Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Helena
    Сообщение от Іукпшу
    Вы главное не забывайте что а) в большинстве квартир страта категорически запрещает любых животных, кое-где (например в АСТ) это даже требование штата и б) дома тенантам с кошками-собаками сдают очень неохотно. Но если вы собираетесь к приезду вашей кошки уже прикупить собственное жилье - то конечно никаких проблем не будет.
    Я думаю, что буду переживать проблемы по мере их поступления.
    Конечно. Главное чтобы способ переживания этих проблем был не похож на то как это делают австралийцы.
    Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Іукпшу
      Сообщение от Helena
      Сообщение от Іукпшу
      Вы главное не забывайте что а) в большинстве квартир страта категорически запрещает любых животных, кое-где (например в АСТ) это даже требование штата и б) дома тенантам с кошками-собаками сдают очень неохотно. Но если вы собираетесь к приезду вашей кошки уже прикупить собственное жилье - то конечно никаких проблем не будет.
      Я думаю, что буду переживать проблемы по мере их поступления.
      Конечно. Главное чтобы способ переживания этих проблем был не похож на то как это делают австралийцы.


      А как это делают австралийцы?

      Comment


      • #33
        Сообщение от Helena
        А как это делают австралийцы?
        RSPCA shelter
        Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Іукпшу
          Сообщение от Helena
          А как это делают австралийцы?
          RSPCA shelter

          Смешно будет, ввести кошек в Австралию из Украины и потом поместить их в приют.

          Уж как-то прийдется мне решить эту проблему.

          Comment


          • #35
            Іукпшу, спасибо за инфу . Я думаю, все кто решает везти/не везти оценивают и этот момент, на форуме про него не раз говорилось. Дай бог, чтобы всем, кто везет своих любимых, легко решить этот вопрос.
            PS: я читала, что если даже пишут No Pets, то бывают подразумевают собак, а кошек можно. Конечно, могут быть сложности. Но главное желание и настрой, с остальным справимся
            GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
            Everything is Possible. Impossible just takes longer.

            Comment


            • #36
              Согласна! Мы немного с этим и здесь сталкивались- так как снимаем квартиру...
              Приходится немного переплачивать и обеспечивать лояльность к нашему котику таким образом...
              A la guerre comme a la guerre.

              Comment


              • #37
                ---
                Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                Comment


                • #38
                  тема внесена в FAQ
                  греюсь в Бри после Канберры :)

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Helena
                    Сообщение от helga.svan
                    Спасибо,Helena ! Отлично изложена информация. Возник вопрос, как вы нашли брокера и сколько стоит его работа. На форуме была информация, что вся процедура с пересылками, карантинами укладывается в 5000К для одного малыша. Как у вас получилось? Извините, если утомила вас вопросами.

                    На Украине стоимость отправки кошек (включая клетки, стоимость пересылки и другие накладные расходы) составила 4500 грн. Услуги брокера - 10% от стоимости перевозки, т.е. 450 грн.
                    Если нужна информация по брокеру, могу дать его мобильный телефон.

                    Затраты на кошек (2 шт) в Сингапуре составят приблизительно 5 000 сингапурских тугриков. По мере оплаты я буду давать информацию на форуме. Пока мы заплатили Petmovers в качестве авансового платежа 500 сингапурских доларов.
                    Пожалуй, брокер - это очень удобно, буду благодарна за телефон, может пригодиться.
                    И еще вопрос - переправка кошек в АУ и месячный карантин в АУ - это наверное будет еще + к 5000?
                    Ребята, давайте жить дружно!

                    Comment


                    • #40
                      Re: Опять про кошек

                      Сообщение от helga.svan
                      Все-таки очень сильная душевная травма для животных, смогут ли они простить. Я думаю, что перевозить их нужно действительно в крайнем случае, когда не на кого оставить. К сожалению, у нас будет именно такой случай.
                      Знаете, вот в прошлом году писали (тема из FAQ)
                      Сообщение от Dp.
                      Что значит "7 месяцев тюрьмы"? Оставить - вот это тюрьма и для кошек и для хозяев...на всю жизнь...хотя кому как...
                      Про свою я уж не знаю что там у них было в Сингапуре, но сейчас когда к нам домой приходит кто-нибудь азиатской наружности она сразу бежит к ним руки нюхать и лизать, даже если никогда раньше не видела. В тоже время с представителями европейской наружности она очень осторожна, сначала всегда прячется, может сесть рядом только если уже несколько раз этого человека видела и знает.
                      Видно "в тюрьме" ей было совсем неплохо раз ко всем азиатам так бежит...об этом стоит подумать...
                      Я точно знаю, что кошек там ежедневно выводят побегать (у них там есть кошачий playground) и в клетках они все 6 месяцев безвылазно не сидят.
                      Это я к тому, что кошки может неплохо переносят расставание и все закончится хорошо??? очень переживаю за кисок, тоже хочу, чтобы они поняли что расставание было вынужденным....

                      Comment


                      • #41
                        Да-да, я помню эту тему - очень мнтересная - здорово подняла нам дух.
                        Ребята, давайте жить дружно!

                        Comment


                        • #42
                          Отвечаю по ценам:
                          - первый авнсовый платеж (до отправки кошек) -500 сингапурких долларов
                          - сегодня получила от них еще один счет, на сумму 1996,60, минус авансовый платеж 500 дол , к оплате 1496 - это оплата за всевозможные таможенные сборы в Сингапуре и 1086 долларов - за нахождение кошек 1 месяц в карантине.
                          - за остальные 5 месяцев мы будем платить 24 доллара в день за двух кошек (5*31*24 = 3720)
                          Всего: 500+1496+3720 = 5716 сингапурских тугриков.

                          Comment


                          • #43
                            ...простите,у меня вопрос к тем,кто уже перевез животное в AU и оно сидит или сидело месяц в карантине. можно-ли догвориться ,чтобы кот сидел в карантине в том городе,куда я еду ?....и можно-ли его там навещать? заранее спасибо за ответ!

                            Comment


                            • #44
                              Какой ужас! Наша кошка бы точно сдохла бы! Она в новый дом вместе с нами перезжала когда, вся облезла и неделю сидела под одеялом не посещая туалет и не кушая..........не представляяю, как может животное такое перенести.
                              Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                              Comment


                              • #45
                                exidna_le, посмотрите ссылку, там инфо про импорт животных:
                                http://www.daff.gov.au/aqis/cat-dogs

                                вот тут про станции, содержание в них, про посещения и т.п.:
                                http://www.daff.gov.au/aqis/cat-dogs/accom

                                возможно, есть и другие аппрувнутые карантинные станции..
                                GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                                Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                                Comment

                                Working...
                                X