Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ana Che Посмотреть сообщение
    Очень интересно! Можно мне на почту, пожалуйста [email protected]?)
    И по поводу перевозки через финку держите нас в курсе, пожалуйста, очень уж не хочется надолго расставаться с моей красавицей)
    отправила Вам два письма с фотками. буду держать в курсе. если у Вас будут новости, тоже не теряйтесь.

    Comment


    • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
      отправила Вам два письма с фотками. буду держать в курсе. если у Вас будут новости, тоже не теряйтесь.
      Спасибо! По фото питомник вполне приличный. Если что-то узнаю о перевозке, то тоже напишу)

      Comment


      • нужен совет по перевозу лабра.
        Дата последней прививки от бешенства - 3 апреля 2013.
        Перевозить планирую через Финляндию. Я правильно понимаю что есть 3 варианта первого ввоза (про 1.5 месяца перед вылетом в АУ понятно) в моем случае?
        1. Не делаем прививку в России от беш-ва сейчас, срочно везем в Финляндию, делаем там прививку, оставляем на месяц, после теста забираем
        2. Делаем прививку от беш-ва сейчас в России, потом везем в Финляндию на тест и сразу едем домой
        3. делаем прививку от беш-ва в России сейчас, а потом еще и в мае (переезд планируется в ноябре) в финляндии. оставляю на месяц
        Правильно я понимаю, да? Третий вариант не нравится совсем - подряд делать прививки смысла не вижу..
        Также, если у Вас есть телефон агентов в Финляндии - буду признательна
        Спасибо!!

        Comment


        • Сообщение от Galerma Посмотреть сообщение
          нужен совет по перевозу лабра.
          Дата последней прививки от бешенства - 3 апреля 2013.
          Перевозить планирую через Финляндию. Я правильно понимаю что есть 3 варианта первого ввоза (про 1.5 месяца перед вылетом в АУ понятно) в моем случае?
          1. Не делаем прививку в России от беш-ва сейчас, срочно везем в Финляндию, делаем там прививку, оставляем на месяц, после теста забираем
          2. Делаем прививку от беш-ва сейчас в России, потом везем в Финляндию на тест и сразу едем домой
          3. делаем прививку от беш-ва в России сейчас, а потом еще и в мае (переезд планируется в ноябре) в финляндии. оставляю на месяц
          Правильно я понимаю, да? Третий вариант не нравится совсем - подряд делать прививки смысла не вижу..
          Также, если у Вас есть телефон агентов в Финляндии - буду признательна
          Спасибо!!
          2 вариант - НЕ ВАРИАНТ. прививка от бешенства должна быть сделана в одобренной стране. а тест на бешенство делается только спустя месяц.

          Comment


          • Galerma, не хотите делать дважды - везите сейчас и вакцинируйте. можете сразу забрать собаку обратно и вернуться через месяц на сдачу крови.
            I'm Swiss (c)

            Comment


            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
              2 вариант - НЕ ВАРИАНТ. прививка от бешенства должна быть сделана в одобренной стране. а тест на бешенство делается только спустя месяц.
              Поняла, спасибо

              Comment


              • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                Galerma, не хотите делать дважды - везите сейчас и вакцинируйте. можете сразу забрать собаку обратно и вернуться через месяц на сдачу крови.
                А можно сразу забрать, да? Это облегчит задачу, все равно на машине ездить туда-обратно...
                Я правильно понимаю что можно найти ближайшего сертифицированного ветеринара к границе и все оформить на месте, да?

                Comment


                • Galerma, да, можете поспрашивать в контакте в группах иматры и лаппенранты у местных, где у них там ветеринары, списаться с ветеринарами и забить апойнтмент.
                  прививку то уж вам каждый поставит. кровь я думаю тоже. если даже у них своей лаборатории нет, то они отправят куда надо. главное правило: чтобы прививка делалась, кровь бралась, кровь тестировалась в разрешенной стране.

                  вы уже узнали где и как будете оформлять бумаги? нужно же и госвета найти. или вы только собираетесь и ищите инфо?
                  I'm Swiss (c)

                  Comment


                  • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                    Galerma, да, можете поспрашивать в контакте в группах иматры и лаппенранты у местных, где у них там ветеринары, списаться с ветеринарами и забить апойнтмент.
                    прививку то уж вам каждый поставит. кровь я думаю тоже. если даже у них своей лаборатории нет, то они отправят куда надо. главное правило: чтобы прививка делалась, кровь бралась, кровь тестировалась в разрешенной стране.

