Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ребята! Поделитесь опытом.. Кто сколько по времени ждал выдачу Разрешения на вывоз от Управления ветеринарии?? Две недели назад подала заявку - никакого ответа.. Что там столько времени проверять можно. Знаю, что люди прям день в день ответ получали.. У кого как было? Стоит уже волноваться или это нормально?

    Comment


    • Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
      Россельхознадзор дал разрешение на вывоз биоматериалов!
      С третьей попытки, у нас заявление пишется не в свободной форме, а с обязательным указанием данных из 20 пунктов каких-то там законов, ужас.
      Крестьянка, расскажите пожалуйста, что за заявление Вы писали в Россельхоз на получение Разрешения? Где взять форму этого заявления? Мы подали заявку онлайн и никакого ответа.. Наверное стоит и правда подать лично.

      Comment


      • unsigned,
        Сообщение от unsigned Посмотреть сообщение
        Крестьянка, Devastator, Rachel просит для оплаты cvv-код от кредитки. Неужели вы так и оплачивали? Говорит ни usd-счета, ни usd-карты нет, чтоб перевести туда. А на шекелевый счет типа невыгодная конвертация. Но в итоге же все равно конвертация у нее будет, когда с cvv-кодом будет проводить операцию.
        Кажется понял, она видимо будет проводить операцию в шекелях, и в этом случае конвертация ляжет на меня?
        Расскажите плз, как вы оплачивали. Не хочется cvv-код отдавать, неправильно это.
        Мне она выставила счёт, но оплатить я его не смог по international money transfer из австралийского банка, нужен был какой-то код, который я не знал, а она дать не могла. Пришлось оплачивать с российской кредитки, т.к. коты были де факто в "заложниках". Ни в коем случае не упрёк к Рашель, т.к. она отправила котов ещё не получив оплаты от нас. Мы спокойно предоставили CVV по телефону(или по вотсапу) просто ограничили сумму для снятия с карты. Всё было отлично. Не переживайте. Рейчел - отличный человек, ручаюсь лично. Был, говорил, жил рядом в машине 3 дня. Животных они очень любят и в обиду не дадут, наши два мохнатика тому подтверждение. Удачи Вам.
        А сверху баннер говорит, что иммигрировать в АУ "ОЧЕНЬ ПРОСТО". Ага! Спроси меня как!?

        Comment


        • Devastator, спасибо за инфу! Я ни в коем случае не сомневаюсь в ее порядочности. Я переживаю за несекурность этого способа оплаты. Она ж куда-то эти данные запишет, будет в каком-то виде хранить. Потом будет куда-то там вводить.
          Я, кстати, так и не понял, как именно она хотела это сделать.
          В итоге сошлись на банковском переводе, издержки взял на себя.

          Comment


          • знаете чем кошка лучше девочки? кошка может залезть на дерево, а девочка нет.
            вот у Мишы кот настоящий мужик, треспасит мусорные ведра, у Мишы кот outlaw.

            Comment


            • Devastator, только что получила ОТКАЗ!! в Разрешении на вывоз.. причина - не предоставлена какая-то информация, согласно их регламенту, какая именно не понятно.. Я предоставила всю информацию, что они требовали, другое дело что именно они внесли в этот Аргус.. не я же лично заявку формировала..
              Пожалуйста, напишите процедуру подачи Вашей заявки.. Сейчас еду подавать повторно, но даже не знаю, что им еще такого сообщить..
              И у Вас в разрешении код ТН ВЭД указан 0106, а это же живые животные.. сыворотка же 3002, как и указано в Вашем письме на безопасность.. Почему же такая несостыковка..

              Comment


              • Devastator, все решилось, простите за беспокойство.. буквально в течение пары часов выяснила все сама.. Примчалась в это управление, там наконец-то вышел из отпуска компетентный сотрудник, вместе сели, выявили где были ошибки, состряпали новое заявление (я уже естественно контролировала каждую заполненную строчку) и.. о Боги!.. в ту же секунду в автоматическом режиме прилетело нормальное Разрешение на вывоз! Вот такая я вот "удачливая" )) Просто в прошлый раз неопытный мальчик некорректно ввел данные.. что стОило мне 3 недели потерянного времени.. (( Эх, в очередной раз убеждаюсь, никому нельзя доверять. Ну да ладно.. Продолжаем бой Надеюсь хоть TNT не подведет и все доставит без задержек.

