Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Девочки, кому интересно: в Киеве на углу улиц Донецкой и Волынской в гослаборатории ветеринарной медицины делается тест на антитела против бешенства методом FAVN. Для этого у кошки прививка от бешенства должна быть сделана не меньше, чем месяц и не больше, чем год назад. Стоимость - 453 грн. (3 недели)

    Comment


    • Спб: Где можно сделать забор крови,чтобы отправить в Москву на тест

      Тест на антитела к бешенству

      А у меня появилась дополнительная информация по Санкт-Петербургу. В вет. клинике "ЭлВет" (пр. Ю.Гагарина, д. 42А, тел.: +7 812 726 45 44) берут кровь, подготавливают сыворотку и дальше возможны 2 варианта:

      1. Они вам ее опечатают и напишут сопроводительное письмо (я уже писала об этом письме выше, его требует Московская лаборатория на Звенигородском шоссе), подтверждающее, что кровь взяли именно у вашей кошки, и выдадут вам все это на руки, чтобы вы сами отвезли в Московскую лабораторию

      В этом случае забор крови и ее подготовка (т.е. получение сыворотки) будет стоить 1300 р.

      2. Вместо того, чтобы выдавать вам пробирку на руки, они могут отправить в лабораторию сами (правда, они отправляют только в Финляндию), Финская лаборатория тоже делает нужным нам методом (FAVN).
      Но вот рассценки у них в случае отправки в Финку совсем зашибенные - 290 евро (за тест) + 650 р. (забор и подготовка крови). Отчет из Финки приходит на английском.

      В общем, дешевле получается заплатить 1300 за забор крови, съездить в Москву и сделать анализ там (за 4000 р.), правда, надо будет тогда попросить кого-то из знакомых забрать потом результаты теста, чтобы снова в Москву не ехать. Или, может они в лаборатории смогут выслать их вам по почте.
      Last edited by ivlis; 31.07.2010, 16:52.

      Comment


      • Сообщение от Westisland
        ivlis, отправьте ДХЛ, у них есть спешиал фроузен контейнер. Сунете туда пробирку и все, а сертификат и по почте можно.
        Westisland, спасибо. Может, так и сделаем, правда, мне казалось, что холодные отправки значительно дороже обычных. Позвоню, узнаю. В конце-концов, можно и в Москву на пару деньков смотаться, друзей/знакомых повидать. Или найду, с кем передать, благо между Москвой/Питером народу много мотается

        Comment


        • Сообщение от Westisland
          и еще
          Westisland, завидую вашему котику белой завистью Я бы и сама от таких аттракционов не отказалась Надо же столько всего сделать. Молодцы

          Comment


          • Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
            Westisland, завидую вашему котику белой завистью Я бы и сама от таких аттракционов не отказалась Надо же столько всего сделать. Молодцы
            обалдеть !!!! да очень классные агрегаты.


            Westisland, у вас целая комната коту выделена?

            Comment


            • Сообщение от Westisland
              Тоже переживаем, как он там с одной стороны, с другой - пол года не так и много, его и накормят и поиграют с ним и в одиночестве не будет.
              а с ними там и играют??
              а других котов к ним не подпускают?? наш ведь не компанейский ...... нам другие кошки рядом не нужны

              Comment


              • Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
                Кроме того, говорят, кошки очень сильно привыкают к месту. Квартиру, к сожалению, конечно, мы вместе с кисой перевезти не можем, но зато можем попытатьмся сделать так, чтобы она полюбила свою переноску. Как только, наша переносочка к нам приедет (уже вот-вот на днях), мы ее поставим в шкаф в укромное место, так, чтобы киса сама ее нашла и запряталась туда, как в домик - они такое ведь очень любят - заховаться куда-нибудь подальше, чтобы их никто не нашел Очень надеемся, что у нас все получится и переносочка станет для нее на первое время родным уголочком в чужой стране.
                очень хорошая идея! спасибо!!! тоже думала об этом....

                Comment


                • Сообщение от Westisland
                  ну, почти
                  счастливчик!!!! я вот мечтаю о доме - чтоб кот в сад ходил гулять и по деревьям лазил.. а то живет у нас как отшельник

                  Comment


                  • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                    Но тут вы уже сами смотрите, все-таки это ваш покой. Может разрешат сделать при вас.
                    Спросила у Яна, можно ли сделать прививку кисе при мне, в течение первых трех дней, пока я еще буду в Синге, чтобы я была рядом с ней во время прививки. Он сказал, что прививку сделают в тот же день или на следующий, но за закрытыми дверьми ... меня туда не пустят:
                    However, this will be done behind closed doors under the care of experienced officers from AVA
                    А поскольку мы приезжаем в субботу, то это означает, что прививку сделают в субботу или воскресенье - а это неприемные дни в гос. карантине... Мы всего-то в Синге 3 дня будем ... остается только один день, чтобы с ней повидаться. Она у меня вот только через три дня после прививки отошла (это при том, что я с ней была во время прививки). Не знаю, что теперь и делать. Сам перелет такой стресс, а потом еще и прививки незнакомые люди ставить будут ...

