Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
    Написано вакцинация действует до той даты или срок годости вакцины? В россии какое бешенство ни поставь, все равно считают, что только год действует, а то что реально иммунитет на 3 года - это в россии никого не волнует.
    У нас в паспорте вот так написано (скан, к сожалению, не могу послать, т.к. нет фотоаппарата под рукой) так что я попыталась это изобразить:
    Attached Files

    Comment


    • Т.е. это срок действия вакцинации. Так что, у нас, похоже, все в порядке с этим
      Спасибо, что успокоили, Princess

      Comment


      • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
        По поводу того, что вырывалась - одна из прививок (не помню какая - либо рабис либо феловакс) - болезненная. Поэтому надо держать животное. Нам врач сказал это перед тем, как колоть. Я думаю все хорошо будет в Синге, они уже не первый раз ставят, просто думаю, надо предупреждать хозяев, что укол болезненный и поведение может быть такое-то. Но тут вы уже сами смотрите, все-таки это ваш покой. Может разрешат сделать при вас.
        Спасибо, Princess, я тоже очень надеюсь, что в Синге знают, как с такими нервными кошечками работать. Да ведь она у нас еще до прививки шоу устроила. А когда прививки кололи (и нобивак, и феловакс) и микрочип ставили, она даже не взвизгнула, так что они для нее совсем безболезненно прошли. Она просто так на посторонних людей реагирует, и особенно, на врачей. Думаю, это из-за того, что мы ее стерелизовали. У нее остались тяжелые воспоминания с тех пор, потому она так и боится врачей и клиник, хотя она и до этого у нас их не жаловала

        Comment


        • Девочки, <link rel="File-List" href="file:///C:%5CDOCUME%7E1%5CMilluxia%5CLOCALS%7E1%5CTemp%5Cmsohtml1%5C01%5Cclip_filelist.xml"><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><style> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> </style><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman";} </style> <![endif]-->Nobivac Rabies имеет срок действия (не путать со сроком годности вакцины!) 2-3 года, но в России, в частности в Москве, из-за неблагополучной обстановки по бешенству рекомендуется проводить ежегодную ревакцинацию (нашей кисе мы делаем прививки ежегодно).
          Fel-O-Vax IV имеет срок действия до 1 года, так что ревакцинация должна быть ежегодной с небольшим перекрытием дат прививок.
          Так что по срокам не волнуйтесь, все должно быть нормально!
          ivlis, а сколько Вашей котуле годиков?
          З.Ы. Срок годности вакцины - дата, до которой препарат не теряет своих свойств и его можно вводить в организм.

          Comment


          • Сообщение от Grancel Посмотреть сообщение
            Извините, вопрос наивный про карго, наверное... "Pet should travel as a cargo" - это значит, что кошка в клетке/коробке сдается в самолет и она летит в багажном отделении???? Есть ли какой-то вариант, чтобы зверек ехал с Вами, в заплобмированной клеточки, но чтобы он рядом был во время полета, а по приезду бы его с рук на руки сдать Pet movers, или такая возможность сразу исключена?
            если летите бизнес или 1м классом - мелкое животное можно взять с собой

            Comment


            • у меня вот такой вопрос.. только не надо сразу закидывать камнями.
              а нельзя ли свое животное привести в сингапур, а там приобрести документы (ну как у нас дипломы в переходе продают) что мол мы его прям там купили - чтоб 6ть месяцев не ждать..
              у нас у кота мочекаменная болезнь - он без должного ухода пол года не протянет никак

              Comment


              • Сообщение от stella_de_sud Посмотреть сообщение
                у меня вот такой вопрос.. только не надо сразу закидывать камнями.
                а нельзя ли свое животное привести в сингапур, а там приобрести документы (ну как у нас дипломы в переходе продают) что мол мы его прям там купили - чтоб 6ть месяцев не ждать..
                у нас у кота мочекаменная болезнь - он без должного ухода пол года не протянет никак
                Вы из аэропорта с котом не выйдете, кот сразу идет вет.офицеру, который сидит в аэропорту.

