Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что не очень нравиться в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    А вообще интересно читать когда пишут как минусы страны, так и плюсы.. Просто это тоже заранее морально готовит. Ничего в этом страшного нет, что люди высказывают свое "фи", мне особенно интересно все сравнивать со своими впечатлениями, после уже 2-х поездок по Австралии. Я лично уже готовлюсь морально к некоторым вещам, которые там будут наводить на меня тоску.. Но нет на свете идеального места проживания! Это как муж - нужно выбирать того, с чьими недостатками легче всего смириться, и фокусироваться на главном и позитивном.
    ..а ты спишь с плюшевым мишкой! Каков мерзавец! Я давно мечтаю спустить его в мусоропровод.. (c)

    Comment


    • #47
      Сообщение от Lastana
      В МЕ - холодно, да и морэ заливом зовётся. А до настоящего мора пилить и пилить .

      В СИ - потеплее , но пляжов нр так то и много, и народу на них как грязи в жаркие дни.

      В Бри - Мора нет, вычеркивайте из списка, а то шо зовётся Рэдклифом, больше на Азовский Лиман похоже. Хотя для грудничков - в самый раз.

      Всё что выше Бри - очень даже классное морэ, главное тёплое. Вот тока живность там всякая плавает в виде акул, медуз и другой ядовитой твари.

      В Дарвине - кокодрилы тоже любят загорать, так что купания тока для любителей всяких там экстримов.

      За Пэрт не скажу - меня там не было, хотя говорят что акулы и туда заплывают пообедать.

      Самое спокойное местп в Хобарте , при наличии гидрокостюма с подогревом - ни одна тварь незаплувает. ХОЛОДНО.

      ПыС
      Так что лучше всего загорать в Крыму - там никто не кусает, и скорее всего не стреляют.
      Или как вариант - в Одэссе, теперь все загорают тут.
      Ластана, что ж ты про пляжи в "лучшем городе Австралии" (с) не сказала.
      А ведь они там классные.
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • #48
        лично вам может казаться все что угодно, мне тоже, проблемы какие?
        [/quote]

        Отвечая на Ваш вопрос - НИКАКИЕ! Просто то, что Вы назвали минусами, мне кажется очень даже хорошо и правильно. Вы высказали свое мнение, а я - свое.

        Comment


        • #49
          Сообщение от L-A
          я так понимаю расизм среди представителей таможни видимо тоже или то что в доме ужасно холодно по ночам, что спать приходится чуть ли не полностью одетой? ну повезло если так.
          Извините, а почему вы так уверены, что это из-за расизма? Одну знакомую абсолютно такому же подробному обыску подвергли на таможне, очень долго держали, даже фотографии все просмотрели и вопросы задавали, кто это рядом с ней там стоит. При том внешность у нее самая что ни на есть европейская (блондинка, светлая кожа). Не знаю, по какому принципу они выделяют подозрительных личностей, кажется, случайно.

          Comment


          • #50
            Re: Что не очень нравиться в Австралии

            Чего-то какие-то странные австралийские таможни... В США, в разных странах Европы много раз бывал, так ничего не проверяли вообще, вези что хочешь.

            Comment


            • #51
              Re: Что не очень нравиться в Австралии

              Сообщение от Sergey-GSM
              Ну, о том что нравиться рассказывать наверно не буду, все уже не раз сказано.
              Вот что мне тут не очень:

              1. медицина с ее системой (особенно для детей);
              2. уж очень стиль жизни близок к деревенскому (или только мне так кажется);
              3. нездоровое питание, 99% продуктов с консервантами (даже в хлеб кладут) и при этом все очень дорогое и маленький выбор;
              4. хозяйкам на заметку - нормальный стиральный порошок типа Persil или Ariel тут отсутствует. Качество местного порошка как у нашего СМС 80-х годов. Одежда вся от него портиться. Теперь я понимаю почему тут многие ходят в "лохмотьях";
              5. темнеет рано. Вдобавок к деревенскому стилю это двойной удар. От этого постоянно хочется спать.
              6. магазины...у нас так даже при советском союзе не работали (в 4-5 уже закрываются).



              Выводы сделанные за первые 2 месяца:

              1) Наши девушки самые красивые!!! Берегите своих жен )
              2) Советская система образования на порядок сильнее австралийского.
              3) Английский надо знать идеально уже до приезда.

