Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ivlis, у нас возник вопрос: за сколько нужно/можно аплаиться на Австралийский импорт-пермит? На сайте пусто .

    Спасибо.

    Comment


    • Ivlis, супер! поздравляем! еще чуток и кисунька будет дома!

      Comment


      • natakh, я имел ввиду не денег, а времени . Пасиб.

        Comment


        • Всем еще раз огромное спасибо за поддержку

          Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
          ivlis, у нас возник вопрос: за сколько нужно/можно аплаиться на Австралийский импорт-пермит? На сайте пусто .

          Спасибо.

          Westisland, не помню откуда, но у меня где-то в голове отложилась цифра за 3 месяца, хотя я не смогла найти, откуда я это взяла. Но мы обратились именно за 3 месяца, потому что у меня в голове сидела именно эта цифра.
          Хотя, кажется, Princess писала (но, может, я и ошибаюсь), что они буковали место в Австралийском карантине чуть ли не за 6 месяцев, а, насколько я знаю, для этого требуется импорт пермит, так что, похоже, Princess обратились за ним намного раньше.
          Но так или иначе, за 3 месяца - точно успеете, т.к., по правилам, они должны ответить вам в течение 10 рабочих дней (если нет никаких вопросов, то в течение этого срока выдадут импорт пермит). У вас ведь сейчас, кажется, примерно 2 месяца в Синге, значит, примерно через месяцок можете обращаться за ним (он действует, кажется, 6 месяцев с момента выдачи). А вы решили сами его получать ,не через Петмуверсов? Если сами, то удастся несного сэкономить, т.к. не будет двойной конвертации валюты, как если бы Петмуверсы за ним из Синга обращались

          Comment


          • Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
            ivlis, если не секрет, как планируете решать вопрос заселения кисы в Ваше жилище? (Если Вы, конечно, его снимаете)
            Millux, у нас, к счастью, на данный момент с этим все хорошо, т.к. наши хозяева не имеют ничего против животных

            Comment


            • Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
              У вас ведь сейчас, кажется, примерно 2 месяца в Синге, значит, примерно через месяцок можете обращаться за ним (он действует, кажется, 6 месяцев с момента выдачи). А вы решили сами его получать ,не через Петмуверсов?
              эт на всякий случай, чтобы владеть ситуацией и Муверсов контролировать, а то они не шибко на письма отвечают . Да, уже 2 месяца, может через месяц пнем Муверсов. Спасибо .

              Comment


              • Westisland, сорри , тормознула маненько, я сразу и удалила свое сообщение, т.к. промахнулась мимо темы Вы где планируете карантин в АУ - в Перте?
                Last edited by natakh; 28.06.2010, 11:28. Причина: дополнения

                Comment


                • Не, карантин в Мельбурне ближе . Прогуливался по Аделаиде и на аэропортовой дороге нашел филиал AQIS! Для растений, видимо .