                Вы правильно подметили - без должного ухода - т.е. надо обеспечить должный уход. Я так понимаю, что при этой болезни идет поддерживающая терапия. Т.е. вы что-то сейчас делаете, что коту помогает. Как вариант, можно спросить у пет муверсов, смогут ли они это делать, пока он там будет. Если смогут, то все в порядке.
                Плюс запасайте деньги на возможный вызов вета в Синге (это будет дорого), т.к. при таких болезнях бывает что-то в параллель еще что-то может "вылезти" непредсказуемо. Они не веты, поэтому понесут в клинику.

                Но все возможно, главное оценить смогут ли делать терапию. Ну и соответственно насколько тяжело киса больна.

                Другой вариант - везти не через Синг, а другую аппрувнутую страну, где у вас могут быть знакомые, которые будут за ним смотреть. Но это, на мой взгляд, не проще, тк обычно при ввозе куда-то, надо в гос карантине сидеть (не во все страны, правда), во-вторых знакомые должны довольно ответственно отнестись к смотрению за котом, раз у него болезнь (носить к вету по необходимости и т.п.), плюс должны будут организовать отправку в АУ - это запросы, доп.анализы, погрузка в самолет и т.п. Если те знакомые этого никогда не делали, то может не все гладко быть, на мой взгляд.
                GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                Comment


                • Сообщение от stella_de_sud Посмотреть сообщение
                  Сообщение от Grancel :
                  Извините, вопрос наивный про карго, наверное... "Pet should travel as a cargo" - это значит, что кошка в клетке/коробке сдается в самолет и она летит в багажном отделении???? Есть ли какой-то вариант, чтобы зверек ехал с Вами, в заплобмированной клеточки, но чтобы он рядом был во время полета, а по приезду бы его с рук на руки сдать Pet movers, или такая возможность сразу исключена?
                  если летите бизнес или 1м классом - мелкое животное можно взять с собой
                  Если требование Синга на ввоз - только карго, то только так можно.

                  Летят они в спец.отделении для животных, это не багажное отделение. Можно подрюкать стюардес, чтобы напомнили пилотам, что в "багаже" животное, чтобы те поставили нужную температуру и все что надо.

                  При бронировании билетов надо сразу говорить, что с вами летит животное (даже если не в салоне), чтобы подтвердили бронирование на всех участках пути (если разными авиакомнаниями летите). Желательно лететь одной а.к или хотя бы теми а.к, у которых есть код-шеринговое соглашение и при этом иметь один itinerary, где будут указаны все участки - это нужно, чтобы животных не таскали в аэропорту вылета к вет.офицеру и потом опять на рейс. Если одна полетная квитанция (или как она там называется), то первой а.к проще зарегать животное сразу до конечного пункта (это при наличии код-шерингового соглашения - может есть другие варианты, но я про них не знаю).
                  GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                  Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                  Comment


                  • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                    Если требование Синга на ввоз - только карго, то только так можно.
                    У Синга нет требований ввозить животных только как карго. Мы везем свою кису в салоне. Многие авиакомпании разрешают это, но надо убедиться, что переноска для животного не больше размеров, оговоренных авиакомпанией для перевозки животных в салоне. Например (мы летим Турецкими авиалиниями: СПБ-Стамбул-Синг, стыковка в Стамбуле - 2 часа) и специально заказывали переноску из Америки, т.к. в России не смогли найти такую, чтобы она удовлетворила требованиям по размерам Турецких авиалиний (просмотрите внимательнее форум, я уже писала об этом пару дней назад, в том числе указывала ссылку на переноску и требования к размерам переноски, если лететь Тур. авиалиниями).