                    Что делать? Как научить ее спокойнее к прививкам относиться? Попробую ей молочко из шприца (без иглы, конечно) давать. Может, еще кто-нибудь что-нибудь подскажет? А то у меня сердце кровью обливается, как вспомню, как она кричала и дергалась в вет.клинике
                    Last edited by ivlis; 06.11.2009, 20:51.

                    Comment


                    • В субботу в гос.карантин, оказывается, тоже можно. Вот их часы работы:

                      Mondays - Fridays: 4pm to 6pm
                      Saturday : 2pm to 6pm
                      Sundays and Public Holidays: Closed
                      Но нас это не спасает, т.к. мы прилетаем в 15:30 в субботу, а посещение только до 18:00. Уж лучше тогда пусть в воскресенье прививку делают, чтобы не сразу после самолета. А мы сможем навестить ее только в понедельник.

                      Comment


                      • Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
                        Что делать? Как научить ее спокойнее к прививкам относиться? Попробую ей молочко из шприца (без иглы, конечно) давать. Может, еще кто-нибудь что-нибудь подскажет? А то у меня сердце кровью обливается, как вспомню, как она кричала и дергалась в вет.клинике
                        не переживайте. коты обычно - знаю по нашему - при чужих людях как то более спокойно это переносят.
                        вот вы пробовали сами коту делать уколы? он начинает истерить, убегать
                        а как в ветеринарку приезжаете - лежит спокойно

                        я думаю ему даже лучше будет если вы не будите присутствовать

                        Comment


                        • Сообщение от stella_de_sud Посмотреть сообщение
                          не переживайте. коты обычно - знаю по нашему - при чужих людях как то более спокойно это переносят.
                          вот вы пробовали сами коту делать уколы? он начинает истерить, убегать
                          а как в ветеринарку приезжаете - лежит спокойно

                          я думаю ему даже лучше будет если вы не будите присутствовать
                          Спасибо Надеюсь, вы правы, хотя наша уж больно недоверчивая. Уколы я ей сама не колола, но вот, например, ушки лечила, когда они у нас болели. Она на меня намного сопокойнее реагировала, чем когда я ее к врачу отвезла, которая пыталась у нее мазок из ушка взять. Удалось, но с трудом и, как всегда, не без истерик

                          Но, может, после смены обстановки она немного потише себя везти будет. Кошки ведь хитрые существа, как Моська на слона лаять не будут, а, наоборот, пока не поймут что-к-чему будут тихонечно осматриваться. Она у нас вообще очень пугливая. Может, потому, что из окна однажды выпала (за птичкой сиганула), с четвертого этажа. Благо я сразу заметила и пулей вниз полетела, пока она еще никуда убежать не успела (ну разве что пришлось под машину залезть, чтобы ее достать). А когда обратно ее несла, так она мне так крепко в плечо когтями впилась со страха, что я сама чуть не взвыла... Мы когда на новое место переехали, сразу анти-москитные сетки на окна заказали, чтобы она у нас больше не вывалилась, а то сейчас мы значительно выше живем.
                          Last edited by ivlis; 07.11.2009, 00:18.

                          Comment


                          • Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
                            Но, может, после смены обстановки она немного потише себя везти будет. Кошки ведь хитрые существа, как Моська на слона лаять не будут, а, наоборот, пока не поймут что-к-чему будут тихонечно осматриваться. Она у нас вообще очень пугливая. Может, потому, что из окна однажды выпала (за птичкой сиганула), с четвертого этажа. Благо я сразу заметила и пулей вниз полетела, пока она еще никуда убежать не успела (ну разве что пришлось под машину залезть, чтобы ее достать). А когда обратно ее несла, так она мне так крепко в плечо когтями впилась со страха, что я сама чуть не взвыла... Мы когда на новое место переехали, сразу анти-москитные сетки на окна заказали, чтобы она у нас больше не вывалилась, а то сейчас мы значительно выше живем.
                            тажа история с вываливанием из окошка и сетками. это все от большой любви сидеть на окошке.

                            мы за нашего тоже переживаем ............. но я думаю так всяко будет лучше!!!

                            Comment


                            • ivlis, прошу прощения но я, честно говоря, не поняла, какую прививку будут делать Вашей кисуле в Сингапуре? Прививок, сделанных в России разве не достаточно? Или я чего-то не в теме?

                              Comment


                              • Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
                                ivlis, прошу прощения но я, честно говоря, не поняла, какую прививку будут делать Вашей кисуле в Сингапуре? Прививок, сделанных в России разве не достаточно? Или я чего-то не в теме?
                                Millux, Сингапур всем прибывшим животным в течение первых дней по приезду делает прививку от бешенства, несмотря на то, что они требуют ее за 6 месяцев до въезда и даже не смотря на то, что требуют сейчас тест на антитела!!!
                                Посмотрите пункт QUARANTINE документа, опубликованном на сайте AVA с требованиями по ввозу животных (или чуть выше по форуму, я и Princess уже писали об этом). Я еще раз уточнила этот вопрос у петмуверсов, они подтвердили, что прививка от бешенства в Сингапуре обязательна, ее ставят всем животным, приезжающим из стран категории D, т.е. той категории, в которыю попадает Россия!

                                Comment

                                Working...
                                X