Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что не очень нравиться в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Оззи объясняют это тем, что типа они далеко от всего мира, в изоляции можно сказать, а потому все дорого - накладные расходы (и байты интернета тоже видимо дорожают, пока по кабелю бегут)
    Ау ближе всех к всемирному производственному цеху- ЮВА. так что техника и шмотки точно должны быть не дороже чем в США-Европе.

    Comment


    • #62
      Сообщение от NordFrost
      можно еще к расчетам цены на московские курятники прибавить. стоимость ипотеки на покупку этих курятников.
      это я так, для чистоты эксперимента
      скажите, а куда Вас понесло?давайте я еще штрафы сравню в россии и австралии?

      каким образом относительная высокая цена в Москве на недвижимость объясняет высокие цены в Австралии?

      давайте уж для чистоты эксперимента сравнивать не с москвой, а с США или европой.
      Я живу в Москве а не в США и Европе. Соответственно мне это не интересно. Сравниваю цены места где я сейчас живу с местом где я жить собираюсь. В чем проблема-то? То же самое делаете Вы, только вздыхаете что в Москве электроника и мобильная связь дешевле. Этот пункт затрат меня меньше всего интересует. В любом случае это не повод ругаться. Каждому свое.

      P.S. На счет штрафов Вы вероятно не в курсе что их повысили. Так что лучше не сравнивать.

      Comment


      • #63
        Я живу в Москве а не в США и Европе. Соответственно мне это не интересно. Сравниваю цены места где я сейчас живу с местом где я жить собираюсь. В чем проблема-то? То же самое делаете Вы, только вздыхаете что в Москве электроника и мобильная связь дешевле. Этот пункт затрат меня меньше всего интересует. В любом случае это не повод ругаться. Каждому свое.

        P.S. На счет штрафов Вы вероятно не в курсе что их повысили. Так что лучше не сравнивать.
        Вы никак не поймете, что я не "вздыхаю что в москве дешевле". Я спрашиваю почему в АУ дороже чем в США и Европе, не говоря уж о москве.
        а вы тут зарплаты и стоимость квартир приплетаете...

        P.S. про штрафы в курсе, не волнуйтесь, но даже с учетом их поднятия, штрафы у нас все равно на порядок ниже европейских. так что не будем о штрафах, налогах, стоимости медицины, ценах на квартиры в москве и т.д.

        если Вы не заметили мой вопрос, то я повторюсь- каким образом относительная высокая цена в Москве на недвижимость объясняет высокие цены в Австралии?

        Comment


        • #64
          Видимо потому что Москвичи продают свои курятники втридорога, сбегают в Австралию, где и скупают элитную недвижимость, провоцируя тем самым рост цен (на всякий случай - это шутка)

          Comment


          • #65
            Сообщение от NordFrost
            Я живу в Москве а не в США и Европе. Соответственно мне это не интересно. Сравниваю цены места где я сейчас живу с местом где я жить собираюсь. В чем проблема-то? То же самое делаете Вы, только вздыхаете что в Москве электроника и мобильная связь дешевле. Этот пункт затрат меня меньше всего интересует. В любом случае это не повод ругаться. Каждому свое.

            P.S. На счет штрафов Вы вероятно не в курсе что их повысили. Так что лучше не сравнивать.
            Вы никак не поймете, что я не "вздыхаю что в москве дешевле". Я спрашиваю почему в АУ дороже чем в США и Европе, не говоря уж о москве.
            а вы тут зарплаты и стоимость квартир приплетаете...

            P.S. про штрафы в курсе, не волнуйтесь, но даже с учетом их поднятия, штрафы у нас все равно на порядок ниже европейских. так что не будем о штрафах, налогах, стоимости медицины, ценах на квартиры в москве и т.д.

            если Вы не заметили мой вопрос, то я повторюсь- каким образом относительная высокая цена в Москве на недвижимость объясняет высокие цены в Австралии?
            По-моему разговор зашел в тупик. Никаким не объясняет, как это ни странно. Разговор шел совсем о другом.

