Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts



  • Да-да, пожалуйста, поделитесь впечатлениями
    GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
    Everything is Possible. Impossible just takes longer.

    Comment


    • Westisland, честно говоря, не уверенна, ваш ли это был котик, на которого я подумала. Он у вас беленький с пятнышками чёрными и серыми и с розовенькой когтеточилкой? Если да, то у него носик был действительно грязный. Ещё он оч. громко просился ласкаться. Я его через клетку гладила, он мурчал Клетка у него большая он по ней оч. живенько прыгает и оч. упитан. Вообщем выглядит отлично, так что не беспокойтесь Я сделала пару-тройку фоток, если напишите в личку своё мыло, могу скинуть
      Что касается перелёта нашего котика, то напишу немного позже, т.к. только ступила на австралийскую землю и просто нет времени, но я, конечно, такого бы больше пережить не хотела, поэтому, насчёт вопроса Fiesta о том, что бы брать животное в Россию в отпуск могу однозначно сказать "НИ ЗА ЧТО!"

      Comment


      • Сообщение от Labetty Посмотреть сообщение
        Он у вас беленький с пятнышками чёрными и серыми и с розовенькой когтеточилкой?
        Да!

        Сообщение от Labetty Посмотреть сообщение
        у него носик был действительно грязный
        ??? Я на фото-брак думал... Где там грязь-то найти, в клетке?

        Сообщение от Labetty Посмотреть сообщение
        Я его через клетку гладила, он мурчал
        Этот может, тот еще подлиза ! Спасибо!

        Сообщение от Labetty Посмотреть сообщение
        оч. упитан
        Будем надеяться, что не от стресса, а от малоподвижности .

        Сообщение от Labetty Посмотреть сообщение
        если напишите в личку своё мыло, могу скинуть
        первым делом написал!


        Сообщение от Labetty Посмотреть сообщение
        Что касается перелёта нашего котика, то напишу немного позже, т.к. только ступила на австралийскую землю и просто нет времени, но я, конечно, такого бы больше пережить не хотела, поэтому, насчёт вопроса Fiesta о том, что бы брать животное в Россию в отпуск могу однозначно сказать "НИ ЗА ЧТО!"
        Удачно Вам устроиться, легких поисков и побольше добрых людей в помощь!

        Comment


        • Labetty, спасибо огромное! Фотки получил! Удачи!

          Comment


          • У наших, кстати, припоминаю, тоже носы на фотках были грязноватыми, хм

            У кошки уши всегда чистые были, после Синга приходится чистить, т.е. не получается так чтобы как раньше - почистил и не загрязняется.
            GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
            Everything is Possible. Impossible just takes longer.

            Comment


            • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
              почистил и не загрязняется.
              ???? Ужас . У нашего уши всегда были чистые, ни разу не чистили... Готовиться к худшему?

              Comment


              • Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
                ???? Ужас . У нашего уши всегда были чистые, ни разу не чистили... Готовиться к худшему?
                Ну зачем сразу к худшему
                просто мне это показалось странным в свое время

                Там не так что грязь клоками, а просто влажнеют чаще что ли. Ну как у себя когда из уха вычищаешь, то сера (?) влажная.
                В общем забейте, просто потом скажите как ваши ушки, изменения есть ли какие
                GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                Comment


                • А наша киса приехала в среду. Вчера уже была в Сиднейском карантине. Киса чувствует себя прекрасно, перелет перенесла очень хорошо. Нас узнала сразу же Я на выходных подробно все напишу. Всем большое спасибо за поддержку

                  Comment


                  • 6 месяцев, а помню как вчера улетали, время так быстро летит, к счастью!

                    Месяц пройдет очень быстро.

                    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

                    Comment


                    • Как хорошо! Поздравляем!
                      В ау-карантине еще и навещать можно
                      GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                      Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                      Comment


                      • ivlis, отличные новости! Поздравляем!
                        Ждем подробностей

                        Comment


                        • Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
                          ivlis, отличные новости! Поздравляем!
                          Ждем подробностей
                          Спасибо, Millux

