Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что не очень нравиться в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Видно у автора Австралия не оправдала своих ожиданий.
    Если уж по приезду столько негатива, то что потом будет.
    А мы ведь предупреждаем, что не все тут в шоколаде.
    Не едьте сюда пожалуйста, здесь все плохо (с)
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • #17
      Кста, хлеб можно печь самому в духовке (личный опыт). + есть такая штука: хлебопечка (которая к тому же и кексы ваяет). http://hlebopechka.ru/ (есть еще забойная штука - рисоварка)

      Про деревню... Сам из маленького городка (около 100 тыс. жителей). Так вот... Мне не хватает того стиля жизни! Я его обожаю, а сейчас ПОКА приходится жить аля "крысиные бега" в мегаполисе.

      Посему, мегаполис сельского типа - моя мячта!
      советский человек

      Comment


      • #18
        а что все так завозмущались?
        у каждого свое видение... Сергей высказал что ему НЕ ОЧЕНЬ нравится... и тут же получил - уезжай! все такие категоричные!
        идеальный английский?... в русскоговорящей среде? - это вряд ли, НО! будем двигать!
        Я не люблю, когда мне врут,
        Но от правды, я тоже устал...
        В.Цой

        Comment


        • #19
          ээээ... через какое-то время штуки которые меняются сдвигаются... С графиком работы магазинов и прочей фигней (уж простите меня, но порошок и его бренды - это фигня...) смираешся и начинают не нравится например цены на авиабилеты (и не надо мне про бюджетных переводчиков.. хочу нормальные эконом по нормальной цене, но это недостатки географии...) , а цены на дома не нравятся в районах где хочется жить - вот... ну а так все ничего...

          Comment


          • #20
            Сообщение от Rush
            У вас наверное какие-то особенные провайдеры, "раздолбайские" Я вроде тоже из Аделаиды, раздолбайства не заметил...ну не работал интернет пару дней за два года, но не более того.
            Наверное Optusnet потерял наш application... Мы узнали об этом за день до того, когда должен был прийти техник...
            Извинились и предложили заново заполнить аппликейшн... и опять подождать 2 недели Мы отказались

            Comment


            • #21
              Re: Что не очень нравиться в Австралии

              Сообщение от Xelena
              Сообщение от marie
              Наши мужчины (европейские) тоже однозначно лучше китайцев и оззи Плюс, как бы это сказать, "компактнее" что-ли Так что везите свои "самовары" любого пола
              Мари, а поясни-ка свою мысль, пожалуйста

              соглашусь с остальными - Сергей, зря такую негативную тему запостил на 47sk
              тут народ тока ждет добрых вестей
              На счет своих самоваров, тем кто не привез, в Австралии в основном будет выбор между китайцами (богатый выбор ) или оззи размера 8ХL...

              PS: Зря вы на Сергея так все набросились, не негатив это, а видение под таким углом. Вначале оно у многих приехавших будет точно таким-же, привыкнуть надо. И не в стиральных порошках дело, просто все ЧУЖОЕ, английский у многих оказывается гораздо хуже, чем ожидалось, другой уклад жизни...

              Comment


              • #22
                Re: Что не очень нравиться в Австралии

                Сообщение от Sergey-GSM
                Ну, о том что нравиться рассказывать наверно не буду, все уже не раз сказано.
                Вот что мне тут не очень:

                1. медицина с ее системой (особенно для детей);
                2. уж очень стиль жизни близок к деревенскому (или только мне так кажется);
                3. нездоровое питание, 99% продуктов с консервантами (даже в хлеб кладут) и при этом все очень дорогое и маленький выбор;
                4. хозяйкам на заметку - нормальный стиральный порошок типа Persil или Ariel тут отсутствует. Качество местного порошка как у нашего СМС 80-х годов. Одежда вся от него портиться. Теперь я понимаю почему тут многие ходят в "лохмотьях";
                5. темнеет рано. Вдобавок к деревенскому стилю это двойной удар. От этого постоянно хочется спать.
                6. магазины...у нас так даже при советском союзе не работали (в 4-5 уже закрываются).



                Выводы сделанные за первые 2 месяца:

                1) Наши девушки самые красивые!!! Берегите своих жен )
                2) Советская система образования на порядок сильнее австралийского.
                3) Английский надо знать идеально уже до приезда.

