Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Zuzatoy Посмотреть сообщение
    Добрый день! Пожалуйста помогите информацией, я что то уже совсем растерялась.
    Подала на первый импорт пермит, с меня ни разу не запросили результат теста первого. Оплатила 480 баков. Что сейчас делать? Ждать? Куда прикладывать вообще тест?
    На какие числа букировать карантин в Мельбурне? Как вы рачители даты?
    Уже купили билеты в Израиль на 13 января
    Не совсем поняла а почему 1-ый импорт пермит?
    По идее нужно оформлять один импорт пермит для ввоза животного в Австралию. При запросе прикладывается декларация, в которой указана дата первого RNATT теста. На основании нее высчитывается дата ввоза, 6 месяцев с дата теста. Вам должно прийти письмо от департамента с датой ввоза. После получения испорт пермита имеет смысл заказывать карантин.

    Comment


    • Сообщение от Мадина Посмотреть сообщение
      Не совсем поняла а почему 1-ый импорт пермит?
      По идее нужно оформлять один импорт пермит для ввоза животного в Австралию. При запросе прикладывается декларация, в которой указана дата первого RNATT теста. На основании нее высчитывается дата ввоза, 6 месяцев с дата теста. Вам должно прийти письмо от департамента с датой ввоза. После получения испорт пермита имеет смысл заказывать карантин.

      Добрый день спасибо за ответ! Мне пришло письмо о том что мне дали преподтверждение на пермит и могу ли я с этим при подтверждении букировать карантин или карантин можно букировать только после полного завершения всего цикла с документами от Райчел?

      Comment


      • Zuzatoy, нужно точно знать даты приезда животного. Если вы уже точно знаете, то можете букировать карантин.
        Я букировала после того как Рейчел мне прислала airwaybill с датой прилета. Это было примерно за неделю до вылета.
        Кстати перед отправкой Рейчел меня просила импорт пермит ей выслать. Так что все более менее поступательно, сначала импорт пермит, потом карантин. Даже они там вроде пишут на сайте, что нужно сначала получить импорт пермит, а потом уже делать запрос в карантин.

        Comment


        • У нас возник такой вопрос по переезду кота.Мы уже улетели в Мельбурн,а кот в Москве,у подруги.Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией,когда ваше животное будет перевозить в Израиль другой человек?Не возникнет ли проблем аэропорту на таможне и при покупке билетов на самолет?Нужно ли оформлять доверенность на этого человека?Паспорт кота оформляли давно и соответственно там везде было вписано мое имя как владельца,тоже самое и с RNATT тестом -он заполнен на мое имя.К сожалению наши семейные обстоятельства помешали нам с мужем отвезти кота в Израиль самостоятельно и пришлось просить близкую подругу помочь.Были ли у кого из форумчан ситуации что кошек везли друзья или родственники?

          ПС. Для тех кто вдруг еще в самом начале пути и пытается оформлять документы через россельхознадзор и ищет способы отправки анализа на антитела в лабораторию(мы в Англию отправляли в сентябре этого года) могу подсказать самый простой и дешевый способ это организовать,без участия Россельзознадзора и получения разрешений на вывоз)Для тех кто в Москве или рядом точно сэкономите уйму времени,денег и нервов.Если что пишите в личку или здесь.

          Comment


          • Мы своих таки оставили в России, у близкой родни. Из всего процесса прошли только чипирование, вакцину и отправку в Англию пробирок с сывороткой (экспресс-почтой в простом конверте), получение от английской лаборатории хороших результатов.

            Скучаем - да. Жалеем - нет, потому что поняли, что эта перевозка нужна только хозяевам, а не кошкам. Сложно представить, что бы перенесли наши хвосты, продолжи мы эту историю.. Сейчас они, счастливые, здоровые, живут, радуя новых хозяев, мы их часто видим по скайпу, носятся, играют, спят на хозяевах, дерут обои, в общем, привычки их не поменялись от расставания с нами. Вообще, мы были склонны переоценивать их привязанность к нам. Мы их любим невероятно и считали, что они нас также беззаветно любят и не смогут без нас жить... Мы решили согласиться на предложение сестры оставить их у нее навсегда только после следующего: до основного отъезда мы уезжали на 3 недели и оставили котеек у сестры, потом в день прилета, не спавшие почти сутки, измотанные, мы все равно приехали их забрать, мол, как же, итак оставляли их на целую вечность, наскучались поди.. Так вот одна наша зверушка подошла к нам только после того, как мы разделись, прошли в комнату и стали ее звать, а вторая так и не вышла к нам в течение всего вечера, пришлось потом ловить

            Я это все к чему. Я ни в коем случае не призываю бросать кошек и валить. Я просто хочу поделиться мыслью, которая пришла ко мне в процессе вышеописанного: кошки - это не собаки, которым в мире никто больше не нужен, кроме хозяина, они не будут страдать от тоски, а вот от стресса перевозки будут; если есть хорошие надежные руки, в которые можно передать своих кошаков, то, может, стоит задуматься над этим вариантом.

