Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мадина, буду ждать.

    Comment


    • Мадина, И я буду ждать .Напишите пожалуйста . У меня правда, собака и я только начала собирать информацию, очень беспокоюсь за песу.

      Comment


      • Сообщение от liudok Посмотреть сообщение
        Мадина, И я буду ждать .Напишите пожалуйста . У меня правда, собака и я только начала собирать информацию, очень беспокоюсь за песу.
        Мы вот тоже готовим пёсу к переезду. Решили везти через Польшу, там поживет месяц у друзей а потом от туда уже в Австралию. Выяснили, что разрешено отправлять только как карго, других вариантов к сожалению нет. Придется ему лететь одному в багажном отсеке.

        Подскажите пожалуйста подробнее про кровь, как ее брать и как пересылать на анализ

        У кого-нибудь может быть есть что-то типа подробно расписанного плана действий? За сколько времени что должно быть сделано. Это бы очень помогло

        Спасибо!

        Comment


        • Zayats, Скажите, пожалуйста нужны ли какие то бумаги т.е документы для лаборатории в Англии ?

          Comment


          • Сообщение от burzum Посмотреть сообщение
            У кого-нибудь может быть есть что-то типа подробно расписанного плана действий? За сколько времени что должно быть сделано. Это бы очень помогло
            Самый полный актуальный план есть на сайте самого департамента agriculture. В этой теме есть полные описания процесса, что и как делалось, в каком порядке и сколько занимало по времени.

            Для собак могут быть другие требования или какие-то дополнительный пункты, поэтому я бы посоветовала Вам внимательно изучить информацию на официальном сайте, а потом сюда за дополнительными разъяснениями, если что не понятно останется...

            Comment


            • Насколько я понимаю, приблизительный план на сегодняшний день следующий (исправьте, что не так, слепила из официального списка):

              1. чип
              2. паспорт
              3. прививка от бешенства
              4. ждать 30 дней
              5. сделать тест на антитела к бешенству и выслать сыворотку на анализ
              6. дождаться результатов анализа
              7. выслать результаты в Австралию, податься и оплатить import permit
              8. минимум за 4 недели до перелёта вывезти кота в подтверждённую страну (подозреваю, что следующие пункты можно поручить органзации, которая этим занимается в подтверждённой стране, торжественно вручив им кошку с документами? есть рекомендации?)
              9. сделать тест на бешенство и в тот же день сделать вторую прививку от бешенства, взять у этого ветеринара декларацию про тест
              10. дождаться получения import permit
              11. забукать карантин в Мельбурне
              12. доделать остальные рекомендованные прививки (against feline enteritis (also known as feline panleucopenia or feline distemper), rhinotracheitis and calicivirus)
              13. лечение от внутренних паразитов (два раза с промежутком в 14 дней, за 5..45 дней до перелёта)
              14. лечение от внешних паразитов (начать минимум за 21 день до перелёта)
              15. общая проверка ветеринаром перед отлётом (на протяжении 5 дней до перелёта), со всеми документами
              16. завершение ветсертификата по здоровью животного (на протяжении 5 дней до перелёта)
              17. перелёт и карантин в Мельбурне

              Comment


              • Сообщение от Мадина Посмотреть сообщение
                я во вторник на следующей неделе попробую отправить кровь EMS.
                Отпишусь, если пройдет.
                Я думаю не должны особо придираться, но меня смутило время доставки от 3 до 14 дней
                Советую быть осторожней с EMS.. очень большой риск со сроками доставки.. Я отправляла через них в декабре, так моя сыворотка тупо пролежала неделю на каком-то там перевалочном пункте в Москве.. в итоге почти две недели в пути без температурного режима и конечно биоматериал утратил все необходимые свойства.. Лаборатория посылку получила, тест сделала, рапорт прислала, результат не соответствует требованиям. А это зря потраченные куча денег, нервов и времени.. и опять все сначала.. Повторная прививка, 30 дней ожидания, забор крови, отправка сыворотки, опять деньги, время, нервы..
                visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                Comment


                • defeim, в общем я побоялась отправлять EMS, потому что я так и не поулчила разрешение от Россельхоз надзора. Но теперь после поста Liotta думаю может и хорошо, что не отправила.
                  У меня неожиданно образовалась командировка в UK, повезу на себе как муж Arnica.