                Может еще чего вспомню - напишу.
                Всем удачи.
                1. не надо медицину обижать. все здесь работает. а особенно отношение и подход нравится. в россии уже ТАКОГО наговорили бы, а здесь наоборот - расслабтесь мамаша это же ребенок, все у него нормально
                2. 100% северная территория - одна большая деревня. сначала шокировало, а сейчас нравится.
                3. состав продуктов здесь другой. особенно хлеб. до сих пор не могу привыкнуть. ну уж очень дрожжей много. зато фрукты и овощи супер! а мясо и рыба - супер супер!!!
                4. нэписан отстирывает ВСЕ, даже солярку с мужниной спецовки :P
                5. это да. но если рано ложишься, то спать не хочется.
                6. супермаркеты у нас до 9 открыты

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Grazhdanka
                  а что все так завозмущались?
                  у каждого свое видение... Сергей высказал что ему НЕ ОЧЕНЬ нравится... и тут же получил - уезжай! все такие категоричные!
                  идеальный английский?... в русскоговорящей среде? - это вряд ли, НО! будем двигать!
                  да потому что такие темы надо постить на общем или где-то еще...
                  а не тут - когда народ по 2 года визу ждет и никогда не был еще в АУ.
                  неясна цель данного поста
                  axelena

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Xelena
                    Сообщение от Grazhdanka
                    а что все так завозмущались?
                    у каждого свое видение... Сергей высказал что ему НЕ ОЧЕНЬ нравится... и тут же получил - уезжай! все такие категоричные!
                    идеальный английский?... в русскоговорящей среде? - это вряд ли, НО! будем двигать!
                    да потому что такие темы надо постить на общем или где-то еще...
                    а не тут - когда народ по 2 года визу ждет и никогда не был еще в АУ.
                    неясна цель данного поста
                    Нормальная тема. Чтобы люди имели в виду.
                    советский человек

                    Comment


                    • #25
                      Re: Что не очень нравиться в Австралии

                      Сообщение от marie
                      На счет своих самоваров, тем кто не привез, в Австралии в основном будет выбор между китайцами (богатый выбор ) или оззи размера 8ХL...

                      рассмешила
                      но мужу обязательно скажу, как он будет ценен


                      Сообщение от marie
                      PS: Зря вы на Сергея так все набросились, не негатив это, а видение под таким углом. Вначале оно у многих приехавших будет точно таким-же, привыкнуть надо. И не в стиральных порошках дело, просто все ЧУЖОЕ, английский у многих оказывается гораздо хуже, чем ожидалось, другой уклад жизни...
                      да я не набрросилась. просто непонятно мне ...
                      углы могут быть какие угодно, и можно звонить бабе Мане и рассказывать, как в АУ все плохо.
                      зачем тут то постить? разве что, попросил хто? ну или наболело?

                      я вот честно скажу - я туеву кучу времени ждала эту визу.
                      собираюсь уже не 1й месяц.
                      в доме творится хауз - как будто цыгане понаехали - все в каких-то пакетах, кутулях.
                      волосы на голове рву, кучу вопросв пытаюсь решить, а тут на тебе - всё плохо.
                      мне и так в питерском метро по утрам тяжко.
                      да и 47sk - добрый форум здесь народ ждет тока позитива!
                      удачи всем!
                      axelena

                      Comment


                      • #26
                        Таких тем в общем форуме десятки, где участники с удовольствием грызутся друг с другом на тему где-же-жить-лучше и докуда молодежь страну довела. И все равно все остаются при своих мнениях, после сотен постов.

                        Comment


                        • #27
                          Хм... Мне более интересно "как оно есть" (с поправкой на то, что это личное мнение), а не "пропишите мне розовые очки"
                          советский человек

                          Comment


                          • #28
                            Re: Что не очень нравиться в Австралии

                            Сообщение от Xelena
                            ...я вот честно скажу - я туеву кучу времени ждала эту визу.
                            собираюсь уже не 1й месяц.
                            в доме творится хауз - как будто цыгане понаехали - все в каких-то пакетах, кутулях.
                            волосы на голове рву, кучу вопросв пытаюсь решить, а тут на тебе - всё плохо.
                            ...
                            аналогичный случай в нашей деревне
                            но не значит же это что на 47-ом надо ТОЛЬКО все воздушное и прекрасное писать. позитифф это когда ты негатива не видишь
                            Я не люблю, когда мне врут,
                            Но от правды, я тоже устал...
                            В.Цой

                            Comment


                            • #29
                              Re: Что не очень нравиться в Австралии

                              Сообщение от Xelena
                              разве что, попросил хто? ну или наболело?
                              скорее всего наболело
                              психологическое состояние автора тоже учесть надо. Иммиграция - дело не легкое.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Что не очень нравиться в Австралии

                                [1. медицина с ее системой (особенно для детей...

                                ]

                                1 - есть прайвет, или сравните с российской и особенно для детей
                                2 - а Квинсленд вообще штатик какой-то бушевый, причем чем ближе к центру - тем сельхоз крепчает, хотя сборная по AFL у них сильная. Переезжайте в НСВ
                                3 - есть без консервантов - дороже, но как Вы и хотите, выбор зависит от размера вашего города - саберба - и ваще назовите город, откуда Вы
                                4 - не надо ля-ля, выбирайте внимательнее просто,
                                5- это просто глупости уже, в России многие сидят вообще сутками без света или воды..о чем Вы? разве это неприятность?
                                6 - назовите свой город

                                а вот про англ - верно, трабл основной в понимании, а если этот товарисч-собеседник еще и из Квинсленда...ооой
                                Good girl. Limited edition

                                Comment

                                Working...
                                X