Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
    я думаю, лучше платить в евро. мы так и не договорились с ними, если честно. обещали подумать, но вот еще и не думали пока. наверно обычным банковским переводом. они обещали счет в евро открыть, если что. мы платить будем в следующий раз в декабре, надеюсь к тому времени что-то придумаем.
    я вот что нашла:
    "8 августа в Новом Белграде в торговом центре «Пирамида» открылось второе прошедшее ребрендинг отделение «Сбербанка», ленточку на входе в новое отделение разрезал председатель исполнительного комитета «Сбербанка Сербия» Валерий Овсянников.
    Овсянников рассказал, что «Сбербанк», как крупнейший банк в России принесет на банковский рынок Сербии новую философию работы и планирует стать лидером на местном банковском рынке. Как заявил Валерий Овсянников, «Сбербанк» работает в Сербии хорошо с постоянным ростом доходов и ставит своей целью на ближайшее будущее удвоить число отделений.
    "

    Если это действительно так, то схема может быть такая - Хозяин пансионата открывает там счет/карту в дол. или Евро, а я перевожу деньги с моей дол. или Евро карты (я имею в Сбербанке рублевую и дол. карты) ему на счет/карту - при этом проценты должны быть небольшие. Но я пока еще не узнавала все детали на этот счет...

    А если исхитриться и оставить хозяину приюта свою карту (т.е. сделать карту виза специально для таких целей), на которую просто кидать деньги, то тогда он будет снимать деньги с банкомата без проблем и процентов... Только оплата за годовое обслуживание, правда будет ...
    Last edited by XeZena; 07.10.2013, 14:37. Причина: добавление
    2011:Фев.-регистр.доков
    Май-интервью; Июль-медицина
    Авг.-виза 300;
    2012:Июнь-виза 820; Июнь 2014:-виза 801; 2016-2017-гражданство

    Comment


    • Bozici, можете еще подсказать, где можно человеку, скорее всего женщине, остановиться на ночь в Белграде, какую-нибудь недорогую гостиницу? И где там можно покушать или купить перекусить и сколько это может стоить?
      2011:Фев.-регистр.доков
      Май-интервью; Июль-медицина
      Авг.-виза 300;
      2012:Июнь-виза 820; Июнь 2014:-виза 801; 2016-2017-гражданство

      Comment


      • XeZena, по поводу Сбербанка, не знаю. на сколько это будет дешевле, не могу сказать.
        У нас от сюда международный перевод 1% стоит, поэтому я наверное так буду отправлять.

        По поводу остановиться, перекусить и т.д. с этим в Белграде очень легко. Сербия очень дешевая страна, стоить все будет не дорого. Найдите адрес приюта на карте и на сайте booking.com посмотрите что там рядом находится. Забронировать можете онлайн.
        Покушать много мест в округе, языки у нас похожи, так что кто повезет кота, разберется. Русских в Сербии любят и уважают
        Мы останавливались у родственников под Белградом и приезжали в город на машине, поэтому более точную информацию не могу дать по гостиницам и ресторанам.
        I'm Swiss (c)

        Comment


        • Привет всем!
          Кто нибудь своих пушистиков через Болгарию возил? Что-то не нашел в этой теме про Болгарию ничего.

          У друга есть квартира там, думаю может быть пожить там в режиме: месяц-два в болгарии, потом уехать, а киса отдельно в питомнике, а потом опять повторить.

          Comment


          • карантин в Куала Лумпуре

            Вот и я могу отписаться. Долго ждала моя собачка этого момента и вот я отправляю ее на 6 месяцев в карантин в Куала Лумпур. Благодарю Larus & wiwika за предоставленную информацию. Самый приемлемый вариант для меня стала информация по карантину в Гонконге. Наивно думая что импорт пермит можно получить быстро, я приехала в Россию чтобы забрать свою собаку рано (в сентябре), но Гонконг давал пермит только в январе. И тогда владелица Ферндале питомника (Гонконг) пошла мне навстречу и предложила провести весь карантин для собаки в Куала Лумпуре. Вот, мы улетаем в четверг. Моя собака будет иметь 7 дней обязательного карантина в гос питомнике а потом все остальные 6 месяцев будет жить на передержке у агента питомника Ферндале (Гонконг) в Куала Лумпуре. Буду оставаться в КЛ 4 дня, чтобы посмотреть условия для моей собаки.

