Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Masyanya, спасибо за инфу будем иметь в виду + искать другие варианты. Не знаете, кстати, где в Питере можно вшить кошке микрочип? интересно, это сильно болезненно для животного?

    Comment


    • Сообщение от Candy13 Посмотреть сообщение
      Не знаете, кстати, где в Питере можно вшить кошке микрочип?
      а Вы в каком районе проживаете? я по Приморскому смотрела на сайтах ветклиник, - в частных клиниках вшивают. позвонила в гос ветклинику своего района - тоже делают микрочипирование. Но мне выше написали, что все прививки и прочее нужно делать либо в гос ветклинике, либо у клиники должна быть лицензия, так что Вы обязательно уточняйте в клинике этот вопрос. Я сама решила все в гос ветклинике делать. вот адреса гос вет клиник по СПБ (по моему району позвонила, - адрес и телефон указаны корректно):
      Список Государственных Ветеринарных учреждений г.Санкт-Петербург

      (обновлена информация на 14.06.2011г.)
      <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tbody> <tr> <td valign="top" width="260">Управление Ветеранирии
      Санкт-петербурга</td> <td valign="top" width="300">т. 717-52-37 ул. 4-я Советская 5</td> </tr> </tbody> </table> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tbody> <tr> <td valign="top" width="260">ГУ “Санкт-Петербургская городская станция по борьбе с болезнями животных”</td> <td valign="top" width="300">т. 527-50-45 ул. 2-я Жерновская 46 527-09-46, т.527-50-43 (круглосуточно, скорая ветеринарная помощь)</td> </tr> </tbody> </table> Ветеринарные Станции

