Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Liotta, ну еще можно рассмотрение вариант что вакцинацию вы можете произвести где угодно не обязательно в госветклинике, попробуйте поискать в городе проверенную ветеринарную клинику и сделать вакцинацию у них, либо действительно купить вакцину самостоятельно.

    Comment


    • Arnica, спасибо большое за поддержку! Скорее всего, так и сделаю.
      visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
      visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

      Comment


      • Сообщение от Arnica Посмотреть сообщение
        ну еще можно рассмотрение вариант что вакцинацию вы можете произвести где угодно не обязательно в госветклинике
        Извините что вмешиваюсь в разговор... Делать забор крови тоже же не обязательно в гос. клинике. Надо чтобы ветеринар был Government Approved Veterinarian. Правильно я понимаю, что клиника должна иметь гос. лицензию на ведение ветеринарной деятельности, а ветеринар соответственно иметь диплом об образовании? Т.е. эта клиника и врач должны быть официально оформлены согласно всем требованиям?

        Вообще у меня мысль "засела", что все действия с животным надо делать в гос. клинике по месту жительства. И теперь не могу найти первоисточник, откуда у меня такая мысль. Просто у нас гос клиника по месту жительства, это что-то с чем-то. Что такое система аргус они не знают или делают вид что не знают, да и кровь у кошки забрать вет не сможет, так как работает только с крупным рогатым скотом, сыворотку открутить тоже не на чем Собственно говоря, поэтому и начала внимательно перечитывать официальный сайт.
        А там вот так написано:
        "A government approved veterinarian or official government veterinarian must perform all veterinary procedures except the initial rabies neutralising anitbody titre (RNAT) test - step 4."

        Хочу удостовериться, что я правильно читаю написанное, а не выдаю желаемое за действительное. Ни слова не нашла, про то, что клиника должна быть по месту жительства и получается можно воспользоваться как услугами гос клиники, так и частной?

        Comment


        • Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
          Arnica, ну так для того и разработаны эти вакцины, чтоб вырабатывался иммунитет.. а зачем тогда они нужны.. Это получается, что медицина тут бессильна и я никак не могу обезопасить свое животное.. Так ведь не бывает
          Бывает. Особенность иммунной системы.
          Помните, что в год количество допустимых вакцинаций ограничивается тремя, включая ревакцинацию в стране-буфере.
          Мы тоже кололи Нобивак, правда в частной клинике, которой доверяю. Тут либо используется некачественная вакцина (подделка, нарушено хранение и тп.), либо собака к ней не восприимчива.
          IELTS (General, 04.06.2016): L6.5/R6.5/W6.0/S5.5 Overall 6.0

          Comment


          • defeim, Вас не туда занесло, будьте внимательнее. Россия является non-approved country и раздел Вам нужен соответствующий.
            IELTS (General, 04.06.2016): L6.5/R6.5/W6.0/S5.5 Overall 6.0

            Comment


            • defeim, забор крови может быть произведен в частной клиники, но легально отправить ее не получится так как ветеринарное свидетельство на данный образец вам никто не выпишет. Ветеринарное свидетельство получается только в госветклинике. Мы делали забор крови в ВГНКИ и отправляли образец в лабораторию Англии нелегально.

              Comment


              • Сообщение от Arnica Посмотреть сообщение
                Мы делали забор крови в ВГНКИ и отправляли образец в лабораторию Англии нелегально.
                Аналогично (по Вашим следам).
                А потом 4 месяца боролись за то, чтобы получить их результаты на бумаге.
                был Haron
                2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

                Comment


                • SergeyLovchev, ну мы как-то даже не подумали у них оригинал брать не знали что в дальнейшем пригодится, но на всякий случай сдали анализ еще в сам ВГНИКИ и уже оригинал получили от них, для израильской стороны его было достаточно. Австралийская сторона приняла копии документов, сейчас наш зверь уже в карантине в воскресенье едем забирать ее домой.

                  Comment


                  • Сегодня наш зверь благополучно добрался до дома. Компания Jetpet забрала кошку из карантина и посадила в самолет до Сиднея (стоимость услуг с доставкой до аэропорта 290 AUD). Кошка немного похудела, но нас быстро вспомнила. Вся семья снова вместе.

                    Comment


                    • Arnica, поздравляю Вас с благополучным завершением этого трудного пути! Ваш опыт вселяет надежду, что все реально и главное не опускать руки и настойчиво идти к цели! Радость от встречи с любимым пушистиком того стоит )) Как долго вы не видели свою кошечку? Вам присылали какие-то фото-отчеты или видео, пока она была не с вами?
                      visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                      visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                      Comment


                      • Liotta, спасибо огромное за поздравления. Мы ее не видели около 3,5 месяцев. Фотографии присылали, но не часто. На новом месте зверь освоился очень быстро, сейчас отсыпается и отъедается.

                        Comment


                        • Arnica, а сколько лет Вашей кошечке? Легко она дорогу перенесла? Мы просто в самом начале этого нелегкого пути и вопросов конечно меньше не становится.. Вы не против будете, если иногда буду обращаться к Вам за советом?
                          visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                          visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                          Comment


                          • Liotta, ей 2 года. Дорогу до Израиля перенесла легко, сидела в переноске на коленках и смотрела по сторонам. Длительный перелет надеюсь тоже прошел без приключений. Но тут все индивидуально и зависит от самого животного. В Москве с бабушкой осталось еще 2 кота, их было решено не брать возраст 12 лет и дорогу даже до дачи переносят не очень хорошо.

                            Comment


                            • Devastator
                              Добрый день! Грядет и наш первый срок забора крови и тправки, в сязи с чем вопрос. Я из Тюмени и не хотелось би рисковать, я как понимаю, ваша схема прошла из Озерска и для нас не было бо приблемой скататьса в Озерск даби избежать волокиты с РосСелхозом. Не могли бы вы подсказать пожалуйста названиые вашей клиники?

                              Comment


                              • Сообщение от Arnica Посмотреть сообщение
                                Liotta, ей 2 года. Дорогу до Израиля перенесла легко, сидела в переноске на коленках и смотрела по сторонам. Длительный перелет надеюсь тоже прошел без приключений. Но тут все индивидуально и зависит от самого животного. В Москве с бабушкой осталось еще 2 кота, их было решено не брать возраст 12 лет и дорогу даже до дачи переносят не очень хорошо.
                                Arnica а вы делали еще один анализ RNAT во ВГНКи только для Израиля? Сколько там должно пройти времени с момента получения теста до момента вьезда в Израиль?
                                Тоже хочу Рейчел везти кошку, вы говорили Израильтяне шибко бумаги смотрят. А мне пришел результат из Англии на бумаге, но там все подписи\печати распечатанные. Не очень понимаю, почему это считается оригиналом (
                                Боюсь, что меня израильтяне с такой бумагой завернут.
                                Last edited by Мадина; 18.06.2017, 06:55.

                                Comment

                                Working...
                                X