Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
    А сейчас, когда она снова с нами, кажется, что мы и не разлучались, все эти долгие 7 месяцев, как будто затуманились - настолько их затмила радость воссоединения
    +1, есть такое
    GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
    Everything is Possible. Impossible just takes longer.

    Comment


    • Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
      ivlis, спасибо, теперь и на первой странице!
      Westisland, спасибо. Как и просили, написала все заголовки к отобранным на первую страницу сообщениям

      Comment


      • Westisland, "озаглавила". Спасибо!
        Last edited by natakh; 03.08.2010, 00:34.

        Comment


        • Народ, вопрос.
          А есть ли разница в том, везу ли я породостую кошку или нет?
          Я тут думаю взять котенка, с родословной, повлияет ли это как-то на процесс "вывоза" кисы?
          Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

          Comment


          • Westisland, как ваш котик поживает? А то что-то совсем тихо на форуме стало. Вам фотографии петмуверсы присылают, информируют ли вообще, как там дела?

            Comment


            • Сообщение от Westisland
              Да, говорят все в порядке, ждем , фотографии не шлют , то ли ленятся, то ли забывают.

              Точно, щас им письмо накатаю, когда в карантин аплаиться будут и фотографии попрошу .
              Держите в курсе. Уже совсем немного осталось до переезда, кажется, чуть больше двух месяцев. Время быстро летит

              Comment


              • Всем доброго времени суток!
                Впечатлилась до глубины души!!! Какие же замечательные люди попадаются! Всем кто перевёз или перевозит своих котеек- огромной удачи!
                Сейчас мы живём в Сингапуре, были напуганы "страшным" карантином, поэтому при переезде оставили нашу любимицу родственникам (она у нас такая болезненная)... только душа не на месте! Скучаем жутко! Да и родственники жалуются- наша "доча" им телефонные провода перегрызла Прочитали тему, решились забрать нашу кису!
                Сразу возникли сложности... Подскажите, кто отправлял анализ на антитела в Москву DHLом: вы отправляли как частное лицо, или отправителем выступала ветклиника?
                Мы из Владивостока, местный DHL огорошил тем, что анализ они могут принять только у клиники, с которой у них договор на безнал. расчёт! Частное лицо не может отправить...

                Comment


                • Massandra, мы тоже отправляли DHL - как частное лицо - использовали свой железный термос с обыкновенным льдом (сухого ни у кого не нашлось) - DHL переслали все быстро и без каких-либо проблем в Москву (отправляли из Питера).

                  Comment


                  • Westisland, спасибо! Я так и думала! Будем душить владивостокский DHL!
                    Но это чуть позже (пока хотела прикинуть расходы на пересылку). Сегодня звонила в карантин, хотела напроситься на экскурсию, посмотреть условия. Здесь, на форуме фото уже выкладывали (за что огромное спасибо!), но остался вопрос - нужен ли кондиционер кошке? С одной стороны- духота здесь страшная, но когда сингапурцы включают кондиционер - можно околеть с непривычки. Многие прибывшие простывают. Кошка у нас здоровьем несильна... вот и думаем- нужен ли кондиционер в клетке.

                    Comment


                    • Natakh, и вам тож спасибо! Теперь точно будем душить DHL- пусть отправляют!
                      Я ещё звонила в UPS- девушка на том конце провода аж взвизгнула от страха, когда я спросила про анализ, "не-е-ет! не-е-ет!"

                      Comment


                      • Massandra, мы тоже тогда обзванивали все возможные курьерские службы - и только DHL подтвердил, что перевозит биоматериалы. Единственная накладка с ними была - они на выходных не забирали образцы - пришлось "подгонять" время забора крови и время забирания нашего термоса с сывороткой из лаборатории - одну ночь сыворотка провела в лаборатории в холодильнике, а на утро ее забрал DHL и ровно через сутки сыворотка была уже в Москве. В лаборатории нам сделали 2 ампулки с сывороткой - одну мы отправили в Москву, другую они "на всякий случай" оставили себе в лаборатории, но в итоге с первой все обошлось отлично, поэтому вторая и не понадобилась. Успехов вам! Все получится!

                        Comment


                        • Natakh, спасибо за поддержку! Столько тонкостей... обязательно сделаем 2 сыворотки, на всякий случай. придётся мне отсюда, из Сингапура стыковать время забора крови и отправки образца, давать чёткие указания человеку, который повезёт нашу кису на анализ. Как представлю, что нашу лапочку чужой для неё человек возит на прививки, анализы... для кошек это такой стресс!

                          Comment


                          • Massandra, несколько ампулок - это не по нашей просьбе было - это так лаборатория сама сделала. нас просто как говорится перед фактом поставили - "вот это вам, а это у нас - на всякий случай". вполне вероятно, что в каждой лаборатории свои правила. А у DHL (я про питерский DHL пишу) - есть правило - если позвоните им уже после 15:00 (по-моему) - заказ будет приниматься уже на следующий день. Поэтому лучше узнать у них все сразу заранее - и про цены и про прием заказов и есть ли у них пластиковые боксы, продумать как охлаждать ампулки и т.д., чтобы в момент отправки когда курьер приедет не было сюрпризов. Вы главное не переживайте - - все это не так уж и сложно. И еще небольшой совет, об этом тоже уже писали здесь на форуме - спасибо за это!!! - прежде чем вам будут отправлять оригинал результатов из московской лаборатории - позвоните туда и попросите девушек прочитать вам все, что там в документе написано, т.к. если там будет где-то ошибка - вам придется заново просить лабораторию, чтобы они переделали оригинал и переслали вам - а это время и опять же ваши деньги. хорошо, что на форуме об этом написали - у нас там тоже ошибка была. в лабораторию в Москву мы звонили раз сто - в принципе там все приветливые и отзывчивые. И еще - не стесняйтесь звонить туда, чтобы узнать - получили они в Москве ампулки или нет. Мы отслеживали отправку DHL по интернету - посылка дошла, а девушки в лаборатории говорили что нет... Представьте наш шок... В итоге выяснилось, что они эту посылку на ресепшене у себя не заметили... Как говорится: доверяй, но проверяй.

                            Comment


                            • Я уже сделала пометку- "обязательно проверить заполнение результата анализа!" - тоже начиталась данного форума (спасибо всем за такие важные подробности!)
                              Составляю подробный план-график действий с такими вот пометками, и всеми мелочами.

                              Comment


                              • У нас такие "сюрпризы" ещё впереди

                                Comment

                                Working...
                                X