Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Grancel Посмотреть сообщение
    Удачи Вашим кисикам!
    Нам еще только предстоит....хорошо, Пет Муверы предупредили насчет рабис....как то серьезно все становится...
    Кошак уже как чувствует, худеть на глазах начал
    ПетМуверсы молодцы, угу. Мне нравятся.

    А рабис и так надо было ставить за 6 мес минимум, но это чтобы из Ру вывезти.

    С кисом поговорите, что вот туда-то туда-то поедет. Наши намучались от бардака дома, пока мы собирались со всем барахлом ничо понять не могли, кто куда собирается.
    GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
    Everything is Possible. Impossible just takes longer.

    Comment


    • Фу блин, это опечатались они когда мне ее новый вес писали. А то я аж поседела, когда прочитала про вес фу, ну тьфу тьфу три раза стуча по дереву.
      GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
      Everything is Possible. Impossible just takes longer.

      Comment


      • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
        Фу блин, это опечатались они когда мне ее новый вес писали.
        Ну слава богу,значит все нормально будет. А панкреатит может из-за плохого корма? Или может она плохо ест, потому что ей не нравится пища? Какой корм им дают?

        Comment


        • Сообщение от Nebula Посмотреть сообщение
          Ну слава богу,значит все нормально будет. А панкреатит может из-за плохого корма? Или может она плохо ест, потому что ей не нравится пища? Какой корм им дают?
          Навряд ли из-за корма, хотя могли банально перекормить кормом и случился приступ (у меня самой так раньше бывало, когда жирной пищи переешь или перенервничаешь, болеть начинает). Но вроде как и бактерия могла быть, антибиотики давали. Думаю, не ест, потому что орган болеть начинает. А долго не есть нельзя. Поэтому они сразу в госпиталь ее несут, там уже доктор, который ей занимается.

          Причем первый раз когда случилось, что она плохо ела 2 дня, они мне в АУ позвонили и сказали что так и так, планируем нести к вету. Я говорю несите. Вет анализы сделал, дал два варианта, как дальше поступать. Мы выбрали обследование. Потом в госпитале ее уже обследовали и туда теперь носят, как есть перестает. Доктор из госпиталя напрямую мне писал, они его просили. Нормально так пообщались.

          По-умолчанию там дают сухой обычный корм, Sportsmix что ли, у них на сайте название было. Можно попросить, чтобы спец корм давали, но за него надо платить. У нас спец.корм, тк Маня диабетик. Они сами его покупают там у своих поставщиков.

          В сигн.гос.карантине тоже можно свой корм, но тоже надо платить за него. Пуша в гос.карантине ел инюю сушку (они там раздельно сидели, чтобы Маню мониторить легче было), нормально все.
          Last edited by Princess; 29.10.2009, 23:28.
          GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
          Everything is Possible. Impossible just takes longer.

          Comment


          • gluks
            GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
            Everything is Possible. Impossible just takes longer.

            Comment


            • Как волнительно за Манечку! Хорошо, хоть что с весом опечатка, но вот что плохо кушает - не есть гуд
              Я про Маню с Пушей каждый раз думаю, когда на свою кисулю смотрю (т.е. по n-раз на дню). Как же им объяснить, что их не бросили, что все это временно, и все будет хорошо... Главное, чтобы здоровье не подвело.
              И скорее бы карантинное время пролетело!

              Comment


              • Сообщение от Grancel Посмотреть сообщение
                Для тех, кто собирается ввозить кошаков в Сингапур после 10 января, 2010 года - согласно последним изменениям, зверя нужно привить от бешенства минимум за 6 мес. до въезда в СИНГ ...
                Вот и мы об этом только сегодня утром узнали (нам Ян из петмуверсов написал). Очень расстроились, т.к. билеты уже куплены на 16 апреля 2010 и мы на целый месяц опоздали, хотя с петмуверсами мы начали переписываться с конца сентября и я обо всем их тщательно спрашивала. Оказалось, что они свой буклет вовремя не апдейтировали, а в письме почему не написали - не знаю, видать забыли, либо Ян, с которм мы переписываемся недостаточно компетентен (кстати, начинал писать Эрик, а начиная примерно с 3-го письма, пишет все время Ян, хотя и с почтового адреса Эрика - странновато немного. Может, это стажер?)

                В общем, сегодня узнавала, можно ли перести даты вылета. Вроде, должно получиться перенести на 7 мая. Прививку от бешенства поставим 3-го ноября. Вроде, должны успеть, если, не да Бог, еще что-то у них там изменится. Нам надо в АУ въехать до 14 мая 2010. Хотели пораньше вылетать (чтобы с запасом - ну мало ли что), а теперь совсем впритык получается, т.к. мы еще планируем 3 дня в Синге пробыть, чтобы посмотреть, как там нашу кису обустроят.
                Правильно Princess писала, что сколько ни гтовься заранее, все равно в последний момент носиться придется!!!
                Last edited by ivlis; 03.11.2009, 00:40.

