Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Arnica Посмотреть сообщение
    либо сдать анализ в апрувленной государством клинике 1 или 2 класса, но забор крови должен быть произведен именно там
    Понял, что-то я вот этот момент упустил / позабыл. Спасибо за уточнение!
    был Haron
    2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

    Comment


    • SergeyLovchev, не за что. Если своим опытом мы кому-то поможем то это уже хорошо

      Comment


      • Уважаемые форрумчане, подскажите, пожалуйста, обязательно ли сдавать кровь на сыворотку в госвтклинике или можно в частной? Была я в государственной и это треш и угар, конечно.. в частных все же более адекватные люди

        Comment


        • Ykrop, ну если вы отправляете официально со всеми разрешениями, то только государственная, если "контрабандой" то подойдет любая клиника у которой есть лицензия. Можете позвонить в ФГБУ «ВГНКИ» и спросить сделают ли они вам сыворотку, до тех пор пока они сами не стали проводить анализ на бешенство они отправляли все образцы в английскую лабораторию, без проблем заполняют все бумажки, и правильно опломбируют капсулу с сывороткой. И вам совет за 12 часов до сдачи не кормите котейку, у нашей в стрессовой ситуации кровь сворачивается и пришлось беднягу несколько раз колоть чтобы собрать нужное количество крови для сыворотки

          Comment


          • Кстати вторая капсула с сывороткой благополучно долетела до Сиднея у мужа в термобоксе, прошла все таможни и карантин в Австралии, даже не смотря на неправильный ветсертификат (спасибо аэропорту Домодедово) и улетела в лабораторию в Мельбурне. Сегодня с карты списали деньги значит образец до них дошел. Ждем результатов.

            Comment


            • Сообщение от Arnica Посмотреть сообщение
              Кстати вторая капсула с сывороткой благополучно долетела до Сиднея у мужа в термобоксе, прошла все таможни и карантин в Австралии, даже не смотря на неправильный ветсертификат (спасибо аэропорту Домодедово) и улетела в лабораторию в Мельбурне.
              А зачем этот шаг (вторая капсула)?
              был Haron
              2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

              Comment


              • А это у меня муж решил перестраховаться на всякий случай и взял еще кровь с собой в Австралию. Читала на форуме что перевезти кровь на себе очень сложно, так это не правда. Везли в ручной клади у таможни вопросов вообще не возникло ни в Москве ни в Дубае, в Сиднее немного потупили на карантине они технически знали что нужно делать, но такое чувство что он был первый, кто на своем горбу довез пробу. И (главное?) сообщил об этом на границе :P Долго смотрели бумаги, ругались что часть на русском, пробивали import permit, части данных, нужных карантину, просто не оказалось. Долго проверяли адрес доставки, но в результате дали бумажку о том, что перед карантином он чист.

                Comment


                • Arnica, спасибо большое за рассказ о вашем опыте доставки сыворотки!
                  Тут и впрямь пока найдешь верный путь с ума сойти можно. Компании перевозчики от UPS до TNT отказывают в помощи,мы на них решили не полагаться
                  Сейчас подумываем пойти похожим путем на Ваш и отправить мужа из Москвы в Лондон и самостоятельно передать сыворотку в лабораторию через две недели.(получится явно дешевле чем курьером!)
                  Мы думаем что если вам удалось на себе доставить сыворотку в Австралию,то в Англию будет не сложнее,если не проще. Единственное наше сомнение это корректность всех бумаг.
                  Если можете,пожалуйста,расскажите подробнее о том ветсертификате,что ваш супруг получал в аэропорту Домодедово и что там не так могут заполнить?В обмен на какой из документов его выдают?И есть ли какое-то конкретное время когда нужно оформлять сей сертификат-то есть непосредственно перед вылетом или заранее ехать в аэропорт в конкретные часы и оформлять бумаги для вывоза?

                  Мы тоже сделаем сыворотку в ВГНКИ и нам осталось понять насчет капсул-покупать их самим или лаборатория может предоставить за деньги ,ну и по документам еще раз все перепроверить- на данный момент у нас есть разрешение от россельхознадзора и тот пакет документов,который прислала лаборатория из Англии.
                  Мы будем благодарны любому вашему совету!Если есть возможность напишите мне на почту [email protected]
                  Заранее большое спасибо.

                  Comment


                  • С вывозом в Англию не подскажу, если хотите сделать все официально то вначале надо
                    1. Зарегистрироваться в системе Аргус, подключить склад (свою квартиру), оформить заявку на разрешение на вывоз, получить его.
                    2.С разрешение обратиться в ветстанцию по месту жительства, сделать забор крови и сыворотку там. Получить у них Ветеринарное свидетельство по форме №3.
                    3. В день отлета прийти на ветконтроль в аэропорту обменять разрешение и ветсвидельство на ветеринарный сертификат (только проконтролируйте их, нам вместо ветсертификата на производные животных выписали ветсертификат на целую кошку)
                    4 По поводу таможни на границе в Англии сказать не могу.
                    Можно не официально провести эту пробирку в чемодане вместе с лекарствами предположим.
                    Мы провозили все официально так как лаборатория в Мельбурне просила ветсертификат, для английской лаборатории этот документ не нужен.
                    По поводу сыворотки позвоните лучше в ВГНКИ вам там все подскажут, сами мы ничего не покупали.
                    Если повезете все официально имейте ввиду что кровь должны перевозится по нормативам IATA 650 или 602

