Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Краткие новости:
    С форума "Русские на Кипре" нашлось несколько добровольцев для поездки к Барб в грядущие выходные.
    Списалась с Кристиной:
    <table style="width: 520px; height: 22px;" class="tablebg" cellspacing="1"><tbody><tr><td class="row1">"Да, конечно, они (друзья) могут приехать. Удобное для посещений время - будни с 10 до 11 утра, кроме выходных.
    Утром в пятницу у меня будет немного больше времени, поскольку я не буду принимать или отправлять кошек.
    Дайте мне знать, если все ок, и пусть ваши друзья свяжутся со мной напрямую."
    </td><td class="row2">
    </td></tr></tbody></table>Пока что спросила, сможет ли кто-то подъехать в будни, жду ответ.
    Но с учетом таких оговорок - будни с 10 до 11 - мне кажется, сложно будет найти человека.
    Такое впечатление, что Кристина специально выбирает такое время, чтоб никто не пробрался к ней...

    Comment


    • Отличный шаг! главное двигаться по-тихоньку.
      Может кто-то сможет, например кто-то дома будет в этот день или просто домохозяйничает. Держим крестиком, надежды не терять!

      PS: время конечно странное. Ощущение, что в ее питомник просто отдают на недолгое время кошек, т.е. нет таких кого бы потом отправляли в другую страну, иначе, мне кажется, было бы больше посещений. Интересно, когда люди там забирают например животных, тоже в будние дни, хм?
      В аушный карантин тоже пускают не каждый день по будням, ну может хоть как-то это поможет

      Это сколько, уже месяц на кипре прошел?
      Last edited by Princess; 25.01.2011, 21:42.
      GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
      Everything is Possible. Impossible just takes longer.

      Comment


      • Princess, спасибо огромное за поддержку!
        "Русские на Кипре" - низкий им поклон - вот реально была приятно удивлена тому, какие есть люди в этом мире! Народ готов ехать к безызвестной кошке (Барб) безызвестного человека (меня) даже на таких условиях, что выдвинула Кристина. По случайному стечению обстоятельств моя Барб оказалась точной копией Главной Кошки в семье той женщины, которая первой предложила помощь в фотографировании, и она проявила желание навести справки у своего семейного ветеринара (какая прелесть, - вот теперь немного завидую, - в Мск у нас тоже был свой ветеринар) насчет Кристининого питомника и вообще узнать о других питомниках. Я к тому, что из-за недоверия Кристине я уже подумываю о другом варианте внутри Кипра...
        К счастью, Барб уже провела в Кипре 1 месяц и 2 дня, ей осталось прожить 5 месяцев на территории этой страны. Я так рада, что сейчас уже пошел отсчет "полезного" времени, которое приближает нас друг к другу.

        Comment


        • Молодцы, молодцы!! Чудеса случаются, это просто замечательно!
          Держите в курсе как там чего.

          В Ау тоже своего ветеринара найдете. Все постепенно!
          GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
          Everything is Possible. Impossible just takes longer.

          Comment


          • Millux, может вам действительно поменять питомник? Если, конечно, есть такая возможность. Впереди у вас и Барбары ещё 5 месяцев... Судя по поведению Кристины, не очень-то она настроена на сотрудничество
            А если вы через пару месяцев опять фотки попросите?!
            Надеюсь, в ближайшее время получите фото вашей девочки! Очень за вас переживаем...

            Comment


            • Есть еще момент, что деньги возвращать могут со скрипом либо вообще не вернуть, если менять питомник (т.к. заплачено вперед). Просто еще один момент, который надо аккуратно обдумать (и "обтяпать" , если-таки менять).
              GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
              Everything is Possible. Impossible just takes longer.

              Comment


              • Princess, Massandra, Westisland, спасибо за советы и поддержку ребята!
                С нетерпением жду завтрашнего дня: ттт, чтобы поездка к Барб состоялась.
                Насчет других питомников пока нет информации, жду.
                В Кристининой писульке (расписке о получении денег) она написала, что о возврате денег ее надо уведомить за 30 дней, если что.
                Но она-таки, спохватилась, что проговорилась про двадцатку, которую получила, и от руки подписала, что это, дескать, плата за банковский перевод... Хотя, если б это действительно было так, она бы эти деньги не получила, их бы снял банк ДО того, как перечислил деньги на ее счет, имхо.
                Короче, ребята, кто планирует везти через Кипр - или миритесь с обдираловкой и безотчетностью Кристины при невозможности проверить ее действия, или выбирайте другой питомник. По крайней мере, если у вас не будет возможности самим привезти и при необходимости навещать свое животное в Кипре.
                Last edited by Millux; 07.02.2011, 23:14.

