Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Bozici, не-не, я все прекрасно понимаю, оф сайт постоянно просматриваю. Возникают только трудности с переводом.
    Просто кто-то говорил, что мол если так привезти животное, то будет карантин 6 мес в гос карантине австралии. вот в чем вопрос у меня был.
    А так, я как и все, ищу через какую страну буду провозить свою собаку...
    Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно

    Comment


    • Nissanka, раньше были немного другие требования + возможность "отсидеть" большую часть карантина в австралии была только у животных, которые первоначально проживали в странах 3-5 категории (россия к ним не относилась).

      сейчас есть категория 3 (в которой страны из бывших 4-5 категорий) и по правилам больше нет необходимости животному жить в стране этих категорий 6 мес, но есть правило:
      The animal is not eligible for importation into Australia until at least one hundred and eighty (180) days have passed from the date that the blood sample is drawn for the RNAT test (with a satisfactory result). (здесь Category 3: step by step guide for dogs - Department of Agriculture)
      т.е. как минимум за 6 месяцев до экспорта нужно сделать анализ крови в стране 3й категории. еще учтите, что сама прививка должна быть тоже сделана в стране 3й категории. а делается она за 1 месяц до анализа крови, т.е. получается животное нужно везти в страну 3й категории первый раз как минимум на месяц. потом животное можно вернуть домой и за 45 дней до экспорта опять отправить в страну 3й категории и уже оттуда в ау.
      в ау карантин сейчас 10 дней + если найдут что-то за эти 10 дней, то еще придется посидеть. про "пол года" в ау карантине можно забыть.
      I'm Swiss (c)

      Comment


      • Bozici, спасибо большое за расклад
        Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно

        Comment


        • Куала Лумпур

          Жить можете в Куала Лумпуре, я думаю там будет дешевле. Агент у нас от Гонконга, то можно с ней лично договориться, я думаю. Только что недавно вернулась оттуда - навещали нашу собачку. Все в порядке, прививку поставили снова, сделали забор крови, отправили на анализ в Англию, ждут результат. После этого будут делать пермит в Австралию. Кроме обязательных прививок в России ничего не ставили, анализ крови не делали, его не надо в КЛ. Агент встретила нас в аэропорту, она же заказывала для нашей собаки (и кошки) документы на въезд в Малайзию. Все документы на ввоз и потом на вывоз собаки в Австралию делает она, я только оплачиваю. У нее моя собака живет в доме, спит с ней на кровати, уже даже привыкать начала, меня как хозяйку почти не воспринимала, но в конце нашего визита уже не знала кто ее хозяин... то у ней подходит то ко мне....так смешно было. Я жила в КЛ пять дней, гос карантин был всего неделя, я каждый день ехала в карантинную станцию и кормила мою собаку и кошку, она у нас тоже ела только домашнюю пищу (типа сметанки или творожных сырочков), но сейчас ест спецкорм Ройял Канин для гипоаллергиков, от другого корма у нее раздражения на коже а также живкий корм для собак в пакетиках. Наш агент специально купила для нее австралийский корм, сделанный в Таиланде не подошел. Пишите в личку пожалуйста, если есть еще вопросы.

