Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Grancel
    Извините, вопрос наивный про карго, наверное... "Pet should travel as a cargo" - это значит, что кошка в клетке/коробке сдается в самолет и она летит в багажном отделении???? Есть ли какой-то вариант, чтобы зверек ехал с Вами, в заплобмированной клеточки, но чтобы он рядом был во время полета, а по приезду бы его с рук на руки сдать Pet movers, или такая возможность сразу исключена?
    C нами собака летела почти 10 часов в самолёте. Предварительно нужно созваниваться с авиакомпанией и "бронировать" для скотины место на борту. Если хотя бы 1 животное уже летит именно с пасажиром, то вам откажут. Ежели нет - надо будет только оплатить "перевес" из расчёта животное в клетке по 40 евро за кг. В представительстве авиакомпании нам гарантировали 35 евро за кг., а в Шереметьево "оказалось" больше. Так что лучше денег с расчётом брать. Перед этим лучше всё же напоить любимца чем-нить. Кому нибудь из 300 пасажиров 10-ти часового рейса может не понравиться периодическое тяфкание или мяукание.
    На борту животное доставать нельзя.

    Comment


    • #62
      Сообщение от exidna_le
      ...простите,у меня вопрос к тем,кто уже перевез животное в AU и оно сидит или сидело месяц в карантине. можно-ли догвориться ,чтобы кот сидел в карантине в том городе,куда я еду ?....и можно-ли его там навещать? заранее спасибо за ответ!
      В карантине посещение животных разрешено 1-2 раза в неделю по неск. часов (зависит от конкретного питомника). Мы для своей нашли в досягаемости, так что будем видеться как минимум 1 раз в неделю в течении месяца (если она меня конешно соблаговолит признать).

      Comment


      • #63
        В Австралию зверям можно влетать только в карго-холде (в багажном отделении).
        Маленьким животным в полет лучше не давать никаких препаратов. Успокоители существенно влияют на терморегуляцию у животных. При перелете термобаланс у зверей и без того оказывается под нагрузкой, к чему добавляется стресс от резкой смены климата и интоксикация. Консультировались с ветами в разных странах.
        Карантин в Мельбурне было разрешено посещать 3 раза в неделю. Кто хотел, ходил чаще, там за этим особо не следили.

        Comment


        • #64
          Это конец света оказалось, что в Австралию кролика можно ввозить только из Новой зеландии, Карантинная служба Новой Зеландии ответила, что они кроликов принимают только из Австралии Знающие люди, подскажите, есть ли какие нибудь пути перевезти моего зверька из России в Австралию, может под видом корма для питонов, я не знаю... какого-нибудь биологического образца... какие-нибудь пути? Наверняка же есть

          Comment


          • #65
            exidna_le
            Пожалуйста подробнее раскажите про отпрвку через Финляндию своего любимца!!! Заранее благодарна!!!

            Comment


            • #66
              Девчата, поделитесь плз какой из карантинов в Мельбурне выбрали? Какие у вас впечатления о нем - нормальный там персонал (ну типа как Eric из ПетМуверс) или накладки есть? (Dp., например, рассказывал, что в питомнике, где его киса сидела, счет не туда прислали и тп., в общем сингапурский по сервису ему больше понравился, как я поняла.)
              Мне просто надо будет договариваться, чтобы кошке инсулин кололи, хочется наиболее ответственный и понимающий персонал найти..

              Да, и за сколько времени место в АУ-карантине буковали?

              Спасибо.
              GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
              Everything is Possible. Impossible just takes longer.

              Comment


              • #67
                Не знаю, сколько в Мельбурне карантинов, друзьям Эрик буковал место чуть ли не за 6 мес вроде .
                Сообщение от Princess
                Девчата, поделитесь плз какой из карантинов в Мельбурне выбрали? Какие у вас впечатления о нем - нормальный там персонал (ну типа как Eric из ПетМуверс) или накладки есть? (Dp., например, рассказывал, что в питомнике, где его киса сидела, счет не туда прислали и тп., в общем сингапурский по сервису ему больше понравился, как я поняла.)
                Мне просто надо будет договариваться, чтобы кошке инсулин кололи, хочется наиболее ответственный и понимающий персонал найти..

                Да, и за сколько времени место в АУ-карантине буковали?

                Спасибо.
                Наконец-то! Новая сковорода от TEFAL! Не только с антипригарным покрытием, но и с мягким дном с другой стороны! Теперь TEFAL заботится и о нас, мужики!

                Comment


                • #68
                  Spotswood.
                  Наконец-то! Новая сковорода от TEFAL! Не только с антипригарным покрытием, но и с мягким дном с другой стороны! Теперь TEFAL заботится и о нас, мужики!

