Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Labetty Посмотреть сообщение
    Вот и на нашей улице праздник - только что РЕТS за $308 доставили нашего ненаглядного и долгожданного прямо домой Пока что непонятно,узнал ли, т.к. он в данный момет занят тем, что, прижавшись к полу, обнюхивает все вокруг и мяукает
    ой, как здорово!!!!!
    так хочется подробностей про втречу и адаптацию котейки (если можно )

    а вообще, какие же вы молодцы! поздравляю от всего сердца!!!!

    Comment


    • Ребята, всем привет и прошу прощения за вынужденное молчание - я Millux, но после перехода форума на новый хостинг в декабре, мой аккаунт заглючил - мне не разрешено писать сообщения на форуме, а емкость ящика с ЛС - только одно сообщение: либо входящее, либо исходящее. Поэтому после месячного безрезультатного мучения я решила, увы, нарушить правила и создать другой аккаунт... Надеюсь, администраторы и модераторы форума меня простят Если будет возможность восстановить функции моего старого аккаунта, я с удовольствием к нему вернусь.
      Ребята, хочу всех поздравить с прошедшими праздниками и пожелать всего самого наилучшего всем вам и вашим питомцам - где бы они в данный момент ни были. Пусть они проживут максимально долгую и максимально счастливую жизнь рядом с нами
      Labetty, примите мои самые искренние поздравления с котьковоссоединением! Это так замечательно, так здорово, что все сложное уже позади и теперь вы снова вместе! Я очень рада за Вас, и пусть котейко пока в стрессе, я уверена, через денек-другой все встанет на свои места, и Ваша семья снова станет полноценной, как было 7 месяцев назад Читала и волновалась насчет перепутанного карантина, но как же здорово, что все это уже позади. Пусть Вас ждут только счастливые совместные моменты!
      Немного про мою девочку: 23-го декабря наконец-то она переехала в Кипр, и пошел отсчет полезного времени! Удручает только, что до сих пор я не получила ее фотографий - хоть какого-то подтверждения, что все нормально..
      Было много сложностей и с Рейчел, и с Кристиной, я была просто на грани - в какие условия я была поставлена, но потом я решила - плевать на все, лишь бы моя Барбара была в порядке...
      Тем, кто решит воспользоваться Кипрским питомником Кристины, я порекомендую одно: если есть возможность, отвозите свое животное, по-возможности, самостоятельно. По-крайней мере, это сведет к минимуму траты, на которые вы не рассчитываете. Во всяком случае, опыт людей, привозивших котика самомтоятельно подтверждает это.
      Я была поставлена в условия, когда все стороны понимали, что что бы они с меня не потребовали, я соглашусь на все, потому что мой приезд в Израиль или Кипр обойдется мне гораздо дороже того, что с меня было затребовано. Я была поставлена в условия, когда после полной оплаты полугодового проживания кошки (за два месяца до ее приезда), которую Кристина в жизни не видела, она отказалась принимать мою Барбару, пока я не оплатила сумму, в 2,5 раза превышающую стоимость проживания моей котэ в Кипре - якобы за отправку уже в Ау и за что-то, о чем ранее не шло и речи... И все это стало известно за 3 дня до того, как Барбара должна была вылетать из Израиля, и были готовы для этого все документы... О таких деньгах (я уже молчу, что отправка из Израиля в Ау обошлась бы по меньшей мере вдвое дешевле, тем более, что с Кристиной все расчеты идут в евро) изначально вообще не шло речи, и узнала я обо всем от Рейчел...
      Рейчел тоже отличилась, косяков было просто выше крыши, хотя я все равно ей очень благодарна за заботу и хорошее отношение к моей котэ. Но проблемы, увы, пока еще не решены, хотя после того, что было во второй половине декабря, это уже мелочи жизни... Главное, чтобы моя девочка, моя Барбара, была жива, здорова и счастлива. Ну и чтобы она пришла в здоровое состояние после набора лишних 25% веса с соответствующим перебором по белкам из-за несоблюдения почечной диеты... И это при том, что я оставляла 5 (!) мерных стаканчиков для корма - на всякий случай - вдруг потеряются-сломаются и т.п.
      Вот такие вкратце наши дела.
      Думаю, что после того, как увижу фото моей девочки, смогу быть менее напряженной. Прошу прощения за излишние эмоции, если что...

