Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kenigfrau Посмотреть сообщение
    Простите. А о каких новых правилах идет речь? Я, видимо, отстала от жизни.
    раньше нужно было отвозить питомца на 6 месяцев. по новым правилам с октября прошлого года можно отвезти его на месяц, - сделать прививку от бешенства и тест на антитела. вернуться домой. дальше идет период от 6 до 24 месяцев, когда животное должно быть экспортировано в Ау из одобренной страны, при этом прожить ему там надо до вылета непрерывно 1,5 месяца.
    если отвозить насовсем, то получается не 6 месяцев, как раньше, а уже 7, потому что с момента забора крови на антитела должно пройти полгода. а кровь на антитела берут только спустя месяц после прививки от бешенства в одобренной стране.

    Comment


    • вдруг на этом форуме найдутся люди, которые ездили со своим питомцем из СПб в Финляндию и обратно!!!
      прошу совета:
      собираюсь отправить на месяц своего питомца в Финляндию. есть международный паспорт, будет оформлен действующий международный сертификат ф5а и сертификат для въезда в страны ЕС. что от меня требуется на обратном пути, чтобы выпустили финские пограничники и впусти русские?

      Comment


      • Всем привет. Тоже очень интересен опыт тех, кто вывозил животных через Финку из СПб.

        Comment


        • Сообщение от Ana Che Посмотреть сообщение
          Всем привет. Тоже очень интересен опыт тех, кто вывозил животных через Финку из СПб.
          если Вы хотите отвезти на 7 месяцев, чтобы питомец улетел оттуда сразу в Ау, зайдите в мои дневники. там есть мой старый пост, где я подробно написала о перевозке через Финляндию. один товарищ уже воспользовался этой схемой и остался доволен. но, сразу оговорюсь, что через Финляндию везти дороговато.

          сама я уже планирую везти на 1 месяц, потом через год-полтора еще на 1,5 месяца. все процедуры для получения разрешения на ввоз в Ау будет делать мой агент. все прививки - питомник под строгим контролем моего агента. квоты буду запрашивать через несколько месяцев.

          Comment


          • Masyanya, Спасибо, пошла читать)

            А эта схема 1 месяц + 1.5 месяца получается сложнее в сборе документов, чем просто на 7 месяцев отвезти? Почему вы через агента решили делать?

            Comment


            • девочки, а сколько в финке питомник стоит? хотя бы примерно
              I'm Swiss (c)

              Comment


              • Сообщение от Ana Che Посмотреть сообщение
                Masyanya, Спасибо, пошла читать)

                А эта схема 1 месяц + 1.5 месяца получается сложнее в сборе документов, чем просто на 7 месяцев отвезти? Почему вы через агента решили делать?
                да ненамного она сложнее. просто придется получать сертификат для въезда в страны ЕС два раза. и ездить соответственно два раза туда-обратно.

                Comment


                • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                  девочки, а сколько в финке питомник стоит? хотя бы примерно
                  питомник - не знаю. мне агент присылал суммарный букинг за полгода со всеми прививками, тестом на антитела, перелетом, импорт пермит ... вышло 7 300 долларов. если просто проживание в питомнике, надо по интернету пошарить

                  Comment


                  • Сообщение от Ana Che Посмотреть сообщение
                    Почему вы через агента решили делать?
                    комиссия у агента небольшая около 200 долларов. зато она помогла сразу найти питомник, все вопросы с ним решить. и опыт у нее большой, так что ветеринары питомника будут под строгим контролем профессионала своего дела. к тому же, сама она финка по происхождению, так что связи на Родине остались.

                    Comment


                    • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                      питомник - не знаю. мне агент присылал суммарный букинг за полгода со всеми прививками, тестом на антитела, перелетом, импорт пермит ... вышло 7 300 долларов. если просто проживание в питомнике, надо по интернету пошарить
                      Мда...не дешево это удовольствие обходится. А если на месяц и полтора возить кошку, то сколько по деньгам получается?

                      Comment


                      • Сообщение от Ana Che Посмотреть сообщение
                        Мда...не дешево это удовольствие обходится. А если на месяц и полтора возить кошку, то сколько по деньгам получается?
                        пока не знаю. планирую запросить квотэйшен через несколько месяцев. дешевле будет само содержание в питомнике на несколько месяцев. и разбить платежи можно будет на наиболее долгий срок.
                        согласно старому букингу он разбивался на три этапа в течение полугода равными долями. а если переезд запланировать в течение полутора лет по новой схеме, то это не так чувствительно для кошелька и коту стресса меньше.

                        Comment


                        • у меня есть фотки этого питомника. если кому интересно, могу скинуть на почту. просторная комната, а для долгоожидающих вторая комната через стенку на свежем воздухе. и все для одного.

                          Comment


                          • Masyanya, а не поделитесь названием и контактами приюта?
                            I'm Swiss (c)

                            Comment


                            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                              у меня есть фотки этого питомника. если кому интересно, могу скинуть на почту. просторная комната, а для долгоожидающих вторая комната через стенку на свежем воздухе. и все для одного.
                              Очень интересно! Можно мне на почту, пожалуйста [email protected]?)
                              И по поводу перевозки через финку держите нас в курсе, пожалуйста, очень уж не хочется надолго расставаться с моей красавицей)

                              Comment


                              • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                                Masyanya, а не поделитесь названием и контактами приюта?
                                в том-то и дело, что у меня их нет. потому что я пока не буковалась и, соответственно, агенту комиссию не платила. но могу дать контакты агента, если интересно.

                                Comment

                                Working...
                                X