Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Извините, вопрос наивный про карго, наверное... "Pet should travel as a cargo" - это значит, что кошка в клетке/коробке сдается в самолет и она летит в багажном отделении???? Есть ли какой-то вариант, чтобы зверек ехал с Вами, в заплобмированной клеточки, но чтобы он рядом был во время полета, а по приезду бы его с рук на руки сдать Pet movers, или такая возможность сразу исключена?
    A la guerre comme a la guerre.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Grancel
      Извините, вопрос наивный про карго, наверное... "Pet should travel as a cargo" - это значит, что кошка в клетке/коробке сдается в самолет и она летит в багажном отделении???? Есть ли какой-то вариант, чтобы зверек ехал с Вами, в заплобмированной клеточки, но чтобы он рядом был во время полета, а по приезду бы его с рук на руки сдать Pet movers, или такая возможность сразу исключена?

      Чесно говоря, не знаю. Может какие - нибудь авиалинии разрешают провозить определенных животных в авиасалоне, но все это надо узнавать.

      Comment


      • #18
        Cпасибо

        А то у нас котик-то во время 3-часовой поездки на машине очень нервничал, я его не могу представить в "карго" , совсем одного... Но, пока еще доки в ASPC только 4 мес., так что будем основательно готовиться по этому вопросу.

        Удачи Вашим кошечкам!
        A la guerre comme a la guerre.

        Comment


        • #19
          Grancel, вроде в салон могут пропустить животное меньше 6 или 8 кг. Посмотрите на сайтах авиакомпаний, там подробнее должно быть.
          В багажном отделении обычно нормально перелетают. Там не так холодно, насколько думается Это я так поняла по рассказам. Своего опыта пока нет.
          GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
          Everything is Possible. Impossible just takes longer.

          Comment


          • #20
            А что именно делал брокер, для чего он нужен? Он какие-то документы помогал оформлять или вы ему просто корзинку с кошками сдали в Борисполе? Если вам не трудно - более подробно весь процесс.Интересуют любые мелочи, потому что не зная их, трудно задать конкретный вопрос.
            Ребята, давайте жить дружно!

            Comment


            • #21
              Интересно, а может ли человек из PetMovers сам забрать котов, когда они в аэропорту приземлятся?..
              Т.е. клетки/переноски же навряд ли как багаж на багажной ленте выезжают.. Т.е. их где-то в отдельном месте, наверное, выдают..
              GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
              Everything is Possible. Impossible just takes longer.

              Comment


              • #22
                Princes, спасибо!
                Мой котик на 6 кг не вытянет...главное, за год не раскормить
                A la guerre comme a la guerre.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от helga.svan
                  А что именно делал брокер, для чего он нужен? Он какие-то документы помогал оформлять или вы ему просто корзинку с кошками сдали в Борисполе? Если вам не трудно - более подробно весь процесс.Интересуют любые мелочи, потому что не зная их, трудно задать конкретный вопрос.

                  Процесс отправки ( с самого начала).
                  1. Когда от Pet movers пришел Import permit, я его по e-mail отправила брокеру.
                  2. Брокер сам выбрал и забронировал место в самолете для карго (для кошек).
                  3. Я пришла на 8:00 на КПП 3 ( не доезжая Борисполя) с кошками, которые находились в моей клетке, и с документами (ветеринарные паспорта на каждую кошку отдельно (они на украинском и английском), на каждую кошку отдельно форма о том что она прошла обработку от паразитов ( на английском языке), и форма 1 - одна екземпляр для двух кошек( на украинском языке)
                  4. Брокер, выписал мне пропуск и мы на машине заехали на территорию в офис брокера (это территория складов, так кроме того, находятся офисы компаний, которые занимаются пересылкой грузов)
                  5. Потом в этот офис пришел ветеринарный врач, который бегло осмотрел кошек и выдал еще один сертификат - один на две кошки (украинский и английский язык)
                  6. Потом брокер минут 30 печатал какие- то документы, где- то бегал, что- то у кого- то подписывал. После этого он принес клетки, которые сам собрал и в которые мы пересадили кошек. На клетки он наклеил кучу каких- то наклеек с надписью "Live cats" , номером рейса и еще какими -то номерами.
                  7. Мы взяли кошек и пошли на таможенный склад их взвешивать и проходить таможенный осмотр. Таможенный осмотр заключался в том, что таможенник приклеел на клетки какие- то нашлепки. И после этого я оставила кошек на специальном складе. Кстати на этом же складе уже находились клетки с черепахами.
                  8. Брокер отдал мне один экземпляр накладной (Airwaybill) и копию ветеринарного сертификата, которую выписал бориспольский ветврач.
                  9. Все эти документы + копию ветпаспортов я выслала PET movers.

