Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ivlis,
    Princess,
    Да вы не переживайте, конечно все аккуратно сделали, это понятно по умолчанию . Попросили пару фоток клеток и поздравили с Новым Годом. Возможно, действительно пик сезона и клетки разделили пополам, когда пик спадет - уберут перегородку обратно.

    В отличие от остальных, мнения использовать Муверсов, не изменим, т.к. про остальных просто нет никаких отзывов. На мой взгляд, грязь в помещении - это не приговор, впрочем как и размер клеток. Кошка будет скучать в любом случае - большая клетка или маленькая, важно отношение к детям и родителям. Главное - качественно довести кошку до Австралии и побольше позитива, это важно - кошка чувствует даже за тысячи километров.

    Всех с Новым Годом!!! Терпения, здоровья и фортуны double dose!!!

    Comment


    • Сингапурские Автобусы

      Сообщение от Nebula Посмотреть сообщение
      Да, если Вам не трудно, то было бы очень полезно. Мы собираемся из аэропорта съездить в карантин, а затем из карантина проехать к Петмуверсам и обратно в аэропорт. Надеюсь успеть за день.
      Nebula, ниже привожу информацию о Сингапурских автобусах. Правда, думаю, что в вашем случае лучше все-таки воспользоваться такси, но много зависит от вашего времени прилета и улета.
      Во-первых, я не уверена, что вам надо ехать в карантин, т.к. вашу кису не привезут туда сразу. Она еще какое-то время проведет в карантине аэропорта Changi. Это лучше уточнить у Петмуверсов, может, если вы прилетаете рано утром, то ее и перевезут в Сембаванговский карантин в тот же день.
      Во-вторых, скорее всего не получится съездить сначала в карантин, а потом к Петмуверсам, т.к. приемные часу в Сембаванге с 16:00 до 18:00. Думаю, вам захочется посидеть со своей кисой как минимум час, а это значит, что вы можете не успеть к Петмуверсам (они, наверное, тоже до 18:00 работают). Смотрите сами, но мне кажется, что лучше сначала съездить к Петмуверсам (только договоритесь с ними заранее, когда вы приедете), а оттуда уже рвануть в карантин.
      Теперь об автобусах.
      На автобусах (а так же и на метро, но на метро мы не ездили) действует оплата по карте ez-link, приобрести ее можно в кассе метрополитена, но станции метро, правда, у них не всегда близко. Если не купили карточку, то можно оплатить водителю, правда, он вам не даст сдачи, поэтому подготовьте мелочь заранее. По карточке ездить значительно дешевле. Минимальная стоимость карточки SG$ 15, из котррых 5 – невозвращаемый депозит, а оставшиеся 10 – деньги на поездки. Когда деньги на карточке заканчиваются, ее можно пополнить либо через автоматы на автобусных остановках (но мы не пробовали), либо через маленькие магазинчики Seven Eleven (логотип выглядит как большая семерка перечеркнутая посередине словом eleven), минимальная сумма для пополнения карточки – SG$5, сверх этих пяти надо еще добавить 50 сентов – магазину за обслуживание. Одна карточка может быть использована только одним пассажиром.
      Стоимость проезда зависит от зоны (так же, как в российских пригородных электричках). На каждой автобусной остановке есть подробная информация обо всех остановках каждого автобуса, останавливающегося на данной остановке, а так же таблица с тарифами в зависимости от зоны.
      Тарифы для взрослых пассажиров (буквами обозначены зоны):
      Ez-link card: 0.69(A); 0.91(B); 1.11(C); 1.21(D); 1.31(E); 1.41(F); 1.50(G); 1.60(H); 1.65(I)
      Cash: 1.00(A); 1.20(B); 1.40(C); 1.50(D); 1.60(E); 1.70(F); 1.80(G); 1.90(H); 1.90(I)
      Мы ездили обычно где-то до зоны E.
      Для сравнения, цены на такси: примерно SG$ 3 за посадку (в дорогих машинах – SG$ 5, так что их лучше не останавливать), и потом 20 сентов то ли за 1км, то ли за полтора (в дорогих машинах – дороже, но не знаю, сколько). Мы брали такси от Петмуверсов до Сембаванговского карантина, нам это обошлось в SG$ 17, но зато всего 20 мин. езды, автобусами мы бы добирались полтора часа.
      У автобусов очень частые остановки, поэтому на них ехать долго. Если вы решите ехать на автобусах (как вариант, мы, например, проехали часть маршрута от отеля до Петмуверсов на автобусе, а потом вместо того, чтобы пересесть на второй автобус, и потом еще 15 мин. телепать пешком, просто поймали такси, доехали минут за 5, заплатили 7 долларов), то вам надо проложить все нужные вам маршруты (туда и обратно) через Google (мы именно так и делали). Google укажет номера автобусов, названия остановок, места пересадок.
      Самое важное – разобраться с остановками. Но это очень просто, т.к. все остановки написаны на стендах около самих остановок. Есть один момент – автобус останавливается только на тех остановках, на которых кто-то из пассажиров автобуса нажал кнопку, что хочет выйти, либо когда человек на остановке махнул автобусу рукой. Так что когда будете уезжать из пустынных мест (типа остановки около Сембаванга), не забудьте махнуть нужному автобусу рукой, иначе, он проедет мимо, не остановившись.
      Мы делали вот как – фотографировали маршрут нужного автобуса прямо на остановке. Далее, сев в автобус, следили за названиями остановок, на которых он станавливался, а также и за теми, которые он проезжал мимо, чтобы не пропустить нашу. В некоторых автобусах есть табло, где пишутся остановки. В большинстве, таких табло нет, поэтому, смотрите в окна и читайте названия проеханных остановок. У остановок есть два варианта названий – по улице, и по близлечащей достопримечательности. Например, Bridge Rd / Opp the Treasury, Bridge Rd / Aft Kreta Ayer Rd. Opp = opposite, Aft = After, etc
      Так что таких остановок с названием Bridge Rd может быть хоть двадцать штук. На козырьках остановок, с торца, будет писаться Bridge Rd 01, Bridge Rd 02, ... Bridge Rd 20. Но считать их – не очень хорошая идея, мы все время промахивались. Смотрите внимательно на небольшую прямоугольную табличку в дальнем конце остановки (кажется, голубого цвета), там будет написано второе, более подробное название остановки, например, Opp the Treasury или Aft Kreta Ayer Rd.
      Так что, если решите путешествовать автобусом, заранее спросите у гугла, где ближайшее метро, чтобы вы могли купить себе карточки ez-link, и распечатайте маршруты. Гугл обычно предлагает нескольго вариантов маршрутов, распечатайте их все. А то мы оставили себе только по одному варианту на каждый маршрут, в итоге, приходилось дожидаться конкретного автобуса, который, порой, приходилось ждать достаточно долго, а ведь, наверняка, можно было бы доехать у другой комбинацией автобусов.
      Если будут вопросы, спрашивайте.