      <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tbody> <tr> <td valign="top" width="260">Адмиралтейского района</td> <td valign="top" width="300">т. 310-57-37 ул. Б.Подъяческая 5</td> </tr> </tbody> </table> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tbody> <tr> <td valign="top" width="260">Василеостровского района</td> <td valign="top" width="300">т. 321-99-12 В.О. 17-я Линия 56</td> </tr> </tbody> </table> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tbody> <tr> <td valign="top" width="260">Выборгского района</td> <td valign="top" width="300">т. 294-16-48 ул.Зеленогорская 16</td> </tr> </tbody> </table> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tbody> <tr> <td valign="top" width="260">Калининского района</td> <td valign="top" width="300">т. 540-38-68 ул.Васенко 3/3</td> </tr> </tbody> </table> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tbody> <tr> <td valign="top" width="260">Кировского района</td> <td valign="top" width="300">т. 252-12-62 ул.Швецова 47</td> </tr> </tbody> </table> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tbody> <tr> <td valign="top" width="260">Колпинского района</td> <td valign="top" width="300">т. 461-57-64 ул.Колпинская 6</td> </tr> </tbody> </table> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tbody> <tr> <td valign="top" width="260">Красногвардейского и Невского районов</td> <td valign="top" width="300">т. 412-26-82 пр.Обуховской Обороны 68</td> </tr> </tbody> </table> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tbody> <tr> <td valign="top" width="260">Красносельского района</td> <td valign="top" width="300">т. 741-18-10 Красное село, ул.Лермонтова 22/1</td> </tr> </tbody> </table> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tbody> <tr> <td valign="top" width="260">Курортного района</td> <td valign="top" width="300">т. 434-67-23 Сестрорецк, пер.Транспортный 4</td> </tr> </tbody> </table> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tbody> <tr> <td valign="top" width="260">Московского района</td> <td valign="top" width="300">т. 388-29-93 Лиговский пр. 291.т.388-27-24 Лиговский пр д.56</td> </tr> </tbody> </table> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tbody> <tr> <td valign="top" width="260">Петроградского района</td> <td valign="top" width="300">т. 234-68-48 Вяземский пер. 4</td> </tr> </tbody> </table> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tbody> <tr> <td valign="top" width="260">Петродворцово -Ломоносовского района</td> <td valign="top" width="300">т. 422-47-95 Ломоносов,ул.Михайловская 38 т.427-02-53 Петергоф, ул.Д.Бедного д.8/5
      </td> </tr> </tbody> </table> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tbody> <tr> <td valign="top" width="260">Приморского района</td> <td valign="top" width="300">т. 430-15-90 Приморский пр. 14</td> </tr> </tbody> </table> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tbody> <tr> <td valign="top" width="260">Пушкинского района</td> <td valign="top" width="300">т.465-50-68 ул.Саперная 61А</td> </tr> </tbody> </table> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tbody> <tr> <td valign="top" width="260">Фрунзенского района</td> <td valign="top" width="300">т. 490-56-42 ул.Салова 16</td> </tr> </tbody> </table> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tbody> <tr> <td valign="top" width="260">Центрального района</td> <td valign="top" width="300">т. 764-62-11 ул.Боровая 14</td> </tr> </tbody> </table> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tbody> <tr> <td valign="top" width="260">Ветеринарная поликлиника Центрального района
      </td> <td valign="top" width="300">т. 164-76-22 Лиговский пр 56</td> </tr> </tbody> </table> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tbody> <tr> <td valign="top" width="260">Володарский Ветучасток</td> <td valign="top" width="300">т. 741-18-10 ул.Володарского 5</td> </tr> </tbody> </table> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tbody> <tr> <td valign="top" width="260">Кронштатского района</td> <td valign="top" width="300">т. 311-92-40 Кронштадт, ул.Восстания д.13А</td> </tr> </tbody> </table> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tbody> <tr> <td valign="top" width="260">Песочнинский Ветучасток</td> <td valign="top" width="300">т. 596-81-98 ул.Ленинградская 73А</td> </tr> </tbody> </table> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tbody> <tr> <td valign="top" width="260">Павловская Ветлечебница</td> <td valign="top" width="300">т. 452-20-25 пер.Мичурина 9</td> </tr> </tbody> </table> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tbody> <tr> <td valign="top" width="260">Парголовская Ветлечебница</td> <td valign="top" width="300">т. 594-87-78 ул.Ломоносова 22А</td> </tr> </tbody> </table> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"> <tbody> <tr> <td>
      </td> </tr> </tbody> </table> <table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0"><tbody><tr><td valign="top" width="260">Песочнинский Ветучасток</td> <td valign="top" width="300">т. 596-81-98 ул.Ленинградская 73А</td></tr></tbody></table>

      Comment


      • Сообщение от Candy13 Посмотреть сообщение
        Masyanya, спасибо за инфу будем иметь в виду + искать другие варианты. ?
        Пишите, если появятся другие варианты, мы пока окончательно не определились тоже. Я сейчас переписываюсь с Сойлой насчет Финки, она мне ответила, что сейчас из Финки очень дорогой перелет (предложила рассмотреть другие варианты), но я ее попросила сделать расчет с учетом того, что сама привезу котика в Финку (возможно, мне здесь подыщут таможенного брокера + предоставят информацию о прививках, которые нужно сделать для ввоза в Финку), полгода в питомнике (вкл. соответствующий уход и прививки), разрешение на импорт в Австралию и организацию перевозки (включая стоимость контейнера для перевозки, бронирование билетов и Ау карантин). Я обязательно выложу отчет на форуме, - по финансам, питомнику, услугах... Очень хочется, чтобы котик мой был рядом и каждый раз, встречая меня во время посещения, помнил, что я рядом... а то, боюсь, он в Синге затоскует (((
        Last edited by Masyanya; 18.06.2011, 19:55.

        Comment


        • Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
          chugay, Millux, спасибо за разъяснения.

          Задам возможно дурацкий вопрос. Правильно ли я понимаю, что мы можем поехать всей семьей вместе с кошками и полгода прожить в стране категории 4, а затем оттуда всем вместе лететь в Австралию, по прилету отдать кошек на австралийский карантин на месяц и через месяц с кошками воссоединиться? Или тут еще какие-то "промежуточные" карантины могут появиться? (Временный карантин в стране категории 4 не в счет).