                  В принципе - это вся процедура отправки кошек. Все это заняло 2,5 часа.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Princess
                    Интересно, а может ли человек из PetMovers сам забрать котов, когда они в аэропорту приземлятся?..
                    Т.е. клетки/переноски же навряд ли как багаж на багажной ленте выезжают.. Т.е. их где-то в отдельном месте, наверное, выдают..

                    В документах, получателем кошек в Сингапуре была указана компания PetMovers. И кроме того, это же груз, который должен быть соответственно оформлен при полочении и вряд ли он выезжает на багажной ленте.

                    Comment


                    • #25
                      Спасибо,Helena ! Отлично изложена информация. Возник вопрос, как вы нашли брокера и сколько стоит его работа. На форуме была информация, что вся процедура с пересылками, карантинами укладывается в 5000К для одного малыша. Как у вас получилось? Извините, если утомила вас вопросами.
                      Ребята, давайте жить дружно!

                      Comment


                      • #26
                        О, Helena, спасибо за подробное описание. Эту бы тему да в FAQ занести

                        А на английском как документы получились? Вы сами переводили или надо через переводчика-нотариуса все проводить Или бланки форм сразу на двух языках идут?
                        GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                        Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                        Comment


                        • #27
                          Вы главное не забывайте что а) в большинстве квартир страта категорически запрещает любых животных, кое-где (например в АСТ) это даже требование штата и б) дома тенантам с кошками-собаками сдают очень неохотно. Но если вы собираетесь к приезду вашей кошки уже прикупить собственное жилье - то конечно никаких проблем не будет.
                          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от helga.svan
                            Спасибо,Helena ! Отлично изложена информация. Возник вопрос, как вы нашли брокера и сколько стоит его работа. На форуме была информация, что вся процедура с пересылками, карантинами укладывается в 5000К для одного малыша. Как у вас получилось? Извините, если утомила вас вопросами.

                            На Украине стоимость отправки кошек (включая клетки, стоимость пересылки и другие накладные расходы) составила 4500 грн. Услуги брокера - 10% от стоимости перевозки, т.е. 450 грн.
                            Если нужна информация по брокеру, могу дать его мобильный телефон.

                            Затраты на кошек (2 шт) в Сингапуре составят приблизительно 5 000 сингапурских тугриков. По мере оплаты я буду давать информацию на форуме. Пока мы заплатили Petmovers в качестве авансового платежа 500 сингапурских доларов.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Princess
                              О, Helena, спасибо за подробное описание. Эту бы тему да в FAQ занести

                              А на английском как документы получились? Вы сами переводили или надо через переводчика-нотариуса все проводить Или бланки форм сразу на двух языках идут?

                              Отвечаю:
                              - Международный ветеринарный паспорт на трех языках, в т.ч. и английский
                              - Сертификат про обработку от паразитов - на английском языке
                              - Бориспольский врач выдал еще один ветеринарный сертификат - он на английском и на украинском
                              - Форма 1 на украинском языке - она нужна только на Украине

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Іукпшу
                                Вы главное не забывайте что а) в большинстве квартир страта категорически запрещает любых животных, кое-где (например в АСТ) это даже требование штата и б) дома тенантам с кошками-собаками сдают очень неохотно. Но если вы собираетесь к приезду вашей кошки уже прикупить собственное жилье - то конечно никаких проблем не будет.
                                Я думаю, что буду переживать проблемы по мере их поступления.

                                Comment

                                Working...
                                X