Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мадина, мы делали тест в ВГНКИ вместе с забором крови для английской лаборатории, так как мы были ограничены по времени. И если бы с английской лабораторией ничего не вышло, мы бы отправили кошку сразу на 6 месяцев в Израиль. Сертификат начинает действовать сразу после получения.
    Израильтяне очень дотошные останавливали везде, спрашивали кто? куда? зачем? но документы никто не спрашивал.
    Одним из условий получения импорт-пермит для Израиля это сертификат с мокрыми печатями. Вы можете спросить у Рейчел по поводу сертификата она подскажет подойдет он или нет. И при подписании документов для израильской стороны на нашей границе у вас спросят RNATT-тест.

    Comment


    • Arnica, спасибо!
      А вы в Австралии в какой питомник на карантин отдавали?
      Мне Рейчел посоветовала JetPets, но они прилчино хотят AUD 2,785.00 за 10 дней то.

      На сайте агрикультуры, точнее в BICON можно тоже забукировать место на время карантина. Я вот думаю это не дешевле ли будет?

      как ваш котик сейчас? совсем в себя пришел?)

      Comment


      • Мадина, карантин тут один в Мельбурне все животные доставляются туда сразу из аэропорта, поэтому и получается что ввезти животное можно только через Мельбурн. Нам карантин обошелся в общей сложности в 1600 долларов (1200 за ввоз животного, 290 за вход и около 100 за выход). Услугами компании JetPets мы воспользовались для доставки кошки из Мельбурна до аэропорта Сиднея стоимость услуги около 290 долларов. В себя пришла она очень быстро, сейчас постепенно откармливается до привычных размеров и наблюдает за попугаями в окошко.

        Comment


        • Arnica, а карантин вы букировали через BICON?

          Comment


          • Мадина, Карантин букали на сайте департамента
            https://online.agriculture.gov.au/we...ortal/peq/Home

            Comment


            • В Австралию нельзя отвезти кровь на анализ? Не смогла найти в списке австралийскую лабораторию(
              300; applied 12.2015; granted 04.2017

              Comment


              • foxx, кровь отвезти можно, но будьте готовы пройти карантин. Сайт австралийской лаборатории https://www.csiro.au/en/Research/Facilities/AAHL

                Comment


                • Вопрос для тех, кто уже воспользовался услугами петмуверов: а заключал ли кто-нибудь официальный договор? Можно ли взглянуть на него? Нам придется самим писать, тк договор выбранного петмувера с Кипра нас не устраивает. Без договора отправлять животное да еще и деньги большие платить как-то стрёмно..

                  Comment


                  • Arnica, у меня еще пара вопросов:
                    1) вы сами везли кошку в Израиль? С собой или Карго?
                    2) кто растамаживал и встречал кошку в Австралии, чтобы отвезти ее в карантин в Мельбурне? Это все включено в карантин, который букируется на сайте или отдельно вы заказывали?
                    Мне вот до сих пор непонятно, как она по прилету из Израиля будет транспортироваться)

                    Comment


                    • Ребят, может кому будет полезно
                      Заказать логин и пароль к системе Аргус можно приехав к ним в Комитет Ветеринарии по адресу г. Москва, ул. Донская д.37 к.3
                      или
                      отправив телеграмму к ним же, вот здесь указано как
                      Государственное учреждение ветеринарии Московской области "Московская областная ветеринарно-санитарная станция" (ГУВ МО "МособлВСС") - ГБУВ МО Московская областная ветеринарно-санитарная станция

                      Это нужно для полулчения разрешения россельхознадзора на вывоз кошки, если повезете Карго, или на вывоз крови.

                      Comment


                      • Мадина, по законодательству РФ разрешение на вывоз животных (если везешь сам) в количестве до двух голов НЕ требуется! (Согласно п.п. 4.1, 4.3 Приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 07.11.2011 № 404 «Об утверждении административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации, а также на транзит по ее территории животных, продукции животного происхождения, лекарственных средств для ветеринарного применения, кормов и кормовых добавок для животных», разрешение на ввоз/вывоз собак и кошек, перевозимых владельцами для личного пользования в количестве не более двух голов НЕ оформляется.
                        Во всех остальных случаях, отличных от перемещения животных лично владельцами для личного пользования, необходимо получать разрешение на ввоз/вывоз в установленном порядке).

                        И по поводу Разрешения на вывоз сыворотки крови.. СОВЕТ! Когда будете писать количество вывозимой сыворотки, пишите сразу 5, а лучше 10 мл., даже если будете отправлять пробирку с 1мл сыворотки. Это Разрешение действует до конца года и если вдруг (как в моем печальном случае), у вашего питомца не сформируются достаточное количество антител к вирусу бешенства (не колите Нобивак, он не работает!), и из лаборатории вам придет рапорт с показателями ниже 0,5 - вам придется ревакцинировать животное и через несколько недель посылать кровь в лабораторию повторно. Так вот, чтобы опять не бегать по Россельхозам для получения нового Разрешения, сразу пишите в первом количество миллилитров с запасом. При пересечении границы, фактически отправляемое количество будет вычитаться из указанного в Разрешении и так до конца года можно будет выслать несколько раз и все по одному Разрешению. Мне меньше чем за год пришлось отправить 9!! раз эту сыворотку прежде я наконец получила положительный результат. Не дай Бог никому пройти через такое!
                        Last edited by Liotta; 03.08.2017, 21:46.
                        visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                        visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                        Comment


                        • Мадина, в Израиль зверя везли сами в салоне самолета Аэрофлот. По прилету в Австралию карантийная служба сама доставила ее в карантин это уже все включено в их услуги.

                          Comment


                          • Liotta, поздравляю с получением заветного результата.

                            Comment


                            • Arnica, спасибо большое! Дело наконец сдвинулось с мертвой точки.. Через пару месяцев летим в Корею, а в декабре (если все будет успешно в одобренной стране) планируем въезд питомцев в Австралию. Если все получится, дай Бог Рождество будем встречать уже вместе с нашими хвостиками )))
                              visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                              visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                              Comment


                              • Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли не оставлять кота на месяц перед отъездом в другой стране? Так как у нас рядом Финляндия, мы рассматриваем вариант постоянных поездок туда к ветеринару в соответствии с графиком вплоть до дня вылета и если такое разрешено - вылететь потом из Хельсинки вместе с котом в Мельбурн, чтобы он хотя бы часть пути был с нами, а не болтался в багажном отделении с пересадками (рассматриваем Турецкие авиалинии, которые разрешают провоз животных в салоне).

                                Это реально осуществить или всё строго и животное месяц без хозяев должно находиться в другой стране и лететь без нас? Или этот момент нужно уточнять уже на сайте агрокультура.ау?

                                А то читаем второй день, что кошек-собак минимум на месяц одних оставляют и только потом ввозят на карантин... а варианта лететь сразу с животным из разрешенной страны пока не увидела ни у кого...

                                Comment

                                Working...
                                X