                  Comment


                  • Ivlis, поздравляю с приземлением Вашего котика на австралийскую землю! Желаю, чтоб легко и быстро пролетело время пребывания малыша в сиднейском карантине <o></o>
                    Честно говоря, завидую Вам белой завистью, т.к. Вам осталось уже чуть-чуть, а у нас только началась разлука. Очень тяжело переносим, несмотря на то, что мысли постоянно заняты обустраиванием, каждый вечер фотки смотрю, достаю ошейничек нашего котика с остатками шерстки и так хочется, чтобы время уже поскорее прошло, и мы снова были вместе. Может, слишком сентиментально, но, оч. надеюсь, что на этой ветке форума меня поймут, т.к. сложно найти понимание среди окружающих <o></o>
                    Как и обещала, отписываюсь о нашем перелёте Симферополь-Сингапур. Летели турками через Стамбул, где надо было 8 часов ждать. Постоянно думали о том, как там наш котик. Мы когда в Стамбул приземлились, видели из салона, как его вместе с остальным багажом разгружают. Его переноску первую достали и отставили в сторону, пока, как я думаю, весь багаж не разгрузили. Оч. было мучительно наблюдать, т.к. не знаю, как долго он на солнцепёке стоял. Правда, видели, что грузчики время от времени ему в переноску заглядывали и что-то на своём языке говорили. Пока ждали посадки на след. рейс и думали о котике, переживали ещё и за док-ты. Дело в том, что сертификат АВА нам не один гос. ветеринар (ни по месту жительства, ни в аэропорту) нивкакую не захотел подписывать, ни долго, ни дорого, никак. Говорят, что на такие «филькины грамоты» мы свою печать ставить не можем. Мы всё думали о том, что сказал Westisland про утилизацию и было поистине страшно.
                    Когда подошло время посадки, мы также наблюдали через окно аэропорта за тем, как грузили багаж и снова увидели нашу переноску. Внимательно наблюдали за тем, как его погружали. Я всё думала, жив ли он там вообще, но вроде мужчина, кот. его грузил что-то говорил в переноску, значит, думаю, жив.<o></o>
                    Когда прилетели в Сингапур, на выходе возле Visiting Centre или что-то типа того нас ждал сотрудник Pet Movers Мартин. Мы отдали ему документы на кота, пачку его любимого корма, чтобы ему первое время было легче адаптироваться, взяли телефон Мартина, он сказал, чтобы раньше 9 вечера не звонили, т.к. процедура оформления док-тов не быстрая. Я, правда, не выдержала, и как только в отель приехали, почти сразу позвонила. Было часов 8 вечера. Мартин ответил, что пока не готов мне ничего сказать, я сказала, что перезвоню попозже. Мартин сам позвонил минут через 40. Сказал, что кот в порядке, но, конечно, оч. напуган. Сказал, что он его покормил, напоил. Про туалет, правда, забыла спросить от волнения.
                    На след. день поехали к Pet Movers. Ян сразу начал говорить о том, что форма ававская не подписана гос. ветеринаром. Я объяснила ему ситуацию, что, мол, такие у нас законы, что гос. ветеринары по закону Украины свою печать и подпись могут ставить только на украинские бланки. Он сказал, что поговорит об этом с карантинной службой и скажет, что нам дальше делать. <o></o>
                    Мы купили котику нашему когтеточилку, как у Westisland, правда, жёлтую (игрушки наш кот не любит, разве что собачьи маленькие косточки, чтобы ему кидали, а он приносил , но кто ему в карантине их кидать будет?) и Revolution (6 ампул – на всё время пребывания в Синге). Посмотрели помещение, где кот наш будет содержаться. Конечно, восторга оно у нас особого не вызвало, но и ужаса также. В принципе, нормально. Когда зашли, все коты, как кто-то уже рассказывал, начали мяукать. Сотрудник карантина некоторых с клеток доставал и гладил (не знаю, правда, показательно или он действительно их так иногда достаёт). Я хотела попросить его, чтобы он достал котика Westisland, но этот человек по-английски не говорил, поэтому после некоторого времени объяснения на пальцах я сдалась и пофоткала котика через клетку.
                    Потом мы поехали в карантин. Там сразу встал вопрос о док-тах. Я снова начала объяснять, что, мол, наши гос. ветеринары только 5-ю форму могут выдать. Мне ответили, как, в принципе, и ожидалось: это ваше гос-во, а это наше. Но в итоге сошлись на том, что за госветеринара может печать наш лечащий врач поставить. Так что мы позвонили нашему врачу, договорились, что кто-то из родственников подойдёт и он поставит печать и подпись. Док-ты должны, как обещали курьеры, прийти в конце этой недели. Так что ждём и молимся, чтобы всё было нормально.<o></o>
                    Что касается самого карантина, то условия, конечно, отличные. Чисто, ухоженно, места, думаю, достаточно. Работают вентиляторы, так что совсем не жарко. <o></o>
                    Когда увидели нашего малыша, честно говоря, просто разрыдались. Он в углу забился и сидит. Мы его и так и сяк, а он ничего. Потом, несколько минут спустя, всё-таки узнал. Покушал при нас, водичку вопил, попрыгал по когтеточилке. Мы заметили, что у него в переноске сломалось крепление на поилке: видно так наружу рвался, что сломал. Будем просить муверсов, чтобы купили ему, когда в АУ будут экспортироть. Два часа пролетели быстро и мы опять разревелись. Очень и очень тоскливо теперь <o></o>

                    Comment


                    • Labetty, поздравляю! Я понимаю, что сентиментально все это и что кот свой, но думать о нем нужно поменьше. Помнить - да, думать - нет. Им (животным) хуже, они скучают, волнуются и начинают болеть, перестают кушать. Думайте о хорошем и о будущем. Время летит очень быстро. Два месяца улетело так, как будто только еще вчера оформляли .

                      Вот-вот - та же фигня с документами. Сначала - мол только образец, а когда приехали - давайте нашу форму, у нас свое государство. Покупка печати и подписи стоила нам недели времени и нервов и в общей сложности приверно 500 австробаксов.

                      Наш тоже, когда в карантин приехали, сидел в углу и как-то очень истерично начал прыгать на стены - проверять, наверное, где что и как . Даже мордой треснулся в окно, когда решил прыгнуть с пола на боковую стену. А когда принесли когтеточку, он с нее не слазил . Я так понял, он и у Муверсов на ней же сидит все время . В Ру это было его любимое место - полка под потолком, обшитая такой же тканью.

