Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Здравствуйте всем. я хочу везти кота из Владивостока в Перт. думала обратится в Pet Movers но много плохого про них прочитала тут. теперь не знаю с чего начать это дело.
    подскажите пожалуйста те, кто везет через ГК - почему вы выбрали ГК? это дешевле чем Синг? но животным надо сидеть в карантине аэропорта 4 мес, а не в питомнике, в этом минус, я правильно поняла? Спасибо за ответы

    Comment


    • Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
      Здравствуйте всем. я хочу везти кота из Владивостока в Перт. думала обратится в Pet Movers но много плохого про них прочитала тут. теперь не знаю с чего начать это дело.
      Larus, Я буду очень признательна если вы мне позволите с вами связатся лично, если это возможно напишите мне пожалуйста ваш емайл/телефон. Я тоже хочу везти кота из Владивостока в Ау через ГК, хочу с вами поговорить если можно.

      Comment


      • Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
        Larus, Я буду очень признательна если вы мне позволите с вами связатся лично, если это возможно напишите мне пожалуйста ваш емайл/телефон. Я тоже хочу везти кота из Владивостока в Ау через ГК, хочу с вами поговорить если можно.
        Мила, добрый день!

        Наши пушистые прилетели в Мельбурн, в среду мы их уже навещали в местном карантине, у них все хорошо. В целом export-a-cat я довольна, все сделали как обещали, ну а про стоимость совсем молчу - мы уложились в бюджет 10тыс на двоих. Я же почти закончила писать огроооооооомный текст с фото, паролями и явками, если срочно - напишите мне на почту sssimple собака гмейл ком или в лс, если нет, то я его тут выложу как мы своих заберем из карантина.

        Забегая вперед скажу что карантин в аэропорту мне лично больше понравился по фото, там у кошек было больше места (на двоих). Карантин тут в Австралии вообще выше похвал только вот стоимость ох какая

        (я на форуме бываю редко, ибо работа-работа-работа)...
        Last edited by Larus; 07.09.2012, 13:19.
        Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

        Comment


        • Здравствуйте Ларус
          Спасибо огромное за ваш ответ.
          <OПоздравляю вас с приездом кошек в Ау, как хорошо что у вас все получилось, значит и у нас есть надеждая вам написала емайл. вероятно пойду вашим путем, так что жду очень отчет и начинаю "готовить" кота

          <O

          Comment


          • Друзья, перевозим кошку в Гонконг.

            Пришли в клинику при вет.академии - там начали настаивать, что вакцинация должна делаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО до чипирования. Что это абсолютно нормально и тэдэ.

            На официальном сайте не нашла такого пункта. Т.е. там вообще не оговорено, что должно идти сначала, а что потом. Информация о прививках на чип не заносится.

            В общем привили уже ее Нобиваком два раза, теперь почитала форум и напряглась... Посоветуйте что-нить.. Спасибо.

            Comment


            • "До чипирования" это означает, что (а) вам чип не поставили в день вакцинации? Или все же (б) поставили, но после вакцинации в тот же день? Если (б) так, то не переживайте, все ок.
              Иначе (а), я бы посоветовала очень их попросить в своих системах отметить, что чип был поставлен в день вакцинации... Так как иначе вам придется мучать животину и делать прививку второй раз (по крайней мере так было для Кипра), что не очень безопасно, так как прививка от бешенства довольно-таки тяжелая.
              Чипирование должно производиться до только с целью последующей идентификации, то есть вы пришли с животным на прививку, ветеринар просканировал чип, удостоверился, что животное действительно то, за которое вы его выдаете, а затем сделал прививку и поставил отметку.

              Comment


              • tapan4ik, спасибо за ответ!
                Бешенство мы еще не ставили, пока два раза против кошачьего гриппа.
                Я могу заставить их поставить чип вместе с бешенством конечно.

                Просто когда я собирала документы, я естественно скачала все требования с официального сайта в Гонконге, там черным по белому написано что когда и где ставить. А вот информации о том, что вперед - микрочип или прививки нет. Когда пришла в клинику, там просто так яростно мотали головой, мол не может быть такого. Сначала прививки.

                Логику об идентификации кошки я в целом понимаю. Вопрос лишь в том - нужно ли переставлять Нобивак Трикэт сейчас, или достаточно чип + бешенство одновременно...

