Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • natakh, какой же трогательный момент первой встречи!
    И как же замечательно осознавать, что бОльшая часть разлуки и переживаний позади, что хотя бы пару раз в неделю можно будет потискать свое ненаглядное мохнатое чудо, и что скоро котэ будет ДОМА. Искренне рады за вас!
    Наташа, у Вас уже решен вопрос заселения Тимоши с лендлордом?

    Comment


    • Millux, спасибо! переживательно - жуть как! особенно, когда он весь дрожжащий такой прижался, маленький такой испуганный комочек шерсти - сердце прямо кровью обливается... Он хоть и напуган сейчас - как никак опять новые условия (место, люди, запахи, шум - все опять другое), но видно, что он посмелее стал. Как бы он не пугался каждого шума за стенами вольера, любопытство его раздирает, что там такое С лендлордом мы договорились - еще летом (т.е. местной зимой) подписали разрешение на содержание в квартире кота, все решили довольно-таки быстро с ним. Как ваша кисулька? как она после прививки?

      Comment


      • natakh, спасибо, ей уже лучше, только что-то почихивать изредка стала.
        Завтра поедем тест на антитела делать, ттт.
        И надо будет срочно списываться с Рейчел, а то она нам пока не написала, а время идет, и нам нужна какая-то определенность..

        Comment


        • Westisland, перелет в общей сумме был около суток - 2 перелета, короткая стыковка в Сеуле. Тяжело, человек то устал бы, что тут о коте говорить... Но тут через какую-бы передежку не перевозить, что до нее, что после - Австралия не ближний свет. Наш молодчинка, выдержал, но видно по нему, что сильно устал волноваться за последние два дня. Сейчас на выходных народа в карантине мало будет (никаких посетителей), так хоть потише будет - выспится спокойно. Кстати, все его 3 соседа по помещению - такие же трусишки как наш - все тихо-мирно по домикам своим сидели. ах да, я еще обратила внимание, что кроме сухого корма им дают консервы Вискас. Ок ли они? Я просто в России и Вискас, и Фрискас и все подобное стороной обходила.

          Comment


          • Millux, все будет хорошо! Успехов Вам с тестом! держим кулаки! Рейчел возьмет Вашу котю - она просто сначала хотела "закончить одну отправку" кота, причем закончить успешно, а потом уже браться за другого мы с ней списывались вчера, она сказала, если Вы еще не передумали - напишите ей еще раз. Всего Вам хорошего!

            Comment


            • natakh, как трогательно! первая встреча... аж слёзы наворачиваются! Сил и вам, и вашему котейке на финишной прямой!
              ...по поводу Вискаса. Некоторое время назад изучала этот вопрос. Отзывы противоречивые. В интернете - в основном ругают, а ветеринары предлагают, говорят, неплохой корм . Ещё говорят, что в России Вискас хуже, чем в др. странах; и что кошки прям подсаживаются на него, потом отказываются есть другие корма . В любом случае, за 1 месяц в карантине ничего страшного из-за Вискаса с Тимкой не случится! Но если есть возможность, и вам так будет спокойнее- попросите поменять корм.

              Comment


              • Massandra, спасибо! В понедельник посмотрю, местный ли это Вискас - если местный - успокоюсь на месяц, потом дома уже буду другим кормить. А в России лучше не связываться... Нам врач даже по поводу Royal Canin говорил - смотрите внимательно, где произведен. Когда мы взяли кота, я по глупости купила пачку Фрискаса (предыдущая хозяйка его использовала) - так у Тимохи аж "белая горячка" начиналась, когда он по близости ее чуял, прям кидался. Там видать явно что-то добавляют "для вкуса". Я ее сразу и выкинула, а врач сказал забыть и никогда подобные корма даже в руки не брать.

                Comment


                • Всем привет! Делюсь тоже опытом, надеюсь поможет. Сегодня муж улетел с нашим котом на Кипр-где наш любимец будет жить 6 месяцев, потом в Сидней. Муж только что звонил-место просторное, климат теплый! Еду взяли с собой, тем еда только Вискас,Китикэт и Фрискис, у нас он кушает Адванс. Перелет был с ужасным приключением, Аэрофлот разочаровал в конец, вет служба в Москве тоже отличилась, при наличии всех документов, потребовали транзитный документ, о котором в нашей гос вет клинике впервые слышат-естественно нам его не дали.Так в Москве и не показали как он выглядит-зато взяли деньги, это Россия! В общем, кто желает- узнать больше, пожалста- расскажу...Удачи всем!!!

                  Comment


                  • Анастасия, обязательно пишите. Чем больше информации, тем лучше. Желательно все в подробностях. Если можно, ссылку дайте на этот приют. Вам его кто-нибудь посоветовал?
                    Ребята, давайте жить дружно!