          Продолжение дурацкого вопроса: в чем тогда разница между категорией 2 и категорией 4, если и там и там животное полюбому должно просидеть в АУ карантине 30 дней?
          Larus, вопрос не дурацкий Ваши волнения вполне понятны
          Вы понимаете правильно, что можете жить со своими кошками в стране 4-й категории в течение полугода, а потом оттуда можете лететь все вместе в Ау (только кошки должны лететь в Ау обязательно как живое карго, и Вы не сможете их встретить в Ау - это сделают работники карантинных служб), потом после месяца местного карантина в Ау Вы сможете забрать своих кох домой
          Разница между категориями 2 и 4 в том, что страны категории 2 считаются совсем свободными от бешенства, а страны категории 4 условно свободны от него.
          Принципиальная разница в том, что во время пребывания в странах категории 2 кошки должны быть привиты только от панлейкопении, кальцивироза и ринотрахеита (+обработки от внешних и внутренних паразитов), а во время пребывания в странах категории 4 дополнительно к перечисленному требуются прививка от бешенства и тест на антитела к нему.
          И еще: перевозя животных из стран кат.2 в Ау Вы будете обязаны организовать перелет так, чтоб пересадка была только в странах той же категории, в то время как при перелете в Ау из стран кат. 4 Вы можете организовать перелет с пересадкой как в странах кат.2, так и странах кат.4 Вот, собственно, и все
          З.Ы. И не забывайте регулярно проверять буклеты для соответствующих категорий Вся ключевая информация содержится именно там (ссылки Вы можете найти в моем предыдущем посте).
          Удачи! И если есть еще вопросы - ю а велкам, как грится

          Comment


          • Millux, стало наааамного понятнее! Спасибо!!!
            С категорией 4 стало нааамного интереснее, список стран для проживания расширился, осталось решить вопрос с возможностью получения визы на более чем полгода в старушке-Европе А анализ крови на бешенство и остальные прививки обязательно делать в стране 4й категории, или можно еще тут, на родине?

            Еще вопрос по авиаперевозчикам и карантину в АУ. Правильно ли я понимаю что котэ из страны 4й категории летит так:
            1. Идет запрос авиаперевозчику на возможность везти кошку на определенном рейсе.
            2. В случае положительного ответа перевозчика: запрос АУ карантину на прием кошки.
            3. В случае положительного ответа карантина: выкуп билета. Да?
            Last edited by Larus; 15.06.2011, 03:55.
            Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

            Comment


            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
              Вы с хозяйкой общаетесь? по e-mail или по телефону? я хочу связаться именно с хозяйкой.
              по имэйлу пока... Я ей написала, чтобы уточнить и получила кучу вопросов и кучу ответов!!!

              Вчера обнаружила, что я с этой фирмой уже списывалась, когда был другой вариант приютить мою ушастую в США. Вот наше первое письмо (я еще не знала о том, что они с Финляндии)

              Dear Sir/Madam,
              I live in Russia in the main city of the Russian Far East-Khabarovsk. I need to send my Yorkshir terier from Khabarovsk to my friend in San Francisco, California, USA. After six months the friend will transfer the dog to Australia where I am moving soon.
              How can you help me? We can book the flights and organise the import permit from Australia. We will guide your friend with the vaccination that will need to be done and the veterinary work that is required for your pet to arrive to Australia.

              What kind of documents I need? I am not sure if you are asking the paperwork to USA. I am not 100% but you would need to have the rabies vaccinations and yearly vaccination however your friend in USA should be able to find the information easier for you. If you asking for Australia - import permit and laboratory reports for the blood test and vaccination certificates for all required vaccines. It is fairly complex to import to Australia however we do guide your friend through the process;

              Do you meed my letter of attorney to her and to you? Once you have sent the dog to your friend, we can have the dog in her name with the paperwork that we need and we will not have any issues with exporting from USA to Australia
              How much would it be? The transport cost from Los Angeles to Sydney it around $3000 and that will include the import permit from Australia. Your additional costs will be all the vaccinations and the veterinary treatment and as a rough estimate around $1000 should cover the other veterinary work.