          Comment


          • Куала Лумпур

            Жить можете в Куала Лумпуре, я думаю там будет дешевле. Агент у нас от Гонконга, то можно с ней лично договориться, я думаю. Только что недавно вернулась оттуда - навещали нашу собачку. Все в порядке, прививку поставили снова, сделали забор крови, отправили на анализ в Англию, ждут результат. После этого будут делать пермит в Австралию. Кроме обязательных прививок в России ничего не ставили, анализ крови не делали, его не надо в КЛ. Агент встретила нас в аэропорту, она же заказывала для нашей собаки (и кошки) документы на въезд в Малайзию. Все документы на ввоз и потом на вывоз собаки в Австралию делает она, я только оплачиваю. У нее моя собака живет в доме, спит с ней на кровати, уже даже привыкать начала, меня как хозяйку почти не воспринимала, но в конце нашего визита уже не знала кто ее хозяин... то к ней подходит то ко мне....так смешно было. Я жила в КЛ пять дней, гос карантин был всего неделя, я каждый день ехала в карантинную станцию и кормила мою собаку и кошку, она у нас тоже ела только домашнюю пищу (типа сметанки или творожных сырочков), но сейчас ест спецкорм Ройял Канин для гипоаллергиков, от другого корма у нее раздражения на коже а также живкий корм для собак в пакетиках. Наш агент специально купила для нее австралийский корм, сделанный в Таиланде не подошел. Пишите в личку пожалуйста, если есть еще вопросы.

            Comment


            • для граждан Казахстана въезд до 30 дней без визы!

              По моему для граждан Казахстана ближе, дешевле и без визы будет вариант Гонконг или Куала Лумпур.... хотя не знаю.

              Comment


              • Сообщение от Nissanka Посмотреть сообщение
                Bozici, подскажите, то есть в третьей стране еще раз делают прививку от бешенства, не смотря на поставленную и еще действующую российскую?
                Да, прививка от бешенства будет повторно ставится в третьей стране.
                Прилетаете, и сразу делаете рабис.

                Comment


                • Сообщение от Charolika Посмотреть сообщение
                  Жить можете в Куала Лумпуре, я думаю там будет дешевле. Агент у нас от Гонконга, то можно с ней лично договориться, я думаю. Только что недавно вернулась оттуда - навещали нашу собачку. Все в порядке, прививку поставили снова, сделали забор крови, отправили на анализ в Англию, ждут результат. После этого будут делать пермит в Австралию. Кроме обязательных прививок в России ничего не ставили, анализ крови не делали, его не надо в КЛ. Агент встретила нас в аэропорту, она же заказывала для нашей собаки (и кошки) документы на въезд в Малайзию.
                  Charolika, спасибо за подробный рассказ!!!!!!!
                  Не могли бы вы еще рассказать, а как по деньгам вам обошелся перевоз кошки (может еще кому интересно и собаки) через Куала Лумпур?
                  И не могли бы вы также перечислить, какие обязательные прививки нужно сделать кошке, чтобы ее можно было ввезти в Малайзию?
                  Мы кошку тоже готовим к переезду, возможно придется очень быстро паковаться и ехать. Но, правда, мы еще не решили, через какую страну это сделать лучше...

                  Comment


                  • Сообщение от Nissanka Посмотреть сообщение
                    ....
                    Еще на сайте написано, что Малайзия разрешена Peninsular Sabah and Sarawak only. Куала-лумпур к этому относится же?
                    ...
                    Добрый день! Позвольте вставить свои 5 копеек
                    Я тоже изучаю этот вопрос. Написал письмо в DAFF, насчет того, относится ли Куала Лумпур к разрешенным районам в Малайзии. На что получил просто список всех стран, разделенных на 3 категории, без прямого ответа на мой вопрос.
                    Зато в этом списке написано, что Malaysia (Peninsular, Sabah and Sarawak only). А на их вебсайте написано Malaysia (Peninsular Sabah and Sarawak only). Разница всего лишь в запятой между Peninsular и Sabah.

                    А как говорит википедия Malaysia Peninsular - это West Malaysia, как раз где находиться Куала Лумпур. Таким образом получается, что вроде бы можно из Куала Лумпура в Австралию везти животных.

                    Comment


                    • Сообщение от Ltdan Посмотреть сообщение
                      Добрый день! Позвольте вставить свои 5 копеек
                      Я тоже изучаю этот вопрос. Написал письмо в DAFF, насчет того, относится ли Куала Лумпур к разрешенным районам в Малайзии. На что получил просто список всех стран, разделенных на 3 категории, без прямого ответа на мой вопрос.
                      Зато в этом списке написано, что Malaysia (Peninsular, Sabah and Sarawak only). А на их вебсайте написано Malaysia (Peninsular Sabah and Sarawak only). Разница всего лишь в запятой между Peninsular и Sabah.

