Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Друзья!
    это же просто праздник какой-то! мне ответили из ДАФФ. Теперь можно сделать прививку и тест в одобренной стране в один и тот же день!!! Ура!!! даже при условии, что предыдущая прививка сделана в неодобренной стране, главное, чтобы она была сделана более чем за 30 дней до теста, чтобы успели образоваться антитела в нужном количестве.
    прикладываю переписку:

    I'm going to import my cat from non-approved country (Russia) through country of 3rd category (Finland) to Australia. My cat has valid Rabies Vaccination which had been done in Russia on March 2014. Soon he will be in Finland. After cat arrives in Finland it will get a vaccination against rabies. Could you please clarify, how long should we wait between Rabies Vaccination which will be done in approved country (previous vaccination was done in non-approved country) and Rabies Neutralising Antibody Titre Test (RNATT). Thank's in advance!

    DAFF:
    The Department of Agriculture does not have any minimum time period that must elapse between rabies vaccination and RNAT testing. As the cat has previously been vaccinated against rabies, sufficient antibodies could already be present to register a successful test. As such, you could elect to have the rabies vaccination and RNAT test performed on the same day if you wish. You may like to discuss this with the preparing veterinarian.
    Please note that, as you have identified, the cat will still need a rabies vaccination performed in an approved country even if the vaccine administered in the non-approved country has not yet expired.

    Comment


    • Сообщение от V&I Посмотреть сообщение
      Прошу помощи советами. Просмотрела последние страницы темы и что-то запуталась. Сколько именно должна жить собака в третьей стране – 45 дней, или все 180 дней?
      Сейчас есть два варианта перевозки через одобренную страну:

      1) везете своего питомца на 180 дней в одобренную страну и там делаете все необходимые манипуляции для экспорта в Австралию (этот вариант, как правило, для тех, кто оставляет своих питомцев на передержке)
      2) везете на один день в одобренную страну: прививку и тест на антитела теперь можно сделать в один и тот же день (почитайте, пожалуйста, мое последнее сообщение на этом форуме)! потом возвращаетесь месяцев через 5 (так как должно пройти не менее 180 дней с момента взятия теста на антитела до отправки питомца в Австралию). Дальше Ваш питомец должен прожить в одобренной стране 45 дней до экспорта в Ау. Там уже Вам решать, с Вами или на передержке.

      Comment


      • Друзья, свершилось! !!! Мы прошли первый шаг, нашу кошку выпустили из России и впустили в Сербию. Если кому нужны подробности, пишите, все расскажу как можно подробнее в Сербии это пансион для кошек замечательный! Они сразу включили скайп и мы видели первые шаги нашей кисоньки в новом доме в этом пансионе ей отвели целую комнату с диваном, шкафом, окном, ковролином, и комплексом из когтеточки и кошачьего домика
        Мы познакомились по скайпу с хозяевами этого пансиона, раньше только ппереписывались, очень приятные люди, с ними легко обо всем договориться. Так что пока нас все встраивает, очень рекомендуем

        Comment


        • И моя собачка уже дома тоже.

          Виточка приехала тоже. Теперь мы вместе.
          Attached Files

          Comment


          • По просьбе некоторых форумчанам выкладываю информацию по Сербии.

            По факту от Сербии никаких требований нет:
            - виза для граждан России на 30 дней не нужна. Мои друзья просто купили билеты на самолет и все.

            - в сербском аэропорту никаких документов на кошку не проверяли. Тоже самое говорит и Bozici про своих двух котов. Ничего не требуют по факту.

            - в идеале Сербия требует ветеринарный сертификат
            Second Group
            На этой странице дана ссылка на форму сертификата в строке:
            You can find a sample veterinary certificate for dogs, cats and ferrets here.
            В этом документе требуют прививку от бешенства и тест на достаточное количество антител.

            - на самом деле документ с таким же названием но только на английском языке и немного другого содржания выдают в Российском аэропорту перед полетом в результате выполнения всех требований России на вывоз кошки.

            - мы никаких специальных документов и процедур для Сербии не делали, решили что ветеринарной сертификата из аэропорта достаточно В нем не хватает только теста на антитела, и мы его не делали

            Требования России на вывоз :

            - международной паспорт (делается любым ветеринаром)
            - микрочип и сертификат не него (делается любым ветеринаром)
            - стикер о прививке от бешенства в паспорте (делается любым ветеринаром)
            - 2 стикера о комплексной прививке в паспорте (комплексная прививка делается в два этапа поэтому 2 стикера) (делается любым ветеринаром)
            - анализ кала (делается в лаборатории при госветклинике)
            - пометки в паспорте и печать об обработке от паразитов (нужно узнавать в госветклинике, кто это должен делать, у нас вышла путаница здесь)

            В итоге госветклиника выдаст справку.
            В госветклиниках все это делается по прописке того человека, кто будет сопровождать кошку. Имя этого человека будет вписано в справку. Только это имя интересует в аэропорту.
            Госветклиники иногда работают круглосуточно. На дом они не выезжают для оформления справки.
            Анализ кала делается 15 минут в лаборатории этой же клиники, но лаборатории работают не круглосуточно и часто могут закрыться за пару часов до окончания рабочего дня клиники. Нужно звонить и договариваться о том, когда принести кал, документы и тд.
            Справку нужно взять в госветклинике, то есть окончательно туда приехать с кошкой в течение 5 дней до вылета.
            Стоимость услуг госветклиники по выдаче справки 500 р.
            Анализ кала не знаю сколько стоит.
            Еще за какие-то записи об обработке от паразитов сколько-то взяли.

