Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Bozici, спасибо за разъяснения. Насчет 6 месяцев тоже была такая мысль..., но как подумаю какая она у меня ручная. Спит с нами в кровати, чуть ли не под одеялом, очень любит сидеть-спать на ручках... Сейчас отучаем пить из крана, она в недоумении. Поговорю вечером с мужем про 6 месяцев. Если будут вопросы по Сербии, можно я к вам немного попристаю?

    Comment


    • suny, можно
      учтите, что для кошек любые переезды и смена обстановки - это стресс.
      первый раз вы повезете ее на месяц, она там привыкнет, потом обратно на несколько месяцев, там она опять будет привыкать, потом опять на 45 дней в Сербию, потом в АУ.

      В пансионе к кошкам очень хорошее отношение. Езжайте сами и все увидите.
      В любом случае, можете решить позднее, забирать ли ее домой на несколько месяцев или оставить там. Ведь первый месяц ей полюбому придется провести в пансионе.
      I'm Swiss (c)

      Comment


      • Сейчас почитал про Сербию, для граждан Казахстана въезд до 30 дней без визы! классно, надо рассмотреть этот вариант перевозки кисы.

        Comment


        • to Ltdan

          Сообщение от Ltdan Посмотреть сообщение
          Charolika, подскажите, а для кошек тоже гос карантин в КЛ 7 дней, как и для собак?
          Да, те же самые 7 дней что для кошек что для собак. Я улетела из КЛ в среду, а уже в пятницу мой агент забрала их к себе в дом. Уже написала что Вита дружит со всеми собаками а Леди (кошка) хочет только играть (ей всего 5 месяцев) и ест очень много... ну она же сфинкс, она ест много )))) Уже поставили привику и теперь ждем когда будут делать тест и в мае жду своих любимых в Австралию. Жаль что Байфорд (в Перте) закрылся на лето, значит 10 дней карантина мои петс буду в Сиднее.... но с другой стороны там хоть не жарко )))) Потом их отправят в Перт.

          Comment


          • Сообщение от Irine Посмотреть сообщение
            Ликуем! Отличные новости!
            со 2 декабря 2013 года карантин в Ау составляет не 30 дней- а только 10 дней!!!!
            Карантин в европейской или другой разрешенной стране остается прежним - 6 мес.
            Жаль что мы чуть чуть не успели! Но зато так радостно за других кошечек и собачек! Ура!!!!!
            Дайте пожалуйста ссылку на эту информацию. На Австралийском сайте написано 30 дней. Было бы здорово, если в Австралийском карантине она пробудет только 10 дней.
            Изначально планировали везти свою кису через Сербию по стопам Bonza. Спасибо им большое за предоставленную информацию. Сейчас остановились на варианте через Италию, так как у нас там есть знакомые. Никто через Италию на этом форуме не вез?

            Comment


            • Сообщение от suny Посмотреть сообщение
              Дайте пожалуйста ссылку на эту информацию.
              New import conditions when applying for an import permit for your dog or cat come into effect from 2 December 2013. Approved animals can start to arrive in Australia after 3 February 2014. Under the new conditions the minimum post-arrival quarantine stay will be reduced from 30 days to 10 days. To learn more about the change visit the frequently asked questions page.
              Bringing Cats and Dogs (and other pets) to Australia - Department of Agriculture

              Comment


              • Люди, а вы видели новый "калькулятор" ? это что обязательно иметь отметки в паспорте?

                Comment


                • Мы ввозим кота по новым правилам через Кипр. Время карантина в Австралии уменьшено до 10 дней , но при этом время, которое животное должно провести в карантине в стране "свободной от бешенства ", увеличено со 150 до 180 дней с момента взятия анализа на бешенство.
                  Last edited by LuckyType; 09.01.2014, 22:26.
                  VISA 15.05.13

                  Comment


                  • Charolika, здравствуйте, ваша история прям облегчила (читать удешевила ) перевоз нашей собачки. До этого рассматривали жить полгода с собакой в Сингапуре. Правда у нас только планы еще и я все читаю, читаю...
                    У меня к вам несколько вопросов.
                    Скажите, какие-нибудь доп прививки кроме бешенства или тесты вы делали, чтоб ввезти в куала-лумпур?
                    А их карантинную службу извещали о своем приезде?
                    Еще не очень поняла, агент вам помогла она из приюта ГК или КЛ? У вас есть контакты приюта в КЛ?или просто того, кто будет заниматься всеми документами и прививками.
                    Судя по последним изменениям, можно собаку привезти для всех процедур и увезти. Потом через 5 мес снова привезти и прожить 45 суток. Вот нужен тот, кто будет говорить что собаку надо привить или обработать ну и кто оформит все документы...
                    Еще на сайте написано, что Малайзия разрешена Peninsular Sabah and Sarawak only. Куала-лумпур к этому относится же?
                    В гос карантине КЛ как часто можно навещать животное? Думаю, что придется собачулю там кормить самим, она не ест сухой корм...
                    Заранее спасибо, если уделите время и ответите
                    Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно

                    Comment


                    • LuckyType, а по новым правилам же вы делаете все прививки на Кипре и можете обратно увезти животное, так ведь? Ну если фин. возможности позволяют...
                      Не нашла где написано про срок 180 дней
                      Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно

                      Comment


                      • chugay, а что там за отметки? Вы еще не начали перевозить своего питомца?
                        Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно

                        Comment


                        • Bozici, подскажите, то есть в третьей стране еще раз делают прививку от бешенства, не смотря на поставленную и еще действующую российскую?
                          Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно

                          Comment


                          • Сообщение от Nissanka Посмотреть сообщение
                            LuckyType, а по новым правилам же вы делаете все прививки на Кипре и можете обратно увезти животное, так ведь? Ну если фин. возможности позволяют...
                            Не нашла где написано про срок 180 дней
                            Вот цитирование из нашего Import Permit:
                            1. Rabies
                            a) Following a rabies virus vaccination, a blood sample must be collected from the cat and tested
                            with a positive result of at least 0.5IU/mL using either the fluorescent antibody virus neutralisation
                            (FAVN) test or rapid fluorescent focus inhibition test (RFFIT) between 180 days and 730 days (24
                            months) before export; and
                            b) The cat must have a current rabies vaccination record at the time of export that shows that a
                            recombinant or inactivated vaccine was given when the cat was at least 90 days of age.


                            Нам некуда увозить, мы уже в Сиднее. А вообще про "увозить обратно" писали несколько страниц назад.
                            Last edited by LuckyType; 10.01.2014, 15:37.
                            VISA 15.05.13

                            Comment


                            • LuckyType, да это я читала и несколько старниц ранее и на оф сайте. Хотелось бы не факта,а действий по данному пути...
                              Для нас, например, он самый оптимальный. Я бы возила собаку в Куала_лумпур и потом жила б там 45 суток. Но как-то смущает сей факт, что так действительно можно...

                              а никто не приезжал с животным из России? чем условия карантина Ау хуже условий той же передержки в Сингапуре например.
                              Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно

                              Comment


                              • Nissanka, ввоз животных из россии в ау напрямую невозможен, поэтому все ищут третью страну, из которой животное будет импортироваться в ау.

                                по этой же причине все прививки сделанные в россии считаются для австралии недействительными, поэтому в третьей стране нужно делать прививки опять.

                                я бы вам порекомендовала почитать официальный сайт (Live Animals and Reproductive Material - Department of Agriculture), т.к. вы похоже не совсем понимаете концепцию импорта животных в ау.
                                I'm Swiss (c)

                                Comment

                                Working...
                                X