              Comment


              • Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
                Millux, стало наааамного понятнее! Спасибо!!!
                С категорией 4 стало нааамного интереснее, список стран для проживания расширился, осталось решить вопрос с возможностью получения визы на более чем полгода в старушке-Европе А анализ крови на бешенство и остальные прививки обязательно делать в стране 4й категории, или можно еще тут, на родине?

                Еще вопрос по авиаперевозчикам и карантину в АУ. Правильно ли я понимаю что котэ из страны 4й категории летит так:
                1. Идет запрос авиаперевозчику на возможность везти кошку на определенном рейсе.
                2. В случае положительного ответа перевозчика: запрос АУ карантину на прием кошки.
                3. В случае положительного ответа карантина: выкуп билета. Да?
                Larus, прививки против бешенства и тест на антитела (и все остальные тоже) вам придется делать и до выезда в выбранную страну, и во время пребывания в ней. До выезда - потому, что большинство стран требуют это при ввозе животных, а во время пребывания - потому что это обязательное требование Австралии, чтобы все прививки были сделаны в ОДОБРЕННОЙ стране.
                По авиаперевозчикам - примерно такая схема, после брони и положительного ответа карантина - выкуп билета. Только до всего этого не забудьте получить Import Permit (его номер - это основная информация и для авиакомпаний и для карантинов, и зная его, любой офицер AQIS уже будет в курсе, кого вы везете и куда)
                Кстати, Сиднейский карантин - суперлояльный, Вам даже не обязательно бронировать там места по установленной схеме. Авиакомпания сама сообщит в карантинные службы, что на борту котофеи. Я, например, просто позвонила в Сидней и спросила обо всем - о свободном месте и т.п.

                Comment


                • Сообщение от chugay Посмотреть сообщение
                  Вчера обнаружила, что я с этой фирмой уже списывалась, когда был другой вариант приютить мою ушастую в США. Вот наше первое письмо (я еще не знала о том, что они с Финляндии)
                  Я так поняла, что сама хозяйка - финка (именно поэтому и хочу с ней связаться напрямую, чтобы помогла с питомником определиться и прочее). Судя по сайту, это крупная компания, которая занимается перевозкой животных по всему миру и оказывает услуги по импорту (экспорту) домашних питомцев в Австралию. А одна из сфер ее деятельности заключается в перевозке животных в Австралию через питомники других стран, а также получение import permit и прочее.

                  Сообщение от chugay Посмотреть сообщение
                  I live in Russia in the main city of the Russian Far East-Khabarovsk.
                  я же тоже из Хабаровска! в Питере с 2005 года.
                  Last edited by Masyanya; 14.09.2011, 01:52.

                  Comment


                  • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                    я же тоже из Хабаровска! в Питере с 2005 года.
                    вот такая у нас круглая Земля)))

                    Comment


                    • Всем доброго время суток Можно мне тоже в вашу тему? Я просто поражена сколько людей икренне любят своих пушистых и прикладывают такие усилия, чтобы воссоединиться с ними. Последние несколько десятков страниц читала запоем, очень рада, что у Насти все закончилось хорошо и держу пальцы крестиком за Millux, уверена, все будет отлично. Мы еще не подавались на визу (честно говоря еще не решили окончательно, в НЗ или в АУ), но я уже стараюсь собрать всю возможную инфу, чтобы наш разбойник Щидзи (обалденный тайский котяра) был полностью готов к переезду. Спасибо вам всем большое за подробную информацию в этой теме

                      Comment


                      • Подскажите, пжста:
                        1) вет паспорт нужно заранее прикупить, или его в вет клинике заведут?
                        2) Я правильно понимаю, что для вывоза животного из страны требуется:
                        - справка, что животное не представляет племенной ценности и можно вывозить
                        - в течении 72 часов обработка от внешних и внутренних паразитов
                        - За три дня до вылета получить св-во Ф1 = разрешение на вывоз, которое в аэропорту обменять на межд сертификат.

