Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS октябрь 2008

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Лай-ка
    У меня осталось два дня до конца месяца, что бы успеть отправить документы . Есть шанс быть последней октябрьской или первой ноябрьской
    Уже нервничаю..Вроде все собрала, подскажите, может чего забыла:
    1. Заверенная и переведенная копия диплома
    2. Заверенная и переведенная копия вкладыша диплома
    3. Заверенная и переведенная копия свидетельства о рождении
    4. Референсы с прошлых работ
    5. Справка с одной из прошлых работ о том, что я работала там. Тоже переведенная и заверенная Потребовалась потому что все коллеги сменили место работы.
    6. Декларация от меня о том, что я работала там, откуда справка из пункта 5. Перевод, печать нотариуса
    7. Резюме
    8. Подсчет процентов с компьютерными часами
    9. Сама форма ACS
    10. И канешно же cover letter
    Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
    CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

    Comment


    • #32
      Сообщение от Лай-ка
      Сообщение от Лай-ка
      У меня осталось два дня до конца месяца, что бы успеть отправить документы . Есть шанс быть последней октябрьской или первой ноябрьской
      Уже нервничаю..Вроде все собрала, подскажите, может чего забыла:
      1. Заверенная и переведенная копия диплома
      2. Заверенная и переведенная копия вкладыша диплома
      3. Заверенная и переведенная копия свидетельства о рождении
      4. Референсы с прошлых работ
      5. Справка с одной из прошлых работ о том, что я работала там. Тоже переведенная и заверенная Потребовалась потому что все коллеги сменили место работы.
      6. Декларация от меня о том, что я работала там, откуда справка из пункта 5. Перевод, печать нотариуса
      7. Резюме
      8. Подсчет процентов с компьютерными часами
      9. Сама форма ACS
      10. И канешно же cover letter
      Проверил по своему списку, вроде всё
      “A person does not seek luck; luck seeks the person”

      Comment


      • #33
        Сообщение от Александе®
        Сообщение от Лай-ка
        Сообщение от Лай-ка
        У меня осталось два дня до конца месяца, что бы успеть отправить документы . Есть шанс быть последней октябрьской или первой ноябрьской
        Уже нервничаю..Вроде все собрала, подскажите, может чего забыла:
        1. Заверенная и переведенная копия диплома
        2. Заверенная и переведенная копия вкладыша диплома
        3. Заверенная и переведенная копия свидетельства о рождении
        4. Референсы с прошлых работ
        5. Справка с одной из прошлых работ о том, что я работала там. Тоже переведенная и заверенная Потребовалась потому что все коллеги сменили место работы.
        6. Декларация от меня о том, что я работала там, откуда справка из пункта 5. Перевод, печать нотариуса
        7. Резюме
        8. Подсчет процентов с компьютерными часами
        9. Сама форма ACS
        10. И канешно же cover letter
        Проверил по своему списку, вроде всё
        Спасибо!
        Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
        CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

        Comment


        • #34
          Сообщение от Лай-ка
          У меня осталось два дня до конца месяца, что бы успеть отправить документы . Есть шанс быть последней октябрьской или первой ноябрьской
          Ты давай к нам в купе запрыгивай, нечего ноября ждать.
          “A person does not seek luck; luck seeks the person”

          Comment


          • #35
            Кстати вопрос вот такой. Вы IELTS уже сдали/начали готовиться? Или ждёте результатов ACS сначала?
            “A person does not seek luck; luck seeks the person”

            Comment


            • #36
              Сообщение от Александе®
              Кстати вопрос вот такой. Вы IELTS уже сдали/начали готовиться? Или ждёте результатов ACS сначала?
              Мы вот подались и сейчас в процессе ожидания готовимся к экзамену!
              "Happiness is not a destination. It is a method of life."

              Comment


              • #37
                Сообщение от Александе®
                Кстати вопрос вот такой. Вы IELTS уже сдали/начали готовиться? Или ждёте результатов ACS сначала?
                Я в декабре планирую сдавать
                Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                Comment


                • #38
                  Я только завтра забираю документы из перевода... Надеюсь все корректно переведут, мож успею 31 отправить. Кстати, а на сколько большое резюме в объеме у вас? У меня получилось на 2 листа и мне чего-то кажется, что малова-то...