      Всех с прошедшими праздниками. И спасибо всем большое за вашу поддержку на форуме.

      Westisland
      , согласна с вами, что страшно отдавать кошку людям, на которых нет никаких отзывов. Но пока не знаю, что делать. Мы на Петмуверсах, конечно, пока тоже крест не поставили. Надеюсь, у меня получится слетать еще раз в Сингапур в январе, когда будет подходить к концу карантин, тогда прослежу, чтобы кису поселили нормально, ну или на месте уже легче будет подобрать ей другое место. Пока вот ждем, когда нам проведут дома интернет, чтобы можно было нормально поизучать все остальные фирмы.

      Comment


      • Сообщение от Nebula Посмотреть сообщение
        Надеюсь, что кисуня скоро отойдет от шока. Пишите, как и что с ней, когда Вам Ян ответит
        Ян нам написал, что все хорошо, что киса adapting well Сказал, что по данным карантинной станции, у нее все в норме. Надеюсь, так оно и есть

        Comment


        • ivlis, Спасибо Вам огромное за такую подробную инструкцию!
          Пишите, как будут новости.
          Подскажите, Ян Вам пишет, как Ваша кисуня в карантине, потому что Вы заказывали ее посещение ПетМуверсами каждый день? Или они могут запрашивать в карантине информацию?

          Comment


          • Сообщение от Nebula Посмотреть сообщение
            ivlis, Спасибо Вам огромное за такую подробную инструкцию!
            Пишите, как будут новости.
            Подскажите, Ян Вам пишет, как Ваша кисуня в карантине, потому что Вы заказывали ее посещение ПетМуверсами каждый день? Или они могут запрашивать в карантине информацию?
            Nebula, Ян ничего не пишет, пока я сама ему не напишу. Посещяют ли они кису или нет, честно говоря, не знаю. Но, как мне теперь кажется, не надо было эту услугу заказывать. Может, для более миролюбивых и ласковых кошек, это и поможет, но наша подпускает к себе только близких и то не всегда, так что я сейчас думаю, что, может, это только лишний стресс для нее, если к ней кто-то чужой заходит. У меня есть мобильный Доминика, который нас встречал в аэропорту, он же, как я поняла, и ездит в карантин навещать животных. Я как-нибудь хочу ему напрямую позвонить и у него спросить, как там наша киса поживает.
            Думаю, Петмуверсы в основном запрашивают информацию в карантине, но вы и сами можете туда позвонить и сросить, как дела у вашей кисы. Я пока не пробовала звонить напрямую, но, думаю, проблем с этим быть не должно.

            Comment


            • Всем привет и с Новым годом. Желаю вам и нашим усатым-полосатым всех благ. Ребята, не пробовали Дубай для карантина? Я списалась с ними, требования те же как в Синге, но качество намного лучше. Стомость карантина The total comes to AED 15,300 (арабские дирхамы) Адрес:
              Katie O'Sullivan
              Snoopy Pets
              PO Box 124044, Dubai, UAE.
              MOB: +971-50-4778759
              Сайт : www.poshpawsdubai.com

              Comment


              • GalinaPat, к сожалению, такая стоимость (почти в 2 раза дороже) велика.

