Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
    Перед отъездом снимать нет смысла. Если и нужен будет ваш адрес в стране экспорта, то в самом начале процесса, для заключения договора или внесения в медицинские документы как информация о владельце животного.
    Ясно, спасибо, учтём))

    Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
    Почему нет то? Если российская ТК имеет офис и представителей в вашей стране экспорта, то пожалуйста. Я правда таких не нашла )) Выбирайте тех, у кого есть реальный опыт экспорта животных именно в Австралию. Отзывы клиентов почитайте и все такое. Лучше перебдеть, как говорится.)
    Это да, лучше 100 раз переспросить и перепроверить, чем нарваться потом на нервотрепку и проблемы. Будем искать.

    Сообщение от Arnica Посмотреть сообщение
    доставкой нашей котейки из Израиля занималась вот эта компания Welcome стоимость услуг 1300 с пересадкой в Лос-Анджелесе
    Так вроде из Израиля запретили уже ввоз животных, нет?

    Comment


    • Lisavetta, не знаю откуда у вас информация о том что из Израиля запретили ввоз животных. Израиль является страной 3 категории откуда ввоз животных разрешен.

      Comment


      • Arnica, знаю, что оформлением котика у вас Израиль занимался, но вдруг подскажите.. дата въезда в Австралию в Импорт пермите (с какое по какое число разрешен въезд) у вас какая была? Брали ли они в расчет эти 180 дней с момента принятия лабораторией крови на первый RNAT тест? И какой у вас разрыв был между датой выдачи разрешения и датой, с которой въезд разрешен?
        visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
        visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

        Comment


        • Liotta, документы на импорт пермит подавали самостоятельно, Израиль в этом участия не принимал. Разрешение на въезд было выдано без учета 180 дней. Но внутри документа прописано что вы несете ответственность за несоблюдение правил. Импорт пермит действителен в течении одного года. Первый тест лаборатория у нас зарегистрировала 20 октября, въезд через 180 дней это 18 -20 апреля, импорт-пермит у нас был выдан с 21 марта.

          Comment


          • Arnica, спасибо за информацию! И еще вопросик. А выдали вам импорт пермит после того как вы результаты второго теста и декларацию им отправили или вы еще успели по старым правилам получить когда выдавали еще до приезда в одобренную страну?
            visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
            visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

            Comment


            • Liotta, нет мы получали импорт пермит, уже находясь в одобренной стране после получения второго результата и декларации.

              Comment


              • Arnica, ой спасибо! Т.е. впринципе получается вполне возможно уложиться в срок между получением ИП и датой разрешенного въезда.. У меня просто сроки прям впритык. Чтоб успеть забрать барбосов моих из АУ карантина до закрытия на рождественские праздники, это мне прям очень постараться придется.
                visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                Comment


                • Liotta, ну рождественские праздники здесь не такие затяжные как в России, поэтому думаю уложитесь.

                  Comment


                  • Arnica, подскажите, а вы подписывали для Израиля вет сертфиикат на их бланке от Рейчел в гос ветклинике или в аэропорту прямо?
                    В гос ветклинике мне сказали, что не подписывают такое.
                    В аэропорту сказали, что подписывают, но в день вылета.
                    А рейчел нужно за 48 часов. Я не пойму как быть то?

                    Comment


                    • Мадина, вы знаете нам в этом вопросе повезло у нас был знакомый врач, который в свое время работал в аэропорту. Она направила нас к своим знакомым в карго-терминал там нам и оформили все документы. Вообще там все знают что документы для Израиля надо предоставлять за 48 часов и обычно идут на встречу, все сертификаты у них есть в базе данных и они на основе справки все заполняют. К сожалению у меня не осталось контактов врача, но обращались мы в карго в аэропорту Домодедово не смотря на то что летели из Шереметьево. Попробуйте им позвонить может помогут.

                      Comment


                      • Ребята, мы отвезли мы свою кошку в Израиль.
                        Кому-то может быть полезна информация:
                        1) мы подписывали израильский ветсертификат в аэропорту за 3 дня до вылета. На кошку даже не смортели, хотя не знаю без нее подписали бы или нет. И отправили скан этого подписанного сертификата в Израиль.
                        Рейчел уже отправила скан в Бен Гурион и получила разрешение на ввоз.

                        2) за 2 дня до вылета оформили ветеринарное свидетельство по форме №1 в гос вет лечебнице.
                        !Проверяйте, что вам там пишут, потому что нашей кошке указали прививки собачьи вместо кошачьих, несмотря на наличие кошачьего паспорта рядом. Кошку не смотрели.


                        3) в день вылета в аэропорту поменяли форму №1 на международный ветеринарный сертификата по форме № 5. тут то и выяснилось, что прививки у нас указаны неверно. Находчивый блюститель порядка не растерялся и сказал, что конечно окажет нам услугу и закроет глаза на этот казус, если мы заплатим. Кстати кошку опять не смотрели совсем.
                        Я все таки полагала, что животных проверяют реально, а не для галочки. Ан нет, все у нас все для бюрократии.

                        4) В аэропорту Израиля к слову никто вообще ничего не проверял. Меня проверяли больше и тщательнее потому что я не замужем. Задавали много вопросов. В красном и зеленом коридоре на нас смотрели как на сумасшедших, когда мы потрясали переноской с кошкой спрашивая где будут проверять наши документы. рейчел встретила в аэропорту и забрала котейку. Очень приятная на вид женщина, не знаю уж там как пойдет. За 2 дня уже сделала и забор крови и прививку. Ждем теперь результатов и сами отправляемся в Сидней, будем там ждать котейку.

                        Если кому нужна еще информация, могу поделиться нашим путем.

                        Arnica, спасибо вам большое за советы и ответы на вопросы! осталось теперь оформить импорт пермит.
                        Last edited by Мадина; 06.09.2017, 22:08.

                        Comment


                        • Мадина, приключения подходят к концу. Поздравляю. В Сиднеи сейчас как раз хорошая погода на следующей недели обещают 20+.
                          P.S. нашей кошки в свидетельстве пол перепутали

                          Comment


                          • Сообщение от Arnica Посмотреть сообщение
                            Адрес вам нужен будет в любом случае так как при оформлении Import Permit вы должны будите указать экспортера со всеми его данными.
                            Arnica
                            А вы Рейчел указывали как экспортера?
                            Не могу найти еще куда декларацию от врача прикре%%%%ь.
                            Last edited by Мадина; 13.09.2017, 07:56.

                            Comment


                            • Мадина, да Рейчел указали как экспортера на каком-то шаге там попросят загрузить все файлы мы загружали 2 теста и декларацию Рейчел

                              Comment


                              • Добрый день! Пожалуйста помогите информацией, я что то уже совсем растерялась.
                                Подала на первый импорт пермит, с меня ни разу не запросили результат теста первого. Оплатила 480 баков. Что сейчас делать? Ждать? Куда прикладывать вообще тест?
                                На какие числа букировать карантин в Мельбурне? Как вы рачители даты?
                                Уже купили билеты в Израиль на 13 января

                                Comment

                                Working...
                                X