                Comment


                • ivlis, удачных стыковок вам на всем пути!

                  Я своим говорила, что едем в наш новый дом, в Ау, что они в Синг летят, и что мы их очень будем ждать, что любим и обязательно будем вместе опять. На самом деле, думаю, не важно Что говорить, главное что в принципе разговаривать, тк им просто объективно меньше внимания сможете уделять перед отъездом.

                  Я тоже заметила Ian в некоторых письмах, тоже подумала что кто-то из команды. Он делал фотки и форвардил Эрику, Эрик потом Алексу, и Алекс уже мне слал. У нас сейчас в основном с Алексом переписка.

                  По моим ощущениям, Эрик отвечает за все организационные вопросы, объясняет как и что тем, кто собирается ввозить. Потом уже Алекс и другие занимаются животными, когда они в питомнике.
                  Доминик нас встречал в аэропорту и навещал наших в гос.карантине. И в госпиталь в последний раз Маню ходил каждый день навещал. Вообще сам по себе классый человек. Мне показалось, что они все там хорошие (сингапурцы вообще сами по себе понравились).

                  чето пойду правила ввоза в АУ перечитаю, вдруг что тоже поменяли..
                  GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                  Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                  Comment


                  • Вот кстати попалось про ввод обязательного вакцинирования для ввоза в Синг:

                    офиц.сайт

                    Starting 1 January 2010, AVA will be implementing a new set of import and quarantine requirements as part of our rabies risk management approach to the importation of dogs and cats into Singapore.

                    From 1 July 2009 to 31 December 2009, dogs and cats may be imported into Singapore under the current veterinary conditions as well as the new veterinary conditions under the revised quarantine policy. The current veterinary conditions will cease effect from 1 January 2010.

                    The new import requirements involve re-categorising countries according to the rabies risk posed by different countries.

                    A list of categories and countries/places are as follows: [...]
                    Upd: Вот еще хозяйке на заметку - пдфка с того сайта - чеклист, что надо проделать.

                    http://www.ava.gov.sg/NR/rdonlyres/A...ORYD_9Jun_.pdf

                    Причем, не только вакцину надо ставить, но и желательно антитест сделать (уровень антител есть в пдф-ке). Если не сделать тест, то в гос.карантине будут держать пока не придут результаты теста (видимо, сами там могут тест сделать).

                    Из другой пдф-ки с того же сайта:

                    the dog/cat must be vaccinated against rabies using an AVA-approved inactivated vaccine
                    at least six (6) months prior to export and tested for acceptable rabies antibody levels at
                    least one (1) month after vaccination
                    . This refers to a primary vaccination and/or up to date
                    booster(s) according to the vaccine manufacturers’ recommendations.
                    И из первой пдф-ки:

                    PENALTY

                    If the animal does not meet the pre-export vaccination requirement, the animal shall be vaccinated
                    upon arrival
                    and subjected to serology tests for acceptable rabies antibody levels one (1) month
                    after vaccination
                    . The animal shall be quarantined at the Sembawang Animal Quarantine Station
                    for a period not less than 180 days after vaccination.

                    If the animal does not meet the requirement of pre-export serology tests for acceptable rabies
                    antibody levels
                    , the animal would be subjected to serology tests upon arrival and shall
                    quarantined at the Sembawang Animal Quarantine Station for a period not less than 30 days.
                    Т.е. если не поставить рабис за 6 мес до въезда, то поставят в Синге, но после этого еще тест на антитела будут делать через мес, и поэтому 6 мес только в гос.карантине придется сидеть.

                    Если же не сделать только тест, а рабис поставить как надо, то тест сделают в Синге (только непонятно, 30 дней будут считаться от даты получения результатов теста или как).

                    И микрочип, похоже, обязательно (раньше могли в Синге ставить) - но тут еще разок надо прочитать.
                    Last edited by Princess; 30.10.2009, 22:00.
                    GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                    Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                    Comment


                    • Princess, спасибо за информацию. Правда, я как раз сегдня все эти документы уже изучила Сижу вот на работе и совсем не до работы ... все копаю и копаю, как быть.
                      В гос. вет. станции (Санкт-Петербург) сказали, что нигде в городе и вообще в России не делают этот пресловутый тест на антитела. Вроде как, может быть, делают в Москве, но у той лаборатории, что его делает, регулярно от отзывают, то снова дают лицензию - так что звучит не очень обнадеживающе. Женщина по телефону сказала, что многие в Финляндию из-за этого теста животных везут.
                      Просто кошмар какой-то ... Я как представлю, что с бедной кошечкой (которая и без того у нас дорогу не очень любит) в 6-часовой (а то и больше) пробке на границе стоять!!! Ведь если поставить вот-вот на днях прививку, то как раз в декабре (через месяц) надо будет ее везти в Финку для теста, а это как раз самое пиковое время - все на распродажи едут ... пробки на границе очень большие.