            Всем правильных решений!
            Instagram: books_and_the_ocean

            Comment


            • Здравствуйте! Очень прошу помощи!
              Живем в России, собираемся переезжать в Новую Зеландию.
              Узнала, что можно ввезти собачку через Австралию.
              Прошу, помогите, объясните по пунктам что нужна сделать..
              И за сколько времени до переезда надо со всем этим начать?
              Заранее спасибо за ответы!

              Comment


              • Сообщение от mirabramova Посмотреть сообщение
                Узнала, что можно ввезти собачку через Австралию.
                а оно точно не сложнее будет? сначала долго добиваться разрешения на ввоз в Австралию, потом повторять то же самое с НЗ...
                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                куда девать cheque, BBQ

                Comment


                • если перевезти в Австралию и пережить 10 дней карантина, то в НЗ уже легче.
                  около 10 дней еще проверок и потом прямиком в НЗ уже.
                  Просто я не знаю за что хвататься и с чего начать вообще подготовку собаки

                  Comment


                  • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                    а оно точно не сложнее будет? сначала долго добиваться разрешения на ввоз в Австралию, потом повторять то же самое с НЗ...
                    если перевезти в Австралию и пережить 10 дней карантина, то в НЗ уже легче.
                    около 10 дней еще проверок и потом прямиком в НЗ уже.
                    Просто я не знаю за что хвататься и с чего начать вообще подготовку собаки

                    Comment


                    • Сообщение от Bilby Посмотреть сообщение
                      У нас возник такой вопрос по переезду кота.Мы уже улетели в Мельбурн,а кот в Москве,у подруги.Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией,когда ваше животное будет перевозить в Израиль другой человек?Не возникнет ли проблем аэропорту на таможне и при покупке билетов на самолет?Нужно ли оформлять доверенность на этого человека?Паспорт кота оформляли давно и соответственно там везде было вписано мое имя как владельца,тоже самое и с RNATT тестом -он заполнен на мое имя.К сожалению наши семейные обстоятельства помешали нам с мужем отвезти кота в Израиль самостоятельно и пришлось просить близкую подругу помочь.Были ли у кого из форумчан ситуации что кошек везли друзья или родственники?
                      Bilby, я перевозила сама свою кошку в Израиль, но при покупке билета никто не интересовался ни кошкой ни ее паспортом. Она была в обычной мягкой переноске, так как везли в салоне. При регистрации на рейс попросили предъявить форму 5а, которую выдали в аэропорту и оплатить перевозку животного. Документы не проверяли, фамилии не сверяли.

                      При оформлении вет свидетельства 5а в аэропорту возможно и будут вопросы, но там по-моему главное чтобы был паспорт и ветеринарное свидетельство формы № 1. На кошку никто даже не смотрел, по-моему если там был бы енот, он бы не заметил. Сотрудник нашел ошибку в вет свидетельстве формы № 1 и просил с нас денег У меня были только 10 евро наличкой, все держу давно на карте. Пришлось отдать! Так что возможно найдутся пути решить вашу ситуацию )

                      В Израиле тоже никто не смотрел на кошку вообще, больше нас допрашивали зачем и откуда.

                      Так что мне кажется единственный момент когда могут быть вопросы это во время получения этих вет свидетельств №1 и 5а.
                      Вет свидетельство №1 в гос ветеринарке получать точно можно другому человеку.
                      Насчет вет свидетельства 5а моно спросить прям в аэропорту, прийти к ним заранее и спросить. Хотя в день Х все может оказаться не так Поэтому запаситесь наличкой на всякий
                      И проверьте вет свидетельство №1 прямо в ветеринарке, у нас были прививки для собаки вписаны вместо кошачьих.

                      Comment


                      • Arnica,
                        Мадина, девочки, подскажите пожалуйста.. оставляли ли вы перевозчикам международные паспорта животных? И должно ли животное при перелете в Австралию помимо документов, перечисленных в Step-by-step гиде, сопровождаться паспортом? И если да.. вернули ли вам потом паспорт вместе с животным после 10 дней карантина в Мельбурне?
                        visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                        visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                        Comment


