Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Westisland
    если сильной племенной ценности нет, не чемпион, то проблем нет. Это решает филинологический клуб. Австралия не против ввоза, ...пока.
    А можно немного подробнее?
    Что такое племенная ценность? Это особо редкая порода?
    Чемпион - это выходит на выставки лучше вообще не выходить?
    Как может клуб запретить к вывозу кошку? У меня же на руках будут паспорт кошки с отметками о прививках и ее родословная..... или не все так просто, как кажется?
    Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

    Comment


    • Выбираем авиакомпании (хотим везти кошку в салоне), стыкуем рейсы. Пока по всем вариантам выходит прилёт в Синг в 21:20 - 21:55 в пятницу. Получается, кошке придётся ночевать в карантине аэропорта (всю ночь в переноске )? Заберут её только в субботу утром? или ей, бедняжке, вообще до понедельника в аэропорту сидеть? Кто- нибудь прилетал вечером?
      Кажется, этот вопрос здесь уже обсуждался, прошерстила все страницы- не нашла
      И ещё вопрос - у нас транзитный аэропорт Сеул. Что там будет с нашей кошкой- заберут в карантин между рейсами? Копаюсь в инете... пока ничего не нашла. Кто-нибудь перевозил животных через Сеул?

      Comment


      • Сейчас кошке ставят во Владивостоке прививки. Я же пока собираю информацию, чтоб к моменту бронирования точно знать- что нам нужно и куда нам с кисой можно! Тем более бронировать и выкупать билеты будем не мы, а компания, т. е. надо ещё запас времени на работу третьих лиц. К сожалению, я только "руковожу" процессом, а процесс происходит во Владивостоке (...чип, прививки, анализы, билеты..) и не всегда оперативно. Бронирование места в карантине ( мин. за 3 мес.), разрешение на въезд (за 1 мес.) и пр. будет чуть позже.

        Между рейсами, в Сеуле кошка будет с нами, а не в багаже (т. к. хотим везти её в салоне), пытаюсь выяснить- заберут ли её корейцы в карантин.

        Comment


        • Да-да, знаю... Дело в том, что прививки нашей кисуле ставили уже без нас, т. к. до этого она постоянно болела (мы её вылечили буквально перед самым отъездом). Сейчас запросила названия вакцин, которые ей ставили, если что- придется срочно ставить прививку от бешенства и ждать полгода

          Comment


          • Сообщение от Massandra Посмотреть сообщение
            Выбираем авиакомпании (хотим везти кошку в салоне), стыкуем рейсы. Пока по всем вариантам выходит прилёт в Синг в 21:20 - 21:55 в пятницу. Получается, кошке придётся ночевать в карантине аэропорта (всю ночь в переноске )? Заберут её только в субботу утром? или ей, бедняжке, вообще до понедельника в аэропорту сидеть? Кто- нибудь прилетал вечером?
            Кажется, этот вопрос здесь уже обсуждался, прошерстила все страницы- не нашла
            И ещё вопрос - у нас транзитный аэропорт Сеул. Что там будет с нашей кошкой- заберут в карантин между рейсами? Копаюсь в инете... пока ничего не нашла. Кто-нибудь перевозил животных через Сеул?
            Наши сидели в аэропортовском карантине. Их Доминик с рейса забрал и туда быстро перекинул. Утром их отвезли в гос. карантин в Симбаванге.
            За ночное нахождение что-то надо доплачивать, не помню сколько.

            Так вы их только до Сингапура везете? В смысле потом в АУ они не едут, в Синге с вами будут жить?
            Если так, то вам вроде только месяц синговского гос.карантина, это не страшно тем более что навещать сможете. Вот для вывоза в АУ еще 5 мес пребывания в Синге нужны будут.
            Last edited by Princess; 02.09.2010, 21:27.
            GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
            Everything is Possible. Impossible just takes longer.

            Comment


            • Princess, кошку везем в Сингапур, т. к. живём здесь. Конечно, по сравнению с приключениями ваших кошек, которые вынуждены добираться до нового дома по 7 мес., месяц карантина в Синге- ерунда
              Собственно ваши подвиги (и ваших котеек) нас и вдохновили на перевоз.

              Comment


              • Ну тогда все отлично будет! Гос. карантин там хороший, не волновайтесь. (Единственное что в Синге чтобы животное дома держать вроде разрешение надо, но я точно не знаю, думаю вы больше в курсе, провентилируйте этот вопрос для себя на всякий случай)
                GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                Comment


                • По поводу карантина уже не волнуемся
                  Разрешение на проживание нашей котейки получено от хозяев квартиры, надо ли разрешение от "государства"? Интересный момент... надо будет ещё почитать сайт AVA. Думаю разрешения на ввоз (import licence) достаточно.
                  У нас, к огромному сожалению, сроки отодвигаются. Надеялись к Новому Году перевезти кису, но с прививками вышла накладка. Nobivac Rabies срочно поставили - ждём 6 месяцев

                  Comment


                  • Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
                    А можно немного подробнее?
                    Что такое племенная ценность? Это особо редкая порода?
                    Чемпион - это выходит на выставки лучше вообще не выходить?
                    Как может клуб запретить к вывозу кошку? У меня же на руках будут паспорт кошки с отметками о прививках и ее родословная..... или не все так просто, как кажется?
                    Larus, мы свою кису вывозили из Питера в декабре 2009-го года, мне в вет. службе аэропорта сказали, что с недавних пор справка из фелинологического клуба требуется только при вывозе из России в страны СНГ, т.к. мы вывозили из России в Сингапур, то нам эту справку делать не пришлось

