Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS 5.5 кто принимает?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Lastana
    Сообщение от NordFrost
    Сообщение от Karadur
    Сообщение от Lastana
    Интересно, а что ж они творят?
    Среднестатистический доктор в России не шикует.
    Не бедствуют только на определённых хлебных местах.
    А выпускнику медвуза вообще ловить нечего, если нет блата.
    проблема в том, что среднестатистический в россии-это значит бездельник.
    в россии бездельник врач действительно получает не так много в обтличие от австралии, где даже врач-бездельник получает среднюю з.п.

    есть у меня одноклассник, 30 лет. Не москвич, окончил лечфак МГУ, потом еще что-то по специальности, не знаю, не спец.
    сейчас работает в обычной городской больнице, хирург.
    белая зарплата около 15K$ в год
    вместе с премиями и благодарностями около 30K$ в год. т.е. чистый доход на руки около 2500 USD в месяц .
    По его словам, он обычный хирург, не светило, диплом не красный и его ситуация достаточно распространена...
    купил квартиру в пригороде, средненькая иномарка, жена не работает, на все хватает...


    Так что слухи о бедственном положении врачей в россии сильно преувеличены....
    Как вы думаете, сколько здесь зарабатывает хирург специалист в год , если он платит свою страховку в размере 20-30К в год?
    а это уже к вопросу об стоимость жизни....

    2.5$ в москве это все равно что 5-6 в австралии.
    имеется ввиду чистыми, на руки. а сколько в АУ надо получать Gross, чтобы получить 5-6 чистыми на руки?

    UN5PR:
    а насчет врачей из Урюпинска и т.д., ну так погуглите...
    средние зарплаты врачей:
    Иркутск-800$
    Казань-900$
    не считая премий и бонусов

    http://www.2tw.ru/news/russ/V-Irkutske-11/
    http://www.evening-kazan.ru/article.....2007&id=24865

    ну и стоимость жизни там дешевле москвы соответственно

    Comment


    • #47
      Сообщение от un5pr
      Сообщение от Lastana
      Как вы думаете, сколько здесь зарабатывает хирург специалист в год , если он платит свою страховку в размере 20-30К в год?
      А нахъ ему такая страховка?
      Чтоб surcharge не платить.
      не, это life insurance от родственников бывших пациентов, которые "око за око"

      ЗЫ: Ластана, ничего личного, это мы завидуем

      Comment


      • #48
        Сообщение от NordFrost
        UN5PR:
        а насчет врачей из Урюпинска и т.д., ну так погуглите...
        средние зарплаты врачей:
        Иркутск-800$
        Казань-900$
        не считая премий и бонусов
        Это более менее развитая провинция и областные центры.
        Я имел ввиду конкретные дыры, типа Урюпинска или Саранска.
        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

        Comment


        • #49
          Саранск - центр Республики Мордовия, для справки.

          Дыра, говорят, та еще, но, это не мешает ему быть цетром Республики (даже не области)
          IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

          Comment


          • #50
            Сообщение от NordFrost
            2.5$ в москве это все равно что 5-6 в австралии.
            имеется ввиду чистыми, на руки. а сколько в АУ надо получать Gross, чтобы получить 5-6 чистыми на руки?
            Откуда такие странные цифры?
            2.5 в Москве - это те же 2.5 в Австралии (в среднем районе, не в центре крупного города). Цены на еду почти одни и те же, цены на жильё в Москве не ниже. Допустим у врача в Москве своя квартира, тогда его 2.5 будут равны примерно 3-3.5 тыс в Австралии, но никак не 5-6.
            5-6 тысяч в месяц чистыми - это примерно 85-95 gross. в год.

            Сообщение от NordFrost
            средние зарплаты врачей:
            Иркутск-800$
            Казань-900$
            не считая премий и бонусов
            Это, наверно, какая-то параллельная Россия, в другом измерении.
            Или ссылки вы подбираете неправильные. Вот немного другие данные (всего 31т.р., причём по Москве!)

            http://www.ucheba.ru/school-news/5305.html

            Когда мы уезжали 2 года назад (а за это время вряд ли что изменилось кардинально), зарплаты подняли до ~15000р только участковым врачам, так что у их медсестёр могла быть выше з/п, чем у профильного специалиста. У тех были зарплаты около 6-9 тыс.

            Насчёт премий и бонусов - это тоже преувеличение. Скорее наоборот, одновременно с повышение з/п участковым ввели штрафы.

