Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Aurus Посмотреть сообщение
    suny, а можете мне в личку тоже кинуть? какова итоговая стоимость?
    Aurus, отправила вам в личку контакты в Милане.
    По цене в феврале было 6 евро в день, мы заплатили за все семь месяцев + еще 200-300 евро за тесты, прививки и обработки;
    ~1000 евро услуги агента по перевозке вместе с билетами до Сиднея (перевозчик Эмираты карго);
    И Сиднейский карантин 1700 au.

    Сейчас наша девочка уже в пути, прилетит в Сидней только в среду в 6 утра. Боюсь даже представить как она это перенесет 😢.

    Comment


    • suny, а во сколько у вас билеты обошлись? без услуг агента

      и через какие города летите?
      I'm Swiss (c)

      Comment


      • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
        suny, а во сколько у вас билеты обошлись? без услуг агента

        и через какие города летите?
        Bozici, точную цену за билеты не могу сказать, потому как агент прислал конечную сумму за отправку кошки, а мы не уточняли.

        Летит с остановкой в Дубаи (стыковка 8 часов), там ее должен осмотреть ветеринар.

        Comment


        • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
          Nadia, этихад хоть и летает в сербию, но животных наших не повезет. я им писала, они меня отправили в их сербское карго - муж позвонил, а они сказали, что возят только птиц (я так и не поняла, каких еще птиц), да и то только по спец заказу.
          короче не повезут они наших кошек.
          Bozici, вот так новости!!!!!!! Это ж надо так!!!!! Поробую в Qatar написать.... может не откажут.....

          Comment


          • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
            Nadia, получается они вам дали цену в два раза больше чем нам. Наверное потому, что у меня муж серб и он с ними с самого начала по-сербски общался. Короче, все как в бСССР
            По поводу оплаты, учтите, что нужно еще будет туда-сюда заплатить (за тест, за прививку, за оформление справок), поэтому цена побольше получится.
            Вы уже договорились с ними об оплате, каким способом это сделать?
            Я просто хотела вам сказать, что если вы переплатите, то они вам не захотят возвращать разницу, поэтому я бы вам порекомендовала платить частями.

            Спасибо за поздравления! Мы в Мельбурне, правда только приехали и не знаем, где работать будем, возможно поедем в другой город/штат. Очень хочется побыстрее устроиться и котов к себе забрать! Пока нам мама мужа их по скайпу транслирует

            я тоже не нашла, где бы было написано, сколько времени должно пройти от прививки до теста. Раньше я точно помню было написано - не менее 30 дней.
            Может подвоните/напишите им?
            Я поэтому и считаю, что если даже прививку сразу по прибытию поставить, то нужен еще месяц до теста и + 6 месяцев до переводки. Всего - как минимум 7 месяцев.
            Я бы на вашем месте сделала на год договор, чтобы потом не было никаких бюрократических помех.
            Сейчас посмотрела свою доверенность, так она вообще бессрочная.
            Да мы как-то не умеем торговаться, если честно.... даже не знаю, как это сделать мы как-то какую цену нам говорят, такую и платим. Они такую цену сказали еще сразу, как только мы начали с ними общаться, вроде как в вопросе, готовы ли вы такую сумму выплатить за наши услуги, тогда можно будет начинать работать над этой темой.... я так понимаю, все равно эта сумма получается меньше, чем в других странах?

            Да, вы им работу всю облегчили, сами все выясняли, да еще по-свойски, на родном им языке общались, вот они и не стали задирать цены, как своим сделали...
            Ну ладно уж, что ж уж там....

            Доверенность мы тоже бессрочный делаем, а они еще договор хотят оформить, вроде как для нашего спокойствия. Думаю, на 7 с небольшим месяцев сделать, а если возникнут задержки, то дополнительный соглашение всегда можно составить и дополнительные деньги переслать.

            Я напишу свой телефон в личку, может поболтаем?

            Comment


            • Nadia, пишите, поболтаем! Я свой тоже скину.

              я вот думаю, а не дешевле будет везти через Милан как suny отписалась?
              получается, что перелет на тысячу евро дешевле. и содержание дешевле (6 евро в день). Да и остановка всего одна. Я если често больше всего за перелет волнуюсь.

              мы то только за перевозку будем платить, да и наши уже в Сербии, особо не выберешь.
              А ваша еще дома, можно еще рассмотреть варианты.
              I'm Swiss (c)

              Comment


              • suny, спасибо за инфо!
                я правильно поняла, что тысяча евро - это и перелет, и агентские?

                как-то получается у нас совсем цену загнули - 2000 евро за одного.
                I'm Swiss (c)

                Comment


                • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                  Nadia, пишите, поболтаем! Я свой тоже скину.

