Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • wivika, спасибо за отчет! а сколько стоит месячный карантин в АУ?
    VISA 15.05.13

    Comment


    • LuckyType, 1005 AUD вышло за месяц пребывания

      Comment


      • Сообщение от dimshim Посмотреть сообщение
        Помогите! Я, наверное, тут самый младший-но не о том. Мои родители хотят переехать в австралию, и очень долго формировали такое решение. Однако есть одно НО: два кота. Первому-12, второму-5. Мои родители говорят, что пока еще ничего не решено, но судя по всему, мы их будем где то оставлять. Поверьте, никому из нас не хочется этого делать, мы плакали несколько дней к ряду. Мы наших котов очень любим, и естественно, не хотим их никому отдавать. Но все эти услуги карантина не подходят, потому что во-первых: старший наш котик может этого и не пережить. Во-вторых: стоит это очень немалых денег, а жить в австралии на что-то нужно. И в-третьих, переезд будет меньше чем через полгода. Я очень люблю наших котов и не хочу их потерять. Посоветуйте что-то, я совсем отчаялся, плачу по ночам-ничего не знать о судьбе питомцев просто невыносимо...
        Вобщем, мужайся!
        Если котов не берете, то придется с ними проститься.
        Осторожно, вакцины.

        Comment


        • Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
          LuckyType, 1005 AUD вышло за месяц пребывания
          Спасибо! Да, тяжело воспринимать австралийскую действительность с нашими зарплатами))
          VISA 15.05.13

          Comment


          • LuckyType, в самой Австралии будет куда больше проблем, чем сейчас с перевозкой кошки)) Я еще как-то смирилась с отсутствием гречки и неторопливыми (мягко говоря) рекрутерами, но квартальный счет за электричество в 600 баксов меня убил - без слов с мужем переглянулись и целый день молчали А в конце дня он сказал: "Мда, а котейка наша сидит в Гонконге, жрет три раза в день и в ус не дует..." )))

            Comment


            • Irine, не знаю, из какого города в Испании и до какого в Австралии вы летите, но я, как человек часто летающий, могу сказать, что Emirates Skycargo просто лучшие. Из Мадрида летают и до Мельбурна, и до Сиднея, и до Перта. Я переправляла с ними все свои вещи, вышло недорого и сервисом исключительно довольна. Qantas тоже хороши. У обоих стыковки в Дубае.

              Comment


              • Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
                Irine, не знаю, из какого города в Испании и до какого в Австралии вы летите, но я, как человек часто летающий, могу сказать, что Emirates Skycargo просто лучшие. Из Мадрида летают и до Мельбурна, и до Сиднея, и до Перта. Я переправляла с ними все свои вещи, вышло недорого и сервисом исключительно довольна. Qantas тоже хороши. У обоих стыковки в Дубае.
                Спасибо большое за совет! Будем все смотреть, конечно же. Я ещё где то читала что через Синг лететь надо аккуратно, так как может понадобится дополнительный сертификат для животных летящих через Синг. Так хочется уложиться в сутки максимум. А летим мы с Аликанте.
                Last edited by Irine; 20.06.2013, 01:14.

                Comment


                • Сообщение от dimshim Посмотреть сообщение
                  Помогите! Я, наверное, тут самый младший-но не о том. Мои родители хотят переехать в австралию, и очень долго формировали такое решение. Однако есть одно НО: два кота. Первому-12, второму-5. Мои родители говорят, что пока еще ничего не решено, но судя по всему, мы их будем где то оставлять. Поверьте, никому из нас не хочется этого делать, мы плакали несколько дней к ряду. Мы наших котов очень любим, и естественно, не хотим их никому отдавать. Но все эти услуги карантина не подходят, потому что во-первых: старший наш котик может этого и не пережить. Во-вторых: стоит это очень немалых денег, а жить в австралии на что-то нужно. И в-третьих, переезд будет меньше чем через полгода. Я очень люблю наших котов и не хочу их потерять. Посоветуйте что-то, я совсем отчаялся, плачу по ночам-ничего не знать о судьбе питомцев просто невыносимо...
                  Dimshim, тронуло меня Ваше сообщение, поэтому хочу написать следующее:

                  Прежде всего нужно взвесить финансовые перспективы и прикинуть, реально ли выкроить деньги на перевозку обоих котов из семейного бюджета - хотя бы половину-две трети (у меня в процессе переезда произошли серьезные изменения личных обстоятельств, затронувшие существенно и финансовую сторону, так что, чтоб перевезти свою кошку мне пришлось крутиться уже тут, в Ау, начиная, так сказать с самых низов. Но именно ответственность за нее помогла мне выстоять в то трудное время, когда мне хотелось проснуться из той реальности в другую, где не было бы больше кошмара). Половина-две трети - потому что процесс перевозки затрагивает 6-7 месяцев времени, так что недостающую сумму можно уже будет дозаработать тут.