            Comment


            • #66
              Никаким не объясняет, как это ни странно. Разговор шел совсем о другом
              правильно. речь шла о недостатках австралии.

              Высокие цены в АУ по сравнению с другими развитыми странами это есть недостаток. Независимо от цен и зарплат в Москве

              Comment


              • #67
                Сообщение от NordFrost
                Сообщение от Rush
                А с зарплатами пробовали сравнивать?
                а при чем тут зарплаты? в США зарплаты выше, а цены намного ниже
                в европе тоже цены ниже.

                да и в москве зарплаты к европейским приближаются... а налог то 13% только.
                не хотела вмешиваться, но не удержалась: вы какую Европу имели ввиду? Западную или постсоветскую? Я жила и там и там, платила счета, дешевой связи чего-то не заметила . В Западной Европе за ADSL + телефонную линию вы будете платить более 300 евро в месяц, в восточной Ебропе - 160-180 евро в месяц. 300 евро = 570 AUD. Здесь в Австралии за эти 570 AUD аналоговой связью (ADSL2 + VOIP) вы будете пользоваться полгода, а не месяц.

                Comment


                • #68
                  Не я не понимаю, откуда столько злости? Почему нельзя высказать обычное мнение обычному человеку? Если боитесь за свои розовые очки и нервную систему не заклядывайте в подобные ветки. В чем проблема?

                  Кстати, знаете, что самая позитивно мыслящая птица это страус, голову в песок и хорошооо...

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Sergey-GSM
                    Не я не понимаю, откуда столько злости? Почему нельзя высказать обычное мнение обычному человеку? Если боитесь за свои розовые очки и нервную систему не заклядывайте в подобные ветки. В чем проблема?

                    Кстати, знаете, что самая позитивно мыслящая птица это страус, голову в песок и хорошооо...
                    Так за вас, болезного распереживались. Питаетесь сплошными консервантами, одежду стираете непонятно в чем. Спросили бы как это исправить, тут бы вам и подсказали местные (кроме конечно зимы - этот недостаток Австралии увы, неисправим). А так начали с места в карьер экстраполировать на всю Австралию, вот народ и защищает родину, настоящую или будущую

                    Вы лучше скажите, прочитали ли Майковскую кляузу? Не для того, чтобы вас обидеть, но возможно после прочтения забрезжит свет в конце тоннеля
                    "The follies which a man regrets the most in his life are those which he didn`t commit when he had the opportunity." (c)

                    Comment


                    • #70
                      L-A писал(а):

                      я так понимаю расизм среди представителей таможни видимо тоже
                      У меня друг мотался по заграницам, про финнов говорил, такие классные, культурные, не то, что эстонцы у..., а потом его случайно тоже так на таможне, полный досмотр, 2 часа держали, вообще ни до чего не докапались, просто случайного проверяли. Так он теперь говорит, вот шведы классные, культурные, а эти финны у.... ... Так что дело случая.
                      Про деревенский образ жизни, так это хорошо. Найти бы там работенку, чтобы меньше людей, дикая местность, но техника и электроника передовая. Где такую работу искать?
                      Да и про порошки. Действительно, вода абсолютно разная. Помню в Нижнем Новгороде жили, таже ерунда. Привычные методы не помогали, там жесткая вода, у нас мягкая. Еда другого вкуса, соль не угадать, привыкнуть надо.
                      Темнеет рано, так по всей Европе так, кроме Скандинавии да Прибалтики, средняя полоса, в 18-20 уже вечер, темный.

                      Comment


                      • #71
                        с таким подходом к рассказу автора "зачем здесь пишет", "иди почитай какого то гуру" и т.д. участники форума скоро добьются того что с вами никто никакой инфой и впечатлениями (особенно негативом) делиться не будет.

                        Так и поедете слепыми котятами в розовых очках.

