Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно к Вам в большую и дружную компанию ??

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: да уж

    quote]

    Учите язык, получайте за время изучения языка нужную здесь профессию и велкам ! Но честно говоря - мне кажется вы неплохо устроены и в России, и при переезде в Австралию очень много потеряете и она, Австралия, того просто не стоит. А ехать чтобы работать на стройке ... что вам мешает работать на стройке прямо сейчас, никуда не уезжая ?[/quote]

    Мешает работать здесь на стройке - нездоровая государственная политика, злой и равнодушный социум с девизом "бабло - побеждает зло".
    Вы лучше подскажите, какая там специальность нужная. С Ваших слов таки там имеются. Можно конкретные примеры?

    С уважением.
    Куть.

    Comment


    • #32
      Говорят вот этот вот списочек неплохо отражает потребность Австралии в специалистах. Не знаю как там с остальными, а с Computing Professional вполне похоже.

      http://www.immi.gov.au/skilled/gener...-in-demand.htm
      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

      Comment


      • #33
        Re: да уж

        Сообщение от neverhudo
        Не было здесь меня на воходных.
        Пришел. Увидел.......а вот с "победил" пока проблемы.
        и мысль о безропортном светлом счастье потихоньку прячется в уголок души. Неуже все действительно так сложно? И просто умыне и интересные люди будут всю жизнь жить там на уровне - местных восьмикласников, двоишников. Я не верю в это. Но хочется завыть.

        С уважением.
        Дмитрий и Юля,

        Я не разбираюсь в том, какая профессия более востребована, Вы действительно можете это выяснить, есть всякие списки профессий, вам тут подскажут. Я просто хотела вам сказать, что если есть мечта, то надо ее осуществлять !

        Я понимаю вас - умных и интересных людей - но действительно может быть все сложно. Здесь очень часто никого не волнует, умный ты или интересный, а порой это даже может мешать, и тут действительно нужны скиллс. Но ведь умные и интересные люди на то и умные, что могут добиваться своих целей ? Будет трудно, но как тут сказали квартиру пока не продавать, вы скорее всего не вернетесь в нее, но это будет "пригревать спину".

        Я работаю хоть и по специальности, но позиция ниже, чем была в Росии, но мне все равно здесь больше нравится. Кого волнует, какая у меня должность? Отработала, получила деньги и наслаждайся природой, путешествиями или много чего может придумать интересный человек...

        И опять же, если не понравится - всегда вернуться можно . А все точно вы поймете, когда будете тут жить. Не знаю, получилось ли у меня, хотела поддержать вас в вашей мечте. К тому же люди разные, обстоятельства разные, не у всех происходит все одинаково.

        Comment


        • #34
          to Lucia

          Поддержать то нашу мечту у Вас получилось, а вот запала моего от прочтеннго - поубавилось.
          Грустно, стало. Думать начал. слава богу главный апилянт - жена, а она у меня неугасаемая.
          Но страху на меня нагнали, признаюсь.

          Как говорится "будем посмотреть". а вот на кого в россии можно за два года выучится (работая и изучая ин. яз) ума не прилажу.

          С уважением.
          Куть.

          Comment


          • #35
            Re: to Lucia

            Сообщение от neverhudo
            Поддержать то нашу мечту у Вас получилось, а вот запала моего от прочтеннго - поубавилось.
            Грустно, стало. Думать начал. слава богу главный апилянт - жена, а она у меня неугасаемая.
            Но страху на меня нагнали, признаюсь.
            Глаза, да уши бояться, а руки делают. Кто-то на фруме сказал пословицу которая меня всю мою "имиграционную дорогу" вдохновляет. Дорогу осилит сильнейший. А я хочу добавить, что дорогу осилит не только сильнейший, но и идущий. Вперед ребят вместе со все GDay - евской семьей! Ну это я так, конечно же клич бросил. На самом деле Вам решать собираться в АУ или нет.

            Как говорится "будем посмотреть". а вот на кого в россии можно за два года выучится (работая и изучая ин. яз) ума не прилажу.