                          Comment


                          • Переезд кошки из Спб в Сидней через Сингапур:Mutts&Mittens и Petmovers

                            Ну вот, как и обещала, пишу подробно, как это было.
                            Для вновь пришедших и еще не успевших прочесть всю тему (а прочесть я вам все-таки рекомендую, если вы пришли в эту тему, чтобы понять, как вам перевезти вашего любимца из России в Австралию, т.к., по-моему мнению, на этом форуме описано если не все, то, по крайней мере, очень многое и изложенная здесь информация поможет вам в принятии решения), так вот, оговорюсь, что начинали мы весь процесс по уже проторенной тропе - через Петмуверсов (компания в Синге, предоставляющая животным жилье, а также они занимаются импортно (из России в Синг) и экспортно (из Синга в Австралию) приготовлениями). В частности, Петмуверсы организовали на импорт пермит для въезда в Сингапур и забуковали место в Сингапурском карантине. В дальнейшем планировалось, что после месяца в Сингапурсуом карантине. наша киса пробудет 5 месяцев у Петмуверсов, после чего они отправят ее в Австралию.
                            Однако, как раз в этом месте мы решили сойти с проторенной тропы, т.к., побывав у Петмуверсов и посмотрев, где они содержат животных, мы очень расстроились и решили, что не хотим, чтобы наша киса жила там целых 5 месяцев (наши впечатления и более подробное описание всей ситуации вы найдете на форуме - см. конец декабря 2009 - январь 2010). В итоге дополнительно полетела в Сингапур на неделе, когда кису выпускали из Сингапурского карантина, чтобы завершить все у Петмуверсов и поселить кису в другом месте. Накануне я списалась с несколькими компаниями и наметила себе список тех питомников, которые я хочу посетить, прежде чем принять окончательное решение (благо, все они находятся на одной улице. Есть еще парочка, которые находятся в другом месте города ,но они в список отобранных мною компаний не попали. Полный список всех компаний, предоставляющий подобные услуги тажк был опубликован мною на форуме. Список был взят в Сингапурском карантине). В итоге я остановилась на Mutts and Mittens. У них помещение, где они содержат кошек, оказалось очень аккуратным, достаточно просторным и вообще, по моему мнению, намного более комортным для кошки. чем у петмуверсов. Плата за содержание кошки тоже оказалась ниже. Сами люди мне тоже очень понравились (Cohen - владелец, Noelle - девушка в приемной, Mona - то ли жена, то ли дочь Когена, либо у них просто фамилии одинаковые, ее я не видела, но именно с ней я переписывалась в основном, когда мы стали готовиться к переезду кисы из Сингапура в Австралию).
                            В итоге, мы поселили нашу кису у них. По фотографиям, которые я получала от них, у меня сложилось впечатление, что киса достаточно неплохо освоилась у них. По крайней мере, она уже никого не боялась, что, в принципе, на нее не похоже. Конечно, я очень волновалась в плане того, чтобы они ее смогли отправить в Австралию, т.к. до меня никто на форуме не работал с ними и, честно говоря, я очень переживала по этому поводу.
                            В итоге, они все сделали нормально. Мы сразу договорились, что Автралийский импорт пермит я получу сама. Он делается очень просто - просто заполняете электронную форму, подписываете одну форму, прикладываете ее скан, платите - и ждете. Все очень просто (Сноска - это касается Сингапура только, т.к. это страна считается rabies free (категория стран 2 на сайте AQIS), для стран из других категорий требуется еще одна форма, подтверждающая, что у животного нет бешенства и это форма подписывается и заверятся ветеринаром - об этом тоже писалось на форуме выше).
                            Импорт пермит был получен очень быстро. Как только был получен импорт пермит, мы забуковали место в Сиднейском карантине, сообщив им номер импорт пермита и примерную дату прилета кисы в Сидней.
                            Примерно за месяц до переезда Mutts and Mittens обратились за Сингапурским экспорт пермитом (для этого я им послала копию первой страницы моего паспорта).
                            Я выбрала рейс, которым отправить кису - Сингапурские авиалинии. Время подобрала такое, чтобы киса прилетела утром в будний день, т.к. в этом случае ее гарантированно заберут в Сиднейский карантин в этот же день и ей не придеься еще неизвестно сколько торяать в переноске в аэропорту (на сайте AQIS, а также в самом импорт мермит указывается рекомендованное время прилета, все что выходит за его пределы, должно быть согласовано с карантином дополнительно).
                            За 2 недели до рейса Mutts and Mittens получили от Сингупрских авиалиний AWB number (т.к. кошу необходимо отправлять как manifested cargo). Как я поняла, авиакомпания обязана сообщить карантину о том ,что они повезут животное. Поэтому, когад я на всякий случай написала в Сиднейский карантин, чтобы сообщить им точную дату прилет, номер рейса и AWB# (как указано в инструкции в импорт пермите), мне подтвердили, что Сингапурские авиалинии уже все им сообщили.