                        заметьте, автор написал два поста, а сколько воплей, как будто это вся армия хаятелей ау пришла вам очки срывать

                        ИМХО здравый человек для которого имиграция это серьезный шаг не будет требовать только позитива, негатив тоже знать надо. Это же не рай, а страна со своими плюсами и минусами (да,да они там тоже должны быть)

                        2 Автор, спасибо за инфу как раз на днях с мужем решили завести список минусов чтоб быть к ним готовыми, плюсы мы и так знаем
                        греюсь в Бри после Канберры :)

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от marie
                          Сообщение от NordFrost
                          Сообщение от Rush
                          А с зарплатами пробовали сравнивать?
                          а при чем тут зарплаты? в США зарплаты выше, а цены намного ниже
                          в европе тоже цены ниже.

                          да и в москве зарплаты к европейским приближаются... а налог то 13% только.
                          не хотела вмешиваться, но не удержалась: вы какую Европу имели ввиду? Западную или постсоветскую? Я жила и там и там, платила счета, дешевой связи чего-то не заметила . В Западной Европе за ADSL + телефонную линию вы будете платить более 300 евро в месяц, в восточной Ебропе - 160-180 евро в месяц. 300 евро = 570 AUD. Здесь в Австралии за эти 570 AUD аналоговой связью (ADSL2 + VOIP) вы будете пользоваться полгода, а не месяц.
                          Мне кажется Вы что-то путаете.....

                          вот например цены на ADSL в UK- http://www.thinkbroadband.com/isp/idnet.html
                          17 фунтов в месяц=35$

                          вот например цены на ADSL в RU- http://www.stream.ru/tariffs/inet/

                          unlimited 2048/512 16$ в месяц
                          тоже самое +62 канала ТВ 21$ в месяц


                          это цены за инет. цены за телефонную линию еще столько же в европе или около 10$ в месяц в RU

                          какие 160-300 ЕВРО в месяц?

                          Comment


                          • #73
                            Re: Что не очень нравиться в Австралии

                            Сообщение от Vlad I.
                            Не пытаюсь грубить, но всё это классический набор советского человека переехавшего заграницу. Ещё надо припомнить бездуховность и отсутствие "нормального" сыра. Думаете вы первый такой.
                            [/quote]

                            Молодец! Здорово человека встречаем и поддерживаем... Если так держать, то его адаптационный период на-а-а-м-но-но-го затянется.
                            С ув. ovartic

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от NordFrost
                              Сообщение от marie
                              Сообщение от NordFrost
                              Сообщение от Rush
                              А с зарплатами пробовали сравнивать?
                              а при чем тут зарплаты? в США зарплаты выше, а цены намного ниже
                              в европе тоже цены ниже.

                              да и в москве зарплаты к европейским приближаются... а налог то 13% только.
                              не хотела вмешиваться, но не удержалась: вы какую Европу имели ввиду? Западную или постсоветскую? Я жила и там и там, платила счета, дешевой связи чего-то не заметила . В Западной Европе за ADSL + телефонную линию вы будете платить более 300 евро в месяц, в восточной Ебропе - 160-180 евро в месяц. 300 евро = 570 AUD. Здесь в Австралии за эти 570 AUD аналоговой связью (ADSL2 + VOIP) вы будете пользоваться полгода, а не месяц.
                              ...

                              вот например цены на ADSL в RU- http://www.stream.ru/tariffs/inet/

                              unlimited 2048/512 16$ в месяц
                              тоже самое +62 канала ТВ 21$ в месяц

                              ...
                              Это не в RU, а в MSC (в Ru немного по-другому). И разница начинается уже за МКАД.
                              советский человек

                              Comment


                              • #75
                                Мне кажется Вы что-то путаете.....

                                вот например цены на ADSL в UK- http://www.thinkbroadband.com/isp/idnet.html
                                17 фунтов в месяц=35$

                                вот например цены на ADSL в RU- http://www.stream.ru/tariffs/inet/

                                unlimited 2048/512 16$ в месяц
                                тоже самое +62 канала ТВ 21$ в месяц


                                это цены за инет. цены за телефонную линию еще столько же в европе или около 10$ в месяц в RU

                                какие 160-300 ЕВРО в месяц?
                                +1
                                Друг в Мюнхене платит 30 евро за адсл. А Австралия ето остров . Поток товаров в ту или иную сторону наверно несколько ограничен, да и стоит дороже.

                                Comment

                                Working...
                                X