                        • Сообщение от mirabramova Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте! Очень прошу помощи!
                          Живем в России, собираемся переезжать в Новую Зеландию.
                          Узнала, что можно ввезти собачку через Австралию.
                          Прошу, помогите, объясните по пунктам что нужна сделать..
                          И за сколько времени до переезда надо со всем этим начать?
                          Заранее спасибо за ответы!
                          Начинать надо как минимум за год до планируемого въезда собаки в Австралию. Лучше еще раньше. У меня 1,5 года почти процесс этот занял. Я сейчас в третьей стране с моими двумя собаками.. через неделю будет два месяца нашей здесь отсидки.. и наконец вылетаем в Австралию! Процедура для собак аналогичная как и для перевозки кошек.. здесь все очень подробно народ расписал.. почитайте.
                          Какой могу дать совет по собакам.. с самого начала обратите внимание на вакцину против бешенства, которую будете колоть на первом этапе.. Nobivac НЕ РАБОТАЕТ! если собака уже вакцинирована этой псевдовакциной, идете в клинику и колете Rabisin или Eurican, а лучше наш русский Рабикан, бесплатная вакцина и просто супер формирует антитела к бешенству.. но в паспорт нужно будет просить вклеить наклейку от международного Rabisin или Eurican. В общем смотря какая у вас собака.. все индивидуально..
                          И второе.. везите собаку через Европу.. Азия вообще не адаптирована для двухмесячной передержки животных. Хорошо я сама своих барбосов сопровождаю и всем занимаюсь.. а если бы оставила их тут в отеле каком-то.. загубили бы точно животинок.. Так что к выбору отелей и перевозчиков особо внимательный подход!
                          visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                          visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                          Comment


                          • Мадина, спасибо Вам огромное за детальный рассказ!Хорошо хоть справку может получить другой человек!Все разузнаем в службе аэропорта. И уж точно хороший совет запастись денежкой-так как увы,коррупция у нас в стране процветает во всех сферах!Так что если это вдруг решит возникшую ,не дай Бог ,проблему-надо быть готовыми

                            Документы тоже сто раз перепроверим.У нас любят делать ошибки в овец бумагах,а потом фиг поймешь как их ошибки исправлять)Смешно даже про вместо кошачьих,собачьи написали вам прививки!)))

                            Заодно,если будет время,ответьте пожалуйста на еще такой вопрос-когда вы покупали билеты в Израиль где узнавали о том,можно ли пронести кошку с собой в салон самолета?Какой авиакомпанией вы летели?Ну то есть нет ли тут тоже каких-то подводных камней,ибо я в жизни не летала никуда с животными и тонкостей этих бронирований и покупок билетов с кошкам тоже не знаю. Нужно ли доплачивать за животное?

                            Ну и главное-ваша кошечка как я понимаю уже в Австралии. Все хорошо,перенесла полеты и карантин без проблем?(это вопрос для храбрости-все таки мы очень волнуемся за кота:как он там воспримет эти полеты и карантины,тем более он абиссинский,как собака привязан к нам и хочется его поскорее конечно забрать,но все равно волнуемся,вдохновляемся только вот историями форумчан тут!

                            Еще раз спасибо большущее за ваш ответ и солидарность ,так сказать,в нашем кошачьем вопросе!))))

                            Comment


                            • Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
                              Arnica,
                              Мадина, девочки, подскажите пожалуйста.. оставляли ли вы перевозчикам международные паспорта животных? И должно ли животное при перелете в Австралию помимо документов, перечисленных в Step-by-step гиде, сопровождаться паспортом? И если да.. вернули ли вам потом паспорт вместе с животным после 10 дней карантина в Мельбурне?
                              Да должно, я оставляла паспорт.
                              Да вернули, все доки вместе.

                              Comment


                              • Bilby, о у меня тоже абиссинка!
                                Мы летели аэрофлотом, решили что проще будет объясняться с чем с Элялем например.
                                Не позднее чем за 48 часов вроде бы до вылета нужно информировать авиакомпанию. На деле я сразу почти после покупки билета им позвонила и указала, что лечу с животным. Они пометили это у себя.
                                Затем мы получили эту справку №1 в ветеринарке дней за 5 до вылета.
                                В аэропорту в день вылета обменяли ее на форму а5.
                                Потом пошли на стойку регистрации, показали вет свидетельство и зарегистрировались на рейс. После регистрации нам дали бумагу, мы пошли в какое-то окно и оплатили провоз кошки - 5 250 рублей. Подошли с чеком обратно и нам выдали посадочные. Зарегистрироваться онлайн было нельзя, так как с кошкой.
                                Еще я читала ранее, что есть какой-то лимит животных в салон. То есть если перед тобой зарегистрировались уже 3 собаки, то твою кошку не возьмут в салон, а отправят в багажное отделение. Я не знаю правда это или нет, но мы на всякий случай приехали пораньше Там и вет свидетельство пока получишь, пока очередь и т.п.
                                У аэрофлота есть инфа по этому поводу тут: Перелет с животными в самолете – стоимость перевозки животных в салоне самолета по России и за границу, порядок и тарифы перевозки без сопровождения, необходимые прививки | Аэрофлот

                                А кошка да доехала. 1,5 месяца в Израиле, потом 2-х дневнйы перелет в Мельбурн из Израиля через Америку, 10 дней в карантине в Мельбурне и наконец перелет в Сидней Она попутешествовала конечно знатно. Но как с гуся вода!
                                Выглядит также, узнала, все отлично!
                                Мы когда ее забирали из аэропорта в Сиднее, у нее в клетке-переноске были газеты! Газеты, Карл! За почти 2000 AUD мне в карантине кошке положили газеты. Это там мило, не могу сдержать эмоций)))

                                Comment

                                Working...
                                X