                    Comment


                    • Arnica, огромное спасибо за ответ!
                      Разрешение от Россельхознадзоре через Аргус мы уже получили,в лабораторию звонили вчера-там сказали,что сыворотку сделают и в свои капсулы упакуют за 1000 рублей.
                      Про ветсвидетельство форма 3 забыли спросить, но ничего-перезвоним и уточним,думаю они его выдают,так как с остальными бумагами и их заполнением знакомы и сказали,что в курсе что к чему.
                      Про веаконтроль в аэропорту-спасибо ,еще раз, за уточнение!Будем внимательны,когда они будут наши бумаги заполнять-чтоб не накосячили))
                      Таможня в Англии по идее проблем не должна вызвать,так как есть импорт пермит от английской лаборатории.Про ветсертификат они нам ничего не сказали,вроде как им не нужен. Отпишемся для общей статистики тут,как только все сделаем.

                      Мы тоже думали о варианте с лабораторией в Мельбурне ,так как мой супруг австралиец и живет именно в этом городе,но из-за ветсертификатов и суровости австралийского карантина,он предложил ,что слетает в Англию с сывороткой,нежели будет рисковать переправкой той же сыворотки в Мельбурн ,дабы избежать проблем с таможней.Возможно мы заблуждаемся,что переправить сыворотку просто взяв ее с собой из Москвы в Мельбурн будет тяжелее,чем сделать тоже самое и слетать в Англию,но кто знает.Насколько видно из форума ваш муж,похоже,первый кто рискнул и у кого получилось все проделать самому

                      Comment


                      • Bilby, насколько мне известно ветеринарное свидетельство выписывают только в ветстанциях, поэтому в вашем случае может будет легче провести кровь в багаже.
                        Сегодня получили результаты анализов из английской лаборатории 40,5. Отcчeт пошел.
                        Last edited by Arnica; 29.10.2016, 04:46.

                        Comment


                        • Arnica, поздравляю Вас с началом отсчета и с благополучным результатом!Одной ступенькой к перевозу любимого зверя меньше!)))

                          Comment


                          • Bilby, спасибо огромное. Пока мы преодолевали эту огромную ступеньку зверь все время спал и в ус не дул

                            Comment


                            • Всем привет!
                              Я читаю тему с начала и тихо офигеваю. Вы все герои не иначе. Получили визу в августе и что-то мне кажется с кошкой надо было еще тогда поспешать. Хотя согласно step-by-step guide
                              Three (3) yearly rabies vaccinations are acceptable.
                              А у моей кошки только 2 вакцины сделаны в прошлые года и собсна я честно полагала, что нужно сделать третью и потом уже отсылать животное. Посыпаю голову пеплом.

                              Количество вакцин имеет значение или уже можно бежать и делать тест?

                              Я в тихом ужасе, потому что все агенства по перевозке животных, с которыми я контачила твердили про 10 000 в качестве оплаты услуг (перевозка, приемка, каратнтин и т.д.) А тут оказывается уже такой длиннющий карантин и не нужен! Можно вообще через друзей получается отправить. Интересно у них не возникнет ли проблем с прививками и отправкой кошки, если они не владелец кошки и не агентство?

                              Я правильно понимаю, что шаги уже после чипирования следующие:
                              1. Отправить кровь в одну из аккредитованных организаций минимум за 180 до ввоза в АУ
                              2. Получить положительный результат 0,5 IU/ml или больше
                              3. Податься на import permit
                              4. Сделать все нужные вакцины
                              5. Перевезти в страну из списка минимум за 4 недели до ввоза в АУ
                              6. Сделать там второй тест
                              7. Сделать тут же снова привику от бешенства ?
                              8. получить RNAT test Declaration и import permit
                              9. забронировать место для котейки в австралийской передердке с карантином
                              10. убить всех паразитов у кошки несколько раз (бедная кошка)
                              11. получить одобрение гос вет клиники страны, в которой она пребывает что паразитов не осталось в течение 5 дней до ввоза
                              12. заполнить The Veterinary Health Certificate должен ветеринар из гос ветклиник страны, где пребывает котейка
                              13. отправить в АУ
                              14. переждать 10 дней в карантине

                              Я так переживаю, что уже не успеваю ничего до вылета осталось меньше полугода.

                              Comment


                              • Сообщение от Arnica Посмотреть сообщение
                                Для таможни написали на конверте что это коммерческий диагностический материал для исследования. И так же написали TEST на конверте как просила лаборатория. Вроде все.
                                Подскажите, а бланки таможенной декларации Вам давали заполнять? Говорят, что указать нужно, что в конверте. Вы на английском все писали или на русском? Там на бланках декларации нужно подробно описать вложения, указать количество, ед.измерения и стоимость. Нельзя просто написать образец. Если поставить галочку, что это коммерческий образец, то тут же нужно код ТНВЭД указывать. Что-то я совсем запуталась.
                                Можно поподробней как вы заполняли эти документы на отправку и как упаковывали все в конверт? Подписанную ампулу оборачивали чем-то? Прощупывается она через конверт? Не в коробке все-таки, не повредится ли в дороге? На почте Ваш конверт открывали-проверяли вложения или Вы его в запечатанном виде отдавали?
                                Может просто написать Diagnostic sample documents, чтобы не было лишних вопросов?

                                Comment

                                Working...
                                X