                  я вот думаю, а не дешевле будет везти через Милан как suny отписалась?
                  получается, что перелет на тысячу евро дешевле. и содержание дешевле (6 евро в день). Да и остановка всего одна. Я если често больше всего за перелет волнуюсь.
                  Bozici, Nadia, я писала выше, что 6 евро было в начале февраля, сколько сейчас не знаю, надо у них уточнить. Условия в питомнике в Сербии получше. В Милане клетка 1*2. Мы решили отправлять в Милан только по одной причине, там у нас знакомые, которые приходили к ней раз в 1-2 недели, привозили вкусняшек, выпускали ее погулять по комнате и фоткали для нас. Сотрудники тоже иногда выпускали ее размяться. Люди, которые там работают очень приветливые, но они не знают что и когда надо делать кошке для отправки в Австралию, поэтому если решите к ним, приготовтесь мониторить все сроки и прививки сами и заранее им отписываться.
                  А перелет, да, что-то у вас дорогой выходит.

                  Comment


                  • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                    suny, спасибо за инфо!
                    я правильно поняла, что тысяча евро - это и перелет, и агентские?
                    Да, все правильно.

                    Тоже очень волнуюсь за перелет. Полночи не спала. Когда у мужа звонит телефон с замиранием сердца прислушиваюсь. Все-таки хоть и с одной остановкой, но очень уж долгий перелет получается 1,5 суток.
                    Сейчас она уже в Дубаи, но узнать как она нельзя. Сказали, если только что-то очень серьезное, тогда могут набрать. Жду завтрашнего утра, когда она прилетит в Сидней.

                    Comment


                    • suny, спасибо за информацию!

                      Я думаю в Сербии условия еще лучше станут, т.к. ребята переезжают в место побольше.

                      Надеюсь с вашей кошечкой все в порядке. Там же тоже люди знают с чем (а точнее, с кем) работают.

                      Отпишитесь пожалуйста нам, когда повидаетесь с ней!
                      I'm Swiss (c)

                      Comment


                      • Suny, Bozici, спасибо огромное за информацию!

                        Suny, ох буду болеть тоже за вашу кошечку!!!! Как хорошо, что она уже в конце этого долгого пути!!!!!!

                        Bozici, я сейчас пытаюсь связаться с Qatar Cargo, посмотрим, что они скажут. Я пыталась просто в перевозки написать так они мне через 4 минуты!!!! уже прислали ответ о том, что мне в карго нужно эх, пойду все-таки в карго

                        Comment


                        • Девченки и мальчишки, вы не представляете, с какой скоростью отвечает Qatar!!! Я много с кем работала, но такого ни разу в жизни не видела!!!!

                          И самое главное, они перевезут мою кошку из Белграда в Мельбурн с одной пересадкой в Доха! !!!!!!
                          Пойду дальше общаться с представителем в Белграде:

                          "In response to your question,% you can use Qatar Airways cargo service to transport your pet as cargo from BEG to MEL via Doha."

                          Comment


                          • Слушайте, а не знаете, какие условия проживания кошки в Мельбурнском карантине? Тут что-то писали страшное о неотапливаемых и открытых ветрам и дождям помещениях. Я боюсь этому верить! И думаю, нужно ли мне изо всех сил стараться привезти кошку в Мельбурн до холодов? Напишите, пожалуйста, у кого какой был опыт? !!!!

                            Comment


                            • Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
                              Suny, Bozici, спасибо огромное за информацию!

                              Suny, ох буду болеть тоже за вашу кошечку!!!! Как хорошо, что она уже в конце этого долгого пути!!!!!!
                              Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                              Отпишитесь пожалуйста нам, когда повидаетесь с ней!
                              Bozici, Nadia, спасибо за поддержку! Наша красавица прилетела в Сидней и сейчас в карантине. Муж звонил, ему сказали, все хорошо, ее разместили, она впорядке. Будем завтра еще звонить, потому что как-то мне с трудом пока в это верится. В Милане первые три дня она вообще ничего ни ела, ни пила и шерсть клоками лезла, а тут после такого перелета и на новом месте говорят что все хорошо.
                              Увидеть и забрать ее можно только через 10 дней. Навещать не разрешают А тож я прям сегодня бы сорвалась в Сидней.

                              Comment


                              • suny, отличные новости! !!!! Как я за вас всех рада!!!!! Скоро это все для вас закончится!!!!!! Ох, 10 дней осталось пережить! !!!!!!! Удачи вам и терпения!!!!!

                                Comment

                                Working...
                                X