                      Я внимательно изучила все пдф-ки от AVA, но у меня не сложилось полной уверенности, что можно без этого теста. Дело в том, что в чеклисте (Step 3) этот тест указан без всяких комментариев, так что вроде как - обязателен. А вот если читать саму доку с требованиями, то там, действительно, есть спасительная фраза (в секции PENULTY) о том, что тест могут сделать и во время карантина. НО!!! Меня по-прежнему настораживает однозначное MUST в фразе (секция VETERINARY CERTIFICATION, (a), (v)): "The dog/cat must be vaccinated against rabies ..... and tested for acceptable rabies antibody levels ..."
                      Но все-таки, похоже, можно, раз в PENULTY прописано, что "If the animal does not meet the requirement of pre-export serology tests..."
                      Вот только непонятно - дадут ли Import Permit без этого теста? Я уже написала Яну насчет этого теста. Пока жду ответа - потом отпишусь, что он сказал.
                      А вообще я уже присматириваю себе раунд-трип до Синга и обратно в декабре, чтобы в случае чего ввезти кошку до 1 января 2010, когда вступают в силу новые требования. Надеюсь, все-таки удастся разрулить этот коллапс с рабисом, а то я уже чуть не поседела за сегодня, а то ли еще будет, это ведь только начало ...

                      Comment


                      • Кстати, дофига животных через Синг переправляют:

                        это старый репорт, но все же:

                        Q1. How many dogs and cats are exported annually from Singapore?
                        In 1999 AVA issued export permits for a total of 1,112 dogs and 940 cats. Our records show that 73 dogs and 64 cats were exported to the UK in 1999. Other major countries of export include the US, Malaysia, Australia, New Zealand and Hong Kong.
                        GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                        Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                        Comment


                        • ivlis, сил Вам! вспоминаю себя в свое время.. волосы шевелятся

                          да, что я знаю про тест на антитела - его надо было обязательно делать для вывоза животных в европу и в Англию вроде. Но там вроде не надо само животное везти, только кровь послать (народ посылал в финляндию). Но посылать только хитро надо, в какой-то колбочке что ли, чтобы сохранность нужная была. Поищите как вывозят живность в Европу, может там еще есть инфа.
                          GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                          Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                          Comment


                          • А еще у меня вопрос - как понять, попадает ли Nobivac Rabies в категорию AVA-approved inactivated vaccine? На сайте AVA я ничего найти не смогла (в ФАКах тоже искала).Попыталась им задать вопрос, в итоге несколько раз заполняла форму со своим вопросом и каждый раз все заканчивалось ошибкой и предложением "попробовать снова"...
                            Яну я писала, что будем ставить Nobivac Rabies, но прямого вопроса, подходит ли эта вакцина или нет, не задавала. Вот и думаю, может, лучше спросить, чтобы перестраховаться, а то они и так уже подвели нас один раз. Кстати, новые требования (судя по дате документа) вышли 26 июня 2009, ну неужели петмуверсы не знали бо этом до недавнего времени?!!

                            Comment


                            • Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
                              Вот только непонятно - дадут ли Import Permit без этого теста? Я уже написала Яну насчет этого теста. Пока жду ответа - потом отпишусь, что он сказал.
                              На получение импорт пермита вроде как не требуется наличия прививок.
                              GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                              Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                              Comment


                              • Спасибо, Princess, мне тоже такая идея пришла. Просто по роду своей деятельности, знаю, что отправлять биообразцы в иностранную лабораторию - совершенно нормальная практика. Требования к биобразцам, действительно, всякие разные бывают и порой очень даже сложные. Если сейчас окажется, что тест обязателен, то попробую в Финку позвонить и узнать, смогут ли они принять наши биообраззы и соответствующим образом их оформить. И примет ли это Синг, ведь получается, что биобразец мог быть взят у любого другого животного? Может, понадобится договариваться с гос. вет. станцией, чтобы они сами сделали забор, отправили образец (за наш счет, конечно), приняли отчет из Финки о нем и поставили свои подписи и печати под этим тестом в сертификате

                                Comment

                                Working...
                                X