                Comment


                • Сообщение от unsigned Посмотреть сообщение
                  Vlad78, по таким важным вопросам надо смотреть первоисточник, а не доверять сообщениям с форума!!!
                  Уже писала, но повторюсь:
                  Первоисточник, коим является Department of Agriculture and Water Resources, хорош для подстраховки, но получить от них вразумительную информацию невозможно.
                  Список лабораторий не является ни полным, ни актуальным, ни достоверным! Помимо указанных, существуют также OIE approved лаборатории, не вошедшие в список. А указанные в списке могут не работать, либо просто отказать Вам.
                  Только форумчане, прошедшие эту чехарду, могут помочь советом, на основании которого Вы еще несколько раз должны будете уточнить информацию и принимать решение.
                  Всем добра!
                  IELTS (General, 04.06.2016): L6.5/R6.5/W6.0/S5.5 Overall 6.0

                  Comment


                  • Всем добрый день!
                    Может ли кто-нибцль помочь советом и поделиться опытом - наша история немного запутанная, но кошку мы хотим перевозить однозначно.
                    Кошка жила в Нидерландах, потом мы ее привезли в Англию, анализы на бешенство сдали в Англии , результат забираем сегодня - там все ок, завтра улетает в Ташкент и через полгода из Дубаи будет уже отправляться в Австралию.
                    Есть ли компании / агенты, кто сможет помочь со всеми документами? или надо все самим? Нужно ли будет теперь кошке после получения анализов быть в Ташкенте полгода или как и для всех 5 менсяцев , а потом уже из одобренной страны 3-й группы отправляться в Австралию?
                    Мы уже будем в Аделаиде к этому времени и заниматься всем будут родные. Поэтому хотелось бы, что бы помогли профессионально.
                    Буду признательна всем за ответы.
                    Спасибо.

                    Comment


                    • ИМХО, из UK должно быть гораздо проще переправить, чем из Ташкента. У них с Австралией одинаковые заморочки с карантинами, может вообще напрямую удастья переправить, тогда только карантин по приезду короткий и все на том.
                      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                      куда девать cheque, BBQ

                      Comment


                      • Что-то какая-то дискость с TNT теперь. Во-первых, с физ. лицами не работают. Во-вторых стоимость озвучили 48 (СОРОК ВОСЕМЬ) тысяч рублей. Потому что сразу считают этак на 30 кг посылку.

                        Сообщение от Elena Liotta Посмотреть сообщение
                        Прождав три недели и не дождавшись от ТНТ никакого вразумительного ответа, я подала аналогичную заявку онлайн.. Перезвонили через минуту, закрепили за мной менеджера и начали (наконец-то!) активную деятельность.
                        Попробую тоже через онлай-заявку сделать.
                        был Haron
                        2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

                        Comment


                        • Те,кто недавно пользовался услугами ТНТ,пожалуйста,помогите с таким моментом.
                          По телефону дельного ничего не говорят,один раз уже отказали мол вы не юр лицо,и как я поняла некоторые с этим ответом тоже уже сталкивались.Но при создании заявки онлайн-пришел другой вопрос от них:опишите детально груз. Кто-либо может подсказать как именно описывать наш диагностический образец/сыворотку?Что имеет ввиду ТНТ под детальным описанием?

                          Comment


                          • Сообщение от Bilby Посмотреть сообщение
                            Те,кто недавно пользовался услугами ТНТ,пожалуйста,помогите с таким моментом.
                            По телефону дельного ничего не говорят,один раз уже отказали мол вы не юр лицо,и как я поняла некоторые с этим ответом тоже уже сталкивались.Но при создании заявки онлайн-пришел другой вопрос от них:опишите детально груз. Кто-либо может подсказать как именно описывать наш диагностический образец/сыворотку?Что имеет ввиду ТНТ под детальным описанием?
                            Я пока не преуспел в сотрудничестве с ними. Они утверждают, что нужна форма DEFRA. Если я правильно понял, эту бумагу вообще делают в UK для _экспорта_. :-\\
                            Что касается онлайн-заявки, то она там ни о чём. Реально могут что-то посчитать только по заявке на email.
                            был Haron
                            2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

                            Comment


                            • Мы в общении с TNT не преуспели, с августа месяца у них возникла проблема на таможне и они перестали принимать отправления от физических лиц. Ищем другого перевозчика

                              Comment


                              • всем привет! правда ли, что легче отправить кошку через новую зеландию? читала на одном сайте, что можно отправить туда кошку на 90 дней, а не на 6 месяцев? кошка обязательно должна находится в специализированном месте или можно оставить у друзей допустим ?
                                Кто уже прошел эти круги ада, как ваша кошка сейчас? не изменилось ли поведение? это ведь огромный стресс..

                                Comment

                                Working...
                                X