                      А как говорит википедия Malaysia Peninsular - это West Malaysia, как раз где находиться Куала Лумпур. Таким образом получается, что вроде бы можно из Куала Лумпура в Австралию везти животных.
                      Ух, какие глубины открываются... На глубине все туманно и неоднозначно, хм... Спасибо за то, что вы это раскопали!!!!!!

                      Comment


                      • Спасибо всем, кто пишет отзывы о перевозке своих питомцев. Мы пока ведем переписку с передержкой в Куала-Лумпур. Скоро обо всем отчитаюсь и поделюсь с вами.
                        Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно

                        Comment


                        • Сообщение от Nissanka Посмотреть сообщение
                          Спасибо всем, кто пишет отзывы о перевозке своих питомцев. Мы пока ведем переписку с передержкой в Куала-Лумпур. Скоро обо всем отчитаюсь и поделюсь с вами.
                          Спасибо большое!!!!!
                          Мы тоже рассматриваем этот вариант!!!!! возможно нам придется в ближайшие 3-4 недели выезжать (но, правда, может и затянется решение) и ваша информация была бы крайне полезна!!!
                          Мне пока не разрешается писать в личку, поэтому, если вдруг у вас появится возможность написать что-то про прививки или по ценам, то была бы вам невероятно благодарна, если бы вы мне написали на почту [email protected], если у вас будет время, конечно...

                          Comment


                          • Подскажите пож-та, после RNAAT теста, кошка должна быть экспортирована в Ау в промежуток от 6 до 24 месяцев.
                            Если я буду ее экспортировать, допустим через 14 месяцев после RNAAT теста, то срок действия прививки от бешенства кончится. Обычно же эта прививки делается на год.
                            Надо ли будет опять прививку от бешенства ставить в approved country?

                            Comment


                            • Сообщение от Ltdan Посмотреть сообщение
                              Подскажите пож-та, после RNAAT теста, кошка должна быть экспортирована в Ау в промежуток от 6 до 24 месяцев.
                              Если я буду ее экспортировать, допустим через 14 месяцев после RNAAT теста, то срок действия прививки от бешенства кончится. Обычно же эта прививки делается на год.
                              Надо ли будет опять прививку от бешенства ставить в approved country?
                              я тоже изучаю этот вопрос. планирую везти котика по новым правилам: месяц в Финляндию и обратно. потом через годик-полтора опять в Финляндию уже на 1,5 месяцев и оттуда в Ау. первое, что меня заинтересовало, на основании каких документов я смогу возить питомца туда-обратно. выяснилось, на основании международного сертификата (действителен для возвращения животного на Родину в течение 3 месяцев). почитала внимательно про прививки на сайте ДАФФ, вот что нашла:

                              Three (3) yearly rabies vaccinations are acceptable.

                              Сделала вывод, что прививку придется поставить только дома, чтобы получить новые документы на вывоз. а в одобренной стране необходимости это делать уже нет. ну, если опять что-нибудь не изменится.

                              особенно нервничаю, так как собиралась везти кота по старым правилам; но все изменилось, и в последний момент было принято решение везти по новым правилам (и дешевле, и стресса меньше). я уже в Ау. в ноябре мама повезет моего питомца в питомник на месяц. в питомнике сделают прививку, тест на антитела. маме придется самой бегать в России со всеми справками. прививки и вет паспорт у нас уже есть. стараюсь заранее собрать максимально информацию, чтобы хоть как-то облегчить маме задачу.

                              Comment


                              • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                                я тоже изучаю этот вопрос. планирую везти котика по новым правилам:
                                Простите. А о каких новых правилах идет речь? Я, видимо, отстала от жизни.

                                Comment

                                Working...
                                X