      Comment


      • Сообщение от Millux_ Посмотреть сообщение
        Я была поставлена в условия, когда после полной оплаты полугодового проживания кошки (за два месяца до ее приезда), которую Кристина в жизни не видела, она отказалась принимать мою Барбару, пока я не оплатила сумму, в 2,5 раза превышающую стоимость проживания моей котэ в Кипре - якобы за отправку уже в Ау и за что-то, о чем ранее не шло и речи... И все это стало известно за 3 дня до того, как Барбара должна была вылетать из Израиля, и были готовы для этого все документы... О таких деньгах (я уже молчу, что отправка из Израиля в Ау обошлась бы по меньшей мере вдвое дешевле, тем более, что с Кристиной все расчеты идут в евро) изначально вообще не шло речи, и узнала я обо всем от Рейчел...
        Если нужно что порешать в России, вы пишите - мы пока еще тут. Да и в Израиле какие-то контакты есть... С Кипром, правда, посложнее.
        Timeline

        Comment


        • Сообщение от Millux_ Посмотреть сообщение
          Думаю, что после того, как увижу фото моей девочки, смогу быть менее напряженной. Прошу прощения за излишние эмоции, если что...
          держу кулаки за Вашу кису изо всех сил!!! вот бы фотки прислали Вам поскорее...

          Comment


          • Westisland, спасибо за восстановление моего аккаунта! Ур-ра, оно работает! И, конечно же, спасибо за поддержку и добрые слова!

            AndyK, спасибо за предложение - с Россией и Израилем наш кошачий вопрос уже не связан, к счастью.
            А те, проблемы, что остались, на фоне того, что было, уже кажутся ерундой...

            Til`da, спасибо за поддержку! Вы тоже готовитесь вступить в наши кошкоряды?

            Немного еще про нашу историю: Кристина оскорбилась моим письмом, в котором я просила прислать фото моей Барбары, чтобы увериться, что все в порядке... Сказала, что все с котэ все ок, но прислать фото не может, т.к. у нее не работает сканер... какой сканер в эпоху цифрового фото?

            Может, я неправа, ребята, но кто уже прошел через перевозку кисок, скажите, пожалуйста: это действительно оскорбительно просить фотографию своего животного после помещения в карантин (с учетом того, что я Барбару не видела 3 месяца)? Как часто я могу просить сфотографировать мое животное и как часто я могу спрашивать о его состоянии? Мне действительно важно это знать, поскольку с одной стороны я не хочу лишний раз дергать Кристину, а с другой - хочу быть уверена, что с котэ все хорошо.
            Заранее благодарю за ответы