                  Второе: прикинуть, кому можно оставить котов в случае, если денег на их перевозку нет вообще или здоровье старшего котика не позволяет ему путешествовать. Не оставлять этот вопрос на последние дни, поскольку что-то может пойти по незапланированному сценарию, и пристройство может затянуться.. Пристройство - если у Вас не остается родственников, готовых понести заботу о Ваших питомцах, то возникает вопрос перепристройства котов к посторонним людям, вот тут-то и нужно озаботиться поиском адекватных хозяев, чтобы увериться, что Вашим котам будет житься комфортно и безопасно.. При этом наиболее вероятен вариант, когда котики будут разделены и жить у разных людей, так что с этим просто нужно смириться и смотреть на ситуацию с позиции "делай все, что можешь, и будь, что будет". Но делать нужно действительно ВСЕ зависящее от Вас для обеспечения благополучия Ваших котов. Важно: не доверять всевозможным перекупкам и Птичьим рынкам - там я с 99% могу гарантировать Вам плохой исход, увы...

                  Ну и еще один вариант: постараться пристроить одного из котиков и перевезти второго...

                  Желаю Вам мужества у удачи. Оставайтесь человеком в независимости от принятого решения и не бойтесь ответственности!

                  Ребята, всем остальным - много-много удачи! Все будет хорошо!

                  Comment


                  • Друзья, мы в сентябре начинаем процесс перевоза наших двух котов в АУ.
                    Решили везти их в Сербию, т.к. там родственники, собственный дом, ну и самое главное Сербия в категории 4 (как и гонг-конг), поэтому можно ввозить от-туда животных беспрепятственно.

                    У меня вопросы к тем, кто шел таким же путем (не через посредников):

                    Как подтверждается прибывание животного в стране, если чип у него российский?

                    Ходили ли вы на прививки и анализы к каким то специальным ветеринарам (с какими-нибудь специальными международными сертификатами) или к обычным лицензированным?

                    Можно ли пользоваться в стране передержки паспортом животного, выданным в России (там же все даты вакцинаций и т.д. перечислены) или в стране из категории 4 все должно начинаться заново?
                    I'm Swiss (c)

                    Comment


                    • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                      Друзья, мы в сентябре начинаем процесс перевоза наших двух котов в АУ.
                      Решили везти их в Сербию, т.к. там родственники, собственный дом, ну и самое главное Сербия в категории 4 (как и гонг-конг), поэтому можно ввозить от-туда животных беспрепятственно.

                      У меня вопросы к тем, кто шел таким же путем (не через посредников):

                      Как подтверждается прибывание животного в стране, если чип у него российский?

                      Ходили ли вы на прививки и анализы к каким то специальным ветеринарам (с какими-нибудь специальными международными сертификатами) или к обычным лицензированным?

                      Можно ли пользоваться в стране передержки паспортом животного, выданным в России (там же все даты вакцинаций и т.д. перечислены) или в стране из категории 4 все должно начинаться заново?
                      Добро пожаловать в наши ряды!
                      Хоть моя кота была в посредническом карантине, осмелюсь Вам написать, т.к. некоторые заданные Вами вопросы относятся ко всем случаям перевозок животных вне зависимости от посредничества..

                      Про паспорт - он и должен быть заведен в той стране, откуда Вы перевозите животное (в Вашем случае - Россия), в нем отмечаются номер микрочипа (поставленный в Вашем случае в России), все даты и названия обработок от паразитов и прививок. Далее этот паспорт и является документом, удостоверяющим, что необходимые прививки были сделаны в стране-карантине, и с этим же паспортом животное приезжает в Австралию. Это, так сказать, главный документ, не считая доп. сертификатов. (После переезда моей коты в Ау я так же регулярно продолжаю ее обрабатывать от паразитов и прививать, для записей использую все тот же русский паспорт (он, вообще-то международный ветеринарный паспорт, на самом деле

                      Пребывание животного в стране подтверждается записями осматривающего ветеринара и датами обработок-прививок.