                  Comment


                  • red_camomile,
                    п. 5 - выслать сыворотку в одну из подтвержденных лабораторий как раз для проведения теста на бешенство
                    п.8 - я обратилась в 2 организации:
                    Израиль [email protected]
                    Сингапур [email protected]
                    п.11 - насколько я поняла чем раньше тем лучше, чтобы место было точно для питомца. даже сами австралы советуют пораньше букать

                    Comment


                    • Сообщение от liudok Посмотреть сообщение
                      Zayats, Скажите, пожалуйста нужны ли какие то бумаги т.е документы для лаборатории в Англии ?
                      Они высылают бумаги
                      1. импорт лайсенс
                      2. бумагу для заполнения вет врачом, который будет брать кровь

                      насколько я понимаю нужно еще разрешение на вывоз диагностического образца сыворотки крови животного за рубеж.
                      Выдает россельхоз надзор, но напрямую к ним не обратишься, нужно через ваше местное гос вет учреждение. Как мне сказали это 3 дня на подачу заявления в россельхознадзор и дней 20 они берут на предоставление разрешения. Поэтому сначала имеет смысл получать, а потом уже делать анализ так как он хранится дней 9.
                      Вот это я не получила кстати. Если кто из москвы, могу тут телефонами поделиться куда звонить.

                      Еще ребята выше в теме получали ветеринарное свидетельство по форме-3. Фиг знает тоже для вывоза наверное.

                      И еще делали письмо о безопасности. полистайте тему, там devastator писал и даже прикладывал ссылки и фото.

                      Но у меня этого всего нет

                      Comment


                      • Мадина, у меня к Вам вопрос.. Написала в личные сообщения..
                        visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                        visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                        Comment


                        • Наш зверь уже в Израиле в конце апреля должен прилететь к нам. О Рейчел у нас только приятные впечатления, кошку передали в аэропорту, так как были ограничены по времени, первые три дня нам присылали всю информацию о кошке: как она себя чувствует, сколько она съела и куда сходила в туалет. Сейчас 1-2 раза в неделю присылают фотографии зверя и рассказывают о его самочувствии
                          С отправкой сыворотки в нашей стране сложно легально сделать невозможно, нелегально большие риски, наверное нам повезло что Почта России в октябре сработала хорошо, в декабре на нее было много жалоб, по отзывам на сайтах, многим задерживали посылки. Общаясь с таможенным агентом (отправляли личные вещи в Сидней) нам сказали что сейчас продвигают услуги Почты России и многим транспортным компаниям перекрыли кислород (отправления ПР никакого досмотра на таможне не проходят).
                          И наверное в сложившейся ситуации либо кровь в лабораторию вывозить с собой, либо вывозить животное в страну 1-2 класса делать ему там RNATT тест и возвращаться в Россию. Ну либо по старинке передержка на 6 месяцев.
                          Для вывоза кошки в Израиль просят RNATT тест на официальном бланке со всеми подписями и печатями, поэтому либо сразу просите выслать лабораторию результаты анализа либо сделайте тест в ВГНКИ их результаты Израильская сторона принимает.

                          Comment


                          • Arnica, здорово! Поздравляю вас
                            Да вроде бы все лаборатории дают бумагу.
                            Но вам спасибо конечно за инсайт про почту России и остальные

                            Comment


                            • Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто связывался с лабораторией Великобритании для титрования крови, каким образом оригинальный репорт получили?

                              Нам лаборатория на домашний адрес отправить отказалась - сказали, что они могут это сделать только с разрешения вета, который у кота сыворотку брал (мы сдавали кровь во ВГНКИ). Поэтому Великобритания отправила оригинальный документ на адрес ВГНКИ, -так он до их пор где-то бродит с начала января.
                              Еще время не поджимает, но из серии - напряжно все это.. Вчера попросила Великобританию переотправить наш репорт на домашний адрес, даже с курьером, чтобы был трекномер отправления; ветеринары ВГНКИ посодействовали с разрешением.

                              Вот хочу спросить, неужели у всех такой сложной процесс был?

                              Comment


                              • Ykrop, А как вы отправляли кровь в UK? Сами возили или через какую-то службу?
                                visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                                visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                                Comment

                                Working...
                                X