                    То, что у Синга нет требований ввозить животных как карго, подтверждает еще и то, что в форме, которую присылают Петмуверсы, когда вы заключаете с ними договор, вас попросят обозначить, как приедет ваше животное: Excess baggage (это если вместе с вами в салоне самолета) и как Manifested Cargo (это если в багажном отделении). Когда я общалась с Тур. авиалиниями они мне сказали, что у них чаще всего животные летят в кабине самолета с хозяевами. Princess все верно написала, что необходимо подтвердить в авиакомпании, что с вами будет лететь животное (на всех участках вашего перелета). Тур. авиалинии подтвердили нам это без проблем (но мы заказывали билеты примерно за полгода до вылета). Чем ближе к вылету, тем больше шанс, что на вашем рейсе полетит еще кто-то с животными, тогда вам могут не подтвердить перелет с животным, т.к. есть ограничения, сколько животных может находиться в салоне самолета одновременно.
                    Так что лучше бронировать билеты очень заранее, кстати, у Тур. авиалиний нам сказали, что отмена билета у них бесплатная (может, это потому, что мы отменяем билет за 5 мес. до вылета, т.е. очень заранее), дело в том, что нам пришлось покупать билеты на более позднюю дату из-за новых требований Синга по рабису. Завтра как раз поедем к ним в офис, чтобы поменять билеты.
                    Удачи вам

                    Добавлю, что у каждой авиакомпании должно быть най сайте что-то вроде Pet/Animal Policy, там вы сможете найти нужную информацию. Просто просмотрите, что кто требует и постарайтесь подобрать наиболее подходящую авиакомпанию, т.е. ту, где есть опции, а не пишут однозначно "Pet should travel as a cargo..."
                    Last edited by ivlis; 05.11.2009, 03:48.

                    Comment


                    • Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
                      ivlis, а сколько Вашей котуле годиков?
                      Millux, спасибо за информацию. Теперь я уж точно совсем спокойна, что у нас с все в порядке со сроками прививок. А кисе нашей 4 годика и 3 месяца
                      Last edited by ivlis; 05.11.2009, 03:58.

                      Comment


                      • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                        Другой вариант - везти не через Синг, а другую аппрувнутую страну, где у вас могут быть знакомые, которые будут за ним смотреть. Но это, на мой взгляд, не проще, тк обычно при ввозе куда-то, надо в гос карантине сидеть (не во все страны, правда), во-вторых знакомые должны довольно ответственно отнестись к смотрению за котом, раз у него болезнь (носить к вету по необходимости и т.п.), плюс должны будут организовать отправку в АУ - это запросы, доп.анализы, погрузка в самолет и т.п. Если те знакомые этого никогда не делали, то может не все гладко быть, на мой взгляд.
                        Я здесь полностью согласна. У нас даже есть такая знакомая во Франции, которая согласилась подержать нашу кису у себя полгода. Но нам от этой идеи пришлось отказаться, т.к. ей пришлось бы ставить нашей кисе все прививки, а как показала недавняя практика (когда во время вакцинации наша киса устроила полный разгром в кабинете вакцинации), даже мы с ней с трудом можем справиться в нестандартной ситуации.
                        Животное, все-таки есть животное и важно это понимать, нельзя быть точно уверенным, как поведет себя ваш питомец в той или иной ситуации, особенно в нестандартной и критичной, поэтому лучше, если в этот момент рядом с вашим любимцем будете либо вы сами, либо обученный человек (например, Петмуверсы), нежели ваш знакомый, который никогда раньше не имел подобного опыта.
                        Удачи вам и попутного ветра во всем. Нет ничего невозможного, у вас и вашей кисы обязательно все получится

                        Comment


                        • спасибо всем большое за ответы!!! похоже реально никак не получится

                          мы сейчас как раз обдумываем вариант с Европой... но там тоже сложностей полно.
                          Коту нужно каждый день лекарства давать - иначе сразу начинается рецедив - поэтому мы в россии не можем его оставить, за ним никто не будет так ухаживать!

                          будем думать тогда в сторону европы!!