                      Осмелюсь предположить, что для проведения всех необходимых процедур лучше обращаться в государственно аккредитованные ветеринарные учреждения (лучше - для ключевых пунктов, прописанных в буклете соответствующей категории стран (у Вас - 4-я категория), посещать гос.ветклиники), я имею ввиду, что однокурсница соседа Маша с ветдипломом, зашедшая на чай, а заодно и прививки сделать, может не прокатить

                      Рекомендую Вам скачать с официального сайта буклет, подходящий для Сербии, распечатать и держать его как настольную книгу во время котоперевоза.

                      Ну и, главное, настройтесь на позитив!

                      Comment


                      • Millux_, большое спасибо за информацию!

                        На сайте даффа я уже была, я сделала для себя таблицу в экселе "кто что когда и как", с этим все понятно
                        государственная клиника должна выдавать только декларацию, а до этого сделать прививку против бешенства и сдать кровь на антитела можно сделать в обычной лицензированной клинике. там же можно получать справку А.
                        на самом деле с этим все понятно!

                        большое спасибо за инфо по паспорту. получается он и в АУ будет паспортом. они проста так не серьезно выглядят, как игрушечные. я думала, может там что-нить посерьезнее заводят.

                        мы очень позитивно настроены! с одной стороны берем наших ребят с собой, с другой стороны экономим много денег и в данном случае мы не скованны жесткими сроками - коты могут пожить у родственников и год, и больше, пока мы не обустроимся в АУ!

                        Ах да, сейчас посмотрела как можно транспортировать котов из Сербии в АУ. Эмираты предлагают лететь через Рим и Дубаи.
                        Я так понимаю, если животные не покидают клеток и ими занимается перевозчик, то страной экспорта будет считаться Сербия?
                        В принципе страны транзита тоже в 4й группе.
                        I'm Swiss (c)

                        Comment


                        • В сербии

                          В сербии у вас поменяют ваш российский вет паспорт на международного образца)так у нас было.
                          В сербии нет разделения клиник на государственные и негосударственные,все коммерческие.просто ишите покрупнее(в центре есть большой вет центр)там у всех врачей есть право подписи и печать своя.
                          Суровый смысл Бытия: родился, жил и нет тебя.

                          Comment


                          • LIMA, спасибо за ответ!
                            какая удача, что мы вас здесь встретили

                            в нашем паспорте наклейки предыдущих вакцинаций, их просто вручную будут переносить в новый паспорт?
                            А еще я думала, наш российский паспорт и есть международный, там надписи на английском дублированы, но врачи конечно же все русском заполняют.

                            мы как раз хотим посетить несколько центров уже сейчас в сентябре, чтобы потом родственникам давать прямые инструкции, куда идти и что делать.

                            А вы через какой центр делали? Там ведь требование, чтобы все бумаги были на английском. Муж говорит, что если мы придем куда-нибудь с нашей "проблемой", то над нами смеяться будут (типа "вот проблем больше у людей нет!"), но я все же надеюсь найти клинику, в которой нормально относятся к подготовке животных к импорту.

                            Так же, кто должен делать декларейшн (на основании которого импорт пермит дадут)? в инструкциях даффа написано official government veterinarian. Кто это будет в Белграде?

                            Большое вам спасибо за информацию!
                            I'm Swiss (c)

                            Comment


                            • Друзья, кто перевозил кошек самостоятельно из европы? во что обходилась сама перевозка?
                              Нам предлагает компания Move One перевезти их из Белграда в Мельбурн за 4000 долларов (два кота). В эту цену входит export clearing в Белграде и транспортировка (в наших клетках) в АУ. Все карантины, оформления бумаг, пермиты в цену не входят.
                              Вот сейчас думаем, нормальная это цена или дешевле самим все организовать?
                              I'm Swiss (c)

                              Comment


                              • nagliyvred,
                                Здравствуй nagliyvred.
                                Каким маршрутом вы перевезли кота из Кипра в Сидней, через Москву, Лондон или другой город? И нужны ли ещё какие нибудь документы для въезда в другую страну?

                                Comment

                                Working...
                                X