Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
    и хлопот меньше тем, кто через Финляндию возит
    вот меня это особо и заинтересовало, так как родители категорически отказываются оставлять моего питомца в питомнике (не считая последних 1,5 месяцев), а в Финку ездить на процедуры (прививки, тест) сами вызвались. хотя я, наоборот, не хотела их лишний раз напрягать.

    Comment


    • если опираться на переписку с даффом, то можно въехать, сделать прививку и тест, а перед экспортом, если прививка протухает на день экспорта, то еще раз сделать прививку.

      в финляндию можно для этого въехать один раз, но нужно понимать, что на момент взятия крови для теста, у животного должны быть антитела к предыдущей прививке. если в отчете по антителам будет показано меньшее количество антител, чем допустимо, то придется переделывать тест.
      I'm Swiss (c)

      Comment


      • Да, Masyanya, для вас это вообще отличный шанс! Может быть вы тоже напишите в DAFF? Может быть вам удастся вопросы сформулировать точнее в связи с уже имеющейся информацией, и они может быть ответят еще более однозначное.. и мы все будем чувствовать себя гораздо увереннее в этой ситуации, если получим два похожих ответа

        Masyanya, а вы уже продумывали, как полетит ваша кошка из Финляндии? Какой авиа компанией, сколько будет пересадок и какой длительности получится маршрут? А то я очень переживаю за перелет кошки из Сербии. Для нее этот перелет будет, видимо, включать две пересадки и займет не меньше 27,5 часов. Как это будет в вашем случае?
        Last edited by Nadia; 30.09.2014, 22:59.

        Comment


        • Сообщение от Galerma Посмотреть сообщение
          2. В Фи делаете прививку от бешенства, уезжаете.
          3. Не ранее чем через 30 дней - едете опять в Фи, делаете тест.
          4. Когда готов тест - заполняется декларации official vet
          Galerma, в результате, мы идем по Вашим следам. Я правильно понимаю, что Вы прививку делали в частной клинике, а сам тест на антитела у гос врача?

          Сообщение от Galerma Посмотреть сообщение
          7. Букируете передержку в Фи и перевозчика air cargo. Я сейчас между пп 7 и 8.
          Galerma, скажите пожалуйста, как Вы договорились с передержкой по поводу всех процедур перед отправкой питомца в Финляндию? Они принимают только собак или котов тоже? если не трудно, напишите мне, пожалуйста.
          и можно еще узнать про перевозку: какой авиаперевозчик? сколько пересадок? как долго в пути и стоимость?
          Извините за такое количество вопросов
          Спасибо!
          Last edited by Masyanya; 01.10.2014, 23:19.

          Comment


          • Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
            Да, Masyanya, для вас это вообще отличный шанс! Может быть вы тоже напишите в DAFF? Может быть вам удастся вопросы сформулировать точнее в связи с уже имеющейся информацией, и они может быть ответят еще более однозначное.. и мы все будем чувствовать себя гораздо увереннее в этой ситуации, если получим два похожих ответа

            Masyanya, а вы уже продумывали, как полетит ваша кошка из Финляндии? Какой авиа компанией, сколько будет пересадок и какой длительности получится маршрут?
            в ДАФФ написала.
            а по поводу перевозки, пока даже не думала

            Comment


            • Сообщение от Barabulka Посмотреть сообщение
              Galerma, спасибо большое за информацию по клиникам. Стало как-то значительно легче)
              Barabulka, Вы нашли уже питомник? у меня просто тоже кот, повезем мы его после Нового Года на первую прививку и тест на антитела. следовательно, иммигрировать мы будем после Вас хотелось бы работать с людьми, у которых к тому времени будет опыт отправки в Австралию.

              Comment


              • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                Barabulka, Вы нашли уже питомник? у меня просто тоже кот, повезем мы его после Нового Года на первую прививку и тест на антитела. следовательно, иммигрировать мы будем после Вас хотелось бы работать с людьми, у которых к тому времени будет опыт отправки в Австралию.
                Мы не планируем искать питомник. Когда придет время, с котейкой поживем полтора месяца в Финляндии

                P.S. прививку от бешенства и тест на антитела сделали. Правда результатов пока нет.

                Comment


                • Сообщение от Barabulka Посмотреть сообщение
                  Мы не планируем искать питомник. Когда придет время, с котейкой поживем полтора месяца в Финляндии

                  P.S. прививку от бешенства и тест на антитела сделали. Правда результатов пока нет.
                  хорошо Вам)
                  а Вы результаты ждете по почте или за ними надо лично ехать?
                  Вы тест делали у Ольги Романовой? что для этого нужно? просто позвонить в клинику и записаться к ней на прием?

