Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Не надо грустить
    http://img0.liveinternet.ru/images/a...763356_kot.jpg
    Last edited by Westisland; 29.01.2010, 15:29.

    Comment


    • Ребята, кто-нибудь общался с Петмуверсами на этой неделе? Я им уже второе письмо написала, а они меня динамят. То ли деньги возвращать не хотят, то ли просто заняты. Кому-нибудь из вас они отвечали на этой неделе?
      Спасибо

      Comment


      • Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
        Не надо грустить
        Westisland, спасибо, приятно улыбнуло

        Comment


        • Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
          Ребята, кто-нибудь общался с Петмуверсами на этой неделе? Я им уже второе письмо написала, а они меня динамят. То ли деньги возвращать не хотят, то ли просто заняты. Кому-нибудь из вас они отвечали на этой неделе?
          Спасибо
          Мне на этой неделе медленно отвечают. Через день-два примерно.

          Эрик, кстати, был на long leave. Поэтому если Доминик сказал, что надо спрашивать у босса, то может в связи с этим задерживаются с ответом.
          Last edited by Princess; 29.01.2010, 10:50.
          GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
          Everything is Possible. Impossible just takes longer.

          Comment


          • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
            Эрик, кстати, был на long leave. Поэтому если Доминик сказал, что надо спрашивать у босса, то может в связи с этим задерживаются с ответом.
            Princess, спасибо большое, успокоили меня Буду тогда пока ждать начала следующей недели, а потом, если не ответят, буду уже звонить.
            Еще раз спасибо.

            Comment


            • Зашли мы сегодня в местный Зоо магазин ... и вот что нашли в качестве альтернативной еды для кошек (http://www.gday.ru/forum/attachment....1&d=1264819837, http://www.gday.ru/forum/attachment....1&d=1264819837) ... Я была в шоке!!!
              Attached Files

              Comment


              • Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
                Зашли мы сегодня в местный Зоо магазин ... и вот что нашли в качестве альтернативной еды для кошек (http://www.gday.ru/forum/attachment....1&d=1264819837, http://www.gday.ru/forum/attachment....1&d=1264819837) ... Я была в шоке!!!
                Да, как-то не по себе от такого
                ivlis, а в местных зоомагах есть корма привычных марок типа Orijen, Aсana, Royal Canin, Hills, и т.п.?

                Comment


                • Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
                  Да, как-то не по себе от такого
                  ivlis, а в местных зоомагах есть корма привычных марок типа Orijen, Aсana, Royal Canin, Hills, и т.п.?
                  Millux, я честно говоря, не обращала особо внимания, потому что мы своей сами готовили, так что я в кормах особо не ориентируюусь. Из тех, что я знаю, точно видела Proplan и Royal Canin, кажется, тоже видела. С чем здесь плохо, так это с витаминами для кошек. Их тут вообще практически нет, ну т.е. тех, которые были в России. У них тут все какие-то пасты и добавки, а обычных витаминок нет. Я из-за этого расстроилась, т.к. у меня еще пачку изъяли, когла я в Ау въезжала. И угораздило же меня в декларации галлочку поставить, что везу "pet food", долго изучали витамины (Gimpet - Topinis (творожные мышки с таурином)), а потом сказали, что должны изъять, т.к. там не по-английски написано (они, кажется, итальянские или еще какие-то, но английского на упаковке, действительно, не было) и они не могут понять, есть ли там что-то биологическое. Сказали, что можно ввозить только синтетические витамины.
                  В общем, я когда второй раз в Сингапур летала, забрала одну упаковку из тех, что я оставила кисе на Сингапур. Просто хочу, чтобы у нее в первое время на новом месте в Австралии было ее привычное и любимое лакомство На этот раз я была умнее и надекларировала гору всего остального (дерево (расческа деревянная у меня), обувь (тапочки, в которых по Сингу ходила), орешки), а про витаминки умолчала, в итоге - провезла без проблем Я тут даже подумываю поузнавать, что нужно, чтобы законно ввезти эти витаминкию Надо, наверное, import license получить. Если это недорого и не слишком запарно (ну в конце концов, это же не Россия - наверняка здесь проще с этим должно быть), то, может, и заморочиться этим со временем Хотя, наверное, раз здесь никто ничего подобного не продает, значит, видимо, ничего похожего просто не разрешают ввозить. А жаль
                  А еще мы видели в этом магазине комплект специальных насадок на унитаз для обучения кошек ходить в человеческий унитаз (даже инструкция на DVD прилагается). С ума сойти, до чего тоьлко не додумались. Вот, правда, к сожалению, смывать, наверное, еще не придумали, как их приучить Мы сначала даже подумали, может, и правда попробовать приучить, но потом испугались, что она провалиться может (у нас унитаз покатый, не такой, как бывают, что как бы ступенька - в такие, я знаю, многие кошки в России и так сами ходят, без DVD курса за 80 долларов

                  Comment


                  • Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
                    а про витаминки умолчала, в итоге - провезла без проблем
                    ай-йя-яй . Может захватим чего-нить из Ру.