              Может еще чего вспомню - напишу.
              Всем удачи.
              добавлю:
              дорогая сотовая связь и интернет
              дорогая техника и электроника

              сравниваю с Москвой.

              Comment


              • #52
                А с зарплатами пробовали сравнивать?

                Comment


                • #53
                  Сообщение от un5pr
                  Сообщение от Lastana
                  В МЕ - холодно, да и морэ заливом зовётся. А до настоящего мора пилить и пилить .

                  В СИ - потеплее , но пляжов нр так то и много, и народу на них как грязи в жаркие дни.

                  В Бри - Мора нет, вычеркивайте из списка, а то шо зовётся Рэдклифом, больше на Азовский Лиман похоже. Хотя для грудничков - в самый раз.

                  Всё что выше Бри - очень даже классное морэ, главное тёплое. Вот тока живность там всякая плавает в виде акул, медуз и другой ядовитой твари.

                  В Дарвине - кокодрилы тоже любят загорать, так что купания тока для любителей всяких там экстримов.

                  За Пэрт не скажу - меня там не было, хотя говорят что акулы и туда заплывают пообедать.

                  Самое спокойное местп в Хобарте , при наличии гидрокостюма с подогревом - ни одна тварь незаплувает. ХОЛОДНО.

                  ПыС
                  Так что лучше всего загорать в Крыму - там никто не кусает, и скорее всего не стреляют.
                  Или как вариант - в Одэссе, теперь все загорают тут.
                  Ластана, что ж ты про пляжи в "лучшем городе Австралии" (с) не сказала.
                  А ведь они там классные.
                  А действительно!!!Хотя пляжи там не в моём вкусе - там много голодных акул

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Rush
                    А с зарплатами пробовали сравнивать?
                    Пробовала. Не жалуюсь.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Lastana
                      Сообщение от Rush
                      А с зарплатами пробовали сравнивать?
                      Пробовала. Не жалуюсь.
                      Я тоже Это к NordFrostу был вопрос, по поводу дорогой сотовой связи и интернета

                      Comment


                      • #56
                        Господа,

                        А что, действительно австралийский английский сильно отличается от "классического"? Мне мои друзья-американцы говорят, что америкэн инглиш намного дальше отстоит от "классики", чем острэлиан инглиш...

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Rush
                          А с зарплатами пробовали сравнивать?
                          а при чем тут зарплаты? в США зарплаты выше, а цены намного ниже
                          в европе тоже цены ниже.

                          да и в москве зарплаты к европейским приближаются... а налог то 13% только.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от NordFrost
                            Сообщение от Rush
                            А с зарплатами пробовали сравнивать?
                            а при чем тут зарплаты? в США зарплаты выше, а цены намного ниже
                            в европе тоже цены ниже.

                            да и в москве зарплаты к европейским приближаются... а налог то 13% только.
                            можно еще к расчетам цены на московские курятники прибавить. стоимость ипотеки на покупку этих курятников.
                            это я так, для чистоты эксперимента.

                            Comment


                            • #59
                              в США зарплаты выше, а цены намного ниже
                              в европе тоже цены ниже.
                              Оззи объясняют это тем, что типа они далеко от всего мира, в изоляции можно сказать, а потому все дорого - накладные расходы (и байты интернета тоже видимо дорожают, пока по кабелю бегут). Зато в случае ядерной войны, мы проживем на несколько дней больше Есть даже фильм такой, On the Beach

                              А вообще, толку-то мы спорим? Везде плохо, а хорошо только там где нас нет Есть типа шутка тут такая:

                              What is the heaven? Marry a Russian girl, get American salary, live in England, eat Chinese food.

                              What is the hell? Marry an American girl, get Russian salary, live in China, eat British food.

                              Comment


                              • #60
                                можно еще к расчетам цены на московские курятники прибавить. стоимость ипотеки на покупку этих курятников.
                                это я так, для чистоты эксперимента
                                скажите, а куда Вас понесло?давайте я еще штрафы сравню в россии и австралии?

                                каким образом относительная высокая цена в Москве на недвижимость объясняет высокие цены в Австралии?

                                давайте уж для чистоты эксперимента сравнивать не с москвой, а с США или европой.

                                Comment

                                Working...
                                X