                Comment


                • Ребята, бросьте ссылку, пожалуйста, в каких странах можно проходить карантин для ввоза в Австралию.

                  Дубайский карантин по картинкам и описанию очень понравился. Цену пересчитали по курсу, получается 4200 американских. Разве это дороже, чем Сингапур?
                  Ребята, давайте жить дружно!

                  Comment


                  • Category 4: Quarantine period varies in Australia - DAFF
                    Эмираты в Package 4. По срокам не понял, т.к. не разбирался. Возможно более суровые условия к карантину, прививкам и контролю в целом. Если будет инфа, кидайте, рассмотрим и мы. Цены взял с сайта эмиратского отеля (ссылка выше). При пересчете на русские получилось больше раза в два...

                    Comment


                    • Там есть doc, походу, анализ на титры антител к рабису надо будет делать еще один, в Дубаях и срок карантина в Аушке другой, выше (точно не указано, но, согласно логике, должен быть больше). Сингапур - максимум 30 дней в Ау. Фотографии дуб/карантина не нашел, киньте проход на галерею, плиз . Пара фоток на заставке не впечатлила .

                      Comment


                      • Всех в Новым Годом!
                        Я собираюсь тоже свою кошечку забирать в Австралию когда визы получим. Неужели 6 месяцев карантина? Я звонила в Укр авиалинии-сказали что 2 недели карантина в Австралии уже по прилете. Но через Дубаи рейс - запрещено кошек в руках в самолет брать. Через другие авиалинии нужно запрашивать в день бронирования авиабилетов насчет кошки в салоне.
                        Кто-нибудь брал с собой кошек в Австралию?

                        Comment


                        • Ludmyla, надо узнавать в авиакомпаниях. Даже если и можно в кабине, то есть ряд обязательств, требований к переноскам. Если раньше Вас зарегистрируют собаку, или будут несколько животных. Много требований. Кроме кабины, можно везти в багаже. Тоже надо запрашивать в авиакомпании. У нас будут Эмирэйтс, там можно только в багаже, специальное отделение с полками, температура 18, но темно. Хотя, кто знает, что лучше для кошки.

                          В Ау будет карантин, в зависимости от того - откуда везете. Если Ваша страна не эпрувд (а Украина - нет), то придется везти через другую страну, которая одобрена. Там будет сидеть в карантине от 6 месяцев и выше. Кучу прививок нужно поставить, тест на бешенство и проч.

                          Читайте этот топик, тут все есть в хронологии и в красках .

                          Comment


                          • Сингапур. Ericson Pet Farm Pte Ltd

                            Друзья, я начала изучать другие компании, помимо Петмуверсов. Пока получила один ответ. В принципе, мне понравилось, фотографии места содержания кошек приличные, размеры клеток - большие. Сейчас еще надо сесть и сравнить все в денежном плане. Пока выкладываю ответ, который я получила сегодня и фотку, взятую с сайта: http://www.gday.ru/forum/attachments...farm_photo-jpg

                            Ericson Pet Farm Pte Ltd
                            16 Pasir Ris Farmway 2
                            Singapore
                            Tel. 6581 3333
                            www.ericssonpetfarm.com

                            Thank you for mail.
                            Our Catteries app. 4ft x 5ft x Ht 8ft and facing the garden.
                            Pls see our web : www.ericssonpetfarm.com

                            Boarding fee of S$750 per cat/month. (With Aircon)Cat will be clean daily.
                            Documentation & Export cat to Australia app. S$2000 to S$2500 depending of state & airline.
                            Pls speak to David at Tel. 6581-3333 for viewing & reservation.

                            Regards
                            Eric Lim
                            Attached Files
                            Last edited by ivlis; 05.01.2010, 10:16.

                            Comment


                            • Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
                              Там есть doc, походу, анализ на титры антител к рабису надо будет делать еще один, в Дубаях и срок карантина в Аушке другой, выше (точно не указано, но, согласно логике, должен быть больше). Сингапур - максимум 30 дней в Ау. Фотографии дуб/карантина не нашел, киньте проход на галерею, плиз . Пара фоток на заставке не впечатлила .
                              Судя по пдф-ке для вывоза из Дубаи да, надо будет тест на титры делать в отличие от Синга. Срок в АУ будет зависеть от того, когда этот тест сделан (т.е. сколько ему сроку) - если сделан за 150 дней до экспорта из Дубаи (и титр вписался в нужный уровень), то в АУ 30 дней карантин.
                              GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                              Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                              Comment


                              • Это гораздо лучше выглядит

                                PS: Посмотрела фотки, сложилось ощущение, что на той улице все одним и тем же занимаются - тоже магазин есть и животные на продажу. Может там вообще один хозяин всего этого?

                                PPS: еще вспомнила - у петмуверсов за комнаткой, где стоят клетки есть еще одно помещение (не то, которое с деревом). По размеру как на этой фотке - только на фотке два отсека видать, у той комнаты размер как у одного отсека. Там тоже были кошки, но просто по полу ходили, там нет клеток.
                                GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                                Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                                Comment

                                Working...
                                X