            В аэропорту справку из госветклиники обменяют на ветеринарный сертификат на английском языке.
            Стоимость перелета кошки до Белграда Аэрофлотом в салоне самолета под ногами сопровождающего 50 евро.
            Стоимость перелета кошки до Белграда Аэрофлотом в отсеке для животных, карго примерно 13000 рублей. Нужно звонить в карго Аэрофлота.

            Таким образом, наша кошка летела с:
            - международным паспортом,
            - сертификатом на чип
            - ветеринарным сертификатом из аэропорта.
            Мы делали (или просто вклеивали стикеры)
            - чипирование
            - прививка от бешенства
            - комплексная прививка
            - анализ кала
            - обработка от паразитов.

            Тест на антитела против бешенства не делали.
            Last edited by Nadia; 07.10.2014, 08:23.

            Comment


            • Если кому интересно, вот фотки этого пансиона для кошек в Белграде. Называется он Cat City

              Вот какую комнату отвели нашей кошке:
              Click image for larger version

Name:	image.jpg
Views:	1
Size:	138.1 Кб
ID:	8188884

              Этот пансион только что переехал в новый дом:
              https://www.facebook.com/pansionzama...=page_internal

              А вот их фотки из старого дома.
              https://www.facebook.com/pansionzama...eam?tab=photos

              Comment


              • кошки и собачки

                Всем спасибо за лайки и удачи к встрече своих родненьких в Австралии как можно быстрее, они это заслуживают. Я сейчас очень счастлива - мои девочки со мной.

                Comment


                • Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
                  Если кому интересно, вот фотки этого пансиона для кошек в Белграде. Называется он Cat City
                  барские апартаменты

                  Comment


                  • Надя, спасибо! Все правильно описала.
                    Я лишь проясню пару моментов.
                    Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
                    - в идеале Сербия требует ветеринарный сертификат
                    Second Group
                    На этой странице дана ссылка на форму сертификата в строке:
                    You can find a sample veterinary certificate for dogs, cats and ferrets here.
                    В этом документе требуют прививку от бешенства и тест на достаточное количество антител.
                    - на самом деле документ с таким же названием но только на английском языке и немного другого содржания выдают в Российском аэропорту перед полетом в результате выполнения всех требований России на вывоз кошки.
                    Это один и тот же документ. Его получают в пункте пересечения границы со стороны России в обмен на справку, что дает ветеринар. То есть если лететь из Шереметьево, то получаете в Шереметьево. Если из Пулково, то там его и делаете. На самом деле справку никто не спрашивает (ни в России, ни в Сербии, ни авиакомпания, ни таможенники), но это все от бардака. В один прекрасный день могут и спросить, поэтому рекомендую всем ее сделать.

                    Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
                    Требования России на вывоз :

                    - международной паспорт (делается любым ветеринаром)
                    - микрочип и сертификат не него (делается любым ветеринаром)
                    - стикер о прививке от бешенства в паспорте (делается любым ветеринаром)
                    - 2 стикера о комплексной прививке в паспорте (комплексная прививка делается в два этапа поэтому 2 стикера) (делается любым ветеринаром)
                    - анализ кала (делается в лаборатории при госветклинике)
                    - пометки в паспорте и печать об обработке от паразитов (нужно узнавать в госветклинике, кто это должен делать, у нас вышла путаница здесь)

                    В итоге госветклиника выдаст справку.
                    В госветклиниках все это делается по прописке того человека, кто будет сопровождать кошку. Имя этого человека будет вписано в справку. Только это имя интересует в аэропорту.
                    Госветклиники иногда работают круглосуточно. На дом они не выезжают для оформления справки.
                    Анализ кала делается 15 минут в лаборатории этой же клиники, но лаборатории работают не круглосуточно и часто могут закрыться за пару часов до окончания рабочего дня клиники. Нужно звонить и договариваться о том, когда принести кал, документы и тд.
                    Справку нужно взять в госветклинике, то есть окончательно туда приехать с кошкой в течение 5 дней до вылета.
                    Стоимость услуг госветклиники по выдаче справки 500 р.
                    Анализ кала не знаю сколько стоит.
                    Еще за какие-то записи об обработке от паразитов сколько-то взяли.

