Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Princess, Как Манечка себя чувствует? Как часто Вам пишут из ПетМуверсов?

    Comment


    • Девочки, туплю, для Сингапура не спросила, просто, когда я позвонила и спросила, сертификат будет международного образца, женщина на том конце трубки ответила, что вообще международного образца, но только для Австралии не подходит - вот я с толку и сбилась Теоретически, если для всех стран, кроме Австралии подходит, то для Сингапура-то должен подойти.
      А по поводу забора и отправки крови за границу - вывоз и ввоз крови через границу России запрещен, требуется специальное разрешение, срок получения которого занимает от одного до шести месяцев. Можно вывезти, конечно, кровь нелегально, но проще слетать в ту же Финляндию непосредственно со зверем - так мне сказали все в том же ЦМД.

      Comment


      • Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
        Девочки, туплю, для Сингапура не спросила, просто, когда я позвонила и спросила, сертификат будет международного образца, женщина на том конце трубки ответила, что вообще международного образца, но только для Австралии не подходит - вот я с толку и сбилась Теоретически, если для всех стран, кроме Австралии подходит, то для Сингапура-то должен подойти.
        А по поводу забора и отправки крови за границу - вывоз и ввоз крови через границу России запрещен, требуется специальное разрешение, срок получения которого занимает от одного до шести месяцев. Можно вывезти, конечно, кровь нелегально, но проще слетать в ту же Финляндию непосредственно со зверем - так мне сказали все в том же ЦМД.
        Какой ужас. Я скоро совсем седая буду. Надеюсь что AVA скоро ответят (я прамо про конкретную этоу лабораторию у них спросила). Остается надеятся, что ответ будет положительным.

        Comment


        • Сообщение от Nebula Посмотреть сообщение
          Надеюсь что AVA скоро ответят
          кстати у них уже наверно нерабочее время, так что надеюсь, что завтра будет ответ.
          Давайте все будем делиться друг с другом информацией. Так легче правду найти, а то иной раз даже ПетМуверсы могут оплошать и не предупредить о чем-нибудь заранее.

          Comment


          • Сообщение от Nebula Посмотреть сообщение
            Да уж, задумались.. Ян сказал, что примут результат любой из клиники. Но на всякий случай спросила у сингапурцев (написала письмо им только что в AVA). Посмотрим, что ответят. У меня уже волосы на голове шевелятся от всего этого.
            Респект всем, кто все-таки перевез зверят!
            Nebula, я только что звонила во вторую Московскую лабораторию (Ivanovsky Institute of Virology Address 16, Gamaleya str., Moscow, 123098, Russia Phone 7 499 190 28 42) и узнала, что они делают этот тест международным методом (FAVN), мне дядечка, с которым я говорила, сам его назвал, так что даже без всяких наводящих вопросов обошлось. Т.е. это как раз один из трех методов, принимаемых Сингом. Так что, как минимум, одну лабораторию в России все-таки нашли!!!

            Еще звонила в первую лабораторию (на Звенигородском шоссе, тел.: +7 499 259 27 18 ). Там мне сказали, что они делают методом "реакции нейтрализации". Я сказала, что мне надо "титры антител, нейтрализующих вирус бешенства". Они сказали, что этот оно и есть. Но меня беспокоит, что я не попросила их назвать международную аббревиатуру для их метода, а еще и то, что этот перевод "титры антител ..." я нашла где-то на форуме и человек не был стопроцентно уверен, что этот перевод подходит к методу RFFIT (сами см. ссылку: http://www.proz.com/kudoz/english_to_russian/medical:_health_care/2210000-rapid_fluoroscence_focus_inhibition_test.html). А вдруг, этот не тот метод? Я ведь не специалист в этом и понятия не имею, что да как там может делаться. Надо будет еще раз позвонить и попросить их назвать именно метод по международному стандарту (нам нужен один из: FAVN, RFFIT или ELISA). Может, кто-то уже уточнил это в лаборатории на Звенигородском шоссе?

            Comment


            • Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
              А по поводу забора и отправки крови за границу - вывоз и ввоз крови через границу России запрещен, требуется специальное разрешение, срок получения которого занимает от одного до шести месяцев. Можно вывезти, конечно, кровь нелегально, но проще слетать в ту же Финляндию непосредственно со зверем - так мне сказали все в том же ЦМД.
              Millux, спасибо, что сказали про запрет вывоза. Кто бы знал!!! Помню пару лет назад во всех новостях говорили, что произошли изменения в требованиях по вывозу биоборазцов, что все как-то усложнилось. Тогда компании, занимающиеся клиническими исследованиями, очень всполошились, т.к. они регулярно отправляют биоборазцы в заграничные лаборатории. Но потом, вроде как, все это уладилось. Выходит, что все равно осталось как-то сложно.

              А по поводу того, что проще вывезти кошку в Финку, здесь, боюсь, вы не правы, т.к. (см. мое сообщение Сегодня, в 11:20) Финка требует этот самый тест для импорта животного, НО при этом не признает ни одну Российскую лабораторию, поэтому требует, чтобы образцы отсылались в аккредитованную Финскую лабораторию. По крайней мере, так написано на том сайте, на который я сослалась (http://www.holidaytime.ru/country.phtml?de=479). Значит, все-таки народ как-то посылает образцы (ну неужели все полгода разрешения ждут?). Или просто информация на том сайте устарела.

              Но так или иначе, как минимум одна лаборатория, делающая тест нужным методом в России, у нас уже есть (Ivanovsky Institute of Virology Address 16, Gamaleya str., Moscow, 123098, Russia Phone 7 499 190 28 42). Так что, похоже, вопрос с Финкой отпадает автоматически

              Comment


              • ivlis, Только что перезвонила в первую лабораторию на Звенигородском. Сказали, что делают методом FAVN.

