Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Радует,что есть на свете такие добрые и отзывчивые люди, как Лана! Действительно, спасибо ей огромное от нас всех !
    Может теперь, когда у Барбары появились друзья на Кипре, отношение Кристины поменяется? Будет знать, что могут наведаться и проверить, если что не так.
    Millux, судя по поведению вашей девочки, отношение к ней в питомнике хорошее.

    Comment


    • Прямо низкий поклон Лане. Хорошо все выглядит
      GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
      Everything is Possible. Impossible just takes longer.

      Comment


      • Ребята, спасибо всем вам и спасибо Лане!
        Я передала ей нашу общую благодарность - это действительно здорово, когда есть люди, готовые пожертвовать своим временем, своими делами ради чьей-то кошки. Так здорово, когда интернет и любовь к животным объединяют совершенно незнакомых людей.
        Спасибо всем, ребята!

        Comment


        • О питомнике на Кипре

          Здравствуйте, уважаемые участники темы.

          Очень рада, что смогла оказаться полезной и моя поездка вызвала такой неожиданно широкий отклик Я ОЧЕНЬ люблю кошек и, вообще, животных и рада, что в безумно далекой от нас Австралии есть такие же любители и почитатели.

          Сразу скажу, что за все 16 лет, что тут живем, я впервые вижу заповедник такого типа. В основном, практикуют kennels для собак, а кошек оставляют при ветеринарных клиниках, где они находятся в клетках (1, 2 или 3-комнатных, но внутри бетонного помещения). И мы так оставляли некоторых у нашего ветеринара, когда деваться было некогда.

          А так у нас дом, сад-огород и сразу холмы, потому что живем на окраине деревни. Поэтому если куда-то улетаем, оставляем огромные запасы корма и просим соседей присматривать. Но, побывав у Кристины, мы:

          - окончательно решили, что построим такие же вольеры у себя на участке в лесу

          - если придется улетать и кого-то из самых старых или самых молодых котов отдавать на проживание, то только к ней!

          Comment


          • Millux

            ...Так здорово, когда интернет и любовь к животным объединяют совершенно незнакомых людей.
            Спасибо всем, ребята![/QUOTE]
            Как хорошо, когда люди помогают друг другу, когда все мы счастивы и наши любимцы с нами. Millux удачи вам с Барбарой, становится тепло на душе, когда читаешь ваш форум о животных.
            Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки

            Comment


            • Sabletooth, Лана, спасибо Вам огромное за Барб!
              И эта информация о Кристинином питомнике очень важна для многих из нас, кто воспользовался или только планирует воспользоваться этим местом. Спасибо Вам!
              msi, спасибо! После того, как я увидела фото моей котэ, я реально почувствовала радость, я почувствовала, что все будет хорошо, и это очень важно.

              Comment


              • Добавлю еще немного относительно переправки кота с Кипра в Австралию.
                Мне об этом сказал местный ветеринар и подтвердила хозяйка питомника Кристина.

                Для "чисто" кипрских котов проблем нет вообще, достаточно микрочипа, паспорта со всеми прививками и справки от врача на вылете. А вот для тех, кто имеет "израильские корни"... все усложняется.

                Во-первых, животное должно находиться в карантине 6 мес-в и быть изолировано от других котов.

                Во-вторых, помимо прочих прививок и сертификатов, за 4 дня до отбытия в Австралию ветеринар должен взять анализы крови, проверить на наличие вирусов, бешенства и проч. страстей-мордастей, выдать справку, а в день вылета лично запечатать клетку с котом, подписать бумаги и сопроводить его (ее) на посадку.
                Главное условие - ни при каких обстоятельствах рядом не должно находиться никакого другого животного.

                В-третьих, лететь лучше всего через Лондон. Тогда будет только одна пересадка, кроме того, между Кипром и ВБ есть договоренность о признании вет.сертификатов. То есть кот-путешественник больше не будет подвергаться никаким контрольным процедурам.

                В сл.разы летите сразу на Кипр. Бог с ним, с Израилем
                Last edited by Sabletooth; 02.02.2011, 05:19.

                Comment


                • Спасибо, Лана! Соберетесь в Ау, свистите
                  GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                  Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                  Comment


                  • мы с мужем вообще-то мечтали побывать в НЗ, это ж где-то рядом с вами? так что будем пролетать, помашем из окна

                    Comment


                    • Лана, спасибо за информацию, будем иметь ввиду
                      Ну а уж с Израилем получилось, как получилось...
                      Но тут, на форуме, есть люди из Израиля, которым также эта информация может быть полезна.
                      А насчет Австралии - you are welcome! Будем рады

                      Comment


                      • AnastasiaAS, спасибо за подробный рассказ про вывоз вашего кота. Мы сейчас собираемся повторить ваш путь и уже связались с Кристиной, надеюсь все срастется.
                        Единственный непонятный вопрос как потом организовать пересылку кота из Ларнаки в Австралию (мы будем в Сиднее). Как вы планируете его решать ?

                        Comment


                        • Я вот думаю перевезти свою собачку к кому-нибудь из друзей (дай-то Бог кто-нить согласится!!!) в одной из стран со списка, чтобы они о ней заботились, а потом, спустя 6 мес забрать в Ау. Естественно со всеми там справками и все такое. Как думаете такое возможно? там же не сказано, что животное ОБЯЗАТЕЛЬНО должно сидеть именно в карантине 6 мес. Сказано, что если везешь из России, то карантин 6 мес...

                          Comment


                          • chugay, наш ветеринар (кипрский) сказал, что животное не обязательно должно 6 м-цев находиться в полной изоляции. То есть, гипотетически, песик или котик может жить 6 м-цев хоть на дому, хоть на ферме, в кошачьей гостинице и т.п. Главное, чтобы вовремя сделать анализы, все прививки, и контрольный анализ крови за 4 дня до вылета. А собственно изоляция с запечатыванием клетки-перевозки производится непосредственно в аэропорту, под расписку ветеринара, за несколько часов до рейса.

                            Это несколько не согласуется с моим же постом выше. Но я излагаю инфо по мере поступления из разных источников.

                            Никак не могу найти на рабочем столе бумажку с тф кипрской дамы, типа, ответственной именно за переправку животных в Австралию. Но она (бумажка) где-то валяется! Как найду, напишу тут ее номер - лучше узнавать из первых рук.

                            Comment


                            • Добавлено: еще об одном приюте для собак и кошек на Кипре. Написала в своем ЖЖ моя знакомая Наталья.

                              у моей собаки только один недостаток- она не любит говорить со мной по телефону - Dog Shelter

                              Comment


                              • Sabletooth, спасибки ссылка интересная! если друзья не согласятся помочь буду рассматривать варианты таких вот приютов

                                Comment

                                Working...
                                X