            Всё это в сочетании с распределением мест по блату и т.д.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Karadur
              Откуда такие странные цифры?
              2.5 в Москве - это те же 2.5 в Австралии (в среднем районе, не в центре крупного города). Цены на еду почти одни и те же, цены на жильё в Москве не ниже. Допустим у врача в Москве своя квартира, тогда его 2.5 будут равны примерно 3-3.5 тыс в Австралии, но никак не 5-6.
              5-6 тысяч в месяц чистыми - это примерно 85-95 gross. в год.
              Он похоже такой же умножитель на 3 как и Basic с Клоуном.
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • #52
                Это, наверно, какая-то параллельная Россия, в другом измерении.
                Или ссылки вы подбираете неправильные. Вот немного другие данные (всего 31т.р., причём по Москве!)
                Вы абсолютно правы! у нас другая россия, а ссылки я даю неправильные, т.к. их публикует "кровавая гебня".
                а правильные ссылки ищутся только из австралии...И если в австралии пишут что в москве медведи гуляют по улице, то так и есть.

                такие вакансии (http://hh.ru/vacancy/1450084?query=%...40%u0430%u0447) тоже публикуются "кровавой гебней"
                я не знаю где и кем вы работали 2 года назад, но по моей актуальной информации от нескольких близких людей-врачей сейчас обычный врач в городской поликлинике получает не меньше 1000$ только зарплаты. + официальные и неофициальные премии и подарки, которые в статистике не видны....


                что же касается стоимости жизни, то она зависит от привычек и образа жизни...
                Да, медальоны из австралийской говядины в Москве дороже чем в австралии, а вот связь, телефония, интернет, шмотки, мебель, машины дешевле....
                +близость европы и дешевизна "съездить на море"..

                Впрочем, смысл продолжать дальше дискуссию не вижу. она и так уже вышла за тему топика.

                Австралийцы щас начнут поливать грязью "рашку" и говорить что у них там рай земной (что далеко не так), а патриоты начнут говорить что "уезжают только лузеры, которые ничего не смогли добиться на родине"

                к чему это я? да к тому, что хороший спец в москве (ИТшник или врач-неважно) может получать ничуть не меньше чем в АУ. И колбасные эмигранты, уехавшие за деньгами никогда не поймут людей, которые уезжают не из-за финансовых проблем.

                Comment


                • #53
                  По моей информации, в городе Чебоксары на время моего отъезда из РФ (конец февраля 200 зп простых врачей в поликлинике составляа от 7 до 17 тыс руб. 17 тыр - это у терапевта по особой программе подняли.

                  а 7 тыр - у специалиста в той же поликлинике, который сравнительно недавно работает. Так что, штука баксов - это далеко не всегда стандарт, к сожалению..
                  IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от marie
                    Сообщение от un5pr
                    Сообщение от Lastana
                    Как вы думаете, сколько здесь зарабатывает хирург специалист в год , если он платит свою страховку в размере 20-30К в год?
                    А нахъ ему такая страховка?
                    Чтоб surcharge не платить.
                    не, это life insurance от родственников бывших пациентов, которые "око за око"

                    ЗЫ: Ластана, ничего личного, это мы завидуем
                    Вы мне завидуете? С какого бодуна? Я не хирург

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от NordFrost
                      Вы абсолютно правы! у нас другая россия, а ссылки я даю неправильные, т.к. их публикует "кровавая гебня".
                      Это вы уже домысливаете.

                      Сообщение от NordFrost
                      я не знаю где и кем вы работали 2 года назад, но по моей актуальной информации от нескольких близких людей-врачей сейчас обычный врач в городской поликлинике получает не меньше 1000$ только зарплаты. + официальные и неофициальные премии и подарки, которые в статистике не видны....
                      Ну у меня тоже информация из первых рук. Кстати, по вашей ссылке указана з/п всего в $1600 - "в одной из ведущих клиник Москвы".
                      В общем-то, я и не спорю с тем, что в Москве з/п врачей выше, чем в России, речь шла всего лишь про то, что уровни зарплат там несопоставимы с австралийскими. Не забывайте также, что есть гос. клиники и частные клиники, и на "хлебные" места очень непросто попасть. Я имею представление об этой кухне, но на форуме писать не буду.

                      Сообщение от NordFrost
                      Австралийцы щас начнут поливать грязью "рашку" и говорить что у них там рай земной (что далеко не так), а патриоты начнут говорить что "уезжают только лузеры, которые ничего не смогли добиться на родине"
                      У вас какие-то обиды на австралийцев? Не надо судить о "русских австралийцах" по некоторым чрезмерно активным деятелям с этого форума. Кроме указанных вами крайностей, есть и промежуточные варианты.

                      Сообщение от NordFrost
                      к чему это я? да к тому, что хороший спец в москве (ИТшник или врач-неважно) может получать ничуть не меньше чем в АУ.
                      Это вы мне рассказываете? У меня как раз такая семья - ИТшник + врач.
                      И я прекрасно знаю, какой доход я мог бы получать там и тут.
                      Средний уровень зарплат в России, даже в Москве, пока ещё очень далёк от австралийского. Ну а то, что отдельным товарищам удаётся зарабатывать очень много в Москве - с этим я не спорю.