                Comment


                • Millux, мы тоже ждём с нетерпением известий, что ваша девочка в порядке.

                  Comment


                  • Фуф, ребята, наконец-то поездка к Кристине состоялась!
                    Вот краткая информация от навещавших мою Барб:
                    С КОШЕЧКОЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ. Очаровательнейшее, ласковое и ОЧЕНЬ ухоженное животное. Упитанная Сразу пошла мне на руки и не слезала до самого отъезда. Обнимались, целовались, обменивались новостями Передает Хозяйке своей горрррррячий пурррррвет

                    Место для лимассольцев, действительно, удаленное и незнакомое, но на самом деле это уютная деревня. Питомник чрезвычайно ухоженный, я таких на Кипре больше не знаю, там красиво и грамотно все сделано. Хочу такой построить для своих кошаков!!!!

                    Наделали кучу фоток и даже видеоролик
                    Фото и видео я уже посмотрела, все действительно в порядке.
                    Навещавшие мою котэ люди сказали, что собираются еще приезжать к Кристине и к моей Барб
                    Так что я почти счастлива (скорее бы только прошло оставшееся время и перелет).

                    Касательно Кристины и ее питомника: чтобы быть уверенным в том, что все хорошо с животным, Кристина, как я поняла, должна быть на контроле. Т.е. должен быть кто-то, кто в случае необходимости сможет приехать в питомник и на месте разобраться в ситуации. Если контроля нет, то начинается неразбериха, как в моем случае, но только с оговоркой - "любой каприз за ваши деньги"..
                    По отзыву людей питомник и вообще кошачьи вольеры очень классные, в каждом по несколько комнаток, отдельный кондиционер, куча игрушек и прочего кошачьего добра. Очень чисто и красиво.
                    И при этом я не понимаю, как можно иметь в каждом кошачьем вольере отдельный кондишн и при этом не иметь даже одного цифрового фотика на весь питомник...
                    Так что, все неоднозначно..
                    Last edited by Millux; 30.01.2011, 15:11.

                    Comment


                    • Westisland,

                      Comment


                      • Millux, Рады за вашу кошку. Своего балбеса на Кипр будем отправлять. Следим за вашей историей. Благодаря вам определились с питомником - спасибо
                        05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
                        10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
                        23.08.10 Родился сын!
                        09.11.10 Грант!

                        Comment


                        • Ура!!! Ну слава богу , бобры выдохнули
                          Самое главное что условия хорошие!!
                          И спасибо конечно той женщине. Скажите что благодарим от всего кошачьего сообщества а то прямо сердце кровью обливалось за безобразия такие.

                          Если есть пара фоток вольеров, можете сюда разместить, кто через кипр повезет - пригодится для принятия решения.

                          Ну как классно-то
                          GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                          Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                          Comment


                          • Millux, хорошо что все в порядке с кошкой! Фффух!
                            Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                            Comment


                            • Goro, Princess, Larus, спасибо, ребята!

                              Вот ссылка на отчет о посещении Кристининого питомника:
                              Волшебный Кошкин Дом : : Дневник Саблезубой Белки
                              Там же выложены фотографии и видео моей котэ.

                              Goro, если не секрет, на чем Вы остановили свой выбор?

                              Comment


                              • Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
                                Goro, если не секрет, на чем Вы остановили свой выбор?
                                Furry Tale Land. Я смотрел только по отзывам здесь на форуме, наверняка есть и другие питомники но раз нет отзывов то - не интересно. Ждали чем кончится ваше раследование. Furry Tale Land нам удобен т.к. мы поздновато сделали прививки и тест на бешенство. Ждать до сингапура не хочется, в дубаи я так понял - дороже. И вообще т.к. мы едем с дитём, ещё и везти с собой кота нет желания, решили заранее его отправить.
                                05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
                                10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
                                23.08.10 Родился сын!
                                09.11.10 Грант!

                                Comment

                                Working...
                                X