Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Millux, ivlis, пасибо!
    Да, эти цены видела. Не дешево, если добавить еще пересылку ДХЛ-ем до Москвы и обратную пересылку результатов((( Ну да ладно, наши котики все равно дороже всех денег.
    А мы тоже сделали своему прививку только 27 октября, как только узнали эти новости у Пет Муверсов. Так что тоже ждем еще почти месяц. Сейчас вот узнаю, где в нашей деревне могут подготовить сыворотку для анализа.

    Comment


    • Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
      А по поводу того, что проще вывезти кошку в Финку, здесь, боюсь, вы не правы, т.к. (см. мое сообщение Сегодня, в 11:20) Финка требует этот самый тест для импорта животного, НО при этом не признает ни одну Российскую лабораторию, поэтому требует, чтобы образцы отсылались в аккредитованную Финскую лабораторию. По крайней мере, так написано на том сайте, на который я сослалась (http://www.holidaytime.ru/country.phtml?de=479). Значит, все-таки народ как-то посылает образцы (ну неужели все полгода разрешения ждут?). Или просто информация на том сайте устарела.
      ivlis, я про Финляндию, честно говоря, не знаю, это мне в Центре Молекулярной Диагностики так сказали. Они же и про ввоз/вывоз крови дали такую информацию и, как вариант, предложили нелегальный вывоз крови с багажом в специальном термосе.

      В любом случае, хорошо, что все-таки для Сингапура можно сделать этот тест в Москве!
      P.S. Как хорошо, когда есть возможность вместе разобраться, а не один на один быть с проблемой!

      Comment


      • Princess, подскажите, пожалуйста, где вы брали розовую шлеечку (http://lh4.ggpht.com/_fcla31VKW8I/Sl...0/IMG_4995.JPG)? Где-то в зоомагазине в ввашем городе или заказывали откуда-то (например, на ebay?)

        Дело в том, что наша киса совершенно не переносит шлеек ремешкового типа. Как-то надели на нее, так она так биться об пол и стены начала, словно в припадке, что мы еле-еле смогли ее распоясать пока она не повредилась.

        Была уже во многих магазинах, но нигде не нашла (видела подобные, но они для собачек, для нашей кисы велики будут )

        И кстати об ebay. Кто планирует везти кошек вместе с собой в салоне самолета, то будьте готовы, что у каждой авиакомпании есть свои требования по максимальному размеру к переноске, чтобы она поместилась под впереди стоящее кресло. У нашей авиакомпании (Турецкие авиалинии) требования такие: 45 (глубина) X 35 (ширина) X 23 (высота).
        Как оказалось, переносок таких размеров нигде нет (они все обычно начинаются от 27-30 см по высоте), а те, что есть - очень маленькие - для кошки не подходят. В итоге нам пришлось заказывать на ebay (еще есть на amazon и на других сайтах, но они либо не доставляют в Россию, либо получается безумно дорого - порядка 8 тыс.рублей, это при стоимости переноски - 15-20 долларов). Вот наша переносочка (правда, мы ее еще не получили, она сейчас ждет растаможки в России): Petmate Cabin Kennel Wire Top 21060 - April Showers Bring ThePetStoreOnline.com Savings!
        Может, кому-то тоже понадобится, хотя у других авиакомпаний, я видела, требования к размерам были более лояльные. А вот нам изрядно пришлось помучится, чтобы найти и заказать эту перенску

        Это переноска предназначена только для провоза кошки в кабине самолета. Потом, когда Петмуверсы будут отправлять кису из Синга в Автралию, эта переноска не подойдет и надо будет попросить их купить более объемную переноску.

        Comment


        • Друзья!!!
          Хотела обратить ваше внимание на один, по моему мнению, весьма важный момент (хотя мне и непонятный. Может, кто более сведующий в прививках сможет это объяснить).

          Когда делаете своему любимцу прививку от бешенства, то обязятельно убедитесь, что срок действия вакцины, как минимум, не меньше даты вашего въезда в Синг. Это требование AVA (см. в факах на их сайте: Agri-Food & Veterinary Authority of Singapore - FAQs):<o></o><o></o>
          What is meant by valid rabies vaccination?<o></o>
          For an animal to be considered to have valid rabies vaccination on arrival in Singapore, the expiry date of the animal’s rabies vaccination (the date of next vaccination in the vaccination programme) must be after the date of arrival in Singapore. This would depend on the specification of the vaccine used. For example, if an animal is vaccinated with a vaccine that has a 2-year validity and comes to Singapore 15 months after being vaccinated, the vaccination is still considered valid on arrival. However, if the animal is vaccinated with a vaccine with a 1-year validity and arrives in Singapore 15 months after being vaccinated, the vaccination is no longer considered valid
          Или имеется в виду срок действия вакцины, а не срок ее годности? А это вообще разные вещи?
          Last edited by ivlis; 03.11.2009, 06:02.