                    Comment


                    • РОССИЯ- АВСТРАЛИЯ через КИПР

                      ОК, муж позвонил, рассказал все подробности. Вот, котик наш пока в недоумении, или потому что на 48 часов дольше летел-и ночевал в москве по вине Аэрофлота, потом еще не разрешали ему в салон, словами не передать... НО предупреждаю, не дай Бог! Рейс отменили еще у нас до москвы, муж опоздал на рейс из москвы в Кипр, его поместили на рейс на след утро, а кота отказались брать вообще-типа у них собака летит! Ругались, жаловались-мы веди вообще кота везем-в один конец, оплатили сразу 15 евро за кг, а у них по техническим возможностям нет и все! они мужу билет подтверждают, а кота-отказ. Я говорю - страна дураков! В аэропорту с 4 утра до 12 дня держали , на ночь в москве разместили, в 9.40 утра типа хозяин может лететь, а кот нет. Ну 2 ЧАСА на телефоне-я и голос повышала, и потом рыдала в трубку, а менеджер Аэрофлота успокаивает- Вот вам мыло горячей линии, можете жаловаться. Просто моразм, нас наказали, задержали, и обязательства свои не собрались выполнять до конца, типа животные у них-это так себе, перевоз скотины (или как они говорят ГОЛОВЫ). ужас как потрепали нам нервы, но муж как я говорю до 11 ночи с ними беседовал-причем из гостиницы, в которую их поселили, доплатил вроде и на 2.05 сегодня улетел (я еще звонила подтверждение просила кстати). и еще штраф кстати оплатил, потому что это ЕГО желание было сменить рейс с 9.40 утра - на 2 дня, и это наказуемо штрафом в 30 евро!а то, что они виноваты и посадили его без кота, они не признали.

                      В аэропорту Ларнаки приехал ветеринар, даже кота в руки не взял-посмотрел паспорт, взял 60 евро и все, кот поехал сразу в "гостиницу" для котов. Никто не советовл, методом "тыка" в сети нашли. Когда в Синге нам сказали надо за 3 месяца делать букинг в карантине (хотя уже они знали что мы ждем анализ со дня на день из Москвы-ну на антитела, мы месяц вели переговоры с Моной)-мы в шоке стали искать другие варианты. А на Кипре этот анализ не нужен, лишь бы были прививки- и не позднее за 48 часов от глистов и блох прогон (естественно учитывая все прививки во время). Я очень переживала куда теперь деваться- все таки Ивлис прошла путь с Маттсмиттенс, мы тоже туда хотели, Мона вроде всегда вовремя отвечала, ну не судьба видимо!
                      Бог подсказал, мы поискали, послали запрос в разные страны, приценились и взвесили. На кипр виза бесплатно русским на год!!! Единственно сам муж подавал-мы из краснодара, он по делам был в москве,лично пошел отдал в посольство, был шокирован, что ни копейки не взяли, и были любезны, в этот же день после обеда забрал. Почему бы и нет? Обзвонили 4 бординга, и дали запрос, Кристина-хозяйка приюта FURRYTALELAND CATTERY, самая первая ответила, все подробно описала, причем на каждый вопрос быстро и досканально. И цена 4 евро, а не 10 как везде, и соотношение внимания к нам-как клиентам-и цены по сравнению с другими-мы внутренне решили остановиться на ней. сразу видно домашняя обстановка, а не коммерческие ответы. Она сама заводчик, по голосу будто Британка чистокровная. Мой муж видел ее сегодня, говорит-милейшей души человек. Фото приюта видели на сайте, вроде все устроило.

                      Конечно делюсь инфо на самом деле впечатление сказочное от даже первого разговора с ней, как она сказала, так и получилось, ветеринар приехал встретил., ехать от аэропорта муж сказал минут 10, она с котами 24/7 находится- это в ее доме она бизнесом занимается. Furry Tale Land Cattery And Hotel, Cyprus-Larnaca

                      Лиха беда-начало, время всегда летит быстро, если позитивно настроиться... Конечно комок к горлу подходит как вижу вещи кота, дети уже плакали тоже, литтербокс убрала, а миски, царапалку и подушку оставила на виду пока, может потом уберу, а то так и хочется еду положить... как начинаю думать, что котяра далеко, грустно становится, но потом сразу думаю как все будет хорошо, и ему мой позитив передастся. Как будут фото, муж вернется, постараюсь разместить, но и так видно на сайте_все ничтяк.

                      До связи

                      Comment


                      • Ах да, совсем забыла, и домик кота мягкий, и русские витамины,и его игрушки-все можно! я чемодан нагрузила, на таможне ниче не забрали-все можно, даже в баночки понасыпала остатки еды, витаминов-все увез муж, можно было и миски взять тока они керамические-не хотели разбить...и царапалку...А муж говорит тут у них Таж Махал-и царапалки и игрушки, есть все даже слишком много в каждом номере!

                        Comment


                        • AnastasiaAS, прочитала вашу историю отправки - прям зла не хватает на этот аэрофлот!!! Слава Богу все позади, и котя ваша в хороших руках - судя по вебсайту - место там уютное и спокойное. Все будет хорошо!

                          Comment


                          • AnastasiaAS, удачи Вам и Вашему котику! Держите нас в курсе кошачьих дел, пожалуйста
                            А Кристина уже занималась отправкой кошек в Австралию? Есть ли туда удобные рейсы из Кипра?

                            Comment


                            • Мы планируем австралийский карантин в Перте и, похоже, туда тоже нет прямых рейсов

                              Ребята! Есть рейс из Тель-Авива в Йоханесбург и потом в Перт! Здесь привезли собаку таким образом из Израиля. Удачи вам!

                              Comment


                              • Девушки, приветствую!

                                Подскажите, пожалуйста, а в Синге обязательно котеев на карантин сдавать или можно там просто пожить полгода-год с животными в квартире, а оттуда в Австралию спокойно переехать и там месяц уже в карантине и на выпуск?

                                Comment

                                Working...
                                X