                          кстати насчет довоза животного в салоне - это правда. в АУшку не возили, но из штатов в европу без проблем можно! так что нужно просто уточнить у авиакомпании

                          а еще вопросик... ну если реально кота не с кем в россии оставить, как вы считаете, насколько вообще для его психики тяжело пройдут эти пол года?? он у нас вообще домашний и чужих боится
                          Last edited by stella_de_sud; 05.11.2009, 04:46.

                          Comment


                          • Мы тоже за свою очень переживаем, т.к. она у нас посторонних ну совсем не жалует ... Только тех, кого хорошо знает, подпускает к себе.
                            Путешествовать тоже не очень любит (это, видимо, потому, что ей мало приходилось ездить), в машие очень нервничает, когда едет, плачет, только у меня на руках более или мене спокойно себя ведет. Но я надеюсь, что пока мы сейчас будем ее к переезду подготавливать (еще много раз ее возить придется: на вторую прививку, на забор крови на антитела, на получение формы 1, на получение посадочного в вет. службу аэропорта. Кстати, в Питерском Пулково-2 нам сказали, что посадочный могут выдать за сутки до вылета. Поэтому мы решили приехать заранее, за сутки, чтобы спокойнее было, что все успеем. А потом уже к вылету сразу с пасадочным приедем), что за это время она немного привыкнет путешествовать.
                            Кроме того, говорят, кошки очень сильно привыкают к месту. Квартиру, к сожалению, конечно, мы вместе с кисой перевезти не можем, но зато можем попытатьмся сделать так, чтобы она полюбила свою переноску. Как только, наша переносочка к нам приедет (уже вот-вот на днях), мы ее поставим в шкаф в укромное место, так, чтобы киса сама ее нашла и запряталась туда, как в домик - они такое ведь очень любят - заховаться куда-нибудь подальше, чтобы их никто не нашел Очень надеемся, что у нас все получится и переносочка станет для нее на первое время родным уголочком в чужой стране.
                            Еще у нашей кисы есть любимые витаминки (но это скорее даже не витаминки, а просто лакомство, такие творожные розовые мышки, Toppings называются, может, знаете). Я хочу привезти с собой несколько пачек (чтобы на все полгода хватило) и попросить Петмуверсов регулярно ей их давать. Думаю, это и настроение ей поднимет, и подружиться им поможет.
                            В общем, конечно, мы как и все, кто пришел на этот форум, переживаем, как пройдет разлука. Но, думаю, надо просто постараться сделать так, чтобы она прошла как можно легче для вашей кисы. Вы ведь лучше любого другого знаете, какие у нее есть особенности, постарайтесь использовать эти особенности так, чтобы ей было как можно комфортнее на новом месте
                            Если у кого-то есть какие-то свои идеи, как облегчить расставание (в смысле - для кисы), буду очень благодарна за идеи. Спасибо всем

                            Comment


                            • Сообщение от Westisland
                              ivlis, намутите ей лазалки и ползалки. Как я понял, у петов они по деревцам лазают. У нас комната вся в конструкциях, красиво и кот балдеет.
                              Westisland, спасибо У нас тоже дома агрегат в 2 метра высотой стоит, на котором она ежедневно упражняется Так жаль, что с собой в АУ его не заберешь (нам это "дерево" по заказу по нашему проекту делали), но, думаю, мы там еще лучше ей забабахаем Надеюсь, у Петмуверсов не хуже будет.
                              А что за ползалки? Это вы так в общем написали или есть еще какие-то специальные конструкции для ползания (уж простите, если вопрос по-дурацки звучит )

                              Comment


                              • Сообщение от Westisland
                                Буду дома, фотки выложу , все своими руками . У кота три домика, лесенки, дерево .
                                Ух-ты!!! Да у вас, похоже, благодать для кота!!! Буду с нетерпением ждать фотографий А я-то думала, это мы отличились, что сами "дерево" проектировали, а вы, оказывается, целую собственную страну для вашего котика соорудили, да еще и своими руками. Восхищаюсь!!!

                                Comment

                                Working...
                                X