                    вы уже узнали где и как будете оформлять бумаги? нужно же и госвета найти. или вы только собираетесь и ищите инфо?
                    Пока не искала, но сейчас в срочном порядке буду решать этот вопрос, так как надо до 3 апреля свозить клиента на прививку

                    Comment


                    • Сообщение от Galerma Посмотреть сообщение
                      Пока не искала, но сейчас в срочном порядке буду решать этот вопрос, так как надо до 3 апреля свозить клиента на прививку
                      Galerma, если найдете англоговорящего* вета близ границы, дайте мне, пожалуйста, контакты. мне не удалось найти, а до Хельсинки далеко на машине туда-обратно мотаться. также буду благодарна за контакты гос вета.

                      ПОПРАВОЧКА: русскоговорящего вета.
                      Last edited by Masyanya; 19.03.2014, 09:46.

                      Comment


                      • Masyanya, а где вы искали?
                        в финке все говорят по-английски, а близ границы и по-русски.
                        поспрашивайте вконтакте, там много тематических групп. если не найдете англо или русско говорящих, то там же можете попросить кого-нибудь посодействовать с переводом. может наши студенты откликнутся.
                        мне кажется обычного ветеринара найти не проблема, а вот гос ветеринара найти, да еще узнать, как можно необходимые бумаги получить от него - вот это уже посложнее задача.

                        вот кстати, первое что в поиске вылезает http://www.sarkanen.fi/indexru.html
                        практически в 10 км от границы. ехать через кпп светогорск.
                        I'm Swiss (c)

                        Comment


                        • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                          Masyanya, а где вы искали?
                          в финке все говорят по-английски, а близ границы и по-русски.
                          поспрашивайте вконтакте, там много тематических групп. если не найдете англо или русско говорящих, то там же можете попросить кого-нибудь посодействовать с переводом. может наши студенты откликнутся.
                          мне кажется обычного ветеринара найти не проблема, а вот гос ветеринара найти, да еще узнать, как можно необходимые бумаги получить от него - вот это уже посложнее задача.

                          вот кстати, первое что в поиске вылезает http://www.sarkanen.fi/indexru.html
                          практически в 10 км от границы. ехать через кпп светогорск.
                          я неправильно написала. я искала русскоговорящего вета близ границы, так как кота повезут родители, но нашла только в Хельсинки, а это не близко. Спасибо за ссылку!

                          Comment


                          • итак - кому поможет - буду рада


                            англоговорящий и русскоговорящий персонал есть в ветклинике (туда и записалась) - искала максимально приближенную к границе клинику так как еду из Москвы
                            http://www.animagi.fi/lappeenranta/a...anta-ent-fokus

                            и еще вопрос. Прививки и тест делаем просто в частной клинике, правильно?
                            бумагу заполняем у гос врача по результатам теста
                            смущает фраза на Daff - что врач который будет делать прививку должен быть - Government Approved Veterinarian (Take your pet to the Government Approved Veterinarian)
                            насколько я понимаю в Финляндии все такие
                            Last edited by Galerma; 28.06.2014, 06:21.

                            Comment


                            • Galerma, тоже получается близко. нужно только позвонить и узнать, как она работает.
                              отпишитесь пожалуйста здесь, как съездите!
                              I'm Swiss (c)

                              Comment


                              • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                                Galerma, тоже получается близко. нужно только позвонить и узнать, как она работает.
                                отпишитесь пожалуйста здесь, как съездите!
                                Я отредактировала сообщение - Романова - это гос врач как раз, прививки буду делать в частной клинике. Вот у меня теперь вопрос по поводу approved by government veterinarian...
                                в частную записалась на 31 Марта, все работают только в будни((
                                отпишусь по результатам
                                и еще кому актуально - заводчица посоветовала мне отель для собак в Финляндии (на те самые 1,5 месяца в конце), который хоть и не самый новый, но говорит что за собаками так прекрасный уход. если надо кому - я ссылку выложу здесь, но я чесслово не в курсе, насколько это отражает действительность..Не доверять заводчице у меня оснований нет, она невероятно ответственная))

                                Comment

                                Working...
                                X