                        вроде все (о прививкам и прочем уже не говорю, потому что все это делать придется так или иначе для ввоза в другую страну)?
                        Last edited by Masyanya; 18.06.2011, 19:48.

                        Comment


                        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                          Подскажите, пжста:
                          1) вет паспорт нужно заранее прикупить, или его в вет клинике заведут?
                          Нам выдали паспорт прямо в вет. клинике, когда мы ставили коту первую прививку. Зелененькая такая книжечка с киской на обложке.

                          У меня в свою очередь вопрос, если можно. А как кошаки реагируют на чипирование, нужно ли какие-то условия создавать, чтобы чип нормально прижился или это действительно просто и безболезненно, как пишут в рекламах?

                          Comment


                          • Сообщение от AnnaM Посмотреть сообщение
                            А как кошаки реагируют на чипирование, нужно ли какие-то условия создавать, чтобы чип нормально прижился или это действительно просто и безболезненно, как пишут в рекламах?
                            чипирование-это простой укол в холку, только иголка потолше будет!!! моя собаченка чуть взвизгнула...

                            Comment


                            • AnnaM, спасибо за ответ.
                              нам предстоит все с "0" делать и сразу . я боюсь где-нить что-то пропустить забыть, из-за этого потерять время. так что извините за дурацкие вопросы.

                              Comment


                              • Masyanya, раз Вам предстоит делать все с нуля, то с Вашего позволения я повторюсь (эта инфа есть в середине темы, а все ссылки на важную инфу собраны в первом посте), чтобы Вы не попали в неловкую ситуацию прямо перед вылетом:
                                1. Ветпаспорт - Вы можете как купить в магазине, так и завести его в ветклинике во время прививок.
                                2. Чипирование - может быть сделано как до прививок, так и после них, но ключевой момент: чипирование должно быть сделано до отбора крови для теста на антитела к бешенству.
                                3. Тайм-фрейм по прививкам:
                                -
                                общая вакцинация должна быть проведена не позднее, чем за 30 дней до вылета;
                                - вакцинация против бешенства - тоже не позднее, чем за 30 дней до вылета, но с учетом того, что отбор крови на антитела проводится примерно через эти самые 30 дней, плюс тест делается примерно 2 недели (а если вы не в Москве, то пересылка биоматериалов и результатов туда-сюда займет еще какое-то время), то прививку от бешенства лучше поставить как минимум за 2 месяца до вылета (лучше дать больший временной запас и делать одновременно с общей вакцинацией). Однако тут не забудьте учесть требования страны ввоза на сроки прививок и теста, поскольку, например, в Кипр из Израиля можно ввезти животное только через 3 месяца после отбора крови на антитела, а в Сингапур, если не ошибаюсь, через 6 месяцев.
                                - обработка против внешних и внутренних паразитов - сначала за две недели до вакцинации, затем за несколько дней до вылета - конкретные сроки ищите в требованиях на ввоз в выбранную страну (где-то это сутки- двое, где-то может быть больше).
                                - справка Ф1 выдается теперь за 3-5 дней до вылета, Вы должны посетить врача с животным и его паспортом.
                                - получение ветеринарного сертификата в аэропорту - делается менее чем за сутки до вылета, желательно за несколько часов, так что в аэропорт следует приехать заранее-заранее на всякий случай.
                                - если везете животное в салоне самолета, уточните заранее наличие места для него (не везет ли кто-то еще своих питомцев).

                                AnnaM, спасибо за добрые слова! Насчет чипирования - это действительно как укол толстой-толстой иглой, - не сказать, что очень больно, но чувствительно. Из рекомендаций после чипирования: не трогать и не массировать холку (обычно чип ставится в это место), не купать животное несколько дней (чтобы не травмировать место введения микрочипа и чтобы дать ему время зафиксироваться на одном месте).

                                Comment

                                Working...
                                X