                      Когда Доминик зашел в помещение (с нами), кошки сильно кричали и просились на руки. Он их доставал, гладил. Говорят, после отеля кошки очень азиатов любят . Нашего (судя по фоткам) держат в другом помещении, не том, которое нам показывал. Рядом с окном... П.С. Дом говорит по английски.

                      Спасибо еще раз за фотки. Все будет отлично! Готовьтесь - Муверсы иногда забывают отвечать на письма .

                      Comment


                      • Labetty, Ваши переживания очень понятны. когда мы отвезли Тимоньку в Израиль - я там все три дня проплакала... были жуткие угрызения совести, что вот так оставляю его совсем одного неизвестно где, как будто предаю его что-ли... но через это нужно пройти. и лучше полгода отмучится в разлуке, нежели отдать его и потом всю жизнь думать, а заботились ли о нем так же как мы? все будет хорошо. как мне сказала Наташа в Израиле (она работает у Рейчел в Dog Farm) - думайте позитивно, кошки очень чувствуют эмоции хозяев. поэтому как бы тяжело не было - постарайтесь настроить себя на позитивный лад. а время и правда пролетит быстро. у нас уже почти 4 месяца позади. стараюсь Рейчел не донимать вопросами как он там, но судя по той информации что она шлет - все хорошо (той-той-той). сейчас там жарко, так они в вольеры ставят маленькие "бассейнчики" с водой и маленькими мячиками для игры, чтобы котькам легче было жару переносить. успехов! держитесь!

                        Comment


                        • Labetty, все будет хорошо! Полностью согласна с natakh: лучше пережить разлуку на полгода, чем на всю жизнь.
                          Ваши эмоции естественны и понятны, но нужно стараться держать позитивный настрой. Держитесь, мы с Вами!

                          Comment


                          • Labetty, присоединяюсь ко всем. И Westisland правильно заметил, что думать надо поменьше, вы себя изведете, если будете постоянно думать о том, как коитк. Я, вот, по собственному опыту знаю, что нельзя постоянно думать об этом, хотя сказать, конечно, легче, чем сделать. Когда Миттенсы, например, долго мне не отвечали на мои письма (похоже, это у них национальная особенность, раз Westisland писал, что Петмуверсы тоже не очень-то оперативны), я себе уже чего только не напридумывала, совсем изводилась. В итоге в последнее время я просто стала им звонить, после звонков они отвечали на письма очень оперативно
                            И еще я каждый день молилась, чтобы у нее все было хорошо, мне это очень помогало и давало новые силы. Ну и еще действенный вариант, вы же сами сказали, что дел сейчас невпроворот на новом месте, - вот и погрузитесь в заботы с головой, тогда на волнения уже просто не останется ни сил, ни времени
                            И уберите на дальнюю полку ошейничек с шерсткой и все такое, чтобы не было желания его достать и фотографии тоже лучше смотреть как можно реже - так вы только мучить себя будете.
                            В общем, не переживайте, время, действительно, летит очень быстро: и оглянуться не успеете, когда будете вспоминать обо всем этом, как о далеком приключении

                            Comment


                            • Еще хотела написать по поводу того, что Синг теперь требудет в обязательном порядке, чтобы российский/украинский гос. ветеринар подписал именно их форму, опубликованную на сайте AVA. Пишу для тех, кому еще предстоит везти своих любимцев и пройти через весь этот путь.
                              Может, если никакими воздействиями на ветеринара не получается заставить его подписать эту форму, то, может, теперь сстоит задуматься о том, чтобы сделать официальный перевод этого дела (ну там с апостилем или как это делается?), тогда, мне кажется, больше шансов уговорить ветеринара подписать AVA форму? Как вы думаете?

                              Comment


                              • Labetty, бедненькие, как я вас понимаю. Держитесь, все будет хорошо. Вы уже сделали самый главный и важный шаг. Теперь только подождать и все. Потом все забудется и вы поймете что все это сделано не зря Просто нужно подождать.
                                Котик отойдет. Поначалу все пугаются, это нормально.
                                Со справкой, держим пальцы крестиком.

                                Импорт-пермит мы в октябре где-то делали, да. Прилетали в феврале. Почему за так рано - в то время карантин был забит и на сайте было написано, что надо за столько-то месяцев буковать. Поэтому лучше на сайте карантина смотреть насколько они забиты и за сколько рекомендуют получать.

                                Карантины есть да, только в Си, Ме и Перте.
                                GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                                Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                                Comment

                                Working...
                                X