                    В аэропорту справку из госветклиники обменяют на ветеринарный сертификат на английском языке.
                    Стоимость перелета кошки до Белграда Аэрофлотом в салоне самолета под ногами сопровождающего 50 евро.
                    Стоимость перелета кошки до Белграда Аэрофлотом в отсеке для животных, карго примерно 13000 рублей. Нужно звонить в карго Аэрофлота.

                    Таким образом, наша кошка летела с:
                    - международным паспортом,
                    - сертификатом на чип
                    - ветеринарным сертификатом из аэропорта.
                    Мы делали (или просто вклеивали стикеры)
                    - чипирование
                    - прививка от бешенства
                    - комплексная прививка
                    - анализ кала
                    - обработка от паразитов.

                    Тест на антитела против бешенства не делали.
                    я если честно первый раз слышу про анализ кала. На самом деле нужно ориентироваться на то, что просят на госветстанции именно вашего района. Мы переводизи котов дважды, из разных районов. Никто про анализ кала не заикался.
                    Еще ремарка: справку из госветстанции нужно получать не по месту регистрации того, кто везет кота, а по месту проживания кота так как врач в этой справке декларирует, что кот находился там-то и что обстановка с бешенством в этом районе нормальная (т.е. бешенства нет).
                    Мы первый раз по месту регистрации брали справку, а второй раз по месту фактического нашего проживания. Сами понимаете тетеньки в таких заведениях самые разные работают, но даже если и начнут бузить, можно попытаться ласково им все объяснить
                    I'm Swiss (c)

                    Comment


                    • Друзья,

                      появилась информация, что карантин в Сиднее будет закрыт в 2015 году на полгода (как раз до середины года), поэтому придется своих питомцев везти в Мельбурн. но на официальном сайте не могу найти подобную информацию. Кто-нибудь что-то подобное слышал?

                      также есть новости, но пока неподтвержденные для тех, кто планирует везти своих питомцев по схеме:

                      1 день в одобренной стране (прививка и тест на антитела) - 6 месяцев дома - 45 дней перед экспортом в Австралию в одобренной стране.

                      Сегодня мне написал агент, что в одобренной стране нужно провести всего 2 недели перед экспортом. я проверила официальный сайт, там все по-старому, но с замиранием сердца написала в ДАФФ, теперь жду ответа.
                      Last edited by Masyanya; 08.10.2014, 17:55.

                      Comment


                      • еще на днях задала им не очень стандартный вопрос: возможно ли сделать прививку и тест на антитела в одной одобренной стране, а 45 дней перед экспортом провести в другой, оттуда и вылететь... видимо, я загнала их своим вопросом в тупик, уже, как три дня не отвечают.

                        Comment


                        • Masyanya, чувствую, Дафф скоро опять будет описание правил менять после наших вопросов

                          Comment


                          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                            еще на днях задала им не очень стандартный вопрос: возможно ли сделать прививку и тест на антитела в одной одобренной стране, а 45 дней перед экспортом провести в другой, оттуда и вылететь... видимо, я загнала их своим вопросом в тупик, уже, как три дня не отвечают.
                            Я задавала такой вопрос. Они сказали что это зависит от того, согласится ли врач в стране экспорта подписать все бумаги на основании тестов, сделанных в другой стране (иными словами - поверят ли они в RNATT и инфо о прививке). Переписку не могу найти по этому вопросу, это сухой остаток У меня была мысль о Голландии или Германии, так как гораздо дешевле оттуда лететь.
                            К слову, сам RNATT физически делают в Германии, это если в Финляндии берут - образцы туда шлют...

                            Comment


                            • Кто делал доверенность для передержки на предэкспортную подготовку питомцу? Поделитесь образцом, пожалуйста очень очень надо

                              Comment


                              • Galerma, вообще это должен делать юрист той страны, в которой передержка находится, так как трудно предугадать требования той страны. Так на многих сайтах а Австралии написано. Нашему пансионату в Сербии делал сербский юрист на сербском языке и отдельным листком хозяева пансионата сделали перевод на английский. Я тут в Мельбурне распечатала оба варианта на сербском и английском , подписала, нотариус заверил мою подпись, не читая сам документ. В качестве заверения моей подписи нотариус наставил кучу красивых печатей на английском языке и расписался. Потом в гос. организации я сделала апостиль на доверенности. По одной из гаагских конвенций некоторые страны договорились верить документам друг друга, если на них будет поставлен апостиль. По сути, апостиль - это подтверждение того, этот нотариус, заверивший доверенность, является официальным, настоящим и т.д. Апостиль мне поставили тоже на английском языке. Потом отправила эту доверенность с кучей печатей в Сербию в пансион. Надеюсь, прокатит
                                Если хотите, могу выслать вам нашу доверенность, правда она очень сырая, подозреваю, что над ней еще работать и работать, кустарно выполнена напишите мне в личку свою почту и я вышлю
                                Last edited by Nadia; 10.10.2014, 11:07.

                                Comment

                                Working...
                                X