            Comment


            • Куала-Лумпур

              Ну вот, я уже в Куала-Лумпуре. Везла животных через Екатеринбург-Ташкент-Куала Лумпур. Не обошлось без приключений,чтостоло мне немало нервотрепки. Сначала водитель что нас привез в Екат, забыл выгрузить мой кейс с документами для животных, уехал, звонили, вернулся с полпути.... пошли оформлять вет свидетельство, в вет службе аэропорта Еката дали разрешение до Ташкента, якобы мы летим в СНГ а там сделаем на импорт. С другой стороны хорошо - собаку мы получили из багажа, погуляли, покормили, т.е она была с нами до отлета в Куала Лумпур. Потом ее два грузчика погрузили в самолет а мы стали мучаться с прохождением таможенного досмотра.... странно что везде в Ташкенте спрашивали (почти на каждом этапе проверки) документы на животных (я везла с собой в салоне самолета кошку). В Куала Лумпуре вообще никто ничего у нас не спросил, выгрузили собаку и мы пошли оформлять ее прилет и поехали отвезти их в карантин вместе со встречающим нам агентом.

              Comment


              • Куала-Лумпур продолжение

                Место карантина мне очень понравилось. Находится рядом с аэропортом, но далеко от города, очень тихое место. Животных там не много, Хотя и очень жарко сейчас, но здания карантина стоят на горке и продуваются ветерком. Стекол в зданиях нет, только закрыты сеткой. Кршки живут в отдельной комнате каждая, но причем еще и в клетке. Их выпускают погулять по комнате, когда служитель чистит горшок и дает корм. Собаки имеют тоже два помещения - жилое и отдельное прогулочное. Хорошо что я взяла с собой спецальный корм для моих, потому что они дают каждый день только сухой корм и воду, а мои петс имеют проблему, если едят только сухой корм. Я купила в местном магазине Вискас для кошки и какие-то собачьи консервы. Моя собака первый день очень волновалась, не хотела оставаться, расчесала себе спину... не знаю как она там все
                то достала. На следующий день я пришла снова, смазала ее кремом, покормила с руки, купила воду в бутылке (там наливают из шланга воду), погуляла ее по травке. Уже сегодня моя Вита чувствует себя лучше, сразу же после обеда легла в свою кроватку (я привезла с собой). Я ей сказала что пошла на работу и вернусь скоро. Она даже не волновалась, как в первый день. Кошке принесла ее игрушки, она погоняла шарик по клетке, правда немного поорала, когда я уходила. Пока буду приезжать каждый день, 13-го ноября возвращаюсь домой, в Австралию, последние три дня в карантине за моими петс будет смотреть агент, потом она будет держать их в своем доме 6 месяцев и отправит их в Австралию со всеми необходимыми анализами и документами. Карантин для моих животных после Малайзии будет только 10 дней в Австралии.
                Attached Files

                Comment


                • Charolika, какие у Вас девочки классные! Вита - это Ксолоицкуинтли?
                  Очень здорово, что агент их домой забирает! И вообще просто супер что Ау карантин 10 дней! Я кстати, тоже всегда говорю своим собакам, что иду на работу, тогда они меня легче отпускают)))
                  Пусть эти месяцы пролетят легко! Спасибо Вам за рассказ!

                  Comment


                  • Ликуем! Отличные новости!
                    со 2 декабря 2013 года карантин в Ау составляет не 30 дней- а только 10 дней!!!!
                    Карантин в европейской или другой разрешенной стране остается прежним - 6 мес.
                    Жаль что мы чуть чуть не успели! Но зато так радостно за других кошечек и собачек! Ура!!!!!

                    Comment


                    • Сообщение от Irine Посмотреть сообщение
                      Ликуем! Отличные новости!
                      со 2 декабря 2013 года карантин в Ау составляет не 30 дней- а только 10 дней!!!!
                      Карантин в европейской или другой разрешенной стране остается прежним - 6 мес.
                      Жаль что мы чуть чуть не успели! Но зато так радостно за других кошечек и собачек! Ура!!!!!
                      Дорогие мои кошатники!
                      Как я понял из новых правил, нет необходимости в резиденстве в approved стране 6 мес. Написано что:
                      Example:

                      the cat/dog is currently living in Country A
                      Country A is not an approved country
                      Country B is an approved country
                      the Country B government allows cats/dogs to be imported from Country A to Country B
                      the animal receives the rabies vaccination and testing in Country B and certification is provided by the Country B competent veterinary authority
                      the animal returns to Country A
                      about 5 months later the animal returns to Country B until the time of export to have final preparations undertaken by an approved veterinarian
                      the animal spends about, or a minimum of, 45 days in Country B for the preparations to be completed
                      final vet check is performed in Country B 5 days before export to Australia
                      certification of the permit conditions is provided by the Country B Official Government Veterinarian
                      animal is exported from Country B to Australia.


