Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от sanekloki Посмотреть сообщение
    Elena Liotta, отправляли ТНТ во Францию (сейчас Англия возобновила приём анализов, там ещё проще), груз дошёл за 3 суток, с Дальнего Востока, наверное, дольше будет идти, но если в контейнере с хладагентом, должно быть всё ок, в лаборатории говорят, что сыворотка для данного вида анализа достаточно долго хранится.
    Я решила отправлять в Англию, в ТНТ озвучили самый быстрый срок доставки 5 дней. Беспокоит, что замораживать сыворотку лаборатория не рекомендует, а хладагентов на 5 дней мне кажется не хватить, сейчас тестирую свой термоконтейнер дома, как долго смогут мои аккумуляторы холода продержать +2 +8. А ТНТ на Дальнем Востоке даже термобоксы не предоставляют, говорят надо с Москвы везти, а это дорого получится. Пришлось самой покупать..

    Comment


    • Elena Liotta, замораживать вообще нельзя вроде. Там пробирка маленькая, если термобокс небольшой можно поплотнее хладагентами обложить (обернув пробирку чем-нибудь амортизирующим). В тнт, мне кажется, чересчур большие термобоксы предоставляют (30х30 см, наверное), так там хладагентов 10х5 см штук 8-10 было

      Comment


      • Сообщение от sanekloki Посмотреть сообщение
        Elena Liotta, замораживать вообще нельзя вроде. Там пробирка маленькая, если термобокс небольшой можно поплотнее хладагентами обложить (обернув пробирку чем-нибудь амортизирующим). В тнт, мне кажется, чересчур большие термобоксы предоставляют (30х30 см, наверное), так там хладагентов 10х5 см штук 8-10 было
        У меня небольшой термобокс 20х26см и в нем 4 хладагента 10х15 см.. Так вот я мониторила какая температура будет если обложить сыворотку всеми четырьмя хладагентами.. начальная сразу была 0 -2.. плохо.. замерзнет сыворотка... Убрала один хладагент.. норм.. +2... Но почему-то слишком быстро эти хладагенты растаяли .. уже на вторые сутки t повысилась почти до +15!! Не знаю что и делать.. Путь до лаборатории минимум 4 дня займет (( Интересно, в таких условиях сохранится ли сыворотка.. Попробую еще фольгой обложить контейнер, может не так быстро размораживаться будет.

        Comment


        • Elena Liotta, может внутри пенопластом края коробки проложить, он вроде хорошо температуру держит?

          Comment


          • Сообщение от Nikysik Посмотреть сообщение
            Возможно кому-то будет полезно узнать, что лаборатория в Британии сегодня возобновила прием тестов для AU.
            Nikysik,
            Здравствуйте. Не подскажете название той лаборатории в Британии и ихний контактный имаил.
            Заранее спасибо.

            Comment


            • Сообщение от Elena Liotta Посмотреть сообщение
              начальная сразу была 0 -2
              в ТНТшном контейнере пробирку обернули каким-то пакетом с гелем, видимо как раз для терморегуляции.


              Сообщение от Elena Liotta Посмотреть сообщение
              Интересно, в таких условиях сохранится ли сыворотка..
              правильно сделанная сыворотка (которая в чистой пробирке, без всякого геля и реагентов) для этого анализа может храниться долго (пару недель) даже без охлаждения. охлаждение - это чтоб наверняка.


              Сообщение от sanekloki Посмотреть сообщение
              может внутри пенопластом края коробки проложить
              термоконтейнер (одноразовый) обязательно должен быть пенопластовым. как же иначе?

              Comment


              • Vlad78, по таким важным вопросам надо смотреть первоисточник, а не доверять сообщениям с форума!!!

                Comment


                • Сообщение от sanekloki Посмотреть сообщение
                  Elena Liotta, может внутри пенопластом края коробки проложить, он вроде хорошо температуру держит?
                  Блин, точно.. как же я об этом не подумала!! Это же идеальное решение! Спасибо огромное за совет!! Пошла искать пенопласт ))

                  Comment


                  • Сообщение от unsigned Посмотреть сообщение
                    термоконтейнер (одноразовый) обязательно должен быть пенопластовым. как же иначе?
                    Где прописаны эти нормы? В ТНТ мне посоветовали самой купить контейнер и никаких определённых требований к размеру или составу не озвучивали.. только попросили выслать им качественное удостоверение на него.. для подтверждения безопасности ..

                    Comment


                    • Сообщение от unsigned Посмотреть сообщение
                      правильно сделанная сыворотка (которая в чистой пробирке, без всякого геля и реагентов) для этого анализа может храниться долго (пару недель) даже без охлаждения. охлаждение - это чтоб наверняка.
                      Спасибо за информацию.. Хоть тут можно теперь успокоиться.. а то мне уже снится как я эту сыворотку отправляю..

                      Comment


                      • Elena Liotta, про пенопласт - это не нормы, а исключительно мое видение.
                        у термоконтейнера должна быть теплоизоляция от окружающей среды. для этого есть несколько способов, самый дешевый - пенопласт.
                        А что за термоконтейнер у вас? Или может это просто хладоэлементы?

                        Comment


                        • Сообщение от unsigned Посмотреть сообщение
                          А что за термоконтейнер у вас? Или может это просто хладоэлементы?
                          У меня обычный медицинский термоконтейнер, только не пенопластовый (те очень большие были), а типа из такого очень плотного паралона или что это за материал.. полеуретан может.. По форме как квадратная женская косметичка, на замке по периметру.. а внутри 4 гелевых хладагента.. Вот пробирку между хладагентами, а сам термобокс еще в картонную коробку, проложенную пенопластом изнутри.. Сегодня попробую упаковать так.. посмотрю как долго в этот раз сохранится холод..

                          Comment


                          • Ребята, читаю ваши приключения и тихо офигеваю... Наша котейка осталась в Украине, во Львове, с родителями, которые наверняка такой "бег с препятствиями" по инстанциям не осилят.
                            Как думаете, существует сервис про прохождению всех этих кругов ада за определённую плату..? Нам вроде уже и пора начинать полгода этих мытарств, но, честно, не знаем за что хвататься, и страх, что правила сегодня-завтра поменяются, и придётся всё переделывать заново, плюс родители вообще не в восторге от перспективы участия в этом бюрократическом спектакле

                            Comment


                            • Сообщение от red_camomile Посмотреть сообщение
                              Как думаете, существует сервис про прохождению всех этих кругов ада за определённую плату..?
                              Специальным сервисом Вы можете воспользоваться после, в одобренной для импорта стране.. непосредственно перед приездом животного в АУ (там и передержку обеспечат, и все документы/прививки сделают, и отправят в нужные сроки).. А на начальном этапе (у себя в стране) лучше все делать самим.. Да и вряд ли у нас такой сервис официально существует.. Ну и если родителям тяжело - можно кого-то из друзей/знакомых попросить, за ту же определенную плату.. Все-таки своего драгоценного любимца доверяете.. Тут надежный человек нужен..)

                              Comment


                              • Крестьянка, Devastator, Rachel просит для оплаты cvv-код от кредитки. Неужели вы так и оплачивали? Говорит ни usd-счета, ни usd-карты нет, чтоб перевести туда. А на шекелевый счет типа невыгодная конвертация. Но в итоге же все равно конвертация у нее будет, когда с cvv-кодом будет проводить операцию.
                                Кажется понял, она видимо будет проводить операцию в шекелях, и в этом случае конвертация ляжет на меня?
                                Расскажите плз, как вы оплачивали. Не хочется cvv-код отдавать, неправильно это.

                                Comment

                                Working...
                                X