                  Comment


                  • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                    хорошо Вам)
                    а Вы результаты ждете по почте или за ними надо лично ехать?
                    Вы тест делали у Ольги Романовой? что для этого нужно? просто позвонить в клинику и записаться к ней на прием?
                    Результаты придут по почте, но мы поедем за их бумажной версией плюс форму RNAT подпишем.

                    Опыт показывает, что лучше бумажек пока ничего не придумали

                    Тест делали в Хельсинки в ветеринарном университете. Но нам сказали, что можно делать в любой клинике, потому что сам тест отправляется в Эвиру.

                    Comment


                    • Barabulka, спасибо за информацию! нам до Хельсинки на машине далековато ехать, мне бы поближе к границе поэтому буду пытаться записаться на прием к Ольге Романовой. кота повезут родители, по-английски совсем не говорят. поэтому им однозначно надо попасть к русскоязычному врачу. я вот думаю, можно ли договориться, чтобы результаты теста прислали вместе с подписанной декларацией RNAT на домашний адрес, оплатив, естественно, все расходы по доставке )
                      Last edited by Masyanya; 01.10.2014, 23:16.

                      Comment


                      • Прошу помощи советами. У нас тойчик, совсем мелкий – 900 гр., поэтому сильно с мужем переживаем за передержку и его доставку в Австралию. Просмотрела последние страницы темы и что-то запуталась. Сколько именно должна жить собака в третьей стране – 45 дней, или все 180 дней? Планировали везти на передержку в Польшу или Венгрию. Может у кого уже был опыт перевозки через эти страны, поделитесь, пожалуйста, контактами передержек?
                        Engineering Manager (133211), AIM - 4.02.2014
                        IELTS General L7, R8,5, W6,5, S8 - 08.03.2014
                        Visa sub - 17/06/2014
                        Grant - 26/08/2014

                        Comment


                        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                          Galerma, в результате, мы идем по Вашим следам. Я правильно понимаю, что Вы прививку делали в частной клинике, а сам тест на антитела у гос врача?


                          Galerma, скажите пожалуйста, как Вы договорились с передержкой по поводу всех процедур перед отправкой питомца в Финляндию? Они принимают только собак или котов тоже? если не трудно, напишите мне, пожалуйста.
                          и можно еще узнать про перевозку: какой авиаперевозчик? сколько пересадок? как долго в пути и стоимость?
                          Извините за такое количество вопросов
                          Спасибо!
                          Прививку делали в частной, тест у гос врача. Именно так
                          Наша передержка принимает только собак. Я туда поеду в след субботу, все узнаю - может посоветуют кого. Владелица передержки так уже помогала русским с чау-чау)) Поэтому моих запросов не испугалась. летим с помощью airport travel cargo finland. С двумя пересадками - Амстердам и КЛ. в пути долго - вылетает в понедельник утром - прилетает в четверг утром в Сидней. Сюда входит ночь в отеле в Амстердаме. Стоимость - отправлю на почту. Дорого. но у меня пес 40 кг.

                          Comment


                          • Нужен совет. При подаче заяления на import permit я вписала себя как экспортера и компанию которая будет содействовать при непосредственном перелете. Сейчас выясняется, что собаку компания - перевозчик привезти в аэропорт не может, они принимают собаку непосредственно в карго терминале. Я, соответтсвенно, тоже собаку точно не привожу в терминал, так как буду уже в АУ. Написала в DAFF. Ответили следующее (кстати, отвечают исключительно оперативно)
                            [F&#111&#110T&#61Calibri]If yourself or the exporting company (Airport Travel Cargo Finland Oy) stated on the permit are unable to take the dog to the airport for export, you will need to confirm with the Official Government Veterinarian in Finland, if this acceptable.[/FONT]
                            [F&#111&#110T&#61Calibri]Кто сталкивался с изменением экспортера (в данном случае я хочу доверить хозейке передержки отвезти собаку в терминал). Я помню было обсуждение доверенности.Поможет? Или есть другие варианты решения? Также, я так понимаю это и в ветсправке экспортной указывается? голова идет кругом.[/FONT]
                            Last edited by Galerma; 02.10.2014, 20:46.

                            Comment


                            • Сообщение от Galerma Посмотреть сообщение
                              Я туда поеду в след субботу, все узнаю - может посоветуют кого.
                              ох, спасибо большое за отзывчивость

                              Comment


                              • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                                ох, спасибо большое за отзывчивость
                                пожалуйста, надеюсь получится что-то узнать

                                Comment

                                Working...
                                X