Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Bozici, скажите, а если кота одного отправлять, то они там могут его встретить?

    У меня ситуация с моим котом не простая. 2 года назад оставляла в РФ 2 кота и 1 кошку - нашла хозяев и все это время покупала и покупаю корм и все, что нужно для кошек... В августе этого года была в РФ по своим делам. Кошка, как оказалось пропала, уже как 2 месяца, а может и более(((( и мне хозяйка ничего не сказала. С одним котом в принципе все нормально - он прижился и его любят. А вот третий кот, мой самый любимый живет в плохих условиях, худой, зашуганный... Я решила его забрать к себе. Находится он в райцентре Саратовской области.
    Т.е. , чтобы его переправить в Сербию, например, понадобится сперва доставить в Москву. Когда я с кошками из Москвы туда переезжала, то они дорогу плохо перенесли - в автобусе, приходилось открывать корзины и гладить постоянно.
    А этот кот вообще домашний, он ужасно боится улицы, шума, незнакомых людей. Ему 12 лет, где-то.
    Вот я думаю, как это все можно организовать, чтобы ему легче можно было перенести дорогу? Я в ближайшие 2 года не смогу выехать из АУ, чтобы сопроводить кота, да и деньги надо будет зарабатывать на доставку кота в АУ и т.п. Какие капли или укол может кто подскажет для успокоения нервов? Читала про Феливэй, но продавцы в магазине сказали, что это не особо действует... У кого есть подобный опыт?
    И Вы написали, что никаких подготовительных работ не надо , - т.е. и паспорта не нужно и глистовать, например, не нужно? Прям вот хоть через неделю, к примеру, можно взять его и отправить в Белград?
    И можно ли держать кота у них в пансионе более, чем 6 месяцев?
    Спасибо за сайт, - я вот открыла его, но пока еще сложно понимаю язык, потом попробую через Гугл перевести.
    2011:Фев.-регистр.доков
    Май-интервью; Июль-медицина
    Авг.-виза 300;
    2012:Июнь-виза 820; Июнь 2014:-виза 801; 2016-2017-гражданство

    Comment


    • XeZena, боюсь, что в Сербию котов нужно как раз вести кому-то из хозяев.
      мы там оставляли официальную доверенность на то, чтобы пансион мог делать все экспортные действия.
      с ребятами на месте можно всегда договориться обо всем, они знают куда идти и где какие бумажки брать.
      котов нужно готовить как в любой другой перевозке: получение справки в местной ветеринарке за 5 суток. животное должно быть чипировано и иметь паспорт.

      мы своих оставили на срок более 6ти месяцев, т.к. мы еще в рф и по приезду в ау у нас скорее всего будет много забот. самое главное для нас, что коты находятся в хороших условиях.
      пансиону в принципе не важно на сколько месяцев вы оставите кота. если вы будете оплачивать его содержание, то они не откажутся. мы договорились на 12-18 месяцев. если получится забрать их раньше, мы конечно же так и сделаем!

      по поводу успокоительных для котеек ничего не могу порекомендовать. мы были в пути 11 часов. никаких успокоительных котам не давали.
      с другой стороны у нас коты молодые - по полтора года, а вашему 12. не знаю, на сколько будет правильным давать ему какие-то лекарства.
      I'm Swiss (c)

      Comment


      • Всем привет в этой теме. Пожалуйста, пришлите кто-нибудь в личку свой телефон, кто может в личном разговоре рассказать про перевозку котика в Австралию. Мы прилетели полгода назад и сейчас я понимаю, что свою кошку хочу забирать, она сейчас у моей мамы в подмосковье. Ужасно волнуюсь за передержку полугодичную, как она перенесет и вообще...