                    Comment


                    • ivlis, спасибо за ответ. Я тут тоже местные форумы погуглила, вроде в Казахстане (откуда я буду вывозить (я надеюсь) кошек) эту справку фелинологические клубы дают безо всяких вопросов. Ну, нам пока до того процесса ох как далеко...
                      Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                      Comment


                      • Ребята, прошу прощения за глупый вопрос - а почему нужна вакцинация именно Fel-O-Vax IV?
                        Вроде в аквисовской пдф-ке написано, что должна быть вакцинация против панлейкопении, калицивируса и ринотрахеита. Про хламидиоз что-то инфы я не нашла... Подскажите, пожалуйста!
                        Просто вчера привили котэ по общему примеру Феловаксом, теперь она как тряпочка, температура - сорок, вкололи анальгин и супрастин, теперь наблюдаем. Если до семи вечера не станет лучше, поедем в клинику. Врач сказал, что при повторной вакцинации этим препаратом у нашей котэ возможен анафилактический шок, и надо использовать другие вакцины... У меня самой от этого всего - шок, т.к. перед отправкой из карантина в Австралию, как я поняла, опять потребуется вакцинация этим препаратом...

                        Comment


                        • Сообщение от Westisland
                          так было на сайте акиса. Могли и поменять, но раньше было четко - 4 болезни.

                          да-да-да, то же самое было, должно пройти.


                          Муверсы послали лесом, когда мы спросили об этом, говорят Австралия не требует, если кот въезжает из Синга, хотя на официальном сайте написано, что нужно, но спорить с ними нет смысла, опытные, должны знать.

                          Феловакс - не обязателен, можно и других апрувнутых производителей поставить.
                          Westisland, спасибо огромное за ответ! А Вы могли бы кинуть ссылку, где написано про требования к общей вакцинации при ввозе в Австралию?
                          Мы, скорее всего (т.к. пока не получили 100%-ного подтверждения оттуда, то пока не точно), будем следовать опыту natahk и перевозить нашу котеньку через Израиль. Теоретически, Израиль и не требовал вакцинироать именно феловаксом, но т.к. из этой темы я вынесла, что он обязателен, то поставили его Если для ввоза в Австралию он не нужен, то будем просить привить ее в карантине чем-нибудь другим (у нас Квадрикет хорошо переносился, например).

                          Comment


                          • Сообщение от Westisland
                            Westisland, огромное спасибо, я именно эту инфу читала в пдф-ке, поэтому и возник вопрос.
                            Эх, зря мы феловаксом прививались Слава Богу, сейчас ей получше немного (ТТТ), но еще придется уколоть пару раз супрастином на всякий.

                            Comment


                            • Millux, вопрос: вы в каком городе в АУ планируете проходить месячный карантин? У Израиля есть следующий нюанс, который выяснился только вот сейчас при отправке Тимохи. Когда мы в январе выясняли как у Рейчел, так и у других израильских перевозчиков животных (а они в свою очередь выясняли у самих авиакомпаний) - как можно перевезти кота из Израиля в Сидней / Мельбурн - нам четко все ответили - все ок, British Airways подтвердила, что перевозит животных из Израиля в АУ, но бронирование самой перевозки возможно не раньше чем за 2 недели до отправки. Когда наступили эти оставшиеся 2 недели - Британцы ответили: в Мельбурн перевезем, но рейса прямого нет, есть с пересадкой в Сингапуре - и запросили разрешение на ввоз в Сингапур (изначально еще зимой сказать про разрешение не могли что-ли???). А Рейчел к тому времени уже сделала коту все необходимые процедуры и оформила сертификат А... И к этому всему еще добавился Израильский Новый год - все офисы там закрылись на каникулы... короче в итоге подняли на уши и AQIS, и сингапурский AVA, и все возможные авиакомпании... Мы с мужем конечно же жутко переживали, т.к. из-за израильских праздников Рейчел долго ждала все необходимые подтверждения, но она молодец - все сделала (как и всегда) вовремя - в итоге сейчас расклад такой, что Тимоха полетит корейцами через Сеул. Вот только вчера получили финальное подтверждение перелетов - надо ж было так угораздить попасть со всеми оргмоментами в праздничный период в Израиле... К чему я это пишу - как сказала после всех этих бронирований Рейчел: отправить кота из Тель-Авива в Сидней - самое простое дело - прямой рейс British airways и все. Поэтому - если планируете Израиль - этот нюанс учтите заранее.
                              По поводу - какую прививку сделали Тимохе в Израиле перед отлетом - я вам отпишусь, как только получу инфу от Рейчел.
                              Last edited by natakh; 13.09.2010, 17:40. Причина: дополнения

                              Comment


                              • natakh, спасибо! Про Вашего Тимошу думаем каждый день и держим кулачки за легкий перелет!
                                Мы планируем австралийский карантин в Перте и, похоже, туда тоже нет прямых рейсов
                                Я написала Рейчел 31-го августа, она ответила, что сейчас очень занята и напишет позже. Так что ждем от нее письма с подтверждением брони и всей информацией, а пока находимся в подвешенном состоянии..
                                Что касается прививок, наша всегда хорошо переносила Квадрикет, он тоже покрывает сегодняшние требования по ввозу в Австралию.

                                Comment

                                Working...
                                X