                  Comment


                  • #69
                    NaSha, спасиб огромное за ответ! Прямо полегчало сразу.. спасибо
                    GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                    Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                    Comment


                    • #70
                      Девчата, еще подскажите плз:
                      сейчас присматриваем дом на рент, как быть - в заявлении видела, что спрашивается про наличие животных. Если рентовать на 6 мес (и планировать и дальше там же жить, например), то сразу указывать в заявлении, что есть кошки, или пока не указывать, а просто узнать как хозяева к присутствию котов относятся? Все равно же 7 мес котов с нами не будет.

                      Т.е. понимаю, что домов, где коты разрешены, меньше, чем где запрещены - т.е. снять без котов проще.
                      С другой стороны, если место понравится и захочется дальше там жить, то как быть, если в договоре указали, что котов нет с нами?
                      (Хотя люди в АУ же как-то приобретают себе домашних любимцев, не имея их ранее..)

                      Т.е. лучше сразу искать, где коты разрешены для проживания, или искать любое понравившееся место, указывая, что нет котов, а потом через какое-то время уведомить, что планируются коты и узнать мнение хозяев на этот счет? (понятно, что если котов нельзя, то надо будет искать заново)

                      Как в вашем случае было?
                      GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                      Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                      Comment


                      • #71
                        Лучше сразу оговривайте
                        Наконец-то! Новая сковорода от TEFAL! Не только с антипригарным покрытием, но и с мягким дном с другой стороны! Теперь TEFAL заботится и о нас, мужики!

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Sampo
                          exidna_le
                          Пожалуйста подробнее раскажите про отпрвку через Финляндию своего любимца!!! Заранее благодарна!!!
                          ...обязательно расскажу,но только тогда,когда буду отправлять! а пока мы пытаемся место рабронировать для кота в Мельбурне и уже обалдели от переписки! взяли справку из ветинститута об отсутствии у кота бешенства,а они потребовали ту же самую справку,но на бланке австралийском! поехали в финляндию и взяли повторную справку на AU бланке,но врач не вписал в нее результат теста на бешенство,а только вписал,что кот этот тест прошел! теперь они хотят еще одну справку - на их аушном бланке,но с текстом их предыдущей справки,которую Финско-Шведский ветинститут выдал! задолбались мы однако эти справки брать! я еще понимаю на ввоз животного,но это только для бронирования гостиницы для животины! как-то плохо это вяжется со здравым смыслом ,на мой взгляд! если австралия доверяет финляндии,то и их тесты,как и их справки должны австралией приниматься! бланки официальные,тесты кот прошел!!!!...ну что еще надобно!?

                          Comment


                          • #73
                            ....пару слов в защиту Австралийской веттаможни! после длительных переговоров нам все-таки разрешили ввоз животинки и прислали подтверждение для бронирования гостиницы в Мельбурне.
                            бронь за два месяца,а если ввозим кота позже,то сообщаем им об этом!!! гора с плеч упала!
                            Princess,специально для Вас! если Вы попросите своего ветврача ,то он напишет ,что животному нужны дополнительные лекарства или уколы. в этом случае животное в карантине получит то,что ему назначено! удачи!

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от exidna_le
                              ....пару слов в защиту Австралийской веттаможни! после длительных переговоров нам все-таки разрешили ввоз животинки и прислали подтверждение для бронирования гостиницы в Мельбурне.
                              бронь за два месяца,а если ввозим кота позже,то сообщаем им об этом!!! гора с плеч упала!
                              Princess,специально для Вас! если Вы попросите своего ветврача ,то он напишет ,что животному нужны дополнительные лекарства или уколы. в этом случае животное в карантине получит то,что ему назначено! удачи!
                              А что за подтверждение для бронирования? (Я правильно поняла, что гостинца - это имеется ввиду там, где они ау-карантин сидят? )

                              У меня в записях годовой давности есть копия с сайта ау-карантина, что бронировать надо минимум за 5-6 месяцев. Недавно смотрела сайт, уже нет инфы о том, что бронировать надо - видимо, меньше ввозить животных стали, либо поток народа действительно сократился.

                              Ага, бумажки возьмем. Спасибо

                              Кстати, вот тут есть фотки карантина, где животные сидят перед поступлением в PetMovers:

                              http://petembassy.net/main/index.php/saqs.html
                              http://petrelocation.blogspot.com/20...uarantine.html
                              GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                              Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Helena
                                на каждую кошку отдельно форма о том что она прошла обработку от паразитов ( на английском языке)
                                Эту бумагу выдали сразу в ветеринарной клинике? Или по требованию дают?
                                Я думала что запись об этой обработке просто в межд.вет.паспорт вносится..

                                И подскажите, в межд.вет.паспорте у вас все страницы с англ переводом?
                                Видела паспорте, где страница о глистогонке и некоторые другие, только на русском..
                                GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                                Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                                Comment

                                Working...
                                X