        Comment


        • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
          официальную доверенность на то, чтобы пансион мог делать все экспортные действи
          А каким образом была оформлена эта доверенность? - Вы куда-то ходили, типа как к нотариусу или что? И сколько она стоит? И как я поняла, необходимо личное присутствие хозяина для доверенности?
          И эта доверенность действует только в Сербии, верно?
          2011:Фев.-регистр.доков
          Май-интервью; Июль-медицина
          Авг.-виза 300;
          2012:Июнь-виза 820; Июнь 2014:-виза 801; 2016-2017-гражданство

          Comment


          • XeZena, доверенность оформляется в местной обштине (это что-то типа муниципалитета, администрации района). стоит около 400 рублей. делается быстро. мы сами написали доверенность, пришли с ней в обштину и там заверили подписи: мою и представителя пансиона (в сербии на доверенности должен подписываться и тот кто дает доверенность, и то кто получает). дело 15 минут. ближайшая обштина находится в 10 мин ходьбы от пансиона. наша доверенность есть в пансионе, поэтому они могут напечатать такую же для кого угодно.
            мы бы и не писали доверенность, но зная, что у пансиона нет опыта в отправке животных за границу мы прошли весь необходимый маршрут для экспорта сами. оказалось что для государственного инспектора, который будет подписывать declaration для получения import permit и подписывать certificate B, нужна такая доверенность. мы общались лично с дамой, которая занимается отправкой животных в инспекции, и она нам продиктовала, что нужно написать.
            доверенность действительна только в сербии.
            в вашем случае, если все же есть человек, который может сопроводить животное в пансион, или вам каким-то образом удастся договориться, что животное там встретят, нужно будет сделать так, чтобы этот человек и являлся "хозяином".
            только не знаю как потом по австралийским правилам будет правильно ввозить животное, что экспортирует один человек, а импортирует другой. нужно наверное в австралийский daff написать и спросить, не будет ли это расцениваться как коммерческий ввоз. нам инспекторша сербская предостерегла по этому поводу и сказала, что лучше сделать доверенность на пансион, чтобы я оставалась и экспортером, и импортером.
            I'm Swiss (c)

            Comment


            • Кошатники это клиника... Перевозка куска мяса за 4600 долларов это что-то с чем-то...

              Comment


              • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                Перевозка куска мяса за 4600 долларов это что-то с чем-то...
                Да-да! Именно так! За "кусок мяса" с душой и своим характером и искренними чувствами и платят такие деньги .....
                А за некоторых людей, которые мало чем отличаются от "мешка с костями" или еще с чем похлеще и рубля жалко....
                2011:Фев.-регистр.доков
                Май-интервью; Июль-медицина
                Авг.-виза 300;
                2012:Июнь-виза 820; Июнь 2014:-виза 801; 2016-2017-гражданство

                Comment


                • XeZena, нужно еще добавить что 4600 - это бюджетный вариант. в большинстве своем эта цифра получается 6-7 тыс. а некоторые люди вообще не соглашаются оставить членов своей семьи на передержке и сами переезжают вместе с ними на пол годика в третью страну.
                  I'm Swiss (c)

                  Comment


                  • Bozici, я вчера быстро пробежалась по сайту АУ о правилах перевоза, не все еще прочла, но почему-то внимание привлек пунк, что прежде чем ввозить животное в страну 4-й категории на 6-ти месячный карантин, необходимо сконтактировать с карантинной службой этой страны и если они разрешат, то только после этого можно ввозить животное... (If you intend to import cats and dogs indirectly via DAFF approved country, you must first contact the quarantine service in the DAFF approved country to ensure that cats and dogs are eligible for entry. Cats and dogs must meet all of the pre and post-entry quarantine requirements of the DAFF approved country.)
                    Вы предварительно контактировали в Сербии на этот счет? Или только с пансионом и уже на месте обратились в службу?
                    2011:Фев.-регистр.доков
                    Май-интервью; Июль-медицина
                    Авг.-виза 300;
                    2012:Июнь-виза 820; Июнь 2014:-виза 801; 2016-2017-гражданство