                      Получается что надо въехать в аппрув страну, сделать прививки и тесты.
                      Затем можно вернуться на родину. А потом через 5 мес вернуться в апрув страну, прожить там не менее 45 дней и оттуда вылетать в Ау.

                      Я правильно все понял?

                      Comment


                      • Ltdan, да, все правильно!
                        хорошие новости! может у кого-то из Питера получится так через финку отправить любимца. сравнительно не дорого получится и, если на машине, то не очень стрессово для животных.
                        к тем кто отправляет своих животных через гк или сингапур изменения не относятся, т.к. особо не покатаешься с животным туда-сюда.
                        для апрувд стран процедура не изменилась.
                        I'm Swiss (c)

                        Comment


                        • Сообщение от Irine Посмотреть сообщение
                          Ликуем! Отличные новости!
                          со 2 декабря 2013 года карантин в Ау составляет не 30 дней- а только 10 дней!!!!
                          Карантин в европейской или другой разрешенной стране остается прежним - 6 мес,
                          Жаль что мы чуть чуть не успели! Но зато так радостно за других кошечек и собачек! Ура!!!!!
                          Здорово! А ссылку можно? Наш кот на Кипре отдыхает, уже прошел тест. Ждем не дождемся с ним встречи.
                          VISA 15.05.13

                          Comment


                          • Сообщение от Charolika Посмотреть сообщение
                            ....
                            Моя собака будет иметь 7 дней обязательного карантина в гос питомнике а потом все остальные 6 месяцев будет жить на передержке у агента питомника Ферндале (Гонконг) в Куала Лумпуре...
                            Charolika, подскажите, а для кошек тоже гос карантин в КЛ 7 дней, как и для собак?

                            Comment


                            • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                              Ltdan, да, все правильно!
                              хорошие новости! может у кого-то из Питера получится так через финку отправить любимца. сравнительно не дорого получится и, если на машине, то не очень стрессово для животных.
                              к тем кто отправляет своих животных через гк или сингапур изменения не относятся, т.к. особо не покатаешься с животным туда-сюда.
                              для апрувд стран процедура не изменилась.
                              Осилила всю ветку. Спасибо всем огромное за подробную информацию по вывозу наших любимцев. Вот и мы приступили к этому процессу. Bozici, хотим последовать вашему примеру и попробовать вывезти через Сербию. В связи с новыми правилами возникло много вопросов. На прошлой недели мы свою кису чьи пировали, а прививки от бешенства и др. действительны до конца апреля. Подскажите пожалуйста, можем ли мы сейчас собрать справки и в январе въехать в Сербию на несколько дней сделать там необходимые прививки и уехать обратно. После этого уже родители привезут ее в Сербию (естественно по доверенности от нас с мужем) за два месяца до вылета в Австралию в этот замечательный пансион. Или все-таки прививки надо пере делать после чипирования и в январе опять делать их в Сербии. Прошу прощения если это уже обсуждалось, но пока каша в голове.

                              Comment


                              • suny, на сколько я понимаю, за несколько дней не управиться, т.к. в Сербии придется делать и прививку и тест крови, а он делается через 30 дней после прививки.
                                после этого можете везти кошку домой и возвращаться в Сербию с кошкой через несколько месяцев, когда будет разрешение на ввоз. потом ее придется оставить еще на какое-то время там.

                                может все же отправите ее туда на 6 мес?
                                я лично очень переживала за своих котов в полете и не хотела бы их туда сюда таскать.

                                пока действительна прививка от бешенства поставленная в России можете спокойно везти кошку в Сербию. никаких дополнительных прививок делать здесь не нужно.
                                I'm Swiss (c)

                                Comment

                                Working...
                                X