            С уважением.
            Я вот тут посмотрел SOL - список востребованных специальностей и нашел Hairdresser - парикмахер, получите за нее 60 балов. Только там организация TRA подтверждает. Я не знаю что там и к чему, поскольку я как медбрат в ANMC подтверждаюсь, лучше вам топик создать по поводу TRA, форумчане ответят. Если у вас омбиций нет то этот вариант подходит вполне. Помоему там и учится на парикмахера уж точно не более 2-х лет. Ну или задайте вопрос про подтверждения парикмахера прямо в TRA, напишите им. Я думаю для вашей жены это будет не проблема. Только я могу ошибаться ( я подаюсь один), но если ваше жена "локомотив" - главный апликант, а вы "вагоны", то помоему вам только как вагону надо сдать минимальный IELTS и все, бес подтверждения какой либо квалификации. Это жене надо IELTS, ассессмент ( подтверждение квалификации ) и все такое.

            Comment


            • #36
              да, так и есть.

              Жена в данном случае паровоз. Будет потверждаться и сдавать IELTS. Вот теперь осталось, разобраться с вагонами, чтоб не сильно ее загружать. С электриками - жестко, это я уже понял. Вот может АutoCad вспомнить и курсы какие нить окончить. Не знаю, даже.
              Но все равно за интерес к нашей проблеме.

              С уважением.
              Куть.

              Comment


              • #37
                TRA забудьте. По крайней мере сейчас. Те заведения где в России учат трейдсменов TRA не признает, а второй путь - на основании опыта работы - сейчас закрыт наглухо. Я бы советовал все-таки смотерть в сторону программирования - это достаточно просто, образование в Австралии не интересует никого, так что за два года можно вполне научиться писать на C# и изучить .NET (или Java и J2EE) и даже поучаствовать в каком-нибудь коммерческом проекте в России - это очень сильно поможет при устройстве на работу в Австралии. Еще вариант - админить виндовз, получить сертификацию MSCE или как там его не так и сложно. Все вышеописанное можно учить дома самостоятельно, главное чтобы желание за это время не пропало.
                Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Іукпшу
                  TRA забудьте. По крайней мере сейчас. Те заведения где в России учат трейдсменов TRA не признает, а второй путь - на основании опыта работы - сейчас закрыт наглухо.
                  Спасибо знатоку TRA за разъяснения, потому что, как писал выше я не апликант TRA и поэтому ни какие советы поэтому поводу человеку не довал, что бы не дезъинформировать, его напрасно.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Іукпшу
                    Те заведения где в России учат трейдсменов TRA не признает...
                    меня смущает ваша осведомленность тогда какие фукции выполняет TRA ? На основании чего все-таки можно подтвердиться ?
                    logged out ®

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от fuzcen
                      Сообщение от Іукпшу
                      Те заведения где в России учат трейдсменов TRA не признает...
                      меня смущает ваша осведомленность тогда какие фукции выполняет TRA ? На основании чего все-таки можно подтвердиться ?
                      Назови хоть одного человека кто получил assessment TRA после 4 сентября 2007 года с совковым образованием.
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment


                      • #41
                        еще не вечер
                        logged out ®

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от fuzcen
                          еще не вечер
                          Простите, это вы о чем?
                          Куть.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от neverhudo
                            Сообщение от fuzcen
                            еще не вечер
                            Простите, это вы о чем?
                            Сообщение от un5pr
                            Назови хоть одного человека кто получил assessment TRA после 4 сентября 2007 года с совковым образованием.
                            logged out ®

                            Comment


                            • #44
                              понял
                              Куть.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Vit@ly
                                та ну в тридцатник уже учится поздно, имхо, надо отбросить стереотипы про востребованных прогрммистов (их ща как собак - куда не плюнь ) - мастера на все руки всегда и везде были нужны
                                В тридцатник?!! Не смешите мои тапки. Возраст-то... тьфу, самый пик и вкус молодости! Это только на наших просторах те, "кому за тридцать", уже считаются почтенными людьми среднего возраста.

                                Я вот по приезду сразу планирую податься на магистратуру по специальности "development studies" несмотря на практическую востребованность моей второй специальности маркетолога. Надоела она мне, не хочу с ней больше иметь ничего общего. А с той, по которой заявляюсь (переводчик) -- и подавно, тем более, что вот это уж как раз никому не надо. А муж сейчас усиленно нарабатывает навыки по обслуживанию промышленных компрессоров и турбин, сдаёт экзамены, готовится к получению соответствующих лицензий по приезде и уже начинает тихонечко "вентилировать" вопрос о возможности устроиться переводом в австралийский филиал своей международной компании. (Это я к слову о том, что есть и такой путь, я его уже пару раз наблюдала на практике -- только озаботиться вопросом такого перевода надо как можно раньше. Ну или сразу, заранее идти работать в контору с филиалами в искомой стране.)

                                Comment

                                Working...
                                X