                    Comment


                    • Страничка пансиона на Фейсбуке https://www.facebook.com/pansionzamacke?fref=ts
                      там можно увидеть, что отношение к постояльцам домашнее.
                      в пансион постоянно приходят волонтеры, чтобы помогать в уходе за животными.
                      I'm Swiss (c)

                      Comment


                      • XeZena, это написано для всех стран, как общее правило. просто в некоторые страны просто так не пускают животных и нужно получать дополнительные пермиты.
                        в Сербии такого нет. скажу больше, сложилось впечатление, что эти справки мы получали для себя. по прилету в Сербию никто не попросил никаких документов. даже не заметили что у нас двое котов с собой. мы просто вышли из зоны прибытия с тележкой на которой было 2 чемодана и 2 переноски с котами. никакого вет контроля. никто не проверял бумажки и не считывал чипы.
                        I'm Swiss (c)

                        Comment


                        • Bozici, спасибо! уже легче, что не нужно в РФ передержку искать, чтобы кучу всего оформить, как для Сингапура, например...
                          2011:Фев.-регистр.доков
                          Май-интервью; Июль-медицина
                          Авг.-виза 300;
                          2012:Июнь-виза 820; Июнь 2014:-виза 801; 2016-2017-гражданство

                          Comment


                          • Bozici, еще вопрос: Вы котов с собой в салон брали, насколько я поняла? Зависит ли это от авиакомпании? Какой авиакомапнией Вы летели? И сколько стоит билет на человека, туда-обратно?
                            И еще, где именно в аэропорту дают Международный сертификат?

                            Задаю много вопросов, простите, но у моего мужа инет дома диалаповский еще - 50Кб/сек. - чтобы что-то найти или прочесть, приходится часами сидеть((((
                            А в других местах, где инет хороший, - бываю пару раз в неделю на час-полтора...
                            2011:Фев.-регистр.доков
                            Май-интервью; Июль-медицина
                            Авг.-виза 300;
                            2012:Июнь-виза 820; Июнь 2014:-виза 801; 2016-2017-гражданство

                            Comment


                            • XeZena,
                              да, котов брали в салон. обычно все авиакомпании разрешают брать животных, но до перелета нужно позвонить в авиакомпанию и сказать им, что хотите взять животное. они в течении нескольких часов или дней должны это подтвердить.
                              мы летели аэрофлотом. из Питера через Москву туда-обратно на одного человека было около 10 тыс рублей, брали билеты за несколько месяцев, но не то, чтобы сильно дешевле получается, просто мы изначально планировали на те даты съездить к родственникам мужа. идея везти туда котов появилась не сразу. я думаю из Москвы в Белград больше никто не летает, поэтому особо выбора нет.
                              Аэрофлот летает через шереметьево (из терминала F). в терминале есть круглосуточный ветконтроль, там и оформляют все. мы оформили сертификаты в терминале Е, т.к. просто мимо проходили из терминала D (D - E -F соединены пешеходной галереей и прямо на пути из D в F есть ветконтроль). была очередь из 3 животных, ждали мы не более полу часа.
                              I'm Swiss (c)

                              Comment


                              • Bozici, у меня еще вопрос на счет зимы в этом пансионе - там эти две комнаты отапливаемые? Не будут ли там кошки мерзнуть?
                                И напишите, пожалуйста, как Вы покупали билет для котов - заказывали в интернете билеты или ездили в аэропорт?
                                И если, например, кому-то сопровождать кота в Белград, то можно ли уложиться со сдачей кота в приют в один день и вернуться снова в Москву или лучше остановиться на ночь где-нибудь в гостинице и улететь на след.день? Я посмотрела расписание - самолеты летают ежедневно утром и вечером из Москвы.
                                2011:Фев.-регистр.доков
                                Май-интервью; Июль-медицина
                                Авг.-виза 300;
                                2012:Июнь-виза 820; Июнь 2014:-виза 801; 2016-2017-гражданство

                                Comment

                                Working...
                                X