                            За 1 день до переезда Mutts and Mittens отправили кису к ветеринару на осмотр, а также на профилактину внешних (использовали Frontline Plus) и внутренних (использовали Drontal) паразитов, а также для заполнения ветеринаром Certificates A and B. Пустые бланки этих сертификатов получаются вместе с Австралийским импорт пермитом. В общем и целом суть этих сертификатов сводится к тому, что ветеринар подтверждает, что кошка именно та самая (номер микрочипа, имя и т.п.), что животное находилось на территории Сингапура постоянно не менее 6 месяцев, что животное здоровое, что была проведена прифилактика внешних и внутренних паразитов за нужное количество дней до вылета, а также стоит прививка против feline enteritis, felinerhinotracheitis, felinecalicivirus (мы ставили Fel-O-Vax iv), что кошку повезут в IATA approved переноске и что переноска будет опечатана. Сертификат А может быть каполнен гос. ветеринаром, но обязательно должен быть заверен официальным гос. ветеринаром Сингапура, Сертификат В заполняется официальным гос. ветеринаром Сингапура, который также должен подписать и проштамповать каждую страницу сертификата А, если последний был заполнен простым гос. ветеринаром.
                            В общем все эти документы были подписаны за день до вылета и их копии вместе с Сингапурским экспорт пермитом Mutts and Mittens послали мне.
                            Киса прилетела в эту среду. В четверг мы ее уже навестили в Сиднейском карантине (посещения в день приезда запрещены).
                            Она нас сразу же узнала и очень обрадовалась, но без казусов не обошлось Дело в том, что наша киса очень любит забраться на верхотура, а вот слезть потом оттуда боится. А в Сиднейском карантине сделаны специальные небольшие лесенки, по которым киса може подняться наверх. Так вот, когда мы к ней пришли, она сидела там. Как только она увидела нас, начала суетиться, но слезть боялась. Мы ей несколько раз подставляли спину, но для нее, видимо, было высоковато прыгать - она боялась. Час мы так проколбасились там с задранными кверху головами. Потом нам принесли лесенку. Муж попытался ее снять, но она стала царапаться. Тогда полезла я, меня она не царапает, но снять я ее не могла,т.к. она уходила на дальний конец полки и мне не хватало роста. В итоге, еле-еле кое-как (я предусмотрительно захватила ее любимые витаминки), мне удалось выманить ее на край полки и схватить (с попытки пятой и третьей витаминки). Она в панике ухватилась когтями за стенку решетки и повисла на ней: ни туда - ни сюда. Еще минут пять я ее отдирала от этой решетки. Наконец-то мы спустились. Ура Киса была очень довольна, тут же попила и отправилась в туалет. Вот только поесть при нас не успела, т.к. нам уже пора было уходить. В карантине они кормят сухим кормом, но вы можете принести свой корм, что мы и сделали, т.к. наша киса сухой корм не ест.
                            В общем, выглядит она хорошо, совсем не напугана. Скорее, немного в в шоке от обилия природы. Дело в том, что клетка достаточно открытая, там температура такая же, как на улице и если идет дождь, то через клеточную крышу течет вода (хотя там и накинут сейчас чехол, но пол все-равно был весь мокрый - это нам не очень понравилось). Т.к. там может быть достаточно холодно, они кладут кисам матрасик с подогревом в небольшой домик, который стоит на полочке. Так что, думаю, если им не должно быть холодно. Зато, благодаря, общей открытости помещения, киса постоянно занята изучением птиц. Ну еще бы!!!
                            Вот так вкратце В следующий раз едем навестить ее во вторник. ПРивезем ей достаточно высокую когтеточку (1.2 м), чтобы ей было проще спускаться с верхотуры и непромакаемый с одной стороны матрасик на пол, чтобы у нее посуще было хотя бы в той части пола, куда вода не сверху через крышу попадает, а потом стекает (под полочкой).
                            В следующий раз напишу подробно, что получилось в итоге по деньгам (правда, счет из Сиднейского карантина мы еще не получили, так что пока смогу рассказать только об остальных расходах).
                            Буду держать в курсе.
                            Всем удачи и терпения
                            Last edited by ivlis; 02.08.2010, 21:49.

                            Comment


                            • Мы очень долго смеялись . Большое спасибо!

                              Comment


                              • ivlis, большое спасибо за такой подробный рассказ!
                                Очень, очень рады тому, что полгода карантина уже позади и что теперь Вы можете видеться с кисой! Думаю, этот месяц в сравнении с предыдущим временем разлуки пролетит очень быстро.
                                ivlis, если не секрет, как планируете решать вопрос заселения кисы в Ваше жилище? (Если Вы, конечно, его снимаете)

                                Comment

                                Working...
                                X