          Comment


          • Еще немного подумала и, кажется, до меня долшло. Это все-таки имеется в виду время действия вакцины,т.е. надо, чтобы вакцина гарантировала, чтобы, например, в течение 2-х лет с момента вакцинации бешенство не появится. А когда эти 2 года истекают, надо делать новую прививку (насколько я поняла, она называется бустерной). А эти два года между прививками в этом случае и будут называться бустерным интервалом, который необходимо указывать в кошачьем паспорте вмсте с:

            - названием вакцины
            - номером лота (т.е. серийный номер)
            - датой вакцинации
            - expiration date (т.е. сроком действия вакцины, я так понимаю, а не сроком годности?)

            В нашем случае, это у нас первая прививка, так что к нам этот бустерный интервал не относится, а тем, кто прививки делал регулярно, необходимо будет не забыть указать его в кошачьем паспорте

            Comment


            • Сообщение от Nebula Посмотреть сообщение
              А у нашего стоит микрочип Bayer Tracer animal coder. В сертификате написано, что соответствует ISO, а вот конкретно какому - не сказано. Пойду рыть и-нет
              У наших такой чип стоит, он подходит.
              GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
              Everything is Possible. Impossible just takes longer.

              Comment


              • Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
                Еще немного подумала и, кажется, до меня долшло. Это все-таки имеется в виду время действия вакцины
                Как мне говорил наш вет в Ру, который ставил бешенство, действие Nobivac Rabis - 3 года (т.е. его не надо через год опять ставить, можно раз в три года). Т.е., видимо, ставя Нобивак, с тем сроком, что требуют, все будет в порядке.

                (Некоторые русские вакцины, например, имеют срок всего год.)

                Upd: да, вот в инете тоже пишут что "The duration of immunity for Nobivac Rabies vaccination is 3 years, therefore a booster vaccination is required every three years."
                Last edited by Princess; 03.11.2009, 10:15.
                GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                Comment


                • Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
                  который необходимо указывать в кошачьем паспорте вмсте с:

                  - названием вакцины
                  - номером лота (т.е. серийный номер)
                  - датой вакцинации
                  - expiration date (т.е. сроком действия вакцины, я так понимаю, а не сроком годности?)
                  Это будет на наклейке вакцины (ее возьмут с бутылька, когда будут ставить вакцину, и наклеят в паспорт), кроме validity date.

                  Вот наши:

                  Last edited by Princess; 03.11.2009, 10:09.
                  GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                  Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                  Comment


                  • Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
                    Princess, подскажите, пожалуйста, где вы брали розовую шлеечку (http://lh4.ggpht.com/_fcla31VKW8I/Sl...0/IMG_4995.JPG)? Где-то в зоомагазине в ввашем городе или заказывали откуда-то (например, на ebay?)
                    Нашли в нашем городишке, где жили, в магазине для животных. Похожие были в Mega, тоже в отделе для животных, но больше размером (может это не от самой Меги было, а просто магазинчик у них помещение арендовал).
                    На нашей название "PomPreece, www.youngshengpet.com"


                    Если кошка маленькая, то смотрите шлейки для грызунов - кроликов и хорьков, их в такие одевают.
                    Вот например:
                    FERPLAST Мягкая шлейка с поводком JOGGING MEDIUM для кроликов шея 15-20 см,грудь 25,5-30,5 см. Аксессуары для грызунов. Товары для грызунов. Каталог товаров. Интернет-магазин зоотоваров Дед Мазай

                    Нашу не сразу нашли, случайно получилось.
                    GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                    Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                    Comment


                    • Девчонки! Получила ответ от AVA на запрос про клинику на Звенигородском. В принципе и ожидала именно такой ответ:
                      "The laboratory you have mentioned below is acceptable to AVA as long the said laboratory follows the OIE- prescibed tests for rabies antibody titres such as the use of either FAVN, ELISA or RFFIT." Ну короче она подходит, тк делает тест методом FAVN.

                      Comment


                      • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                        Нашли в нашем городишке, где жили, в магазине для животных ...
                        Princess, спасибо, теперь мы, по крайней мере, знаем название будем искать. Кто ищет, тот всегда найдет

                        Comment


                        • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                          Как мне говорил наш вет в Ру, который ставил бешенство, действие Nobivac Rabis - 3 года (т.е. его не надо через год опять ставить, можно раз в три года). Т.е., видимо, ставя Нобивак, с тем сроком, что требуют, все будет в порядке
                          Princess, мы сегодня поставили прививки, но почему-то для Nobivac Rabies у нас написано, что вакцинация действует до 03.11.2010, т.е. 1 год, а не три года. Я чего-то не заметила сразу и не спросила у врача. Может, это потому, что мы в первый раз кисе прививку делали, поэтому 1 год, а 3 года - это уже все повторные вакцинации? В любом случае, мы въезжаем в Синг 8 мая 2010, т.е. до 03.11.2010, значит, все должно быть нормально?

