Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • прямо из карантина до дверей?

    Кота прислали из Healesville штат Виктория (не из карантина) также мы живем недалеко от Пертского аэропорта (забрали сами)... ну если "от двери до двери" то видимо эта та самая цена, что здесь указана, я думаю цена зависит от километража.

    Comment


    • Прикольно! Спасибо, Westi
      GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
      Everything is Possible. Impossible just takes longer.

      Comment


      • Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
        Дело в том, что при каждом пересечении через границу (туда-сюда) обычно ставят в ветпаспорт штампик (по Европе, по крайней мере - если по правилам все делать)
        Насчет пересечения границы и штампов хочу отметить - мой пес пересекал границу вместе со мной в авто раз так 50, и ни одного штампа в паспорте об этом мы не имеем, хотя я каждый раз готовлю и вет.сертификат и теперь еще его перевод, слежу чтобы все привывки и штампы были своевременные, а проверяют собаку один раз из десяти, иногда просто почитают справку и еще реже сканируют чип. А при выезде он вообще в машине сидит. Поэтому имею вопрос- как полагаете, если у меня есть товарищи к примеру в Финляндии, у которых я могу своего пса "зарегистрировать", то спустя пол-года и пройдя все процедуры там в Финке, можем ли мы с ним лететь из Финляндии в АУ и надеяться на карантин только 1 месяц?

        Comment


        • Сообщение от OlgaKomarova Посмотреть сообщение
          Поэтому имею вопрос- как полагаете, если у меня есть товарищи к примеру в Финляндии, у которых я могу своего пса "зарегистрировать", то спустя пол-года и пройдя все процедуры там в Финке, можем ли мы с ним лететь из Финляндии в АУ и надеяться на карантин только 1 месяц?
          Если все условия на ввоз в АУ выполняете, то почему же нет

          Если вопрос про дату ввоза, то как вариант может по приезду в Финл сходить посетить (гос?)вета, пусть поставит дату осмотра или что-нибудь такое. Лучше у того вета, который в итоге подойдет для оформления бумажек для вывоза (там он заверяет что да вот столько-то времени в стране было проведено)

          Если под "зарегистрировать" что-то другое подразумеваете, то я тут не знаю
          Last edited by Princess; 02.12.2010, 22:22.
          GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
          Everything is Possible. Impossible just takes longer.

          Comment


          • Да, да, под "зарегистрировать" -именно это и подразумеваю, собираюсь пройти все необходимые процедуры у финского ветинспектора, и еще точно знаю что коль уж мы с ними рядом живем- то риск возниконовения бешенства как и у Российских так и у Финских зверьков одинаков, они то бегают через границу как им захочеться (это я про тех, кого наши ветеринары считают потенциально опасными - разные там лисицы, волки, енотовидные собаки, которых полно в приграничных финских лесах). И инъекции как раз колем те, что Шенген для въезда к себе требует.
            И Вообще, как это интересно службы АУ определили, что к примеру мое животное, которое спит на моей подушке, получает в срок все прививки и проходит карантины, находиться в категории риска больше, чем дворовый финский пес. Возмужена такой несправедливостью. Поэтому и буду стараться обойти это препятствие с другой стороны.

            Comment


            • to OlgaKomarova

              ...буду стараться обойти это препятствие с другой стороны....
              Интересная постановка вопроса! Если не ставят в собачий паспорт отметки о пересечении границы (правильно?) что ж, попробуйте, но вывозить собаку надо из Финляндии. Удачи.

              Comment


              • Westisland....Все, Pet Carriers привезли сегодня прямо к дому.
                Господи! какое счастье! Искренне рада за вас и вашего котейку!

                Comment


                • Westisland, поздравляю вас и вашего котика с воссоединением !
                  Думаю, котейка быстро освоится

                  Comment


                  • Westi, поздравляем!!
                    Я думаю от жары это все, наши тоже валяются колбасами. Кот даже на улицу вчера не выбегал (а он любитель прошвырнуться по соседям), под кроватью валялся
                    Это здороро что все здорово!!
                    GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                    Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                    Comment


                    • Westisland, так замечательно, что всё наконец-то позади и ваш малыш теперь снова с вами Поздравляем!
                      Теперь у вас настоящее Рождество и Нов. год будут, в полном составе
                      Читаем ваши сообщения и оч.-оч. за вас радуемся и представляем, как совсем уже скоро, всего через полтора месяца и наш в лоно семьи вернётся

                      Comment


                      • Сообщение от Westisland
                        Все, Pet Carriers привезли сегодня прямо к дому.
                        Поздравляю!!! Это здорово
                        SA-sponsored, visa 176

                        Comment


                        • Westisland, невероятно рада за Вашу семью и Вашего Котейку! Поздравляю искренне с окончанием всех карантинных мер!

                          Comment


                          • Westisland, поздравляю с воссоединением!
                            Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                            Comment


                            • Сообщение от Westisland
                              Millux, Larus, спасибо, теперь дом стал домом .

                              Millux, как дела, настроение?
                              Westisland, спасибо за беспокойство
                              Мы уже в Ау, почти три недели, а наша прекрасная Котэ числа 20-21 декабря (дату пока уточняет Рейчел) улетает со своим багажом в Кипр. Сопровождающего мы не нашли и решили не париться особенно: если Рейчел успешно организовывала длительные перелеты, то уж часовой до Кипра, я думаю, она вполне сможет подготовить наилучшим образом. Попросила ее отправить с нашей девочкой ее багаж: самое важное - специальный корм с мерными стаканами, ну и остальное - всякие лежанки-подушки. У Кристины, хозяйки Кипрского питомника, место забронировано и оплачено на полгода вперед уже около месяца. Кристина и Рейчел контактируют между собой около пары недель: уже созванивались и переписывались друг с другом, так что, надеюсь, за это время произошел обмен опытом по всяким кошачьим вопросам. Так что у нас еще 7 с половиной месяцев ожидания. С одной стороны, хорошо, что есть время обустроиться, пока Котэ под присмотром, а с другой - грустно, что она далеко и может думать, что ее бросили (мы ведь с ней знакомы-то всего два года из ее предполагаемых семи), а еще волнительно, как придется разруливать вопрос с лендлордом, если спустя полгода захочется остаться в этом жилье. У наших хозяев есть замечательная собака Хамма - английский бульдог, но не будут ли они против кошки у своих тенантов, вот в чем вопрос (ясное дело, что гуляние за пределами квартиры для нашей девочки не допускается, я в общем говорю). Вот такие у нас дела
                              Westisland, еще раз повторюсь, что искренне рада за Вас и по-доброму завидую: я так хочу обнять свою прекрасную котятинку, так хочу увидеть ее ясные глаза и услышать заливистое пение... И я так рада, что теперь Вы можете себе все это позволить

                              Comment


                              • Millux, отлично что все организивалось! главное что там ответственные люди заботятся. Обустраивайтесь. Вначале время быстро летит, в конце уже да, правильно Westi говорит.. Киса тоже будет рада и благодарна, когда воссоединитесь. Долго до этого, но результат того стоит.
                                GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                                Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                                Comment

                                Working...
                                X