Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Эка, вот это да! Ну дай бог всем хорошего
    Мы на этой неделе релизимся из карантина, тьфу-тьфу
    GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
    Everything is Possible. Impossible just takes longer.

    Comment


    • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
      Эка, вот это да! Ну дай бог всем хорошего
      Мы на этой неделе релизимся из карантина, тьфу-тьфу
      Отлично! Будем держать за вас кулачки

      К поздравлениям Кошек и их Хозяев присоединяюсь!
      Крепкого здоровья, настоящего кошачьего счастья и долгих лет жизни нашим любимцам!
      Last edited by Millux; 07.03.2010, 00:52.

      Comment


      • Princess, всего самого хорошего вам и вашей кисе. Скорее бы долгожданный день

        Comment


        • Все, сегодня забрали! фух Хорошо что выходных три штуки подряд, вместе подольше побудем пока освоится. Дай бог чтобы все котики хорошо доехали!
          GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
          Everything is Possible. Impossible just takes longer.

          Comment


          • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
            Все, сегодня забрали! фух Хорошо что выходных три штуки подряд, вместе подольше побудем пока освоится. Дай бог чтобы все котики хорошо доехали!
            МОЛОДЦЫ!!! как себя чувствует? какие эмоции?

            Comment


            • Очень за вас рады. Поздравляем!!! Уверена, что освоение пройдет хорошо. Ведь когда вокруг дорогие и любящие люди, все намного проще

              Comment


              • Princess, поздравляем!
                Наконец-то разлука позади! Как котя отреагировала на переезд домой?
                Кстати, если не секрет, вы арендодателя сразу предупреждали, что ждете из карантина киску, или уже ближе к ее прибытию вели переговоры? Прошу прощения за любопытство

                Comment


                • Осваивается нормально. Вчера было видно, что подзабылось уже, как это вот так просто быть вместе все время без расставаний. Покушает и идет смотреть, на месте ли мы. Бегает прыгает, с этим нормально, но заметно, что прошлый распорядок дня еще в голове сидит. Готова была, что уйдем (потому как из карантина уходить же приходилось).
                  Сегодня уже видно, что ее отпускает уже сильнее, мозг расслабляется, уже позы и действия больше похоже на то, что раньше было %) Просто на кровати, например, лежит и смотрит за окружающим. Т.е. видно, что мозг уже не думает постоянно о том, что скоро расстаться придется до какого-то следующего раза.

                  Сегодня я убирала переноски, чтоб под ногами не мешались. Она сразу ушла из поля зрения. Я потом ее взяла, она как тряпочка и видно, что стала немного подавленной, т.е. подумала что опять куда-то ехать надо и все сопутсвующее. Т.е. как будете убирать переноски, лучше сделать это незаметно, чтоб лишний раз не тревожить. Но потом отошла, я с ней поговорила, она смысл многих слов знает, поэтому можно "объяснить" что уже все закончилось

                  Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
                  Кстати, если не секрет, вы арендодателя сразу предупреждали, что ждете из карантина киску, или уже ближе к ее прибытию вели переговоры?
                  У нас получилось по-другому, мы купили свой дом %) (так звезды сошлись - сами созрели для этого, нашли то что нравится, и готово). Скоро туда переезжаем, поэтому решили не дергать никого по этому поводу.
                  GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                  Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                  Comment


                  • Princess, поздравляю!
                    Отличные новости! Свой дом и киска в нем - что может быть замечательнее? Искренне рада, желаю скорейшего окончания ремонта и переезда!
                    А кисуня освоится, конечно! Просто надо ей немножко помочь - ласка, общение и время сделают свое дело.

                    Comment


                    • У Пет-Муверсов новые апликухи на животных, вроде как требование правительства, списывайтесь .

                      Comment


                      • Ребята, у кого кисули в карантине, как дела? Надеюсь, все нормально?

                        Comment


                        • Нашего недавно из карантина забрали Пет Муверсы...набрал он 600 грамм На фотках он злой, но он в принципе обижен, я думаю....он кроме нас малоо кого признавал
                          A la guerre comme a la guerre.

                          Comment


                          • Он-лайн подача на Австралийский импорт пермит

                            А я только что подала заявление (он-лайн) на import permit, там все очень просто (для тех, кто будет это делать сам): просто заполняешь он-лайн форму, прикладываешь скан заполненного Private Veterinary Attendance and Treatment Declaration (там тоже нет ничего сложного), платишь денежку по карточке (за кошку получилось $325) - все готово. Для стран из категорий 4 и 5 требуется еще одна форма, заполненная сертифицированным ветеринаром, но для Сингапура (категория 2) она не нужна.
                            Теперь ждем 10 рабочих дней.
                            Киса у Mutts and Mittens поживает хорошо, присылали фотографии. Выгладит очень спокойной и расслабленной (что для нее очень необычно, т.к. она всегда боялась чужих людей), а тут преспокойно лежит на полу, когда ее фотографируют, находясь в ее же клетке. На фотографиях, сделанных в карантине, она всегда в угол забивалась. Так что я рада, что сейчас она, похоже уже пообвыклась
                            После получения Import Permit, Миттенсы организуют еще одну прививку феловаксом (т.к. в требованиях написано, что прививка должна быть сделана в AQIS approved country, т.е. те, что мы делали в России для въезда в Сингапур, не подходят. Хотя, насколько я поняла, Петмуверсы, например, как-то обходятся без повторных прививок, может, у них свой ветеринар есть?). Нам же придется все-таки сделать эту прививку еще раз. Немного переживаю по этому поводу, т.к. она в России вялая и аггрессивная после этих прививок была.

                            Они же (Миттенсы) должны будут забронировать место в Сиднейском карантине, перелет и подготовить все документы к отправке.
                            Буду писать по ходу дела, как у нас все продвигается.
                            Last edited by ivlis; 02.08.2010, 21:40.

                            Comment


                            • Еще забыла сказать, Миттенсы (как, по-моему, и Петмуверсы и вообще все другие питомники) обрабатывают кошек раз в месяц против внешних паразитов. Миттенты для этого используют по умолчанию Фронтлайн, но я их попросила, чтобы они вместо Фронтлайна, делали Revolution (в России он известен как Stronghold), чтобы защитить ее еще и от heartworm (я об этом писала выше на форуме, а Westisland даже разместил не очень привлекательную фотографию этой штуки). Так что если кто решит тоже так сделать, то можно попросить использовать Revolution вместо фронтлайна.

                              Comment


                              • ivlis, хорошо, что у вас все идет по-плану, ждем дальнейших отчетов . Кошка расслаблена, потому что ее фотографировал человек, который ее кормит, они хозяином как раз его сейчас считают. Читал, что после Муверсов кошки просто обожают азиатов .

                                Удачи и дальше!

                                Comment

                                Working...
                                X