Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос о ПМЖ

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Jen

    Я себе с трудом представляю, как человек с плохим английским пройдет собеседование по 457-й. Мое образование (вообще ни разу в той области, в которой я работаю) заинтересовало только отдел кадров последного работодателя и уже после подписания контракта..
    На инженерную специальность где нет общения с клиентами пройдет легко. Много внимания уделяете английскому и мало образованию. А что работодатель ни один не знал про ваше образование? Вы в резюме писали что нет его

    Comment


    • #62
      Сообщение от Name123
      Сообщение от Jen

      Я себе с трудом представляю, как человек с плохим английским пройдет собеседование по 457-й. Мое образование (вообще ни разу в той области, в которой я работаю) заинтересовало только отдел кадров последного работодателя и уже после подписания контракта..
      На инженерную специальность где нет общения с клиентами пройдет легко.
      Ну так надо ж понять, что на собеседовании спрашивают, и быть в состоянии на вопросы ответить. Причем по телефону (может, только у меня такие проблемы - но зачастую я в real life с человеком по-английски общаюсь более-менее нормально, а по телефону понимаю значительно меньше).

      Сообщение от Name123
      Много внимания уделяете английскому и мало образованию. А что работодатель ни один не знал про ваше образование? Вы в резюме писали что нет его
      Я не припоминаю, чтобы вообще писала про свое образование в CV, поскольку к интересующей меня специальности оно относится мало..Могла, конечно, и забыть, за давностью лет..но вот диплом у меня точно только последний отдел кадров попросил..Пришлось поехать в Универ и забрать его наконец из учебной части..))

      Comment


      • #63
        Спасибо за пояснения. У меня еще один вопрос. У меня знакомый хорошо владеет английским,но так сложилось,что у него есть только опыт работы программистом C# без бразования.Если он купит диплом техникума подходящй под свою специальность,то у него есть шансы?)

        Comment


        • #64
          Сообщение от Name123
          Кто это вам сказал, я с ходу могу предложить человеку работу на 100 000 рублей в месяц чистыми если он всего лишь умеет читать, почти не пишет и не говорит абсолютно, но удовлетворяет всем остальным требованиям по профессии
          Не надо впадать в экстрим, при собеседовании в любую международную компанию у вас проверят английский и очень часто это оказывается решающим аргументом при выборе кандидата, т.к. нормально говорить может 1 из 5. Чему-то научить по профессии обычно в 100 раз проще, чем выучить язык в 25-30 лет.

          P.S. 100k это не хорошая работа, а нормальная

          Comment


          • #65
            Сообщение от Telmarab
            Спасибо за пояснения. У меня еще один вопрос. У меня знакомый хорошо владеет английским,но так сложилось,что у него есть только опыт работы программистом C# без бразования.Если он купит диплом техникума подходящй под свою специальность,то у него есть шансы?)
            Нужно 8 лет опыта.

            Comment


            • #66
              Так а если он купит диплом,так не пройдет что ли? С дипломом нужно 8 лет стажа?Оо

              Comment


              • #67
                Смотря как купит, а стаж все равно нужен....
                advertise with us.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Telmarab
                  Спасибо за пояснения. У меня еще один вопрос. У меня знакомый хорошо владеет английским,но так сложилось,что у него есть только опыт работы программистом C# без бразования.Если он купит диплом техникума подходящй под свою специальность,то у него есть шансы?)
                  1. Вероятнее всего таким образом он навсегда закроет для себя дверь в австралию
                  2. Техникум один хрен не катит

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Telmarab
                    Если он купит диплом техникума подходящй под свою специальность,то у него есть шансы?)
                    нет
                    logged out ®

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Jen
                      Я себе с трудом представляю, как человек с плохим английским пройдет собеседование по 457-й.
                      Бывает, проходят. Хорошая востребованная специальность + опыт.
                      Но в последнее время по 457-й утяжелили требования: могут заставить сдавать IELTS на 4.5 (а могут и нет).
                      Conditions apply... See immi.gov.au

                      Comment


                      • #71
                        По официальным данным же,чтоб подать докумененты требуется возраст до 45 лет,средне-техническое или высшее образование,год стажа и экзамен ИЕЛТС,или это не так? Поправте,если ошибаюсь.
                        А разве они имеют доступ к архивам наших вузов,чтоб проверить дестивтельность диплома?Оо

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Karadur
                          Сообщение от Jen
                          Я себе с трудом представляю, как человек с плохим английским пройдет собеседование по 457-й.
                          Бывает, проходят. Хорошая востребованная специальность + опыт.
                          Но в последнее время по 457-й утяжелили требования: могут заставить сдавать IELTS на 4.5 (а могут и нет).
                          Conditions apply... See immi.gov.au
                          Да вот я удивляюсь - надо же продемонстрировать работодателю свои знания и опыт..желательно на понятном ему языке..(отличном от языка C, Java или что у нас сейчас модно? )
                          Ну в общем мне стало гораздо спокойнее теперь - если уж с 4.5 работу находят..

                          Задумалась тут - а ведь Австралия развитая цивилизованная страна (говорят ) Значит, должна создавать условия для инвалидов. Где работают глухонемые? Может, там и понаехавшим из далекой северной страны места есть? Английский знать особо не надо....))

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Telmarab
                            год стажа и экзамен ИЕЛТС,или это не так?
                            IELTS на 457-ю требуется в некоторых случаях. Насколько я помню, если специальность в MODL и з/п выше 75 - IELTS не нужен. Но более точно см. оф. сайт.

                            Сообщение от Telmarab
                            А разве они имеют доступ к архивам наших вузов,чтоб проверить дестивтельность диплома?Оо
                            DIMIA обладает определёнными возможностями для проверки документов. Чтобы мошенники сюда не лезли. Так своему "другу" и передайте.

                            Comment


                            • #74
                              А ты работник ДИМА,что так говоришь?)

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Telmarab
                                А ты работник ДИМА,что так говоришь?)
                                Нет, не работник. Поэтому я могу ошибаться.
                                В конце концов, мошенники просачиваются и в Австралию, может, и у тебя есть шанс.

                                Comment

                                Working...
                                X