                      Сообщение от NordFrost
                      И колбасные эмигранты, уехавшие за деньгами никогда не поймут людей, которые уезжают не из-за финансовых проблем.
                      Да нет тут чистых "колбасных эмигрантов". Не делите всех на чёрных и белых.
                      У меня лично было много причин для отъезда, и финансовая была далеко не первая.

                      Comment


                      • #56
                        Во!!!
                        Тока шо нашла по чом стоит быть ВРАЧОМ на родине.


                        Врач/врач

                        $42 Регион места работы:
                        Город: Москва и Моск. область
                        Москва
                        График работы:
                        Уровень образования:
                        Возраст: от 25 до 55
                        Пол: ---
                        Название организации: Центральный совет по туризму и отдыху (ОАО, холдинг) ( все вакансии компании )
                        Координаты: телефон: (495) 920-24-92, 8-916-424-19-32, 953-72-57

                        Контактное лицо: Юрий Иванович
                        Дата размещения: 02/06/08 16:03

                        Обязанности:
                        Срочно требуются для постоянной работы в санаторий "Виктория" - пушкинский филиал ОАО "Центральный совет по туризму и отдыху" (холдинг): медсестра, врач. Пушкинский район, дер. Раково, 37 км от г. Москвы.
                        Требования к соискателю:
                        Срочно требуются для постоянной работы в санаторий "Виктория" - пушкинский филиал ОАО "Центральный совет по туризму и отдыху" (холдинг): медсестра, врач. Пушкинский район, дер. Раково, 37 км от г. Москвы.

                        Аж 42 Долляяра!!!!
                        Непонятно тока в час или день или в неделю или в месяц.

                        И еще оттуда же

                        Другая должность/Специалист по клиническим исследованиям

                        $3161
                        Город: Санкт-Петербург и область
                        Санкт-Петербург
                        График работы: полная занятость
                        Уровень образования: высшее
                        Возраст: от 25 до 45
                        Пол: ---
                        Название организации: Селектум (ООО) ( все вакансии компании )
                        Координаты: телефон: (812) 445-20-35

                        Контактное лицо: Кожина Елена
                        Дата размещения: 02/06/08 15:11

                        Обязанности:
                        Контроль (мониторинг) проведения клинических исследований в ЛПУ и ВУЗ.
                        Ведение учетно-отчетной документации.
                        Составление отчетов по результатам работы.
                        Требования к соискателю:
                        Обязательно высшее мед. или фарм. образование, опыт работы на данной позиции от года, английский (средний разговорный) и выше.
                        Условия найма (зарплата, компенсационный пакет):
                        Трудоустройство и соц. пакет по ТК РФ, медицинское страхование (ОМС, ДМС+стоматология), оплата расходов ГСМ, ноутбук, компенсация сотовой связи, корпоративное обучение.
                        Вопросы те же.

                        Comment


                        • #57
                          в месяц.
                          еще расскажу, что знаю как из врачей народ уходит в промоутеры, или как оно там зовется, по продвижению медикаментов.... авто, бук, мобила, и денег достаточно....
                          вот таки делы
                          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от NordFrost
                            +близость европы и дешевизна "съездить на море"..
                            Вы давно цены смотрели??

                            Сообщение от NordFrost
                            к чему это я? да к тому, что хороший спец в москве (ИТшник или врач-неважно) может получать ничуть не меньше чем в АУ. И колбасные эмигранты, уехавшие за деньгами никогда не поймут людей, которые уезжают не из-за финансовых проблем.
                            Ключевое слово Москва, но представьте себе люди живут (хотя вы правы существуют) и в других городах.
                            Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от NordFrost
                              дешевизна "съездить на море"..
                              Senri no michi mo ippo kara
                              千里の道も一歩から

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от AlexDav
                                Сообщение от NordFrost
                                +близость европы и дешевизна "съездить на море"..
                                Вы давно цены смотрели??

                                Сообщение от NordFrost
                                к чему это я? да к тому, что хороший спец в москве (ИТшник или врач-неважно) может получать ничуть не меньше чем в АУ. И колбасные эмигранты, уехавшие за деньгами никогда не поймут людей, которые уезжают не из-за финансовых проблем.
                                Ключевое слово Москва, но представьте себе люди живут (хотя вы правы существуют) и в других городах.

                                цены? неделю назад мама уехала на крит на 11 дней в 4* HB. все обошлось в 300 евро ЗА ВСЕ!

                                а что мешает этому существующему в других городах бедному лишенцу поехать в другой город? например Москва, Питер и т.д.?
                                английский учить не надо, документы подавать не надо и т.д.

                                так сказать проверить себя на способность к адаптации в новом мире?

                                Comment

                                Working...
                                X