                Comment


                • ivlis, а Вы не узнавали, сколько там стоит анализ? У них есть сайт? что-то не могу найти... Может у них дешевле.

                  Comment


                  • я имела в виду в Ivanovsky Institute of Virology

                    Comment


                    • Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
                      Nebula, я только что звонила во вторую Московскую лабораторию (Ivanovsky Institute of Virology Address 16, Gamaleya str., Moscow, 123098, Russia Phone 7 499 190 28 42) и узнала, что они делают этот тест международным методом (FAVN), мне дядечка, с которым я говорила, сам его назвал, так что даже без всяких наводящих вопросов обошлось. Т.е. это как раз один из трех методов, принимаемых Сингом. Так что, как минимум, одну лабораторию в России все-таки нашли!!!

                      Еще звонила в первую лабораторию (на Звенигородском шоссе, тел.: +7 499 259 27 18 ). Там мне сказали, что они делают методом "реакции нейтрализации". Я сказала, что мне надо "титры антител, нейтрализующих вирус бешенства". Они сказали, что этот оно и есть. Но меня беспокоит, что я не попросила их назвать международную аббревиатуру для их метода, а еще и то, что этот перевод "титры антител ..." я нашла где-то на форуме и человек не был стопроцентно уверен, что этот перевод подходит к методу RFFIT (сами см. ссылку: http://www.proz.com/kudoz/english_to_russian/medical:_health_care/2210000-rapid_fluoroscence_focus_inhibition_test.html). А вдруг, этот не тот метод? Я ведь не специалист в этом и понятия не имею, что да как там может делаться. Надо будет еще раз позвонить и попросить их назвать именно метод по международному стандарту (нам нужен один из: FAVN, RFFIT или ELISA). Может, кто-то уже уточнил это в лаборатории на Звенигородском шоссе?
                      На Звенигородском шоссе определение антител к вирусу бешенства делают методом FAVN, я еще раз перезвонила и уточнила. Про то, подходит ли это для Сингапура, говорят уточнять у принимающей стороны. Но раз ПетМуверсов устраивает такой метод как один из заявленных, то, я думаю, проблем быть не должно.

                      Comment


                      • Сообщение от Nebula Посмотреть сообщение
                        ivlis, Только что перезвонила в первую лабораторию на Звенигородском. Сказали, что делают методом FAVN.
                        Nebula, спасибо Как говорится ... совместными усилиями Спасибо всем за помощь и участие в обсуждениях. Думаю, мы все молодцы

                        Для полного успокоения подождем ответ из AVA насчет лаборатории на Звенигородском.

                        Кстати, вот как должна быть оформлена пробирка с кровью для лаборатории на Звенигородском:

                        1. Из крови надо получить сыворотку. Пробирку требуется опечатать (на ней обязательно должны быть подпись врача и печать врача/поликлиники)
                        2. Врач должен написать сопроводительное письмо (в вольной форме), типа: "Я, такой-то такой-то, тогда-то взял такой-то образец у такого-то животного". Важно идентифицоравать каким-либо образом животное, думаю, для иденцификации как раз идеально подойдет номер микрочипа.

                        И еще по поводу микрочипа. Вот требования в нему, установленные AVA (из переписки с ними):

                        "The microchip has to be ISO Standard 11784 or 11785. If the animal is
                        implanted with a microchip which does not comply with these stated ISO
                        Standards, the owner or his authorised agent must provide a reader which is able to read the identification code of the implaned microchip at the point of entry to Singapore"

                        В СПБ гос.вет.станции как раз ставят микрочип стандарта 11784
                        Last edited by ivlis; 03.11.2009, 00:08.

                        Comment


                        • Сообщение от Nebula Посмотреть сообщение
                          ivlis, Только что перезвонила в первую лабораторию на Звенигородском. Сказали, что делают методом FAVN.
                          Уф, пока писала свой пост, Вы меня уже опередили
                          P.S. На Звенигородском ш. тоже чипируют по международному стандарту, вот выписка с сайта:
                          Электронное мечение (чипирование) животных с регистрацией в базе данных А/О Байер (микрочип DATA MARS по стандартам ISO 11784, ISO 11785)
                          Last edited by Millux; 02.11.2009, 21:43.

                          Comment


                          • Сообщение от Nebula Посмотреть сообщение
                            ivlis, а Вы не узнавали, сколько там стоит анализ? У них есть сайт? что-то не могу найти... Может у них дешевле.
                            Nebula, нет, не спрашивала. Мы только завтра делаем вакцинацию, тест надо делать не раньше, чем через месяц после вакцинации. Думаю, тогда я и буду выяснять по ценам (в декабре), ведь за месяц все равно все может резко перемениться

                            Comment


                            • Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
                              Nebula, нет, не спрашивала. Мы только завтра делаем вакцинацию, тест надо делать не раньше, чем через месяц после вакцинации. Думаю, тогда я и буду выяснять по ценам (в декабре), ведь за месяц все равно все может резко перемениться
                              На Звенигородском шоссе стоимость теста:
                              4000р + отбор биоматериала - срок исполнения 14 раб.дней;
                              7000р + отбор биоматериала - срок исполнения 7 раб.дней;
                              10000р + отбор биоматериала - срок исполнения 3 раб.дня;
                              P.S. Отбор биоматериала стоит 100р - так, на всякий случай
                              Last edited by Millux; 02.11.2009, 21:54.

                              Comment


                              • А у нашего стоит микрочип Bayer Tracer animal coder. В сертификате написано, что соответствует ISO, а вот конкретно какому - не сказано. Пойду рыть и-нет

                                Comment

                                Working...
                                X