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Arny
                    Я только завтра забираю документы из перевода... Надеюсь все корректно переведут, мож успею 31 отправить. Кстати, а на сколько большое резюме в объеме у вас? У меня получилось на 2 листа и мне чего-то кажется, что малова-то...
                    У меня три листа. Но на самом деле, за это надо сказать спасибо моим четырем работам. Именно столько контор я сменила за 4 года. Может Вы в одной фирме работали, так какой смысл воду лить на кучу листов ). Первый лист на описание скилов и образование, а потом по две работы на лист. И вполне нормально. Я думаю, что большое сочинение они читать тоже не захотят
                    Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                    CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Arny
                      Я только завтра забираю документы из перевода... Надеюсь все корректно переведут, мож успею 31 отправить. Кстати, а на сколько большое резюме в объеме у вас? У меня получилось на 2 листа и мне чего-то кажется, что малова-то...
                      Тоже на 2 листа. Поместилось всё, что хотел написать.
                      “A person does not seek luck; luck seeks the person”

                      Comment


                      • #41
                        Ну вроде все , осталось cover letter оформить и идти сдаваться, кстати кто как отправлял документы и на какой адрес, там вроде 2 указано...
                        И оплачивать надо же в австралийских $, это счет открывать в них нужно чтоль или они сами спишут эквивалент 400$ австралийским с доллорового счета?

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Arny
                          на какой адрес, там вроде 2 указано...
                          На какой адрес посылать документы для ACS
                          DHL, UPS, TNT, FedEx, Pony Express, EMS... Отправляют кто кем - по возможности
                          Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.
                          IELTS: L6.5/R8.5/W6.5/S7

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Arny
                            Ну вроде все , осталось cover letter оформить и идти сдаваться, кстати кто как отправлял документы и на какой адрес, там вроде 2 указано...
                            И оплачивать надо же в австралийских $, это счет открывать в них нужно чтоль или они сами спишут эквивалент 400$ австралийским с доллорового счета?
                            Я собираюсь отправлять через Pony Express. Люди говорят, что выходит вдва раза дешевле. Тыщи 1.5. У меня карточка Банка москвы.. Виза классик. Говорят, что по ней пладежи проходят. Насчет того в какой валюте открывать.. У меня в рублях, на самом деле, оплачивала покупки на ebay, они там были в баксах американских. Просто шел пересчет, по их курсу и сумма списывалась. Тоже самое, я думаю, с австралийским баксом будет. Единственное, что курс может быть не очень сладким. Но лучше это в банке узнать
                            Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                            CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от LenaZ
                              Сообщение от Лай-ка
                              Сообщение от LenaZ
                              Я на сестру получила ответ из ACS. Сегодня. Плохой ответ. 3 месяца мурыжили и не засчитали ей работу преподавателем языков программирования как опыт в ИТ. Похоже придется заново подавать. Блин, знал бы где упадешь, соломки бы подстелил.
                              Странно, а чем это не опыт работы в IT ? Сочувствую
                              Видимо потому что в справке с места работы было указано "преподаватель", а не "преподаватель языков программирования". Про программирование было только в резюме указано. Других мыслей у меня нет.
                              Ребята, как оказалось, моей сестре не засчитали опыт работы преподом языков программирования, потому что у нее нет учительского диплома (а у нее диплом специалиста по эконимической кибернетике, признали как группу А).
                              А что вот теперь делать я ума не приложу. Может кто подскажет, а?

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от LenaZ
                                Сообщение от LenaZ
                                Сообщение от Лай-ка
                                Сообщение от LenaZ
                                Я на сестру получила ответ из ACS. Сегодня. Плохой ответ. 3 месяца мурыжили и не засчитали ей работу преподавателем языков программирования как опыт в ИТ. Похоже придется заново подавать. Блин, знал бы где упадешь, соломки бы подстелил.
                                Странно, а чем это не опыт работы в IT ? Сочувствую
                                Видимо потому что в справке с места работы было указано "преподаватель", а не "преподаватель языков программирования". Про программирование было только в резюме указано. Других мыслей у меня нет.
                                Ребята, как оказалось, моей сестре не засчитали опыт работы преподом языков программирования, потому что у нее нет учительского диплома (а у нее диплом специалиста по эконимической кибернетике, признали как группу А).
                                А что вот теперь делать я ума не приложу. Может кто подскажет, а?
                                А как инженер она не может подтвердиться?
                                Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                                CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                                Comment

                                Working...
                                X