Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В общем вот что нам перед вылетом из синга ставили:

    нематоды, цестоды - Prazivet.
    активное вещество Praziquantel USP (или VSP) 20mg, Pyrantel Pamoate 230mg.
    dose: 1 tablet per 4 kg bodyweight

    внешние паразиты - Frontline Spot On Cat
    active ingredient - Fipronil
    concentration- 10% w/v
    GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
    Everything is Possible. Impossible just takes longer.

    Comment


    • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
      В общем вот что нам перед вылетом из синга ставили:

      нематоды, цестоды - Prazivet.
      активное вещество Praziquantel USP (или VSP) 20mg, Pyrantel Pamoate 230mg.
      dose: 1 tablet per 4 kg bodyweight

      внешние паразиты - Frontline Spot On Cat
      active ingredient - Fipronil
      concentration- 10% w/v
      Princess, спасибо большое за ответ. Проверила Prazivet, он, действительно, покрывает всех нужных червей (ascarides (они же - roundworm или nematodes), hookworm, whipworm, tapeworm (они же - cestodes)).

      Только что написала Маттс н Миттенсам, попросила их использовать именно эти препараты.
      Еще раз большое спасибо за помощь

      Comment


      • Уже который год не завожу кошечку-собачку, потому что знаю, что из себя представляет их ввоз в Австралию, куда я скоро приеду...

        Уважаемые форумчане, ответьте, а если в Австралии завести животное, то можно его с собой в отпуск вывозить в Россию, например, а потом опять беспрепятственно ввозить в Австралию?
        We don't know what we don't know

        Comment


        • Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
          Уважаемые форумчане, ответьте, а если в Австралии завести животное, то можно его с собой в отпуск вывозить в Россию, например, а потом опять беспрепятственно ввозить в Австралию?
          Как понимаю, правила те же. Хоть на 5 мин выезжаете
          Безкарантиный ввоз в АУ только у нескольких стран, у трех или у одной - уже не помню.

          Чтоб в отпуск с животным.. лучше чтоб присматривал кто на это время, это же стресс офигенный для него.
          GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
          Everything is Possible. Impossible just takes longer.

          Comment


          • Вот это засада!
            Кстати, недавно, разбирая макулатуру дома, обнаружила памятку въезжающим в АУ, которую дали при прохождении контроля: так там даже туристические ботинки с рельефной подошвой нельзя ввозить Типа чтобы песчинку с протоптанных вами неизвестных земель не занести. И про шины велосипедов та же тема)
            We don't know what we don't know

            Comment


            • Princess, ivlis, подскажите, пожалуйста, вы пользовались Революшн или чем-то другим против паразитов (черви и т.п.)?

              Мы просто переживаем, что раз в месяц это часто и токсично. Что скажете, как считаете? Какой у вас опыт?

              Спасибо.

              Comment


              • Westisland,
                Мы юзали Фронтлайн spot on и Профендер. Они для нас были самые безопасные по наличию сахара, всасыванию в кровь и возможных последствий (тогда у нас еще диабет был). Spot on лучше чем таблетки, наносится на холку.
                (Про Революшн не знаю, у нас его вроде не было тогда в продаже, или был но его не рассматривали почему-то. Другая опция был Дронтал, но его лучше не надо)

                Мне кажется, что раз в месяц это сильно жестко. Поэтому мы давали только тогда, когда требовали по правилам - для вывоза из Ру и ввоза в АУ.

                (Знаю, что надо периодически гнать, но.. )
                GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                Comment




                • Там аоложено раз в месяц. иначе нет смысла - в половину меньше доза, в половину больше вероятность...

                  Опять же если положено, значит не опасно .

                  Пробуем.

                  Comment


                  • Ну не знаю, чего там больше вероятность.. того или иного в науке и практике как всегда мнения расходятся, тут уж каждый своей кошке хозяин Главное, чтобы на здоровье!
                    GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                    Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                    Comment


                    • Ну вот всегда так, только примешь осознанное решение, а тут сразу сомнения посеют. Ладно, гугль под рукой - вся ночь впереди. Сел за изучение теории.

                      Comment


                      • Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
                        Princess, ivlis, подскажите, пожалуйста, вы пользовались Революшн или чем-то другим против паразитов (черви и т.п.)?

                        Мы просто переживаем, что раз в месяц это часто и токсично. Что скажете, как считаете? Какой у вас опыт?

                        Спасибо.
                        Westisland, мы все 6 месяцев капали Revolution (ну т.е. Маттс эн Миттенсы капали), он тоже spot on. Стандартно они делают Frontline, но я попросила Revolution, потому что он еще от heartworm защищает, хотя мне говорили, что heartworm обычно собакам опасен, а кошкам - не так сильно, так что я решила перестраховаться. К счастью, у нас нет тьфу-тьфу таких проблем, когда надо очень тщательно анализировать каждый компонент препарата, как, к сожалению, у Princess, поэтому я не могу сказать про его безопасность. Но в инете я про Revolution тоже читала, прежде чем остановиться на нем, вроде как, многие им довольны

                        Comment


                        • Westisland,
                          GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                          Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                          Comment


                          • Спасибо. и-нет тоже говорит, что не волнуйтесь, все ок.

                            Comment


                            • Westisland,сегодня были у Pet Movers. Вам привет от вашего котика

                              Comment


                              • Сообщение от Labetty Посмотреть сообщение
                                Westisland,сегодня были у Pet Movers. Вам привет от вашего котика
                                !!!!

                                СПАСИБО!!!

                                сегодня фотки прислали - а у него там нос грязный , чего так и было? Как взгляд - уверенный, грустный? В какой клетке - цельной или половинчатой? Много ли там еще кошек?

                                А кто там вообще есть Ен, Доминик? А то эти заразы так плохо на письма отвечают .


                                Как Ваша киса доехала? Напишите, пожалуйста!

                                Comment

                                Working...
                                X