            Comment


            • Westisland, natakh, Til`da, Millux, спасибо за поздравления и пожелания!
              Котофей наш в сегодняшнему дню совершенно освоился и стал абсолютно прежний, так что Westisland мы его уже по полной давим всей любовью и лаской, которую для него 7 месяцев берегли Уже даже когтёночки успели ему подстричь (реагировал, как обычно, совершенно спокойно) и думаем искупать. Westisland, наш не изменился совершенно: ни поправился (сложно представить, что он ещё больше стать может...), ни похудел, шерсть только как будто пыльная какая-то. Честно говоря, аж странно как-то...Просто 7 месяцев гадаешь, как встреча будет, как он себя вести будет, вспомнит ли...Ещё родные масла в огонь подливали: "Да он вас забыл уже!" и всё такое, а он нисколечки не изменился. Все движения, повадки, мяуканье, игры...всё тоже Ночью, как обычно спать не давал, о чём я уже, кстати, совершенно забыла ...Он у нас, как настоящий хищник, весь день отсыпается, а потом всю ночь глаз не сомкнёт, постоянно на кого-то охотится, фумигатор не нужен совершенно, т.к. ни одно насекомое в квартире не выживет.
              Кстати, интересно, у нас один такой он активный по ночам или есть похожие ситуации? Поделитесь, пожалуйста
              Хотя...мне кажется, что всё же небольшие перемены есть: как-то ласковее стал, а то раньше, если без настроения, да даже когда и с настроением, не всегда давал себя приласкать, характер всё время свой показывал, а теперь сам постоянно как будто ласки просит. Сейчас почти всё время на шкафу высоко лежит и за всеми нашими движениями наблюдает, посмотришь на него, а он лапки сразу к тебе тянет, аж слезу каждый раз прошибает
              Вчера, кстати, он не долго новой обстановкии шарахался. Сначала, как я уже говорила, везде ходил, всё обнюхивал и мяукал громко, потом через какое-то время забился под кровать. Я тогда закрыла окна, чтобы его звуки не пугали и занавески тоже занавесила, чтобы ему поспокойнее было, так он понемногу вылез из-под кровати и постепенно час за часом начал становится самим собой. Если я сомневалась, узнал ли он меня, когда его курьер домой доставил, то, когда муж с работы пришёл, его он, безусловно, узнал, сразу: кататься начал по полу, бадаться, о ноги тереться и всё такое, мне даже как-то завидно стало, но он потом и ко мне такой же стал.
              Кушает пока не особо, видимо, из-за жары, а, может, здесь корм другой (хотя вроде такой же Royal Canin купили, как и в Украине, но кто его знает...), может, отвык...но пьёт много, а ещё на данный момент уже два раза по-серьёзному в туалет сходил
              Ещё раз хочу сказать огроооомное спасибо всем заботливым хозяивам братьев наших меньших из этой ветки форума! Так замечательно, что вы все есть, намного легче было переживать разлуку и вообще весь процесс от начала до конца, зная, что мы не одни такие ... животнодобезумиялюбы По проторенной дорожке ведь шли, а так даже не представляю со всеми этими документами и формальностями, подводными камнями и всеми сложностями, просто с ума сойти можно было бы, если бы не было перед глазами вашего чёткого плана со всеми подробностями относительно дат и всего необходимо для этого нелёгкого процесса
              Присоединясь к поздравления и повторюсь словами Millux "самого наилучшего всем вам и вашим питомцам - где бы они в данный момент ни были. Пусть они проживут максимально долгую и максимально счастливую жизнь рядом с нами!"
              Millux, безумно жаль, что так неправильно как-то всё получается... Надеемся и очень вам желаем, чтобы это были последние неприятные сложности у вас и желаем, чтобы для Барбары и вас время пролетело максимально быстро и безболезненно
              PS: Millux, ничего оскорбительно тут не вижу, просто Кристина как будто не знает, что такое работа с клиентами, что подразумевает исполнение их прихотей, т.к. клиент всегда прав, не в Совке ведь это происходит, тем более, что ваши просьбы совершенно не прихоть, а естественная просьба, которую как-то нагло с её стороны не выполнять. Я у Мельбурнского карантина сразу информацию о коте и фотки запросила, как только он прибыл, мне написали, что всё с ним отлично и что фотки вскоре вышлют, только не высылали долго, я пару раз мягко напоминала и всё-таки прислали. А у Pet Movers тоже самое каждый месяц спрашивала. На письма отвечали почти сразу, но фотки, правда, высылали, с некоторой задержкой. Так что оч. надеюсь, что Кристина всё же проявит нормальное отношение современного сервиса к клиенту и перестанет вас мучать неизвестностью и какими-то совершенно, на мой взгляд, вздорными обидами

              Comment


              • Сообщение от natakh Посмотреть сообщение
                большой привет от нашего Тимохи
                Тимохе вашему тоже привет огромный от нас и нашего Василия

                Comment


                • Labetty, спасибо за добрые слова и поддержку, - это действительно важно, когда есть люди, которые понимают тебя
                  Видите, как здорово - Василий вернулся к своему привычному образу жизни, и теперь для вашей семьи дом стал домом, - таким, каким он должен быть!
                  А насчет ночной активности - м.б. стоит его активно заигрывать перед сном? Например, в течение часа заставлять гонять по дому, чтоб к ночи он уматывался и ложился спать вместе со всеми? Просто, как вариант...

                  Comment


                  • Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
                    Til`da, спасибо за поддержку! Вы тоже готовитесь вступить в наши кошкоряды?
                    да, Вы знаете, в топе я уже очень давно пасусь, только вот не писала ничего потому как все было еще совсем на уровне мечт и призрачных планов (я имею ввиду планы на Австралию вообще). А сейчас все становится более-менее реальным (в ноябре подались-таки на визу), да и вообще все ваши-форумчанские истории кошачьи я очень близко к сердцу принимаю, за каждого котейку как за родного... короче, вот, решила вылезти из тени

                    у нас кошка - 3 года, русская голубая, стерилизованная. С совершенно кошмарным характером Нас-то характер этот устраивает, но вот в карантине нашей кисе точно не сладко будет
                    Она вообще никогда и никому ни разу не дала себя потрогать - только я муж, ВСЁ!!! при появлении посторонних в квартире предпочитает сныкаться под диван или еще куда, а потом когда "враги" ушли - недовольная выходит.. Блин, она у нас вообще никуда не выезжает, не выходит. На ее веку у нас был переезд из квартиры в квартиру (переезжали не далеко, везли ее на машине 10 минут) - кошка орала белугой на всю машину и чуть не сломала переноску
                    Короче, кошмар!!!! Для меня вопрос ее перевоза - это просто страшный сон. Я за ребенка своего так не переживаю (хотя тоже малой и на самолетах не летал и т.д..), может скажете какие слова поддерживающие? может среди ваших котеек тоже паникеры и трусы есть?