                          А у Fel-O-Vax IV у нас срок годности до 6 мая (т.е. раньше даты нашего въезда в Синг), но, насколько я поняла, это не имеет значения, ведь важен не срок годности вакцины, а срок ее действия, верно же?

                          Comment


                          • Друзья!
                            Еще мне никак не дает покоя пункт VI QUARANTINE требования AVA по ввозу животных в Сингапур:
                            Upon arrival the animal shall be vaccinated with an anti-rabies vaccine (irrespective of whether it had been vaccinated before import) and subsequently quarantined for a period of not less than 30 days. The owner or his agent is responsible for ensuring that quarantine space is available at the Sembawang Animal Quarantine Station
                            <O</O
                            <O</O
                            Как же так получается, если у нас срок действия вакцины еще не истечет, то зачем же снова ставить прививку? А это не опасно?<O</O
                            <O</O
                            И еще меня очень волнует, как они будут делать прививку без меня. Дело в том, что сегодня, еще как только я поставила нашу кису на стол, она такое начала творить ... чудом никого не покалечила. Люди и животные в приемной за дверью все перепугались, так она кричала, хотя ведь еще даже ничего делать не начали.<O</O
                            Хорошо, у них нашлись специальние перчатки (для нас) и воротник на кошку. Позвали на помощь моего мужа и мужчину из хирургического отделения. Трое держали, а врач ставила прививки и микрочип. Спасибо огромное сотрудникам вет.станции, никто не накричал (а то как-то в другой клинике на меня еще и накричали, что я кошку свою удержать не могу), а наоборот очень спокойно отнеслись к ситуации, сказали, что всяко бывает, не первый и не последний раз, ну и все такое - очень приятная врач оказалась.
                            <OВот у меня теперь от такой нервотрепки голова вся раскалывается и совсем не знаю, как ей будут в Синге прививку ставить. Думаю, написать Яну и спросить, можно ли будет ей прививку поставить в течение первых трех дней, пока мы там будем, чтобы я ее сама подержала. Или вообще без привики обойтись... Мы ведь уже все убедились, что половина написанного в этом документе с требованиями по ввозу - неправда (по крайней мере, пункты (ii) и (iii) секции PENULTY), так может, и этот пункт тоже писали неизвестно для кого?

                            Comment


                            • Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
                              Princess, мы сегодня поставили прививки, но почему-то для Nobivac Rabies у нас написано, что вакцинация действует до 03.11.2010, т.е. 1 год, а не три года. Я чего-то не заметила сразу и не спросила у врача. Может, это потому, что мы в первый раз кисе прививку делали, поэтому 1 год, а 3 года - это уже все повторные вакцинации? В любом случае, мы въезжаем в Синг 8 мая 2010, т.е. до 03.11.2010, значит, все должно быть нормально?
                              Написано вакцинация действует до той даты или срок годости вакцины?
                              В россии какое бешенство ни поставь, все равно считают, что только год действует, а то что реально иммунитет на 3 года - это в россии никого не волнует.

                              Если по-любому въезжаете даже раньше чем год после вакцинации, то должно быть нормально я думаю.

                              Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
                              А у Fel-O-Vax IV у нас срок годности до 6 мая (т.е. раньше даты нашего въезда в Синг), но, насколько я поняла, это не имеет значения, ведь важен не срок годности вакцины, а срок ее действия, верно же?
                              Да, срок годности нужен только для того, чтобы после этого срока вакцину не применяли (не ставили). А срок действия - это срок, через который требуется повторная вакцинация.
                              Last edited by Princess; 03.11.2009, 21:49.
                              GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                              Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                              Comment


                              • Сообщение от ivlis Посмотреть сообщение
                                И еще меня очень волнует, как они будут делать прививку без меня.
                                Бешенство, которое ставится в Ру, нужно для вывоза из Ру.
                                Для ввоза в Синг раньше бешенство не требовали, но ставили при ввозе (тоже независимо от того, было ли оно поставлено заранее).

                                У нас так и было - два раза бешенство суммарно поставили.

                                По поводу много ли это: я узнавала у нашего вета в Ру, он сказал что это не страшно. Если после первой прививки ничего не было, то вторая не страшна. Рассказал случай как случайно в вет колледже вкатили бОльшую дозу рабиса, и ничего. Т.е. ничего страшного не должно быть.

                                По поводу того, что вырывалась - одна из прививок (не помню какая - либо рабис либо феловакс) - болезненная. Поэтому надо держать животное. Нам врач сказал это перед тем, как колоть. Я думаю все хорошо будет в Синге, они уже не первый раз ставят, просто думаю, надо предупреждать хозяев, что укол болезненный и поведение может быть такое-то. Но тут вы уже сами смотрите, все-таки это ваш покой. Может разрешат сделать при вас.
                                GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                                Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                                Comment

                                Working...
                                X