Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Liotta, Обменять свидетельство на сертификат можно в аэропорту в день вылета(или за 24 часа до вылета) приехав по-раньше, насколько раньше сказать не могу все зависит загруженности пограничного ветеринарного контроля (позвоните в свой аэропорт и уточните информацию).
    Обычно это занимает 5 минут, но иногда (по слухам) бывают мини очереди.
    У нас был поздний рейс и на почту по прилету было бежать поздно. Ампулу в термобоксе оставили на ночь в холодильник и отправили на следующий день. От Сиднея до лаборатории образец дошел за день. Сейчас особой жары мы не ощущаем.

    Comment


    • Сообщение от Arnica Посмотреть сообщение
      От Сиднея до лаборатории образец дошел за день.
      Интересно, как долго от Перта идти будет.. Вы просто в конверте отправляли или с термобоксом вместе.. И не было ли вопросов на почте?
      visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
      visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

      Comment


      • Liotta, Сколько будет от Перта идти письмо не подскажу, отправляли без термобокса, лаборатория сама указала чтобы отправляли без хладогенераторов. У почты вопросов не возникало.

        Comment


        • Arnica, подскажите пожалуйста, требовалось ли разрешение на вывоз уже животного, когда вы из России котейку вывозили или только вет. свидетельство для обмена на международный сертификат перед вылетом? И по получению импорт пермита.. Вы его заказывали сразу как только результат первого теста получили или уже когда животное было в одобренной стране и был пройден второй тест и оформлена декларация?
          visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
          visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

          Comment


          • Liotta, Разрешение на вывоз животного не требовалось (его требуют если вывозите больше 2 голов). Достаточно было одного вет свидетельства (его можно получить за 3 дня до вылета) и оригинала результата RNATT-теста. Заявку на получение Import Permit мы подавали, когда получили Декларацию и результат повторного RNATT-теста, срок рассмотрения заявки у нас составил около 3 недель + на проведение повторного анализа и получение декларации ушло еще 2 недели (но мы нашу котейку отправили не на месяц, а на три по семейным обстоятельствам)

            Comment


            • Arnica, т.е. правильно я понимаю, с момента подачи заявки на импорт пермит до его получения прошло пять недель? А карантин вы в какой момент буковали? Уже после получения импорт пермита или после получения результата повторного теста и декларации?
              visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
              visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

              Comment


              • Liotta, с момента подачи заявки до получения прошло 3 недели, с момента проведения RNATT-теста 5 недель. Карантин букать надо после получения Import Permit и согласования времени отправки. Время рассмотрения заявки по карантину 7 дней

                Comment


                • Arnica, спасибо за разъяснения! Теперь вроде сложилось все в голове..) Буду планировать ввоз собак в разрешенную страну как минимум на два месяца теперь, чтоб уж наверняка успеть и импорт пермит получить, и карантин забронировать.
                  visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                  visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                  Comment


                  • Ребята! Напишите пожалуйста названия вакцин от бешенства, кто что колол своим питомцам? На данный момент интересует вакцина для собак.. Но для кошек на будущее тоже пригодится! Уже просто СОС!!! Или у меня собака инопланетная, или два раза подряд нам вкололи какую-то левую хрень.. но нет у моей собаки через месяц, два, три после прививки антител в вирусу, все время результат ниже необходимой нормы ((( Кто-нибудь, подскажите действенную вакцину (название), ну мы уже просто в отчаянии!
                    visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                    visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                    Comment


                    • Liotta, мы всем своим зверям всегда кололи Nobivac® Rabies. Показатели у кошки были 40,5, но как нам объяснили в ВГНКИ это для кошек норма. Прививали всех ежегодно. Вакцина идет общая и для кошек и для собак.
                      Last edited by Arnica; 02.05.2017, 16:42.

                      Comment


                      • Arnica, в том то и дело, что я тоже всегда колола Nobivac.. в прошлом году прокололи аж два раза с перерывом в 5 месяцев.. и нифига, не вырабатываются у животного антитела от этой вакцины.. Так и знать бы не знали, если бы не этот тест. А сколько таких случаев, заболевает животное каким-нить вирусом, а в паспорт смотрят - все прививки сделаны. А оказывается бывает и такое, что не действует вакцина. Ветеринары разводят руками, международная вакцина, всегда работала.. а у моего зверя к ней иммунитет оказывается или что это не знаю.. Решили, будем на этот раз колоть русскую термоядерную, проверенную десятилетиями вакцину.. Но я уже ни в чем не уверена.. вдруг у нас и на нее иммунитет.. Вот я и интересуюсь, может у кого был подобный опыт.
                        Last edited by Liotta; 03.05.2017, 08:52.
                        visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                        visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                        Comment


                        • Liotta, может у вашего зверя просто просто не вырабатывается иммунитет к этому вирусу вообще. Думаю если погуглить можно найти что-нибудь на эту тему.

                          Comment


                          • Arnica, ну так для того и разработаны эти вакцины, чтоб вырабатывался иммунитет.. а зачем тогда они нужны.. Это получается, что медицина тут бессильна и я никак не могу обезопасить свое животное.. Так ведь не бывает
                            visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                            visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                            Comment


                            • Liotta, как вариант, может у вас в клинике не соблюдают условия хранения вакцин или делают просроченные вакцины, поэтому они и не действуют на вашу собачку. У меня у знакомый был случай, когда им вкололи просроченную вакцину, хорошо во время заметили и заставили переделать.

                              Comment


                              • Сообщение от Arnica Посмотреть сообщение
                                может у вас в клинике не соблюдают условия хранения вакцин или делают просроченные вакцины, поэтому они и не действуют на вашу собачку.
                                Я тоже первым делом подумала, что может вакцина какая поддельная.. Но как я это могу проконтролировать.. вроде же это гос.вет.клиника, наклейки в паспорте с нормальным сроком годности, клеят-колят при мне.. может они и правда условия хранения не соблюдают или что еще может быть.. Но как я могу на это повлиять.. Остается только подбирать вакцину, заново вакцинировать, пока не будет положительного результата.. Я уже начиталась интернета, думаю, может самой купить вакцину.
                                visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                                visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                                Comment

                                Working...
                                X