                    Comment


                    • Til`da, что я могу Вам посоветовать: думайте позитивно, думайте о том, как будет здорово, когда Вы снова будете вместе... И самое важное, ВНИМАТЕЛЬНО изучайте всю информацию о перевозке на сайте AQIS.

                      Если Ваша котя пугливая и замкнутая, старайтесь уже сейчас постепенно расширять круг ее знакомств. Если это люди, кто приходит к Вам в дом, то пусть они поначалу стараются негромко говорить, м.б., попробуют с ней играть или дать ей лакомство. Поощряйте ее каждый раз, когда она будет проявлять смелость. М.б., имеет смысл заблокировать безопасным для киски образом лазы под диваны-шкафы (места нычек), чтобы она была вынуждена находиться в компании вместе с Вами. Насчет "выхода в люди" - понимаю, что это трудно, но если для Вас это не является практикой, постарайтесь начать с визитов к ветеринару (собственно, больше никуда и не нужно). К слову, грамотный врач может дать Вам дельные советы, как преодолеть психологические проблемы Вашей кисы. Для приучения к переноске держите сей девайс открытым на видном месте - пусть эта вещь не пугает Вашу девочку, а станет для нее неотъемлемой частью интерьера. Играйте вокруг нее, оставьте внутри вкусняшку... Можете положить внутрь немного кошачьей мяты или побрызгать спреем с кошачьей мятой - как правило, кошкам очень приятен этот запах Задача - превратить переноску из врага в домик для игр и, м.б, отдыха.

                      К счастью, у Вас есть время, чтобы по-возможности подготовить свою кису к переезду

                      Comment


                      • Labetty, поздравляем!! Еще одна семья в полном сборе

                        Millux, держитесь. Это одна из самых ужасных вещей, когда плохо, а делают только хуже. Просто для поддержки, я думаю и сами знаете, - деньги можно заработать. Главное чтобы была возможность их наличия. (Я сама отдала просто огромную сумму за лечение Мани в Синге. Да какой там лечение, за то, чтобы вытащили почти с того света, чтобы поддерживали стабильное состояние, чтобы не ушла туда до того как появятся силы восстанавливаться. Но я знала, что не сделай я так, то ее бы уже не было. Мне нужно было ей помочь. Все ваши затраты окупятся. По крайней мере будет одна душа в этом мире, это ваше животное, которое всегда будет благодарно, что вы снова вместе.)

                        К сожалению, так бывает, когда вроде люди улыбаются, да-да, ла-ла, но потом происходят странные вещи. Надеюсь это последнее, что оставит осадок, и все с этого момента будет только хорошо. В АУ я такого, тьфу-тьфу, не встречала, так что надо просто дотерпеть.

                        Фотки, конечно, нормально просить. Может это нужно преподнести по-другому. Например, объяснить, поделиться, что очень переживаете со всеми этими событиями и очень скучаете, могут ли они быть так добры чтобы прислать фотку, это бы так очень помогло.
                        Кто знает их киприотов, может у них не принято как-то вещи спрашивать.
                        Если она оскорбилась или так кажется, напишите, что сорри если что-то не так спросили, вы имели ввиду совсем не "проверить как вы хорошо присматриваете за моей кисой", а лишь просто увидеть ее снова, тк очень переживаете и увидеть ее даже просто на фотографии было бы так в помощь.

                        По деньгам, лучше всегда просить раскладку за что сколько вышло/требуют. Может они струхнули и решили заранее за все взять. Главное записывайте, что за это уже взяли.
                        Конечно, все это неприятно, когда вылазит вдруг.

                        Про почечную диету - вы просто поделитесь с Кристиной вашими переживаниями. Скажите, что вот такой цикл кормления нужен, чтобы поддерживать почки. Вы очень переживаете за это.

                        Сил, конечно, держитесь. По-крайней мере, уже дни в "зачет" идут!