                    Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
                    Мы сначала даже подумали, может, и правда попробовать приучить, но потом испугались, что она провалиться может
                    ИМХО не стоит пробовать, если кошке больше 8 лет, потому как они переживают из-за этого сильно.

                    Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
                    за 80 долларов
                    это, конечно круто .

                    Пишите исчо!

                    Comment


                    • Фух, ну и нарассказываете щаз. Не пугайте народ
                      Есть тут нормальная еда в магазинах. Если и не будет чего-то в офлайн магазине, то всегда можно либо заказать у них, либо по инету купить.

                      Поройтесь на Yellow Pages local business directory - yellow.com.au, pet food или pet shop.

                      На сайтах производителей кормов бывает есть ссылка на поставщиков в разных странах - тоже можно глянуть.

                      Витаминками и тп. не интересовалась, тк в нашем корме хватает витаминов, но если кому нужно, то попробуйте зайти в vet shop - т.е. у ветов тут тоже есть своя аптека-магазинчик. Возможно, там будет. Потому как Хиллс и прочие "лечебные" корма часто только у ветов, либо надо спрашивать в pet food/pet shop (на полках некоторые корма не выставляют специально).

                      Кстати, в супермаркете тут еще колбаса для собак есть. Я ее чуть по первой не хватала для себя, так хорошо она снаружи выглядела.

                      Наполнитель комкующийся дешевый можно даже в вулвортсе найти. Других наполнителей тоже есть.

                      В общем не волнуйтесь, все тут есть, за 6 мес успеете подсмотреть, где чего растет и все будет хорошо
                      GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                      Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                      Comment


                      • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                        В общем не волнуйтесь, все тут есть, за 6 мес успеете подсмотреть, где чего растет и все будет хорошо
                        и благодаря этой теме .

                        Comment


                        • Ну вот, пара недель интенсивных намеков и кот начал спать в переноске. Вел дан!!!

                          Comment


                          • Мороженые крысы - это для р%%%илий Вряд ли кошки это едят. Хиллс и Роял канин есть.
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • Немного фактов .

                              В отличие от собак и людей, кошки не так сильно страдают от одиночества. Ошибкой будет проецировать наши общественные отношения на кошек. Кошки, безусловно, общественные животные, но они подчиняются территориальному инстинкту гораздо сильнее, чем мы можем себе представить.
                              В карантине, получается, без разницы будут навещать или нет...

                              Кошки могут привязаться к человеку сильнее, чем к месту, к дому. Это можно объяснить тем, что кошке, как и любому живому существу, необходим контакт, а не только еда, питье и чистый туалет. Чаще всего кошки считают человека своим партнером, так как котята растут и играют вместе с ним. Они могут считать человека старшей кошкой, но от этого их потребность в контакте не слабеет.
                              Так что вспомнят и не обидятся после карантина !

                              Переезд хозяев в новый дом многие кошки считают неправильным поступком и стараются вернуться на прежнее место жительства, даже если это и не близко. Не обманывайтесь: они возвращаются не в старый дом, а на свой старый охотничий участок.
                              Надо по приезду кошки обустроить все как было раньше или как в карантине .



                              Материал от сюда.

                              Comment


                              • Скажите,пожалуйста,я посмотрела на сайте австралии о странах,которые не входят в страны мол третьего мира.И подумала,если у меня хорошие связи с финкой и людьми от нужных мест.Можно ли сделать справку,что собака прожила пол года в Финляндии и при этом надо ли тогда животное на 6 месяцев оттадавать на карантин?
                                <input id="gwProxy" type="hidden"><!--Session data--><input onclick="jsCall();" id="jsProxy" type="hidden">
                                Единственный праздник,который всегда с нами это бал-маскарад человеческого лицемерия.

                                Comment

                                Working...
                                X