                Comment


                • Собака три месяца в карантине в Pet movers, договора нет, оставшуюся часть денег за содержания ещё не попросили, на письма и телефонные звонки отвечают неохотно. Подскажите, так обычно работают там?
                  What goes around comes around

                  Comment


                  • wivika, если прививку от бешенства еще не делали, то это хорошо Поставите чип, потом сделаете бешенство (все же в этом случае лучше не идти на поводу у них, если будут противиться). Мы в свое время делали все в клинике "Белый клык" безо всяких проблем, все сделали в один день. Напишите письмо в службу карантина Гонг Конга и объясните ситуацию, может оно и не страшно, для Австралии все равно все прививки будут переделываться в Гонг Конге. Не переживайте, в конце концов от лишней прививки от кошачьего гриппа ничего страшного быть не должно (даже если Гонг Конг скажет, что все должно быть после чипирования). Удачи вам

                    Comment


                    • Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
                      Друзья, перевозим кошку в Гонконг.

                      Пришли в клинику при вет.академии - там начали настаивать, что вакцинация должна делаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО до чипирования. Что это абсолютно нормально и тэдэ.

                      На официальном сайте не нашла такого пункта. Т.е. там вообще не оговорено, что должно идти сначала, а что потом. Информация о прививках на чип не заносится.

                      В общем привили уже ее Нобиваком два раза, теперь почитала форум и напряглась... Посоветуйте что-нить.. Спасибо.
                      Идите в другую клинику. Сначала чип, потом вакцинация. В крайнем случае в один день, иначе придется переставлять.
                      У моих на дату чипа была еще действительная прививка, пришлось перепривить...
                      Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                      Comment


                      • Вопрос тем, кто уже в Ме своих кошек "получил"..

                        Мне пришел счет на 75 долларов за "Recovery of Airline Handling charge" за кошку (на кота, что интересно, не пришло). Счет пришел в письме вместе с вет.паспортами кошек.

                        Что это такое, и вы все такое платили? (я завтра все равно поеду в карантин, но хотелось бы быть готовой к объяснению....)
                        Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                        Comment


                        • Сообщение от Massandra Посмотреть сообщение
                          ... ну вот и наша красавица в сингапурском карантине! Не верится, что она рядом, а не в далёком Владивостоке
                          Не может ли мне кто подсказать как связаться с Массандрой.
                          Я везу кота из Владивостока и мне очень нужно спросить у нее пару вопросов, так как у нее это все уже пройденный этап.
                          Я просто вижу что ее на форуме не было уже год (((
                          Я хочу его отправлять через ГонКонг, там требований меньше но все же.
                          Спасибо большое.

                          Comment


                          • Друзья, всем привет, спасибо за отзывы!
                            Написала в Гонконг, там сказали, что им не принципиально, когда поставлен был чип. Главное, чтобы он был. В официальных требованиях этот момент также не прописан, так что видимо от страны к стране требования разные. С Гонконгом халява, а с Европой не забалуешь.

                            Сегодня поставили бешенство + чипировали. Смешно так конечно сканируют кошку.. прямо как в супермаркете..

                            У меня вот такой вопрос остался, заранее извиняюсь, если где уже писали - не нашла :

                            В чем отличие Vaccination Certificate от Animal Health Certificate? Я четко понимаю, что второе - это по сути то, что тебе выдают при отправке в обмен на форму Ф1. А что такое первое? В официальных требованиях звучит как следующее:

                            Vaccination Certificate - certifying that the dogs/cats must have been fully vaccinated against the diseases mentioned below.

                            Это какая-то спец.бумажка, которую выдают на основе паспорта? Или это сам паспорт? В клинике поспрашивала - там глаза у всех круглые, типа че такое не знаем, у вас все в паспорте есть с наклейками и печатями.

                            Спасибо!

                            Comment


                            • Larus, спасибо! Вы перепрививали все вместе или только бешенство? У меня Нобивак Трикэт собственно раньше чипирования.. бешенство одновременно. Гонконг говорит - требований к тому, что надо раньше, у них нет...

                              Расскажите, пожалуйста, то, что вы заказывали - международный экспортный сертификат - это Vaccination Certificate так называемый с перечнем прививок? Я просто не понимаю, где эту бумагу заказывать. В Москве все тупарей включают, у них есть паспорт и форма Ф1. Как у вас эта бумага выглядела и что там было прописано?
                              Спасибо заранее за ответ.

                              Comment


                              • Всем привет!
                                Огромное уважение всем, кто решатся забрать с собой своих любимцев!
                                У меня двое - тоже забираю с собой, но процесс еще пока только начинается.
                                Кто-нибудь знает про отправку через ОАЭ?

                                wivika, я везу из Москвы, не могли бы Вы, если возможно написать, как с Вами можно связаться лично?

                                Comment

                                Working...
                                X