                        Держите в курсе, как там у вас дела, как отвечают. Все легче, когда есть с кем поделиться.
                        GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                        Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                        Comment


                        • Princess, спасибо огромное за теплые слова! Я сначала, в декабре, была просто реально на грани, особенно с учетом всего остального некошачьего, что свалилось на меня.. Я каждое утро с ужасом открывала почтовый ящик и думала - что я еще увижу там? Со всех сторон с меня только и требовались деньги: плати-плати-плати, а я - почти как слепой котенок, внезапно оказавшийся в незнакомой стране - была совершенно растеряна... Но потом, как я писала, я решила, что деньги - как бы там ни было, не важнее моей Барбары, и пусть я буду стеснена в средствах, я готова на это ради нее, и как Вы правильно сказали, - заработаю потом. Было просто неприятно, что запрошенная сумма с каждым днем все росла по непонятным причинам.. Я несколько раз звонила Кристине в Кипр, и мне удалось уменьшить запрошенную ей сумму примерно на 300 евро засчет того, что, как оказалось, она насчитала нам сумму за 20 кг корма на полгода ( Барбаре нужно только чуть больше 7кг) и плюс включила всевозможные fees якобы за банковские переводы... Но это, повторюсь, мелочи, в сравнении со всем остальным.
                          Насчет фоток - я писала во вполне культурной манере, могла бы она мне прислать несколько фото, поскольку я очень люблю свою Барб и скучаю по ней, и только в последний раз после игнора я попросила фото, "to be sure that Barbara is ok" - что-то вроде этого...
                          Насчет почечной диеты Кристина в курсе, это был косяк Рэйчел - скормить моей Барб втрое большее количество корма, хотя я давала и мерные стаканы и предупреждала о диете...
                          Конечно, у нас не самый легкий путь, надеюсь, оствльным повезет гораздо больше...

                          Comment


                          • Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
                            [B]
                            Конечно, у нас не самый легкий путь, надеюсь, оствльным повезет гораздо больше...
                            спасибо Вам за дельные советы!! будем кису нашу готовить..

                            А Вам хочу посоветовать добиться-таки фоток с Кипра. Я бы просила вежливо еще раз, объясняла бы, что очень хочу увидеть кошу, переживаю. Пусть лучше Вас примут за истеричку и хамку, но кошку покажут!!!

                            Comment


                            • Всех котородителей с Новым Годом!

                              Пусть время разлуки с любимыми котейками проходит быстро и незаметно, а впереди будет счастливая и долгая жизнь вместе!
                              Labetty, присоединяюсь к поздравлениям! Так радостно читать про возвращение в семью ещё одного лохматого путешественника! Ура!!!
                              Millux, вам хочется пожелать сил и терпения! Пусть все неприятности и сложности останутся в ушедшем году, и оставшееся время разлуки пролетит махом- спокойно и без нервотрёпок.

                              Comment


                              • Til`da, у вас ещё есть время подготовить вашу кису к переезду! Westisland , Millux правильно советуют, присоединяюсь. У нас есть некоторый опыт приручения (если можно так сказать). Здесь, в Сингапуре в ожидании прибытия нашей владивостокской кошки, подобрали ещё одного кошачего бедолагу- дикого, бездомного и подранного котами. Пришлось вызывать спец. службу для того, чтоб выловить его, т. к. людей боялся панически (всю жизнь прожил в кустах). Боялись, что он не сможет быть "нормальным домашним котом". Но вот после 3х месяцев "дрессировки" могу сказать, что нет ничего невозможного!
                                Главное никакого насилия и давления: если берёте на руки- не удерживайте насильно, пусть кошечка чувствует, что может ретироваться в любой момент, что она владеет ситуацией. Так же и с её "норками"- не выкуривайте насильно, пусть чувствует себя уверенно и спокойно. Наш дичёк пару месяцев под кровать все свои игрушки от нас прятал и сам туда ныкался Потом сам перестал. Если у неё есть любимые игрушки- выманивайте ими кошку из норок, общайтесь побольше.
                                Если у вас есть друзья, готовые помочь в адаптации кошечки, пусть приходя к вам в гости, разговаривают с ней (только негромко), да и сами почаще с ней разговаривайте: когда она на вас смотрит- позовите по имени, расскажите, какая она хорошая про переноску всё верно вам подсказали, а когда она попривыкнет к переноске, можете ненадолго её (кошку в переноске) выносить на улицу, пусть привыкает к посторонним запахам и звукам. Только делайте это постепенно, поэтапно, так сказать... на это уйдёт несколько месяцев... но всё должно получиться!!! Главное- терпение.

                                Comment

                                Working...
                                X