Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
    Westisland, Princess, у нас час от часу не легче: для ввоза животного из Израиля в Кипр должно пройти 3 месяца с момента отбора крови на антитела к бешенству. К счастью, подходит наш российский тест, но отбор крови на него был 18 сентября, т.е. наша родная котэ сможет выехать из Израиля не ранее 18 декабря... Нет комментариев, одним словом. Семь месяцев, из-за которых я так парилась, когда впервые узнала о требованиях Австралии, теперь мне кажутся просто счастьем...
    Только бы она все выдержала, моя девочка
    Millux, обязательно выдержит. Все будет хорошо, не переживайте. Я вот, честно говоря, когда нашу кису везли, хоть и уговаривала себя, что она все понимает и знает, что ее не бросили и что мы скоро будем вместе, честно сказать, сама в это не особо верила, просто заставляла себя в это верить Но когда и приехали навестить ее в первыц раз в Автралийском карантине, и я увидела, как она нас встретила, я, и правда, поверила, что она все понимает и знала, что мы придем. И по рассказам сотрудников карантина, как она спокойно перенесла переезд, когда ее забрали из аэропорта, что, вообще говоря, на нее не поохже, я поняла, что она знала, что едет к на нам и поэтому была спокойной. Кто-то, может, скажет, глупости все это, ничего они не понимают, но я уверена, что это не так. Я ведь и сама раньше не верила, хотя и очень хотела, но сейчас, пройдя через весь этот переезд, я знаю, что они тоже все знаю, чувствую и понимают. Так что все обязательно будет в порядке

    Comment


    • ivlis, спасибо Вам за эти слова, это действительно очень важно для меня сейчас. Я верю, что все будет хорошо, просто действительно не просто принимать такую разлуку, особенно, когда ты до конца не уверен в ее сроках...

      Comment


      • Westisland, спасибо огромное за поддержку! Очень хочется верить, что это действительно так - про время и про то, что кошки нас чувствуют.

        Comment


        • to Millux

          Millux, я искренне сожалею что так нехорошо получилось с Израилем, но кто же знал...... а от Израиля до Кипра рукой подать не так далеко как до Австралии и в питомнике Рэчел, я думаю, будут заботиться о вашей кисуле до ее отъезда на Кипр. Как говорится: все будет хорошо, только мы этого пока еще не знаем. Удачи вам и вашей киске.

          Comment


          • Charolika, спасибо огромное, тут действительно никто не мог предполагать такого поворота событий с Израилем. Главное, чтобы дальше все прошло без эксцессов.

            Ребята, я хочу еще раз от всего сердца поблагодарить вас всех за неравнодушие и поддержку. Это действительно очень важно сейчас: каждое мнение, каждый совет, каждое доброе слово - и ты уже не один, и чувствуешь, что сможешь справиться со всеми проблемами.
            БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ

            Comment


            • Millux, кошки, действительно, понимают больше, чем мы можем представить. Верьте, что ваша киса понимает, что вы её заберёте, что вы будете вместе. Пусть всё у вас получится, пусть всё закончится хорошо, а время пролетит быстро!

              Comment


              • Millux, главное что эти полтора мес котя будет в нормальных условиях. Судя по фоткам, в Израиле хорошие вольеры.
                GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                Comment


                • Massandra, Princess, Westisland, спасибо, ребята!
                  В Израиле вообще отлично, не только на фото - и вольеры, и отношение и вообще все.
                  К слову, нам предложили еще один вариант ввоза в Кипр: после 20 ноября вывезти нашу котэ в Россию, а оттуда уже в Кипр - тогда можно было бы обойтись без теста на антитела и сэкономить немного времени, но на мой взгляд, для нашей девочки будет гораздо менее стрессово отсидеть лишние время в Израиле, где она уже немного привыкла, и перенести 1-часовой перелет из Тель-Авива в Ларнаку, чем два 4-х часовых перелета Тель-Авив - Москва, Москва - Ларнака, причем без сопровождения, поскольку мы уже будем в это время в Австралии.
                  Приходится выбирать сразу из многих зол...

                  Comment


                  • Я бы тоже уже в Ру не ввозила.. лучше уж в Израиле "досидеть" имхо. Это не только ей, но и вам будет стресс, опять бумажки оформлять, искать с кем отправить туда, потом обратно. А в Ру там вообще же черти что, кому-нибудь стрельнет шлея под хвост и как потом решать вопросы без личного присутствия..
                    GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                    Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                    Comment


                    • Princess, Westisland, честно говоря, про свой возможный гемор с отправкой в Ру я даже не подумала, для меня главное - свести к минимуму все стрессы своей кисы (она у нас взрослая девушка, ей совсем ни к чему лишние переживания), поэтому я выбрала вариант "дольше, но спокойней".
                      Но вы действительно правы, что в России могут поджидать совсем непредвиденные трудности, да и лишние пересечения границ, где у каждого свои заморочки с документами, тоже не есть гуд.

                      Comment


                      • Сообщение от Westisland
                        Подскажите, а перевозить кота в такси или в автобусе, в т.ч. рейсовом можно, кто возил\т?
                        про кошек - "Small animals can travel on metropolitan trains, trams and buses, but they must be in a suitable container."
                        это в Ме (про собак - смотрите в ссылке детали)
                        (Animals on public transport - Metlink - Your guide to public transport in Melbourne and Victoria)

                        Мы свою красаву везли на поезде (который Metro).
                        В V/line (региональный поезд) написано что животных нельзя, только сопровождающие собаки-поводыри разрешены

                        про такси - лучше оператору позвонить спросить (или на сайте того такси, которое заказывать будете).
                        вообще вот что увидела - "TAXI DRIVER I: But I am not allowed to pick up pets" (отсюда), но там речь про guide dogs.

                        Westi, а вам когда и куда надо везти? Может напишите в личку, что-нибудь придумаем
                        Last edited by Princess; 14.11.2010, 20:15.
                        GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                        Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                        Comment


                        • Сообщение от Westisland
                          Не могу не похвастаться - готовимся - 2 недели осталось .

                          Здорово, молодцы!!! А гирлянду включите, когда котя приедет ?

                          Comment


                          • Прикольно!
                            GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                            Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                            Comment


                            • Заказали доставку из карантина до дома - 329 баксов самолетом в течени

                              to Westisland: Мне кота прислали самолетом из Мельбурна в Перт через Jetpets Animal Transport и я заплатила $216 плюс $35 за carry cage (переноску - она осталась в нашем пользовании)...

                              Comment


                              • Westisland, СУУУПЕР!

                                Comment

                                Working...
                                X